Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 326 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1
P.M.
27-2-2020 11:36 Макс1
Originally posted by borisaleshin:
Рысь Ф с 2мя местными насадками, чехлом и сейфом с настрелом в 5 патронов и широкой, по словам продавца, клавишей отдаёт за 16 т.р... бес паспорта, правда... но, по - моему, неплохо?
Рынок стремится ещё вниз, или частный случай?
На прошлой неделе военный товарищ покупал "Парадокс" и чоки, так ему вообще "нестрелянная" эФка досталась с узкой клавишей за 3т.р.! Абсолютный рекорд, по-моему, дешевле ещё не слыхивал

1997 г. в., с узкой клавишей, приклад и цевьё старого образца. Но цена шикарная, факт.

А за 3 т. р. - это вообще чистая удача.

VEPR78
P.M.
27-2-2020 13:37 VEPR78
за 3 т. р. - это вообще чистая удача.

Как-то в ЛРО посетитель передо мной принёс Ф-ку в состоянии полный нульц, с расписной СК, в бархатном футляре и .... . сдал на уничтожение...
Типа - Как продам? Кому продам?
Разрешителю когда примерную цену назвал у него что-то в лице поменялось
Чем там кончилось не знаю.

Карамазов
P.M.
27-2-2020 14:04 Карамазов
Все тормозят наши необьятные просторы и ограничения СС.
Я бы тоже хотел незадорого продать Ф-ку, возможно, купить К-шку.. Но ехать за 1000 км вроде не особо и охота, да и ко мне покупатель из Сибири не покатит.. или совсем халявой надо завлекать
ROstaMAN
P.M.
27-2-2020 14:24 ROstaMAN
Ну, поздравьте меня, господа. Я рискнул, я обрёл. Полтора года практически ежедневного мониторения форума, иногда думал что уже и не улыбнётся удача. Но чудеса случаются, наконец-то долгожданные запчастюхи нашлись. Могу рекомендовать Alina Bahti как добросовестного продавца. Быстро всё обговорили, порешили, и вот железяки уже у меня. Я немножечко счастлив. :)
Удачи всем в поиске редких запчастей от редкого зверя. И ни клина, ни осечки.
click for enlarge 1504 X 1000  68.7 Kb
borisaleshin
P.M.
27-2-2020 14:44 borisaleshin
Не вопрос! Поздравляем!
А Алина с Папой - молодцы!(Выше отмечал, что у неё гайки есть в продаже - я тогда уже получил посылочку).
А расскажите, пожалуйста, зачем Вам эти детальки и что планируете интересного сваять со своей К-ашкой?
ROstaMAN
P.M.
27-2-2020 15:18 ROstaMAN
Уффф! Да чисто коллекционный зуд. Аппарат редкий, вот и собираю то что может потрескаться-отвалиться-потеряться. Ганфилия бессмысленная и беспощадная. Но жена об этом не знает. "Это ради Линкольна"
Черномор
P.M.
1-3-2020 17:03 Черномор
Сужения для ружья "Рысь" промышленного производства ("Ротор-43").
Работают на уровне штатных.

click for enlarge 800 X 533 78.9 Kb

click for enlarge 800 X 520 47.3 Kb

click for enlarge 800 X 520 42.3 Kb

click for enlarge 800 X 520 36.6 Kb

click for enlarge 800 X 533 69.6 Kb

Карамазов
P.M.
1-3-2020 17:28 Карамазов
Посмотрел на их сайте - не нашел такого. Опытная партия?
Дучч
P.M.
1-3-2020 17:32 Дучч
Originally posted by Черномор:

Сужения для ружья "Рысь" промышленного производства ("Ротор-43").


Юрий, ну может они хотя бы Вас послушают.. . Пусть сужения делают ПОД КЛЮЧ !!! Их же бывает хрен отвернешь.. .
Макс1
P.M.
1-3-2020 17:57 Макс1
Originally posted by Дучч:
Юрий, ну может они хотя бы Вас послушают.. . Пусть сужения делают ПОД КЛЮЧ !!! Их же бывает хрен отвернешь.. .

Мысль в целом хорошая, хотя графитовая смазка на резьбе полностью решает проблему.
Дучч
P.M.
1-3-2020 20:09 Дучч
Макс, проблема не в закисании, а именно в проблематично откручивании. Я тебе говорил, закручивается легко, а при откручивании проблематично. Возможно дело в родной мелкой рысиной насечке. У ротора насечка крупнее. Но с ключом вообще бы подобных проблем не было бы. Пы. Сы. Графику все таки прикуплю - ЦИАТИМ быстрее теряет свои свойства.. . У меня сейчас на нём насадки.
Черномор
P.M.
1-3-2020 20:16 Черномор
Карамазов:
Посмотрел на их сайте - не нашел такого. Опытная партия?

Просто сделали на заказ, мне для сравнения с штатными надо было.
Чертежи у них были давно.
Просто сейчас в Ротор-43 стало больше сотрудников и появлась возможность развивать все возможные направления, в т.ч. те, которые прежде были заморожены.

Черномор
P.M.
1-3-2020 20:17 Черномор
Дучч:

Юрий, ну может они хотя бы Вас послушают.. . Пусть сужения делают ПОД КЛЮЧ !!! Их же бывает хрен отвернешь...

Мысль хорошая, но это неизбежно скажется на цене.
Я насадки откручиваю и тщательно чищу после каждой стрельбы, проблем с откручиванием от руки нет вообще.

Черномор
P.M.
1-3-2020 20:19 Черномор
У ротора насечка крупнее.

Да, это сделано как раз с учётом потенциальной проблемы осложнённого откручивания

нв90
P.M.
3-3-2020 23:22 нв90
artemida-hunter.ru Может заинтересует кого-нибудь.. . У-шка 10 т.р!
Макс1
P.M.
3-3-2020 23:50 Макс1
Originally posted by нв90:
У-шка 10 т.р!

Круто, но зная Артемиду - вероятно ружьё убито в хлам или имеет серьёзные дефекты. Потому что потрепанные Ф-ки и К-шки они обычно продают от 18 т. р. Буквально на днях у них висела Ф-ка за 25 т. р.
нв90
P.M.
4-3-2020 08:38 нв90
Макс1:

Круто, но зная Артемиду - вероятно ружьё убито в хлам или имеет серьёзные дефекты.

Честно говоря ни разу не видел убитую в хлам "Кошку", такие вообще в природе существуют?)
А в Артемиде обычно восновном историческое оружие подубитое и дорогое

Черномор
P.M.
4-3-2020 09:28 Черномор
Коллеги, вышел в свет номер журнала Мастер-Ружьё с первой частью статьи про ружьё "Рысь"
Макс1
P.M.
4-3-2020 14:48 Макс1
Originally posted by нв90:
Честно говоря ни разу не видел убитую в хлам "Кошку", такие вообще в природе существуют?)

Да убить-то можно что угодно. Надо заскочить туда глянуть вживую, хоть и мало шансов что провисит, если нормальная.
Макс1
P.M.
4-3-2020 14:51 Макс1
Originally posted by Черномор:
Коллеги, вышел в свет номер журнала Мастер-Ружьё с первой частью статьи про ружьё "Рысь"

Спасибо, заценим!

Эх, на обложку всё же не поставили "Рыську".

Черномор
P.M.
4-3-2020 15:54 Черномор
Макс1:

Спасибо, заценим!

Эх, на обложку всё же не поставили "Рыську".

Купил-таки? )
Возможно, в след номер поставят

Машинган
P.M.
4-3-2020 16:14 Машинган
Originally posted by Макс1:

Эх, на обложку всё же не поставили "Рыську".


Макс, скинь пожалуйста сканы статьи.
Черномор
P.M.
4-3-2020 16:35 Черномор
Машинган:

Макс, скинь пожалуйста сканы статьи.

через пару недель выложу в электронном виде

submarin
P.M.
4-3-2020 16:42 submarin
Originally posted by нв90:

Может заинтересует кого-нибудь.. . У-шка 10 т.р!


Вообще на Ган-Брокере много Рысей выставлено. Вот в Туле за 9150
gunsbroker.ru
Макс1
P.M.
4-3-2020 16:48 Макс1
Originally posted by Черномор:
Купил-таки? )
Возможно, в след номер поставят

Нет, он не появился в продаже ещё.. . Должен сегодня-завтра быть, куплю обязательно
Просто на сайте уже вывесили обложку и анонсы N 3/2020:
https://master-gun.com/

Надеюсь, что в следующем-таки поставят на обложку. Забабахай им крутых антуражных фоток!

Макс1
P.M.
4-3-2020 16:49 Макс1
Originally posted by Машинган:
Макс, скинь пожалуйста сканы статьи.

Originally posted by Черномор:
через пару недель выложу в электронном виде

Это правильно. Отсканировать-то не вопрос, но в электронном виде качество в разы лучше будет.
Макс1
P.M.
4-3-2020 16:55 Макс1
Originally posted by submarin:
Вообще на Ган-Брокере много Рысей выставлено. Вот в Туле за 9150

Безусловно 9 т. р. - шикарная цена за Ф. Просто в Артемиде выставлена У-шка, а они самые дорогие.
Koteich
P.M.
4-3-2020 17:34 Koteich
borisaleshin:
Сейчас прочёл на ГанзБрокере объявление и даже взгрустнулось):
Рысь Ф с 2мя местными насадками, чехлом и сейфом с настрелом в 5 патронов и широкой, по словам продавца, клавишей отдаёт за 16 т.р... без паспорта, правда... но, по - моему, неплохо?
Рынок стремится ещё вниз, или частный случай?
На прошлой неделе военный товарищ покупал "Парадокс" и чоки, так ему вообще "нестрелянная" эФка досталась с узкой клавишей за 3т.р.! Абсолютный рекорд, по-моему, дешевле ещё не слыхивал... О как!)))


Приветствую Борис и Камрады! Редковато захаживаю на ветку. Времени не хватает. Рекорд наверное все-таки у меня по цене))) 1000 р и кусок сала))) Неудобно было совсем без денег забирать))) Считаю, что мне ну очень-очень-очень повезло. Люблю эту кошатину)) Она меня правда разок поцарапала (на охоте рамкой приклада губу разбил отдачей), но я на нее не в обиде совсем. Сам виноват. Хотя, за 3 рубля нестреляную, с насадками... . Песня. Камраду безусловно сказочно повезло

Машинган
P.M.
4-3-2020 17:39 Машинган
Originally posted by Черномор:

через пару недель выложу в электронном виде


Спасибо! Ждем!
Черномор
P.M.
4-3-2020 18:09 Черномор
Макс1:

Нет, он не появился в продаже ещё.. . Должен сегодня-завтра быть, куплю обязательно
Просто на сайте уже вывесили обложку и анонсы N 3/2020:
https://master-gun.com/

Надеюсь, что в следующем-таки поставят на обложку. Забабахай им крутых антуражных фоток!

Да с фотками как раз-то проблем и нет )

Ротор 43
P.M.
7-3-2020 07:41 Ротор 43
rotor43.ru

Налетай не скупись, покупай живопись. На сайте указан телефон роздницы +79281058167 , все вопросы туда

Ротор 43
P.M.
7-3-2020 07:45 Ротор 43
И не забываем , что время в Ростове московское и мы не Украина
Макс1
P.M.
7-3-2020 20:33 Макс1
Купил сегодня Мастер Ружьё со статьей про Рысь!

Статья шикарная и отличные фотки! Юрий, огромное спасибо!

Черномор
P.M.
8-3-2020 09:14 Черномор
Макс1:
Купил сегодня Мастер Ружьё со статьей про Рысь!

Статья шикарная и отличные фотки! Юрий, огромное спасибо!

Макс, привет!
Спасибо на добром слове. Ждём выхода второй части статьи
И спасибо тебе за консультации.

Карамазов
P.M.
8-3-2020 11:03 Карамазов
Выйду, гляну прессу. Очень удивлюсь, если вдруг у нас этот журнал найду.
Макс1
P.M.
8-3-2020 11:31 Макс1
Originally posted by Черномор:
Макс, привет!
Спасибо на добром слове. Ждём выхода второй части статьи
И спасибо тебе за консультации.

Да не вопрос, обращайся

Эх! Жалко, что всё же не поставили Рысь на обложку. Как раз для первой обзорной части статьи было бы актуально.


Макс1
P.M.
8-3-2020 11:36 Макс1
Originally posted by Карамазов:
Выйду, гляну прессу. Очень удивлюсь, если вдруг у нас этот журнал найду.

В Первопрестольной - в обычных киосках Роспечати. Правда всего по одному экземпляру, похоже. Или в нашем киоске я забрал последний, как вариант

Ещё в ормагах бывают, но не всегда и не везде.

Макс1
P.M.
8-3-2020 11:37 Макс1
В любом случае Юра (Черномор) на свой сайт выложит электронную версию.
Дучч
P.M.
8-3-2020 13:39 Дучч
Originally posted by Макс1:

В любом случае Юра (Черномор) на свой сайт выложит электронную версию


Было бы изумительно. В Казани хрен чего купишь.. .
Черномор
P.M.
8-3-2020 13:52 Черномор
Макс1:

В Первопрестольной - в обычных киосках Роспечати. Правда всего по одному экземпляру, похоже. Или в нашем киоске я забрал последний, как вариант

Ещё в ормагах бывают, но не всегда и не везде.

Зато, в отличие от других журналов, МР можно купить в ларьках Сочи, Владивостока и Южно-Сахалинска. И в аэропорту Софии


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 326 )