Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 325 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
V.Pux
15-6-2004 22:36 V.Pux
первое сообщение в теме:
РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов
Стоимость в 1998 г. 3 500 руб
Являюсь владельцем указанного устройства с 1998 г., приобреталось в магазине, качество изготовления и сборки весьма высокое как ни как практически ручная работа (из за малых объемов производства) например мое имеет серийный номер 152, за все время отстреляно около 400 дробовых и 100 пулевых патронов.
Охота - ИМХО непригодно, результат 3 охотничьих сезонов по перепелу -1 подстреленная перепелка, при этом тушку разнесло в клочья. У бывалых охотников вид ружья вызывает истерический хохот и ведет к унизительным высказываниям в адрес владельца.
Самооборона - основное предназначение. Одно из немногих достоинств данного ружья исключительная компактность при весьма угрожающем внешнем виде. Как в боевом так и в транспортном положении очень удобно при перевозке в машине. Стрельба со сложенным прикладом невозможна, но при желании данное ограничение исправляется напильником в течении 10 минут т. к. блокировка представляет собой пластинку толщиной 3 мм которую необходимо просто укоротить на 5 мм. В сложенном положении ружье абсолютно не заметно под обычной курткой. При переноске в брезентовом чехле похоже на что угодно кроме оружия.
Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках)
Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!
УСМ револьверного типа, самовзвод, с одной стороны при осечке можно лупить по капселю вплоть до высекания искры, с другой стороны требуется весьма накачанный указательный палец, ход курка длииииииный, при этом момент выстрела определить невозможно, т. е. для пулевой стрельбы малопригодно. Прицельные приспособления примитивные.
Патроны - самокрутки однозначно не переваривает, клины и задержки гарантированы (хотя наверно как крутить) основное требование правильная геометрия гильзы, при этом металлические гильзы использовать нельзя!!!
Если для решения проблемы Вам не хватило 8 патронов (1 в стволе и 7 в магазине) то шансов перезарядить ружье у вас практически не будет! Процесс перезарядки требует спокойной обстановки, наличия свободного времени и определенных физических и умственных усилий.
Вывод - идеально для самообороны в условиях малогабаритной квартиры при гарантированном разрушении последней.
P.S.
Все вышесказанное ИМХО!
P.S.S.
Надеюсь Горняк найдет что добавить
Постараюсь приделать фото:
600 x 278

edit log

submarin
14-2-2020 11:49 submarin
Кто может выложить фото штатного пропила в магазине? И замеры, сколько от края и сколько ширина. Думаю себе сделать.
submarin
14-2-2020 11:52 submarin
https://gunsbroker.ru/hunting/...a-dtk-i-tp.html
Наткнулся. Мастерят и по РФ рассылают. Себе заказал. Не реклама
Черномор
14-2-2020 13:51 Черномор
quote:
Изначально написано Машинган:

Номера еще нет в электронном доступе ?

Его ещё и в бумажном нет ))

borisaleshin
14-2-2020 14:43 borisaleshin
Спасибо за анонс, подождём. Маякните, когда именно.
И второе: а сколько частей репортажа запланировано, если не секрет?
Может, эти "выжимки" из будущих статей как раз и положим в мануал по Рыси?
Там же, наверняка, будет все данные и информацияп роанализированы и сконцентрированы?
С уважением,
Борис Алёшин.
Черномор
14-2-2020 18:03 Черномор
quote:
Изначально написано borisaleshin:
Спасибо за анонс, подождём. Маякните, когда именно.
И второе: а сколько частей репортажа запланировано, если не секрет?
Может, эти "выжимки" из будущих статей как раз и положим в мануал по Рыси?
Там же, наверняка, будет все данные и информацияп роанализированы и сконцентрированы?
С уважением,
Борис Алёшин.

Борис, привет!

Две части: теория+практика и практика с тюнингом.
Возможно, ссылки на эти статьи в электронном виде потом можно будет заложить в заглавный пост темы.
Попозже ещё сделаю видеоролики.

Да, информация по-возможности структурирована и разложена по полочкам. По крайней мере, я старался, ибо Рысь уж очегь мне нравится.

С ув., Юрий

Дучч
14-2-2020 21:47 Дучч
Юрий, будем с нетерпением ждать. Благодаря Вашим статьям я принял несколько важных для себя решений
Черномор
14-2-2020 23:29 Черномор
quote:
Изначально написано Дучч:
Юрий, будем с нетерпением ждать. Благодаря Вашим статьям я принял несколько важных для себя решений

Вадим, спасибо.
Публикация в бумаге через 2,5 недели

borisaleshin
15-2-2020 15:42 borisaleshin
Ок, Рысеводам терпения не занимать!)))
Но мне уже сейчас чего то гордо и приятно)))!
submarin
17-2-2020 09:28 submarin
Неужели ни у кого нет ружья с пропилом зацепа в магазине? Помогите фоткой и размерами
Машинган
17-2-2020 09:52 Машинган
quote:
Originally posted by submarin:

Помогите фоткой и размерами

Фоток в теме-не меряно.
click for enlarge 1504 X 1000 109.5 Kb

edit log

Карамазов
17-2-2020 17:01 Карамазов
В запчастях дерево на Кошку продают, приклад и цевье от У.
Редкое предложение.
Дучч
17-2-2020 17:54 Дучч
15 тысяч... Однако...
Алексей хочет забрать - может и потрошки удастся сделать?
Romanov123
17-2-2020 17:58 Romanov123
quote:
Изначально написано Дучч:
15 тысяч... Однако...

Ссылку можно? Чет не нашел

Bened1ct
17-2-2020 18:11 Bened1ct
quote:
Originally posted by Дучч:

15 тысяч... Однако...

Дорого. Но дешевле чето никто не продает
Если куплю, тогда и продавать к-шку свою не буду. Будет у-шка у меня.

Какие потрошки? Я не понял.

Тебе там надо брать рукоять в сборе, как раз там с металлическими зацепами, для широкой клавиши. Правда не знаю, продадут ли без цевья.

Дучч
17-2-2020 19:42 Дучч
Ручку я уже нашел
Потрошки это металлическая вставка в приклад. Можно попробовать по образцу вставку сделать.
Bened1ct
17-2-2020 19:46 Bened1ct
quote:
Originally posted by Дучч:

Потрошки это металлическая вставка в приклад. Можно попробовать по образцу вставку сделать.

Я пробовал удаленно - по многим фото, без детальных замеров - не вышло. Выслать мне приклад в сборе или только металлическую часть никто не решился, да я их и понимаю.

Фото могу прислать, они в основном с этой темы, возможно часть - дополнительных.

Сам купить приклад, даже за 15 т.р. не подумывал?

Romanov123
17-2-2020 20:18 Romanov123
quote:
Изначально написано Bened1ct:

Я пробовал удаленно - по многим фото, без детальных замеров - не вышло. Выслать мне приклад в сборе или только металлическую часть никто не решился, да я их и понимаю.

Фото могу прислать, они в основном с этой темы, возможно часть - дополнительных.

Никто не смотрел кто продает все это? Я ничего не хочу сказать просто.....зарегистрировалась недавно девушка молодая. Я чет хз))) Откуда у ней 2 кошки в разборе.

astashrin
17-2-2020 22:37 astashrin
Ну если очень нужно, я могу предоставить во временное, подчёркиваю - во временное))) пользование потроха от приклада, если есть возможность эту деталь повторить.
Но с возвратом!

edit log

Дучч
18-2-2020 07:47 Дучч
quote:
Originally posted by Bened1ct:

Я уже месяц как безработный ((( Теперь все проекты буксуют...
borisaleshin
18-2-2020 11:06 borisaleshin

quote:
Изначально написано Romanov123:
Никто не смотрел кто продает все это? Я ничего не хочу сказать просто.....зарегистрировалась недавно девушка молодая. Я чет хз))) Откуда у ней 2 кошки в разборе.

Роман, привет, справедливое и своевременное замечание. Поэтому я сегодня ей позвонил, сказала, что фотографии сделает и отправит в течение часа, КАК ПРИЕДЕТ ПАПА.
Посмотрим...Ну и несколько человек там местных наших рысеводов есть, с одним из них , штатным сотрудником органов, мы уже одного мошенника , предлагавшего чоки на Рысь, раскололи. Здесь, надеюсь, тоже информационно состыкуемся.

----------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757

edit log

Bened1ct
18-2-2020 11:38 Bened1ct
Я вчера еще попытался дозвониться. В первый раз взяли трубку, помолчали и повесили. Второй раз - не дозвонился. Несколько подозрительно.На явный лохотрон не похоже, но настораживает.

В любом случае надо будет как-то провериться и обезопаситься. Фото с ником на бумажке - для проверки, есть ли сам товар в наличии - как минимум.

Bened1ct
18-2-2020 11:48 Bened1ct
Такс.... Задумался... а У-шка с узкой клавишей бывает? Не забыть проверить что этот приклад под широкую клавишу...
Bened1ct
18-2-2020 12:22 Bened1ct
Друзья, у кого рысь-у с широкой клавишей, можете сделать три таких замера на своем прикладе? И нужен совет, как убедиться, что приклад от рысь-у с широкой клавишей? У меня к-шка с широкой, хочу на нее деревянный приклад.
Спасибо большое.
click for enlarge 529 X 454  32.8 Kb
Макс1
18-2-2020 13:50 Макс1
quote:
Такс.... Задумался... а У-шка с узкой клавишей бывает? Не забыть проверить что этот приклад под широкую клавишу...

Нет, разработка этой модели и была началом модернизации новых Кошек.
Все У-шки под широкую клавишу и с отъёмным прикладом на зацепах-цапфах.

quote:
У меня к-шка с широкой, хочу на нее деревянный приклад.

Замеры не нужны, приклад встанет, в смысле пристегнётся.

Но, во-первых, придётся снимать складной приклад, а во-вторых - не факт, что будет нормально работать УСМ. Есть вероятность, что сопрягаемые железки не подойдут друг к дружке, встречается такое время от времени.
Индивидуальная ручная подгонка, ничего не поделаешь.

Bened1ct
18-2-2020 14:39 Bened1ct
Спасибо, Максим! Как всегда информативно и по делу

Осталось решиться и найти знакомого в городе продавца. Переслать товар за мой счет с расчетом через посредника продавец отказался категорически. А переводить деньги незнакомцу-новичку на ганзе тоже не хочется.

borisaleshin
23-2-2020 08:28 borisaleshin
Всех камрадов поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Ура, товарищи!

----------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757

Bened1ct
23-2-2020 08:57 Bened1ct
quote:
Originally posted by borisaleshin:

Ура,

quote:

Ура

quote:

Ураааааааааааааааааааа,

нв90
23-2-2020 10:04 нв90
quote:
Изначально написано borisaleshin:
Всех камрадов поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Ура, товарищи!

Поддерживаю, а то праздник превратился во "Всероссийский мужской день"!)

Карамазов
23-2-2020 10:35 Карамазов
С Праздником!
Черномор
23-2-2020 11:45 Черномор
Рысеводов с Днём Советской Армии
и Военно-Морского Флота!

click for enlarge 467 X 700 67.2 Kb

edit log

borisaleshin
23-2-2020 12:34 borisaleshin
Служу Советскому Союзу! Ура!Ура!Ура!
нв90
23-2-2020 12:57 нв90
У-шка с "Печенегом" гармонично смотрится)
Черномор
23-2-2020 13:12 Черномор
quote:
Изначально написано нв90:
У-шка с "Печенегом" гармонично смотрится)

На фото 2 Печенега )

Макс1
23-2-2020 14:34 Макс1
С Праздником, друзья! И мирного неба над головой!

edit log

Макс1
23-2-2020 14:38 Макс1
quote:
Originally posted by Черномор:
На фото 2 Печенега )

Юра, колись! Откель у тебя ето богайство?(с)
Dmitry17tver
23-2-2020 15:03 Dmitry17tver
Здравствуйте товарищи! Всех с праздником. Являюсь владель Рыси, когда приобретал, заметил,что у гайки на стволе повреждена резьба, не придал значение. Но при стрельбе гайка каким-то чудом ушла. То ли с пулей, толи просто на стрельбище слетела. Вопрос в чём, на сколько реально найти данную гайку? Колхозить что-то не хочется, хочется оригинал.
Макс1
23-2-2020 15:09 Макс1
quote:
Originally posted by Dmitry17tver:
Вопрос в чём, на сколько реально найти данную гайку?

https://forum.guns.ru/forummessage/371/2562118.html
Сам не покупал, просто на фото гайки защиты резьбы в наличии.

Еще можно у Фери уточнить, у неё тоже были в наличии:
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615.html

edit log

Bened1ct
23-2-2020 16:03 Bened1ct
Если пуля только контейнерная и то редко, а в основном дробь, то можно поставить получек или цилиндр с напором на постоянную.
Черномор
23-2-2020 17:38 Черномор
quote:
Изначально написано Макс1:

Юра, колись! Откель у тебя ето богайство?(с)

Фотошоп творит чудеса )

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 325 )