Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 287 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Машинган
P.M.
5-2-2019 21:23 Машинган
Чертежик в студию пажалста, в копилку полезняшек пойдет
DesertGhost
P.M.
5-2-2019 21:50 DesertGhost
Машинган:
Чертежик в студию пажалста, в копилку полезняшек пойдет

А есть ли смысл полностью повторять ось? Почему бы не сделать вместо паза под пружинную защелку, например, поперечное отверстие и не контрить ось колечком хотя бы? Снятие/установка будет намного проще, да и пружинку повредить меньше возможности. Ну, так.. . В порядке конструкторского бреда)

Машинган
P.M.
6-2-2019 04:51 Машинган
Originally posted by DesertGhost:

А есть ли смысл полностью повторять ось? Почему бы не сделать вместо паза под пружинную защелку, например, поперечное отверстие


Вот и хотелось бы посмотреть варианты. По какому пути пошел человк. Поэтому чертежик в студию.
василий-92
P.M.
6-2-2019 09:16 василий-92
Макс1:


Кстати, а там точно сужение получок, а не чок? Насадка на вид длиннее заводского получока.


Специально уточнил позавчера - получок с родным красным воронением.
И по словам владельца: прекрасно справляется со своей функцией.

Koteich
P.M.
6-2-2019 09:44 Koteich
Привет Камрады! Вот чертежик. Да, как вариант рассматривался - засверлить в торце отверстие 2,5 мм. мечиком М3 нарезать резьбу и на резьбовой герметик закручивать. Тогда вилка-фиксатор вообще не нужна. С оставшейся оськой так и поступлю. Чего ей просто так лежать? Но если честно, то зная как там стоит и работает пружинка (а я то теперь знаю)))), извлечение оси не составляет проблем. Так что можно и с проточкой, для сохранения аутентичности, так сказать. Однозначный плюс в том, что удаление отогнутого витка и растягивание пружинки сделало нажатие на клавишу очень комфортным,но с усилием исключающим открытие при случайном нажатии.
click for enlarge 1920 X 1080 129.9 Kb
Koteich
P.M.
6-2-2019 09:49 Koteich
А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово
Машинган
P.M.
6-2-2019 10:19 Машинган
Originally posted by Koteich:

Вот чертежик


А Рыся то с узкой клавишей я правильно понимаю ?
DesertGhost
P.M.
6-2-2019 10:33 DesertGhost
Koteich:
А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово

В домашних условиях - скорее всего,никак. Хоть и прискорбно.

Макс1
P.M.
6-2-2019 12:03 Макс1
Originally posted by Koteich:
А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово

Встречал несколько рецептов оксидирования в инете, в т. ч. на Ганзе и Попгане. Насколько они рабочие - хз В основном народ пытается красное покрытие деталей ПМ восстанавливать и т. п.

Машинган
P.M.
6-2-2019 12:13 Машинган
Красное покрытие, это вроде только "ржавый лак"-очень геморно и результат мало предсказуемый. Поэтому если Рысь не в сейфе будет стоять, то быть ей видимо со временем чОрной
Простых и эффективных способов масса. Я вот на этого товарища смотрю Наборы для "горячего" щелочного воронения если соберусь
Макс1
P.M.
6-2-2019 12:51 Макс1
Originally posted by Машинган:
Красное покрытие, это вроде только "ржавый лак"-очень геморно и результат мало предсказуемый

Нет, ржавый лак - чёрный матовый, очень прочное покрытие. Хотя возможно по разному народ делает, от технологии зависит.

Вообще цвет оксидирования от толщины оксидной пленки зависит.
Ещё попадалось мнение, что от количества легирующих добавок в стали.

Old drum
P.M.
6-2-2019 13:50 Old drum
Originally posted by Макс1:

Ещё попадалось мнение, что от количества легирующих добавок в стали.


Да, я вот такой пост читал от форумчанина KTM450 -

всех приветствую! решил поставить жирную точку. работал на заводе молот и уточняю; обычная горячая оксидировка в расплавленной соли даёт чёрный цвет. в этой же печи оксидируют и другие детали, которые получают коричневый цвет! дело в том, что детали требующие повышенной прочности, делают из стали 35 хгса(только эта сталь оксидируется в коричневый цвет!.) специально их нет необходимости оксидировать в коричневый цвет, не для эстетики не для других целей. и тем более это не брак, как многие считают!!! бывает делают и затворы и другие части из этой стали, для большей прочности, которые соответственно тоже получают коричневый цвет. и изобретать "велосипед", тем более рассуждать и давать колхозные выдуманные рецепты оксидировки, выдавая их как рабочие, как минимум, наглый обман.. нет, покрасить конечно можно, именно покрасить, например цветным лаком, да хоть половой краской, но ничего общего с оксидировкой это не имеет! с ув.

Koteich
P.M.
6-2-2019 14:21 Koteich
Машинган:

А Рыся то с узкой клавишей я правильно понимаю ?

Да. С узкой

Машинган
P.M.
6-2-2019 15:09 Машинган
Originally posted by Макс1:

Нет, ржавый лак - чёрный матовый, очень прочное покрытие. Хотя возможно по разному народ делает, от технологии зависит.


Он когда видимо не в очень много слоев дает красноватый тон.
EUGENE53
P.M.
6-2-2019 15:15 EUGENE53

click for enlarge 300 X 605  32.4 Kb
Макс1
P.M.
6-2-2019 17:46 Макс1
Originally posted by Old drum:
обычная горячая оксидировка в расплавленной соли

В промышленности используются разные методы. На "Молоте" по-видимому основной (но не факт, что единственный) метод - термическое оксидирование в расплавленных солях. Но, есть еще щелочное и кислотное (химическое и электрохимическое). К примеру, ЦКИБ очень уважает черный хром (это кислотная электрохимия), как одно из самых стойких к повреждениям и коррозии покрытий.

Что использовало КБП - не знаю, скорее всего термическое или кислотную электрохимию. А может они там вообще плазменное используют, т. к. ребята охрененно продвинутые

Машинган
P.M.
6-2-2019 19:15 Машинган
Вот нашел картинку по ржавому лаку.
click for enlarge 768 X 1024 61.5 Kb
Тёма
P.M.
7-2-2019 14:12 Тёма
Вроде у breachwood есть воронилка в цвет сливы
Тёма
P.M.
7-2-2019 14:14 Тёма
У бричвуда есть же вроде воронилка в сливовый цвет?
DesertGhost
P.M.
7-2-2019 20:39 DesertGhost
Там, вроде, допроцессный момент непростой? Обычным обезжириванием не обходится?
Макс1
P.M.
7-2-2019 21:19 Макс1
По ржавому лаку есть несколько тем на Ганзе, есть и люди, которые этим занимаются. Результатами владельцы ружей довольны.
нв90
P.M.
8-2-2019 07:38 нв90
forum/112/2338064 неужели неуловимая "о-шка")
Машинган
P.M.
8-2-2019 07:47 Машинган
Originally posted by нв90:

неужели неуловимая "о-шка")


Блиин, вот такой приклад хочу! Но ценник пешдец просто.. .
click for enlarge 720 X 960 128.0 Kb
Машинган
P.M.
8-2-2019 07:51 Машинган
К стати, торчащая деталь на прикладе говорит о том что хозяин не знает про кнопку съема рукояти, или это особенность самостоятельной установки приклада?
Машинган
P.M.
8-2-2019 07:59 Машинган
Хотя судя по фото, очень сильно похожа таки на "О"


400 x 271
Макс1
P.M.
8-2-2019 08:22 Макс1
Originally posted by нв90:
неужели неуловимая "о-шка")

Украшенная У-шка, сделанная в ЦКИБ под заказ. Кстати, должны быть насадки в комплекте.

Идеологически это именно О, только не серийная.

astashrin
P.M.
8-2-2019 08:45 astashrin
Интересно, комфортно ли стрелять с таким прикладом? Задняя часть спусковой скобы довольно угловатая и со стандартным прикладом закрыта.
И кронштейн на рукоятке очень интересный, подожду фотографий в той теме.
Машинган
P.M.
8-2-2019 08:53 Машинган
Originally posted by astashrin:

Интересно, комфортно ли стрелять с таким прикладом? Задняя часть спусковой скобы довольно угловатая и со стандартным прикладом закрыта.


Приклад классический, почему он должен быть неудобный ? Помнится Михалыч описывал свои впечатления от подобного приклада как самые позитивные, в частности отмечал отсутствие дискомфорта для среднего пальца.
astashrin
P.M.
8-2-2019 10:25 astashrin
Originally posted by Машинган:

Блиин, вот такой приклад хочу!


Найти такой кронштейн и инсталировать.

click for enlarge 1280 X 960 95.2 Kb

Originally posted by Машинган:

Приклад классический, почему он должен быть неудобный ? Помнится Михалыч описывал свои впечатления от подобного приклада как самые позитивные, в частности отмечал отсутствие дискомфорта для среднего пальца.


У него скоба закрыта была.

click for enlarge 800 X 451 57.6 Kb

Машинган
P.M.
8-2-2019 10:39 Машинган
Originally posted by astashrin:

У него скоба закрыта была.


Да похоже на то. Ну я попросил хозяина, фото сделать с деревянным прикладом.
Дучч
P.M.
8-2-2019 12:47 Дучч
Originally posted by astashrin:

Найти такой кронштейн и инсталировать.


Алексей, я такой кронштейн или приклад уже года три ищу )))
Машинган
P.M.
8-2-2019 13:35 Машинган

я такой кронштейн или приклад уже года три ищу )))

astashrin
P.M.
8-2-2019 14:09 astashrin
Originally posted by Дучч:

Алексей, я такой кронштейн или приклад уже года три ищу


Это фото из этой же темы.
А так недавно нашёл себе приклад с цевьём в сборе от "У".
Просто повезло)))
Машинган
P.M.
8-2-2019 19:02 Машинган
В теме про "О" продавец фото выложил. Что то я расхотел такой приклад...

click for enlarge 720 X 960 116.8 Kb

В принципе можно было скобу закрыть, даже в дереве. А в таком варианте будет бо бо

Машинган
P.M.
8-2-2019 19:09 Машинган
Вообще франкенштэйн какой то

click for enlarge 720 X 960 133.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 104.3 Kb
astashrin
P.M.
8-2-2019 20:15 astashrin
Вот вот, очень оригинальный кронштейн рукоятки, похоже, полностью ручная работа.
Машинган
P.M.
8-2-2019 20:21 Машинган
Судя по кошерному анодированию, наверно таки завод.
Koteich
P.M.
8-2-2019 20:33 Koteich
Машинган:
В теме про "О" продавец фото выложил. Что то я расхотел такой приклад...

В принципе можно было скобу закрыть, даже в дереве. А в таком варианте будет бо бо


Блин, красивая кошатина
Koteich
P.M.
8-2-2019 20:39 Koteich
Красивая Кошатинка))))
Ну а я изыскал время, доработал напильником оську, проворонил в лимонной кислоте, протер маслом и прогрел над газом. Получился цвет - фиг передашь, но красивый. Голубое воронение. На фото цвет плохо передается. В общем, метод имеет право на существование))) Рядом на фото старая спиленная и новая полноразмерная оси

click for enlarge 720 X 1280 42.3 Kb
Bened1ct
P.M.
8-2-2019 21:01 Bened1ct
Originally posted by Koteich:

новая полноразмерная оси


Лишней нет? Я б купил.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 287 )