Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 566 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 599 : 123...563564565566567568569...596597598599
связанные темы
Автор
Тема: РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
V.Pux
15-6-2004 22:36 V.Pux первое сообщение в теме:
РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов
Стоимость в 1998 г. 3 500 руб
Являюсь владельцем указанного устройства с 1998 г., приобреталось в магазине, качество изготовления и сборки весьма высокое как ни как практически ручная работа (из за малых объемов производства) например мое имеет серийный номер 152, за все время отстреляно около 400 дробовых и 100 пулевых патронов.
Охота - ИМХО непригодно, результат 3 охотничьих сезонов по перепелу -1 подстреленная перепелка, при этом тушку разнесло в клочья. У бывалых охотников вид ружья вызывает истерический хохот и ведет к унизительным высказываниям в адрес владельца.
Самооборона - основное предназначение. Одно из немногих достоинств данного ружья исключительная компактность при весьма угрожающем внешнем виде. Как в боевом так и в транспортном положении очень удобно при перевозке в машине. Стрельба со сложенным прикладом невозможна, но при желании данное ограничение исправляется напильником в течении 10 минут т. к. блокировка представляет собой пластинку толщиной 3 мм которую необходимо просто укоротить на 5 мм. В сложенном положении ружье абсолютно не заметно под обычной курткой. При переноске в брезентовом чехле похоже на что угодно кроме оружия.
Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках)
Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!
УСМ револьверного типа, самовзвод, с одной стороны при осечке можно лупить по капселю вплоть до высекания искры, с другой стороны требуется весьма накачанный указательный палец, ход курка длииииииный, при этом момент выстрела определить невозможно, т. е. для пулевой стрельбы малопригодно. Прицельные приспособления примитивные.
Патроны - самокрутки однозначно не переваривает, клины и задержки гарантированы (хотя наверно как крутить) основное требование правильная геометрия гильзы, при этом металлические гильзы использовать нельзя!!!
Если для решения проблемы Вам не хватило 8 патронов (1 в стволе и 7 в магазине) то шансов перезарядить ружье у вас практически не будет! Процесс перезарядки требует спокойной обстановки, наличия свободного времени и определенных физических и умственных усилий.
Вывод - идеально для самообороны в условиях малогабаритной квартиры при гарантированном разрушении последней.
P.S.
Все вышесказанное ИМХО!
P.S.S.
Надеюсь Горняк найдет что добавить
Постараюсь приделать фото:
600 x 278

edit log

Old drum
18-1-2019 01:54 Old drum
Почитал я тут, вообще на ганзе, всякого "Рысесрача"...
Чего то, еще более её прикупить захотелось, для составления собственного мнения. Так запально ругать, могут точно, только оригинальную вещь.
Old drum
18-1-2019 01:55 Old drum
quote:
Originally posted by Bened1ct:

Правда 13 лет патронам

Да ничего им не будет. В крайнем случае - осечки.
Машинган
18-1-2019 07:18 Машинган
quote:
Originally posted by Макс1:

Из недостатков - имхо, не очень качественный пластик, хотя это субъективно.

А кстати в чем там именно проблема-качество литья или материал?

edit log

Машинган
18-1-2019 07:40 Машинган
Вот к стати, не срача ради, а только справки для.
Нарисовал такую картинку. Многие выбирают и сравнивают. Сравнение с Тоз 106. Потому как имхо сравнивать надо в первую очередь с ним, как с наиболее соответствующим по нише оружием, а не с ремами и бекасами.
Фото чье-то, из темы...

click for enlarge 800 X 599 241.9 Kb

З.Ы. Надеюсь Макс1 запилит таки вторую тему с блэкджеком ой со справкой и ссылками

edit log

Макс1
18-1-2019 11:12 Макс1
quote:
Originally posted by Машинган:
З.Ы. Надеюсь Макс1 запилит таки вторую тему с блэкджеком ой со справкой и ссылками

Не, дружище, некогда совсем. Опять навалилось дел как в прошлые годы, урывками на Ганзе бываю, несмотря на то, что на телефоне сайт почти постоянно открыт.

Плюс на новую тему нужно разрешение, т. к. по Рысям и так уже штук пять-шесть тем висит разной степени наполненности. Две основные (наша и канадская) и три-четыре коротких - выбор Рыси, "посоветуйте" и т. п.

Я так думаю, пусть остаётся эта большая тема. То, что в первых постах - написано с юмором и в целом относительно верно, пусть и на эмоциях

Было бы неплохо первый пост обновить и расширить - сделать по типу справочного раздела (FAQ), как во многих других темах. Советы по осмотру, доработке и эксплуатации, результаты отстрелов и т. п.

Думаю, можно материалы сообща подобрать и попросить администраторов или модераторов поправить.

edit log

Bened1ct
18-1-2019 12:14 Bened1ct
quote:
Originally posted by Макс1:

Думаю, можно материалы сообща подобрать и попросить администраторов или модераторов поправить.

Не идут они что-то на такие меры. Должго упрашивал мотераторов так же обновить первуб тему по AUGu - собрал оглавление по темам и страницам, чтобы в заголовке пометить - никому не надо оказалось. Только если уже есть налаженные контакты с администрацией. А надо только поменять автора у первой темы на активного участника
Макс1
18-1-2019 12:28 Макс1
quote:
А кстати в чем там именно проблема-качество литья или материал?

Да нормально там всё Пластиковый приклад на Рысь-К заказывал себе знакомый геолог, я ему наводку давал на тему dim99.

Получился неплохой приклад, вся внутрянка встала чётко без допиливания. Покрытие типа обрезиненного, "софт-тач". Просто мне это покрытие не очень понравилось на ощупь и сам приклад по ощущениям показался немного хлипковатым. Штатный деревянный лучше, имхо. Может это потому, что заранее знал - в пластиковом нет длинного крепежного болта-нагеля, придающего жесткость Поэтому сразу написал - субъективное мнение

А вообще Дмитрий делает вполне приличные ложи, большинство владельцев довольны.

Макс1
18-1-2019 12:33 Макс1
quote:
Originally posted by Bened1ct:
Не идут они что-то на такие меры. Должго упрашивал мотераторов так же обновить первуб тему по AUGu - собрал оглавление по темам и страницам, чтобы в заголовке пометить - никому не надо оказалось. Только если уже есть налаженные контакты с администрацией. А надо только поменять автора у первой темы на активного участника

Ну, это потому что темы относительно небольшие. Если бы был раздел типа Клуба Бенелли или Продукции КК, другое дело. Там можно и своего модератора попросить назначить по многочисленным просьбам трудящихся и в целом народу много.

edit log

astashrin
18-1-2019 12:53 astashrin
quote:
Изначально написано DesertGhost:

Ну, вот я, естественно, много раз уже слышал про предпочтение "рысей" с широкой клавишей. А подскажите мне, плиз, в чем, все-таки, разница варианта с широкой клавишей от варианта с узкой - кроме, конечно, эстетического удовольствия?

При отсутствии в хозяйстве Рыси-У разницы, по моему мнению, никакой.
А вот при наличии - тут уже хочется иметь возможность пользоваться одним прикладом на двух ружьях. Ну или если повезло где то купить приклад отдельно, тоже как бы получается довольно универсальный комплект с быстросъёмными ручкой-прикладом.
"Я так думаю!"(с)

Макс1
19-1-2019 08:57 Макс1
quote:
Originally posted by astashrin:
"Я так думаю!"(с)

Алексей, с Днем рождения!

Всех благ и наилучшие пожелания!
И конечно же метких выстрелов, удачных охот и богатой добычи!

DesertGhost
19-1-2019 11:15 DesertGhost
quote:
Ну или если повезло где то купить приклад отдельно, тоже как бы получается довольно универсальный комплект с быстросъёмными ручкой-прикладом.
"Я так думаю!"(с)

Дада)) Я тоже так думаю))(теперь)
Кстати - с днем рождения!
astashrin
19-1-2019 11:41 astashrin
Спасибо друзья!!!
DesertGhost
19-1-2019 17:48 DesertGhost
Коллеги, понимаю, что фигней занимаюсь, но вот вопрос-не пытался ли кто-то установить вивер вот таким образом? Либо точечной сваркой прихватить, либо полуавтоматом.. Выбираю для себя-то ли на крышку приделать (в этом случае изменение обратимое будет-крышка в запасе есть) то ли на трубу магазина-тут уж навсегда. Если планку короткую поставить-складывать приклад не мешает...

Макс1
19-1-2019 20:46 Макс1
Давно думаю над подобной планкой. Только хочется её покороче и на магазин максимально близко к коробке - только чтобы не мешала крышке откидываться.
Ну, и понятное дело - планка нужна стальная, легкосплав нормально не приварится, только прикручивать или приклеивать.
DesertGhost
19-1-2019 22:52 DesertGhost
Планка-как раз стальная и есть... Только, если хочется ближе к коробке-чего б на крышку не поставить? С короткой планкой- и приклад будет нормально складываться-там как раз паз в прикладе.
igorinych
19-1-2019 23:22 igorinych
Не торопитесь приваривать что-то к оружию.
igorinych
19-1-2019 23:23 igorinych
quote:

справки для.

ОООЧень полезно!
astashrin
20-1-2019 00:59 astashrin
quote:
Изначально написано DesertGhost:
Коллеги, понимаю, что фигней занимаюсь, но вот вопрос-не пытался ли кто-то установить вивер вот таким образом?

А крышка магазина, недавно приобретённая, с подпружиненым целиком, которым фиксируют приклад в сложенном виде?
Есть полуфабрикат планки Вивера на крышку магазина по чертежу Сато, у самого так руки и не дошли довести до ума.
Заказывал здесь же в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/291/2232186-0.html
Внешний вид где то с 25 фотографии первого поста, это она и есть.
До оксидирования дело не дошло, начал делать отверстие под подпружиненый целик, но тоже не закончил.
Если интересно могу прислать, подробности можем обсудить в личке, сам покупал за 1500.

EUGENE53
20-1-2019 01:41 EUGENE53
"DesertGhost
мега-ветеран

19-1-2019 17:48
Коллеги, понимаю, что фигней занимаюсь, но вот вопрос-не пытался ли кто-то установить вивер вот таким образом? Либо точечной сваркой прихватить, либо полуавтоматом.."

OG-15 давеча показывал на 509 стр.
полуавтоматом , никаких проблем...
главное чтоб сварщик с прямыми руками был.

edit log

DesertGhost
20-1-2019 11:49 DesertGhost
quote:
крышка магазина, недавно приобретённая, с подпружиненым целиком, которым фиксируют приклад в сложенном виде?

У меня в запасе крышка, в которой паз под целик. Пока не решил, куда, все-таки, удобнее поставить планку-на крышку или на трубу.Установить-то смогу аккуратно, не вопрос. Планка-она с продольной проточкой, пользоваться открытыми прицельными- не мешает, опробовано.
всего страниц: 599 : 123...563564565566567568569...596597598599

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 566 )