Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Машинган
P.M.
26-5-2018 20:11 Машинган
Originally posted by FIN981:

и лежащей в открытом чехле на пассажирском сидении

Макс1
P.M.
26-5-2018 20:42 Макс1
лежащей в открытом чехле на пассажирском сидении).

Валяюсь восхохотамши под лавкою! )
А если там пассажир, он её в руках держит, правильно? ))
FIN981
P.M.
26-5-2018 20:49 FIN981
Макс1:

Валяюсь восхохотамши под лавкою! )
А если там пассажир, он её в руках держит, правильно? ))

Чего смешного? У меня жена с ребенком сидят сзади.

Макс1
P.M.
26-5-2018 20:49 Макс1
Куда как проще и быстрее закинуть патрон в патронник помпы

Разница в скорости зарядки 1-2 секунды на открытие-закрытие крышки:

Но, скажем так - если приходится ездить в местах, где без ружья на соседнем сиденье никуда, лучше возить заряженным
Как говорится, лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут!(с)
Макс1
P.M.
26-5-2018 20:58 Макс1
Чего смешного? У меня жена с ребенком сидят сзади.

Только не говорите, что жену не нервирует ружьё на переднем сиденье
FIN981
P.M.
26-5-2018 21:07 FIN981
Макс1:

Только не говорите, что жену не нервирует ружьё на переднем сиденье

Она с детства привычна, у меня тесть заядлый охотник.

Bernhard
P.M.
26-5-2018 22:35 Bernhard
Что за хохма опять со стрельбой из-за руля? Это в угодьях или на стрельбище? Или косплей известного случая самообороны? Не первый раз такую хрень в гладкостволе вижу. Причем каждый раз это не только вспоминается, но и обсуждается с таким видом, будто стрелять из-за руля это естественная потребность и общепринятая в каких-то кругах норма. И всегда со скоростным заряжанием и чтобы патронов побольше, иногда еще и секунды считают, когда ружья сравнивают. Как будто чемпионы ПС типовое упражнение обсуждают.
Это местный ганзовский мем какой-то? Откуда вообще у него ноги растут?
TLST
P.M.
26-5-2018 22:54 TLST
Bernhard:
Что за хохма опять со стрельбой из-за руля?

Ганзовский мем, ничего более.
Церебральная дрочилка диванно-тактических самооборонных войск.)

igorinych
P.M.
26-5-2018 23:04 igorinych
Не, ситуация может быть реальной, если вы едете на авто в охотугодьях, когда дичь видишь из салона. и нужно быстро выбежать и зарядиться. Так бывает, когда видишь лису, или косулю, зайца.. . Рекордсменом в смысле заряжания из трубы будет Бреда Ксантос, с ее охренительно продуманным УСМ-ом. Далее идут карабины с ЗЗ. Свой ВПО 208 всегда вожу в чехле с пустым патронником, с затвором на ЗЗ, с пристегнутым магазином. Но можно и с отстегнутым, если он переделан. С Рысью в этом плане так же не будет проблем. Проблема многих теоретиков в том, что они не проектируют ситуацию в реальность, представляя лишь ее виртуальную альтернативу. Напрасно, потому что их доводы выглядят так же виртуально, в этом случае, в отличии от практически показанных.
FIN981
P.M.
26-5-2018 23:09 FIN981
Bernhard:
Что за хохма опять со стрельбой из-за руля? Это в угодьях или на стрельбище? Или косплей известного случая самообороны? Не первый раз такую хрень в гладкостволе вижу. Причем каждый раз это не только вспоминается, но и обсуждается с таким видом, будто стрелять из-за руля это естественная потребность и общепринятая в каких-то кругах норма. И всегда со скоростным заряжанием и чтобы патронов побольше, иногда еще и секунды считают, когда ружья сравнивают. Как будто чемпионы ПС типовое упражнение обсуждают.

Вы о чем вообще? Ваши фантазии здесь мало кого интересуют...

Макс1
P.M.
27-5-2018 04:52 Макс1
Она с детства привычна, у меня тесть заядлый охотник.

То есть тесть тоже ездит с ружьём на сиденье?
FIN981
P.M.
27-5-2018 08:50 FIN981
Макс1:

ездит с ружьём на сиденье?

Вы так спрашиваете, как будто это что-то плохое.

Машинган
P.M.
27-5-2018 12:32 Машинган

как будто это что-то плохое.

Это замечательно! Хороших вам выстрелов из машины, быстрых и точных!
FIN981
P.M.
27-5-2018 12:40 FIN981
Машинган:

Хороших вам выстрелов из машины

Спасибо, конечно, но почему вас так волнует вопрос стрельбы именно из машины?? Я про это и не упоминал даже...

SWB57
P.M.
27-5-2018 13:28 SWB57
[QUOTE]Изначально написано Машинган:
[B]
Есть там и физики то же, смотрите по ссылке. consultant.ru

Принято. В Консультанте приведен текст п.77 с указанными FIN981 cловами про разряженность.
astashrin
P.M.
27-5-2018 13:29 astashrin
Пфф, доктор, не передергивайте.
Кто на предыдущей странице писал о бессмысленности Рыси в автомобиле?
Может покажете осмысленное ружьё?
И на переднем сиденье в открытом чехле кто, что и зачем возит? Не Вы ли?

Тьфу, ведь не собирался в этот флуд лезть.

Машинган
P.M.
27-5-2018 13:45 Машинган

Я про это и не упоминал даже...

Дружище, с вашим появлением, в теме уже две страницы идет срач с переходом на личности. Хотите поспорить-научитесь вести себя прилично, используйте аргументы а не хамство. А пока, распечатайте и вырежьте себе заметочку:

click for enlarge 604 X 314 41.1 Kb

FIN981
P.M.
27-5-2018 15:04 FIN981
astashrin:
Пфф, доктор, не передергивайте.
Кто на предыдущей странице писал о бессмысленности Рыси в автомобиле?
Может покажете осмысленное ружьё?
И на переднем сиденье в открытом чехле кто, что и зачем возит? Не Вы ли?

Тьфу, ведь не собирался в этот флуд лезть.

Я постил все, о чем вы написали. Я только не совсем понимаю, как это связано со стрельбой именнно из-за руля машины, про это я даже и не упоминал.

astashrin
P.M.
27-5-2018 15:14 astashrin
Прочитайте что я писал.
Ещё раз прочитайте.
Может поймёте, что до этого я вообще с Вами не общался.
И́ дайте ответ, какое ружьё Вы возите в открытом чехле и, главное, зачем?
FIN981
P.M.
27-5-2018 15:30 FIN981
astashrin:

И́ дайте ответ, какое ружьё Вы возите в открытом чехле и, главное, зачем?

Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой. А зачем - для более быстрого доступа к оружию. Разве это не очевидно?

igorinych
P.M.
27-5-2018 15:48 igorinych

Khan arms a-tac tactical pump

Седьмой патрон в трубе не плющит?
astashrin
P.M.
27-5-2018 16:03 astashrin

А зачем - для более быстрого доступа к оружию. Разве это не очевидно?

Конечно очевидно.
Как страшно жить в Москве

FIN981
P.M.
27-5-2018 17:28 FIN981
igorinych:

Седьмой патрон в трубе не плющит?

Нет. Если короткими заряжать восемь влазит...

astashrin:

Конечно очевидно.
Как страшно жить в Москве

Ну мало ли куда я езжу. От Мурманска до Астрахани, так что...

ROstaMAN
P.M.
27-5-2018 21:01 ROstaMAN
Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой клёвая помпа. Все согласны? Все согласны. igorinych, пожалуйста, переформулируйте Ваше высказывание в форму "Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой, Remington (2 Ремингтона) с пистолетной рукояткой, Mossberg с пистолетной рукояткой, Калашников TG2 с пистолетной рукояткой, ну или Рысь - она, как кошка, в каждом уважающем себя доме быть просто обязана. Жаль только это не все понимают", и пусть уже у уважаемых врача анестезиолога-реаниматолога-психиатра по совместительству и сотоварищей оного, пройдёт "ущемление других своей исключительностью и тайным знанием". "Ну, пожалуйста, что вам трудно, что ли?"(С)
В качестве жалкой попытки антиоффтопа: купил СКМ-овские патроны 12/70 29 г. картечь 6,2. На СКМ-овском сайте про них пишут "Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?
Карамазов
P.M.
27-5-2018 21:25 Карамазов
Originally posted by ROstaMAN:

"Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?

Я думаю, ничего страшного не будет.
OG15
P.M.
27-5-2018 22:40 OG15

для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?

Далась вам Рысь?!!! Она как и ВСЕ ружья 12 калибра, имеющие патронник 70мм, кроме спортивных. Имеет среднее максимальное эксплуатационное давление 65 МПа, что аналогично 740 бар. Есть два метода измерения давлений в стволах РУЖЕЙ.Чтобы как то вам это понять, надо почитать темку по давлениям . Обсуждалось на Ганзе 10 лет назад. Все разжевано досконально. А навеска картечи в 29 гр. вам о чем нибудь говорит? И лично я не рекомендовал бы никому снаряжать картечный магнум - патрон .С ув.. .
Макс1
P.M.
27-5-2018 22:42 Макс1
В качестве жалкой попытки антиоффтопа: купил СКМ-овские патроны 12/70 29 г. картечь 6,2. На СКМ-овском сайте про них пишут "Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?

Никаких проблем не будет.
TLST
P.M.
27-5-2018 23:35 TLST
OG15:

Чтобы как то вам это понять, надо почитать темку по давлениям . Обсуждалось на Ганзе 10 лет назад. Все разжевано досконально.

Ссылкой не поделитесь?

TLST
P.M.
27-5-2018 23:42 TLST
2ROstaMAN

Ничего ей не будет, как и среднестатистическому современному ружью. Магнумами и прочим "димедрольным" самокрутом не увлекайтесь и будет Вам счастье.

TLST
P.M.
28-5-2018 01:01 TLST
OG15:
Извините, ссылки нет. Сам не так давно заболел интернетом.

Сумничали?) В Вашем возрасте пора прекращать болеть, опасно это.

ROstaMAN
P.M.
28-5-2018 01:27 ROstaMAN
OG15:

Далась вам Рысь?!!! Она как и ВСЕ ружья 12 калибра, имеющие патронник 70мм, кроме спортивных. Имеет среднее максимальное эксплуатационное давление 65 МПа, что аналогично 740 бар. Есть два метода измерения давлений в стволах РУЖЕЙ.Чтобы как то вам это понять, надо почитать темку по давлениям . Обсуждалось на Ганзе 10 лет назад. Все разжевано досконально.

Ага! Нашел! Не на Ганзе, правда. "Для не магнум ружей 12 калибра среднее максимальное экспуатационное давление измеренное крешерным методом 60МПа соответствует 74 МПа если давление измеряется пьезо или тензо датчиком. Для магнум ружей 90 МПа (креш) или 104 МПа (пьезо)."
ohotniki.ru
То что Рысь выдержит не сомневался (особенно после того как намерял что толщина стенки ствола на Рыси больше чем у супермагнумовой Супер(конечно не идущей ни в какое сравнение с великолепными Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой, двумя Ремингтонами и Калашниковым TG2 (никого не забыл?)Новы), просто смутило несоответствие давлений на стволе и патронах. Теперь всё логически обосновалось. Спасибо.

OG15:

А навеска картечи в 29 гр. вам о чем нибудь говорит? И лично я не рекомендовал бы никому снаряжать картечный магнум - патрон .С ув...

Не говорит, но даёт надежду что отдача будет поменьше чем на 35-36 гр. навесках.
С взаимным уважением.
mnkuzn
P.M.
28-5-2018 09:16 mnkuzn
Originally posted by enotka:

Вот почитываю я вашу темку рысевую иногда, и думаю: почему вас в дурку всех не забрали еще? Сами то себя хоть слышите? То с ремингтоном это .. . ружье сравнят,теперь вот признаком уважения объявили.. . Нет,его очень даже возможно приобрести в здравом уме, если с коллекционной точки зрения,как очень интересный по своей конструкции экземпляр. Но чтоб его использовать и еще утверждать при этом его превосходство...

Бан на месяц. Оскорбление неопределенного круга лиц, участвующих в теме.
TLST
P.M.
28-5-2018 09:52 TLST
2OG15

Если я правильно понял, речь шла о вот этой теме.
forum_light_message/1/370491.html

igorinych
P.M.
28-5-2018 14:37 igorinych

Нет. Если короткими заряжать восемь влазит...

У моего приятеля такое же. Вроде удобно, когда ружье можно трансформировать под разные задачи. Однако, и это уже по теме, я пошел другим путем, решив, что два разных ружья лучше, чем одно универсальное. И выбор пал на Рысь.
Знаешь, со стороны, на фото, ты не увидишь ее по-настоящему. Когда на охоте, или пострелушках достаю из чехла Рысь, у всех сразу загораются глаза, и дрожащие ручонки тянутся к ружью).
Почему два ружья,а не одно комби? Банально: ружье может сломаться, и может случиться, что ремонт будет долгим, и сезон вы пропустите. Потому что на пострелухи я уже беру в основном Рысь, а Хан Матрикс пусть отдыхает - ему еще сезон отстоять. А из Рыси и стрелять интереснее: что там Матрикс, с его мягкой отдачей, полуавто - стреляешь, стреляешь, оно само перезаряжается - скучно)).
То ли дело Рысь). Она дарит удовольствие от пользования именно из-за своей непохожести на другое оружие. Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное. Но, честно, есть мысли уходить от турков к итальянцам - Бреда Ксантос покоя не дает)). Но вот мыслей продать Рысь еще ни разу не было, не смотря на все её особенности. А вот чехол на зимний сезон какой-то придумать надо бы - магазинский слишком хилый, нужно подобрать какое-то крепкое полотно, и сшить у сапожников что-то, вроде тубуса, чтобы Рысь в него можно было закинуть, почти не целясь - после нескольких тестов охоты с двумя стволами: карабином и дробовиком, мне эта идея очень понравилась, просто нужно довести некоторые детали до-ума.
FIN981
P.M.
28-5-2018 16:29 FIN981
igorinych:

У моего приятеля такое же. Вроде удобно, когда ружье можно трансформировать под разные задачи. Однако, и это уже по теме, я пошел другим путем, решив, что два разных ружья лучше, чем одно универсальное. И выбор пал на Рысь.
Знаешь, со стороны, на фото, ты не увидишь ее по-настоящему. Когда на охоте, или пострелушках достаю из чехла Рысь, у всех сразу загораются глаза, и дрожащие ручонки тянутся к ружью).
Почему два ружья,а не одно комби? Банально: ружье может сломаться, и может случиться, что ремонт будет долгим, и сезон вы пропустите. Потому что на пострелухи я уже беру в основном Рысь, а Хан Матрикс пусть отдыхает - ему еще сезон отстоять. А из Рыси и стрелять интереснее: что там Матрикс, с его мягкой отдачей, полуавто - стреляешь, стреляешь, оно само перезаряжается - скучно)).
То ли дело Рысь). Она дарит удовольствие от пользования именно из-за своей непохожести на другое оружие. Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное. Но, честно, есть мысли уходить от турков к итальянцам - Бреда Ксантос покоя не дает)). Но вот мыслей продать Рысь еще ни разу не было, не смотря на все её особенности. А вот чехол на зимний сезон какой-то придумать надо бы - магазинский слишком хилый, нужно подобрать какое-то крепкое полотно, и сшить у сапожников что-то, вроде тубуса, чтобы Рысь в него можно было закинуть, почти не целясь - после нескольких тестов охоты с двумя стволами: карабином и дробовиком, мне эта идея очень понравилась, просто нужно довести некоторые детали до-ума.

В принципе, согласен. Все таки в выборе оружия большое значение имеют личные предпочтения из разряда нравится-не нравится, а не только какие-то абстрактные тактико-технические характеристики.

igorinych
P.M.
28-5-2018 16:50 igorinych

igorinych, пожалуйста, переформулируйте Ваше высказывание в форму

Я не в обиде на тех, кому не нравятся наши дифирамбы Рыси. Они могут быть правы в том смысле, что идеального, лучшего оружия не бывает. Мы же здесь потому, что Рысь нам нравится и всё. Тут, как бы, даже и спорить не о чем.
FIN981
P.M.
28-5-2018 16:56 FIN981
igorinych:

Мы же здесь потому, что Рысь нам нравится и всё. Тут, как бы, даже и спорить не о чем.

Мне тоже в свое время нравилась Рысь-к. Но после 8 лет владения как-то не нашел ей практического применения и поэтому продал.

borisaleshin
P.M.
28-5-2018 19:23 borisaleshin

Мне тоже в свое время нравилась Рысь-к. Но после 8 лет владения как-то не нашел ей практического применения и поэтому продал.

Будьте в следующий раз решительней!
8 лет - долговато, интеллигентно говоря, для такого решительного действия. Я сам с Северо - Запада, но это - правда, очень долго FIN981!

------
С уважением,
Борис Алешин

borisaleshin
P.M.
28-5-2018 20:02 borisaleshin
Originally posted by igorinych:

Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное

Да почему, Игорек? Да если я сам себе его выбрал, опробовал, сравнил свои ощущения со всеми, ранее испытанными, и мне оно подошло и физиологически, и результативно - что ж, грех с камрадами истинными ощущениями от классной фузеи поделиться! Это ж не ток глухаринный пострелушнику сдать!-)))
А вообще,( потру потом))) ружье с женщиной сравнить можно,а оружие - с напарником. Продолжать не буду, ассоциации естественно понятны.
FIN981
P.M.
28-5-2018 20:39 FIN981
borisaleshin:

8 лет - долговато, интеллигентно говоря, для такого решительного действия. Я сам с Северо - Запада, но это - правда, очень долго FIN981!

Ну быстро только кошки родятся.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 259 )