Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 370 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1
P.M.
29-5-2021 16:06 Макс1
Originally posted by Heartless:
Господа... где бы дтк на рысю найти?.. как Сато делал. Никто не продает?

Смотря для чего использовать. С большим уважением отношусь к изделиям камрада Сато, они изящны, красивы и функциональны. Однако обратил внимание, что этот ДТК, при общем снижении отдачи, вносит паразитные искажения потока газов. Дробовая осыпь "рвётся", равномерность осыпи хуже становится. Возможно это зависит от конкретного экземпляра ДТК, от каких-то мелких различий в геометрии отверстий и качестве обработки.
Дучч
P.M.
4-6-2021 08:05 Дучч
Что то тема практически замерла...
Народ, кто ни будь пулей из Рысь-Ф на 100 метров работал?
У меня вышло так: пуля диаболо самолейка 33 г., порох 2,2 сокола. Дистанция 100 м. Снижение пули от точки прицеливания 20 см. Боковых отклонений нет.
nikyev
P.M.
4-6-2021 11:07 nikyev
Дучч:
Что то тема практически замерла...
Народ, кто ни будь пулей из Рысь-Ф на 100 метров работал?
У меня вышло так: пуля диаболо самолейка 33 г., порох 2,2 сокола. Дистанция 100 м. Снижение пули от точки прицеливания 20 см. Боковых отклонений нет.

Один раз попробовал. Люман самолейка 33 грамма, Сунар-42 с навеской по банке. Не очень понял, 2 попадания было в грудную мишень.
Буду экспериментировать дальше, в прошлый раз суетные пострелушки были. И да, стрелял с рук стоя.
Дучч
P.M.
4-6-2021 15:52 Дучч
Originally posted by nikyev:

И да, стрелял с рук стоя.


Кстати да, тоже стрелял с рук стоя...
Комрады, очень интересен опыт стрельбы с семейства Рысей пулей на дистанцию от 100 м.
Макс1
P.M.
4-6-2021 22:54 Макс1
От 100 м стрелял только пулями Полева-6 и 6У. Очень точная и дальнобойная пуля, на 100 м снижение минимально, буквально приходит туда, куда целишься.
Прекрасно летит на 150 м, с оптикой можно без особых заморочек попадать в лист А4. На 100 м спокойно колются компакт-диски (12 см).

Вес пули в сборе 33 г, полётный - 28 г, порох Сокол - 2.1-2.2 г. Также использовал заводские от КСОРЗ и СКМ. Были и на Соколе и на Сунаре, причём с навеской до 2.6 г. Все "Кошки" переваривали их без проблем.

FIN981
P.M.
4-6-2021 23:14 FIN981
Макс1:
.
Прекрасно летит на 150 м, с оптикой можно без особых заморочек попадать в лист А4.

Повторить с любой оптикой из любой Рыси сможете? Ну хотя бы 4 из 5?

Макс1
P.M.
5-6-2021 01:03 Макс1
Originally posted by FIN981:
Повторить с любой оптикой из любой Рыси сможете? Ну хотя бы 4 из 5?

Не-не-не, только метод Ганзы, только хардкор!

Повторял и не раз. И не только из Рыси, но и из Мурки и Беньки. Своих. Хорошо знакомых и пристрелянных. С оптикой. И косулю бил со 130 м (по дальномеру), ложилась на месте.

Однако, доказывать ничего не стану - не вижу смысла Бестолковая трата времени и денег. В своё время - было интересно, стрелял, охотился. До получения нарезного или там, где с нарезью было запрещено. Сейчас - просто информация для тех, кому интересно.

Пули Полева-6 и 6У очень стабильные и с отличной баллистикой, если изготовлены качественно и хорошо снаряжен патрон. Отлично летят из многих моделей ружей (лично проверено больше десятка, от 30 до 100 м), причём с сужениями от цилиндра до чока.

Многие считают недостатком цену, но обычно покупал оптом, выходило вполне гуманно - пуля по 25-30 р.

прораб на мицубиси
P.M.
5-6-2021 01:26 прораб на мицубиси
Дучч:
Что то тема практически замерла...
Народ, кто ни будь пулей из Рысь-Ф на 100 метров работал?

Конечно. И на 100 и на 200 ( с парадоксом). На 100 полева 3,6,6у самая хорошая 6у. На 200 контарева 3 пояска. Все с рук стоя со штатных прицельных.
Макс1
P.M.
6-6-2021 22:00 Макс1
В любом случае надо иметь в виду - стрельба на 100+ метров выходит за границы применения гладкоствольного оружия 12 калибра. Да, отдельные виды пуль это позволяют, но это всё равно не совсем штатное применение. Скорее что-то вроде экспериментов, для максимального изучения возможностей патрона.

Для стрельбы на 100 м и дальше гораздо лучше подходят новые "гладкие" калибры - .366ТКМ, 9.6/53 Ланкастер и .366 Магнум. Или уж нарезное

Пояснил для того, чтобы кто-нибудь из молодёжи не решил, что такая стрельба - обычное дело

прораб на мицубиси
P.M.
7-6-2021 14:40 прораб на мицубиси
Да пусть человек поэкспериментирует, вам что- жалко? Это ж так прикольно когда на 100 или 200 прилетает , все думают что случайность , а потом еще прилетает- уже не думают, а потом еще.. . но в А4 это мне кажется перебор. человек хочет знать границы дозволенного для своего оружия -на здоровье
Потом расскажет (отпишется).
Макс1
P.M.
7-6-2021 14:52 Макс1
Originally posted by прораб на мицубиси:
Да пусть человек поэкспериментирует, вам что- жалко? Это ж так прикольно когда на 100 или 200 прилетает , все думают что случайность , а потом еще прилетает- уже не думают, а потом еще.. . но в А4 это мне кажется перебор. человек хочет знать границы дозволенного для своего оружия -на здоровье
Потом расскажет (отпишется).

Михаил, так я последнее сообщение не для Вадима написал. Уж на его счёт ни разу не сомневаюсь!

Это для молодёжи больше, для тех, кто только начинает. А то иногда они после прочтения думают, что это обычная штатная стрельба

Дучч
P.M.
7-6-2021 15:29 Дучч
Originally posted by Макс1:

Скорее что-то вроде экспериментов, для максимального изучения возможностей патрона.


Именно так. Пулю свою обкатываю Вот и хотел немного статистики собрать, что бы понять траекторию полета СВОЕЙ пули по сравнению с другими Ибо влияет не только конструктив пули, но и материал изготовления.
Дучч
P.M.
7-6-2021 15:36 Дучч
Следующую партию уже запущу с чистого свинца (но он дефицит). Сейчас был баббит.
После пулевой стрельбы никто не обращал внимания на нагрев ствола?
Машинган
P.M.
7-6-2021 15:44 Машинган
Греется, как и любой другой ствол, не больше.
Дучч
P.M.
7-6-2021 16:05 Дучч
Немного не согласен У меня получилось после 7 выстрелов рука уже не держит. Такой же эффект достигается дробью после 21 выстрела.
Макс1
P.M.
7-6-2021 16:54 Макс1
Originally posted by Дучч:
Немного не согласен У меня получилось после 7 выстрелов рука уже не держит. Такой же эффект достигается дробью после 21 выстрела.

"Маловато будет"!(с)
Наверное слишком "жирная" пуля получилась. Может, пулелейка под 18.4-18.5 мм? У Рысей канал 18.2 ведь. Освинцовка ствола сильная, не смотрел после стрельбы при чистке?
Черномор
P.M.
7-6-2021 19:46 Черномор
FIN981:

Повторить с любой оптикой из любой Рыси сможете? Ну хотя бы 4 из 5?

Я на сотку в А4 с открытого без проблем все пули укладывал.
Вот мишень на 35 м, по 5 выстрелов пулями Полева и Контарёва, в темпе, но с упора

click for enlarge 800 X 533 60.0 Kb

FIN981
P.M.
7-6-2021 23:20 FIN981
Черномор:

Я на сотку в А4 с открытого без проблем все пули укладывал.. .
Вот мишень на 35 м

Вот этим постом ты сказал всё, что надо знать про пулевую стрельбу с гладкого...
Дучч
P.M.
8-6-2021 08:22 Дучч
Originally posted by Макс1:

Наверное слишком "жирная" пуля получилась


Скорее слишком жесткая, наверное.. . Ствол да, еле отмыл.. .
Черномор
P.M.
8-6-2021 08:30 Черномор
FIN981:

Вот этим постом ты сказал всё, что надо знать про пулевую стрельбу с гладкого...

Можно подробнее?

Дучч
P.M.
8-6-2021 08:38 Дучч
Originally posted by Черномор:

Вот мишень на 35 м, по 5 выстрелов пулями Полева и Контарёва, в темпе, но с упора


Вот.. . У Юрия тоже расброса нет...

По моей ситуации получается:
Гонг 100 мм - дистанция 50 м - снижение от точки прицеливания 100 мм.
Гонг 200 мм - дистанция 100 м - снижение от точки прицеливания 200 мм

Вроде как уже закономерность получается...

Теперь будем вести работу все таки с материалом пули.. .

Черномор
P.M.
8-6-2021 08:54 Черномор
Дучч:

Вот.. . У Юрия тоже расброса нет...

Есть мишени, где пули Полева на 35 метров прилетали буквально в дырку, но в это не все способны поверить ))

FIN981
P.M.
8-6-2021 09:56 FIN981
Черномор:

Можно подробнее?

На 100 укладываю без проблем, но мишень на 35 метров.. . куда уж подробнее.

Дучч
P.M.
8-6-2021 10:36 Дучч
Иван, так никто и не говорит, что на 100 м пуля в пулю будет)))
Подтверждая опыт Макса и Юрия могу сказать: на 100 м в гонг диаметром 200 мм попадает. У меня, правда, со снижением 20 см )))
Дучч
P.M.
8-6-2021 10:37 Дучч
Так что тоже смело могу заявить - на 100 м в А4 укладывается легко.
Макс1
P.M.
8-6-2021 12:32 Макс1
Вадим, а мушка не высоковата? Может занижение идёт из-за прицельных? Проверь на других пулях. Снижение довольно сильное для 50 метров.

А может навеска пороха мала или порох старый. Хорошо бы начальную скорость замерить.

Черномор
P.M.
8-6-2021 12:49 Черномор
FIN981:

На 100 укладываю без проблем, но мишень на 35 метров.. . куда уж подробнее.

Логика у вас на высоте

Дучч
P.M.
8-6-2021 14:33 Дучч
Originally posted by Макс1:

Вадим, а мушка не высоковата? Может занижение идёт из-за прицельных? Проверь на других пулях. Снижение довольно сильное для 50 метров.
А может навеска пороха мала или порох старый. Хорошо бы начальную скорость замерить.


Отож.. . Или материал пули жестковат, по этому ствол греется, как собака
Я пока грешу на материал
прораб на мицубиси
P.M.
17-6-2021 14:11 прораб на мицубиси
АП! И тигры у ног моих сели...
АП! И водкой иду обмывать...
АП! Кошатине в обвесе У... .
click for enlarge 1280 X 590 61.5 Kb
... кто ищет тот найдет!
Тихо, скромно, со стопкой, принимаю поздравления....
click for enlarge 590 X 1280  53.7 Kb
Макс1
P.M.
17-6-2021 14:28 Макс1
Вот! Это дело! Поздравляю!!! Славная "Кошка"!
прораб на мицубиси
P.M.
17-6-2021 14:42 прораб на мицубиси
Сенкью!
Дучч
P.M.
17-6-2021 15:02 Дучч
Сколько обошлась? Поздравляю !
прораб на мицубиси
P.M.
17-6-2021 15:17 прораб на мицубиси
Спасибо.
20 000.. . только не обошлась а обошелся , комплект (приклад и цевье) . Дорого нах.. . да , дорого сам ох... ю с себя, но скатался уже в Москву в надежде попутно найти более адекватное предложение -не нашел. Такие редко попадаются вот и взял, один раз живем -надо себя баловать иногда.
По ощущениям -ВООБЩЕ ДРУГОЕ РУЖЬЕ ( сейчас буду сравнивать разные варианты К-Ф-У) и по моему оно того стоило. И еще, поставив приклад на Фку я понял как счастливы те кто имеет Л или О комплектации.
Пы.сы: без напилинга к сожалению никак , закончу , опробую- отпишусь.
Дучч
P.M.
18-6-2021 10:29 Дучч
Originally posted by прораб на мицубиси:

По ощущениям -ВООБЩЕ ДРУГОЕ РУЖЬЕ


Это да.. . Я вот уже собрал комплект, для перевода своей Ф на широкую клавишу. И думаю все таки на следующий год еще У прикупить для комплекта.. .
Черномор
P.M.
19-6-2021 22:52 Черномор
прораб на мицубиси:
АП! И тигры у ног моих сели...
АП! И водкой иду обмывать...
АП! Кошатине в обвесе У... .

... кто ищет тот найдет!
Тихо, скромно, со стопкой, принимаю поздравления....

Мои поздравления

click for enlarge 500 X 736 66.2 Kb

borisaleshin
P.M.
22-6-2021 22:03 borisaleshin
Скромно, со стопкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот и долгожданные ВООБЩЕ другие ощущения от ощущения в руках ВООБЩЕ другого ружья!

PS
1.А я Вам, коллеги, об этом так давно твержу!!!)))
2. Но, справедливости ради, и на радостях нечего на Столицу то пенять)))
В Москве, я помню, Вы совсем другие ожидания высказывали, очень низкий ценовой уровень на цевье и приклад обозначали... До 7500р. максимум!!!
Товарищ (имеющий цевье и приклад с потрохами на продажу) даже был заочно уровнем цены морально унижен)))
НО! ХОРОШО ТО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!
Правильно, что нашли и забрали!
И ещё раз - сердечные поздравления!
3. Л и О... да не обольщайтесь, т.к. У -практичемки, самое удачное для охоты и стрельбища ружье из линейки.
Хотя... это индивидуальные, всё-таки ощущения.

прораб на мицубиси
P.M.
23-6-2021 08:46 прораб на мицубиси
Ну на столицу никто не пеняет, вы же не единственный вариант который я пытался реализовать, оба не выгорели да и я в футбол посредственно играю
а по поводу развесовки - мне показалось что с длинным стволом ( Л или О) баланс лучше (почти нулевой)чем с коротким (У) тут на приклад все же больше смещается центр тяжести.
Спасибо.
borisaleshin
P.M.
23-6-2021 10:06 borisaleshin
Пожалуйста)))
Про мой комплект то вообще речь не шла, я не продаю, Вы товарища подвигнуть на продажу цевья и приклада собирались. Так что:
Да я вообще "не сторона конфликта" в Вашем плохом футболе))) )как у нас на Донбассе говорят)))
Но это уже всё проехали, мне просто очень забавной логика ценообразования показалась со скачком от пожелания в 7500р. до реализации в 20000...
Я сам в аналогичную ситуацию только что попал по приобретению редкой лодки, поэтому и эмоциональный фон совпал - отсюда и мои записки.
Безо всякой колкой подоплёки и без намерений обидеть. Просто анализ действий по приобретению желаемого мной и соклубниками.
Если неловко где то высказался, прошу извинить.
Несколько вопросов:
1. А где в результате приобрели приклад и цевье - мои советы пригодились, или совсем со стороны?
(Череповец (ганзброкер), Саратов( ганзброкер), Алина (Красноярск) , Фери (СПб)?
2. Как то дистанционно примеряли, оттиск делали, или взяли без примерки? И в результате чего по напилингу то предстоит?
2. На досуге, пожалуйста, соберите получающиеся варианты моделей ружья и баланс сфотографируйте для нас всех в тему, чтобы вопрос закрылся раз и навсегда - полезное дело, и Ваш информационный вклад будет в общее дело.
прораб на мицубиси
P.M.
23-6-2021 11:42 прораб на мицубиси
borisaleshin:

очень забавной логика ценообразования показалась со скачком от пожелания в 7500р. до реализации в 20000...
Изначально написано прораб на мицубиси:
один раз живем -надо себя баловать иногда.
Ответ уже был .

7,5 это чисто математические рассуждения они тут никак не действуют, наверное наличие комплекта, денег, желания и т.п. и т.д. все это вместе сработало. Тут " тумана" не было ( буду - небуду продавать, гаданий тоже по цене не было)а была конкретика. Вот и купил. Да и не в деньгах дело.
Про остальное -когда допилю , фотки выложу, пока руки не доходят. Приклад не дает открываться защелке крышки, она мертво блокируется, при этом все остальные функции работают. Еще фиксатор рукоятки слишком длинный , его по хорошему тоже надо укоротить но этого делать не буду, поджимаю при установке в ручную, причем длинен для обеих "баз" как Ф так и К.
Уже немного допилил дерево примерно по 0,7 мм с обеих сторон -туго входило вокруг гарды спускового крючка (по паспорту -основание поз.21).
Фоток разных вариантов сборки не будет - не вижу в них информативности, в сети и так их много есть.
Ощущение баланса оно индивидуальное да и не понимаю как его показать на фото -вывешивать что ли и искать центр тяжести...
А , да, комплект из Саратова, только через Ганзу его продавали плюс мелочи кое какие.
Фсё.

Bened1ct
P.M.
23-6-2021 17:29 Bened1ct
Приклад мой был. Я его себе брал недавно на ганзброкере за 20. Оказалось (потом) мне его продал наш тутошний камрад Карамазов

Примерил, хотел уж подгонять чуть, но потом обстоятельства поменялись, решил продать Рысь-К и, соответственно, приклад. Продал за те же 20 что и сам купил.

По подгонке, лично к моей рыси-к немного не пускало само дерево, которое можно было подпилить. При посадке без дерева - очень туго работала клавиша открывания крышки магазина - зацепы приклада упирались в нее. Надо было подпилить пол миллиметрика, но не успел, решил не трогать ибо у другой кошки места примыкания могут быть чуть другие.

О проблемах примыкания к моему экземпляру кошки было честно сообщено покупателю с обещанием потом рассказать, как у него с этим делом встало и как подгонялось. Интересно же


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 370 )