Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 379 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Jet2022
P.M.
19-4-2022 14:36 Jet2022
griga71:

А в родной инструкции разве нет? У меня К-модификация, боюсь ничем не помогу. А камрады что то молчат, только мы сейчас тему оживляем.

Инструкции нет, приклады теоретически - одинаковы

griga71
P.M.
19-4-2022 16:23 griga71
Jet2022:

Инструкции нет, приклады теоретически - одинаковы

В гугл вставьте < izhzip.ru ' Pasport ' РМО-93 РЫСЬ P >

Самый первый результат - паспорт кошки в пдф

EUGENE53
P.M.
20-4-2022 07:07 EUGENE53
Originally posted by griga71:

А камрады что то молчат, только мы сейчас тему оживляем


скорей засираем.. .
griga71
P.M.
20-4-2022 15:19 griga71
EUGENE53:

скорей засираем...

Недавно пытались засрать, но модератор быстро всё почистил. А ваша мысль меня удивила. С какой это поры здесь стали нетерпимы к новичкам? Человек попросил паспорт, я ему дал ссылку. Ссылка старая в этой теме уже не работает.

Jet2022
P.M.
21-4-2022 15:02 Jet2022
Купил галошу от сайги - не встает на приклад рыси.

Какая-то доработка требуется?

Jet2022
P.M.
21-4-2022 16:48 Jet2022
borisaleshin:
фото - иллюстрации к предыдущему сообщению Барагона


Приветствую. А как вы галошу на приклад поставили?

Ober34new
P.M.
22-4-2022 13:37 Ober34new
Jet2022:
Купил галошу от сайги - не встает на приклад рыси.

Какая-то доработка требуется?

Подрезать по месту внутреннюю часть.

zlodey77
P.M.
18-5-2022 21:05 zlodey77
Информация для соискателей:
Продаю свою Ф-ку.
gunsbroker.ru
С уважением.
Владимир Иванов.

igorinych
P.M.
18-5-2022 21:31 igorinych
Originally posted by griga71:

Второй вопрос: никто не пробовал выжимать спусковой крючок средним пальцем вместо указательного?


присто убрали одну шайбу)
griga71
P.M.
19-5-2022 09:46 griga71
igorinych:

присто убрали одну шайбу)

Это не мой вопрос. Если не затруднит, подставьте всё же автора вопроса.

anikani
P.M.
20-5-2022 00:11 anikani
Всем доброго вечера! Подскажите, допустим ли люфт приклада на Рысь-У? Насколько это критично?
EUGENE53
P.M.
20-5-2022 07:48 EUGENE53
Originally posted by anikani:

люфт приклада на Рысь-У? Насколько это критично?


на стрельбе не сказывается.В принципе лечиться.. .
anikani
P.M.
20-5-2022 07:55 anikani
EUGENE53:

на стрельбе не сказывается.В принципе лечиться...

А вообще не жесткое их соединение - это нормально? Бывает ли такое на новых Рысь-У? О чем может говорить?

EUGENE53
P.M.
20-5-2022 08:18 EUGENE53
величина люфта?
в каком месте (верх ,низ?)
приложите фото,тогда будет чего обсуждать.. .
anikani
P.M.
20-5-2022 08:53 anikani
Блин, видео не даёт загрузить выдает ошибку 601.
Люфт, по видео, 1-2мм.
Вот думаю, брать-не брать.. .
EUGENE53
P.M.
20-5-2022 10:16 EUGENE53
Originally posted by anikani:

брать-не брать.. .


цена?
"Люфт, по видео, 1-2мм. "
если на конце приклада но норм,а если в зазоре -надо смотреть
ЗЫ
опять же где? деревяха отн. колодки или в железках?
EUGENE53
P.M.
20-5-2022 10:40 EUGENE53
их тут две продается за 35 и за 40
borisaleshin
P.M.
20-5-2022 11:56 borisaleshin
Originally posted by anikani:

люфт приклада на Рысь-У? Насколько это критично?

На резиновом затыльнике есть прорези для доступа к крепящим винтам затыльника к прикладу под отвёртку с обычным шлицом примерно 8 мм шириной. Они примерно от верхнего/нижнего краев затыльника на расстоянии 15 - 20 мм находятся, если смотреть на затыльник сзади , а он будет располагаться вертикально. С трудом туда проходит отвёртка, ее предварительно лучше смазать жидким мылом, откручивается оба шурупа, снимается затыльник, открывается в верхней части отверстие, где находится головка длинного винта через верхний луч ортопедического приклад, который крепит дерево к фигурной детали, соединяющей приклад и ружье вверху 2-мя вилочками к оси и к скобе спускового кручка подпружиненным штифтом.
Как правило, подкручивая этот винт, возможно убрать весь люфт.
Если не удается, надо отвинтить и дальше решить вопрос , либо поставив доборную пластину, либо укоротив винт крепления или другими способами.

Это всё не сложно, дольше писать.

------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757

anikani
P.M.
20-5-2022 13:23 anikani
borisaleshin:

На резиновом затыльнике есть прорези для доступа к крепящим винтам затыльника к прикладу под отвёртку с обычным шлицом примерно 8 мм шириной. Они примерно от верхнего/нижнего краев затыльника на расстоянии 15 - 20 мм находятся, если смотреть на затыльник сзади , а он будет располагаться вертикально. С трудом туда проходит отвёртка, ее предварительно лучше смазать жидким мылом, откручивается оба шурупа, снимается затыльник, открывается в верхней части отверстие, где находится головка длинного винта через верхний луч ортопедического приклад, который крепит дерево к фигурной детали, соединяющей приклад и ружье вверху 2-мя вилочками к оси и к скобе спускового кручка подпружиненным штифтом.
Как правило, подкручивая этот винт, возможно убрать весь люфт.
Если не удается, надо отвинтить и дальше решить вопрос , либо поставив доборную пластину, либо укоротив винт крепления или другими способами.

Это всё не сложно, дольше писать.

Благодарю! Рискну. Уж очень хочется познакомиться с такой необычной конструкцией вживую)

anikani
P.M.
20-5-2022 13:25 anikani
EUGENE53:
их тут две продается за 35 и за 40

Рысь-У вроде одна (40)

borisaleshin
P.M.
25-5-2022 13:44 borisaleshin
В СПб на Брокере ещё висит У за 100тр(
anikani
P.M.
26-5-2022 06:14 anikani
Оно того стоит? Точнее так - оно может быть достойно такого?
borisaleshin
P.M.
26-5-2022 09:07 borisaleshin
Я бы не взял, для меня дорого, плюс мне для охоты, а не в коллекцию.

Да ещё, думаю, что "нецелованное" можно и подешевле найти -
недавно за 60тр и за 65тр Ушки в новом состоянии приобрели
и это было самой высокой услышанной мною ценой.

За 100тр У ещё , по - моему, никто не выставлял пока вроде.

При этом пара человек звонили по поиску "нулевых" У в коллекцию, но даже им эту информацию как то не подымается рука пересылать(

У меня тоже есть пара новых Ушек со всем полагающимися и нулёвый комплект "Все в одном",так вот теперь на них смотрю, знаю что они дорогие не только для меня)))

Но самая близкая - затрапезная путешественница и соратница У шечка), везде со мной)
И потёртая , и не новая, главное - "чиста, смазана б была!"

------
С уважением, Борис Алёшин, оригинал насадки, удлинители 300 мм!на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757

alexeev
P.M.
26-5-2022 19:03 alexeev
Рысь-У вроде одна (40)


Две ,сегодня свою выставил Продам Рысь-У Ростовская область, г. Новочеркасск калибр 12 г. Новочеркасск
anikani
P.M.
26-5-2022 23:48 anikani
Взял сегодня ушку. Работа встала - часа два, как ребенок, не мог оторваться)
Поймал себя на мысли, что таких сильных положительных эмоций не испытывал даже с Бенелли. Реально очень понравилось! И да, что в теории отнесено к минусам, на практике лично для меня оказалось плюсом - как бы странно это ни звучало, но мне очень понравился спуск. Он четко разделен на два этапа - длинный (предохранительный) и короткий (выстрел). А само железо, обработка - просто бомба!
borisaleshin
P.M.
28-5-2022 18:07 borisaleshin

... Взял сегодня ушку...

Принимайте поздравления!

1. Про спуск - уже разобрался))), хорошо, что понравился.
2. Про зарядку патронов - звоните, расскажу, как удобно - здесь ранее владелец эФ-ки придумал;
3. Про бой пулей = он будет отличным,
про бой дробовыми снарядами с насадками будет на отличном уровне, поэтому на результат без насадок не обращайте внимание.
4. Магазин разберите аккуратно, чтобы пробка и пружина спереди не выскочила и почистите и смажьте - обычно больше всего требует внимания.
5. До хорошего понимания нюансов пользования, под эмоциями, спешить ничего точить и модернизировать не нужно.

За сколько досталась, в каком состоянии?
Ещё раз поздравления!

eniac
P.M.
28-5-2022 21:32 eniac
Взял сегодня ушку.

Поздравляю!
eniac
P.M.
28-5-2022 21:36 eniac
Про зарядку патронов - звоните, расскажу, как удобно - здесь ранее владелец эФ-ки придумал

А я бы тоже хотел знать.
Я кладу первый патрон на лоток, следущим заталкиваю его в магазин. Если приловчиться, то можно по два так делать. Есть способ удобнее?
anikani
P.M.
1-6-2022 17:56 anikani
borisaleshin:

Принимайте поздравления!

1. Про спуск - уже разобрался))), хорошо, что понравился.
2. Про зарядку патронов - звоните, расскажу, как удобно - здесь ранее владелец эФ-ки придумал;
3. Про бой пулей = он будет отличным,
про бой дробовыми снарядами с насадками будет на отличном уровне, поэтому на результат без насадок не обращайте внимание.
4. Магазин разберите аккуратно, чтобы пробка и пружина спереди не выскочила и почистите и смажьте - обычно больше всего требует внимания.
5. До хорошего понимания нюансов пользования, под эмоциями, спешить ничего точить и модернизировать не нужно.

За сколько досталась, в каком состоянии?
Ещё раз поздравления!

Спасибо за поздравления и рекомендации!
Наконец-то неторопясь все разобрал и тщательно почистил. Восторг ЦКИБовским мастерам!
Взял как было заявлено, но с дисконтом за состояние и незаботу об оружии (оно было элементарно не чищено! - как так можно, не понимаю, местами поцарапано дерево, но это уже мелочи).
После чистки ствол превратился в настоящее зеркало. Обалдеть - ружью 20 лет, а внутри все в отличном состоянии. Похоже, стреляло оно совсем немного, зато каталось в багажнике немало)) Мне не в музей, искал экземпляр в прекрасном рабочем состоянии - и это как раз то, что было нужно.

Кстати, можете подсказать, по каким цифрам номера определяется год изготовления (формат номера: 01 N_ _ _H-01)?

Ватник-Ратник
P.M.
2-6-2022 08:11 Ватник-Ратник
Да, первые 2 цифры это год выпуска.
01 это 2001 год.
griga71
P.M.
2-6-2022 08:15 griga71
anikani:

Кстати, можете подсказать, по каким цифрам номера определяется год изготовления (формат номера: 01 N_ _ _H-01)?

Последние 2 цифры. 2001 года ваша кошка.

anikani
P.M.
2-6-2022 09:31 anikani
griga71:

Последние 2 цифры. 2001 года ваша кошка.

Благодарю за ответ! Тоже был в этом уверен, но в ОЛРР инспекторша сказала, что в её БД год - 2002. Видимо, они тоже ошибаются)

griga71
P.M.
2-6-2022 09:55 griga71
anikani:

Благодарю за ответ! Тоже был в этом уверен, но в ОЛРР инспекторша сказала, что в её БД год - 2002. Видимо, они тоже ошибаются)

Знаём мы эти БД - хатсан-хантер там сплошной. Насчёт рысек, не знаю как у Ушек, а у Кашек латинская буква перед годом означает месяц выпуска. Утверждать конечно не берусь, но с паспортными данными совпадает. Скорее всего и у вас не просто Рысь, а ещё и Львица по гороскопу

нв90
P.M.
3-6-2022 12:38 нв90

с 3-50 примерно
Ватник-Ратник
P.M.
3-6-2022 21:26 Ватник-Ратник
у меня жена стреляла из моей рыси, жаловалась лишь на тугой спуск)
Tevton
P.M.
5-6-2022 18:36 Tevton
у меня жена стреляла из моей рыси

И теперь пилит меня, что ей тоже именно такая нужна! )))
igorinych
P.M.
5-6-2022 21:11 igorinych

прораб на мицубиси
P.M.
7-6-2022 15:32 прораб на мицубиси
Для очень жадных. Гильзы и так вниз падают и если стоять на месте то ложатся кучкой.
igorinych
P.M.
7-6-2022 15:46 igorinych
прораб на мицубиси:
Для очень жадных. Гильзы и так вниз падают и если стоять на месте то ложатся кучкой.

Кроме того, уже 2-3 цикл и донце начинает вращаться отдельно от пластика.

griga71
P.M.
8-6-2022 16:45 griga71
Был сегодня проездом в славном городе Новокузнецке. В Защите-Сервис, что на Переездной, весит Ушка. Состояние с виду как новая. 2002 года выпуска. 35 рублей. Своей харизмой подавляет всё остальное оружие. Хорошо что Медведев запретил нам по паспорту оружие покупать, а то прям вот потратился бы.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 379 )