Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Ружья Kofs. Турция ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Ружья Kofs. Турция версия для печати
Бигги55
14-4-2015 14:32 Бигги55        первое сообщение в теме:

Приветствую всех,коллеги.

У нас в Питере появились в продаже ружья Kofs производства Турции.

Занимается их поставкой оружейный холдинг "Левша".

История эта началась в августе 2014 года, когда Левша привезла для пробы два десятка ружей этой фирмы.

Я был приглашен на тестирование этих вертикалок, на что я с охотой согласился. Мне это всегда интересно, поскольку охочусь уже 50 лет, занимаюсь со стрелками, да и сам на стенде постреливаю с квалификаций МС России.

Никогда раньше не слышал об этом оружии и с интересом откликнулся на предложение. Тестировали на стенде.

В тесте участвовало 5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.

Все ружья имеют один спусковой крючок, эжектора, селектор переключения последовательности выстрела, сменные дульные сужения.

После теста ( а с каждого ружья я выстрелил минимум 50 раз) первое впечатление от осмотра переросло в уважение к производителю.

Абсолютно эргономичные ружья, хорошая развесовка, вполне контролируемый спуск, качественный орех, внешнее качество изготовления на хорошем уровне.

Практически не почувствовал разницы между стальными и легкосплавными коробками, хотя и пробовал стрелять тяжелыми навесками. Это удивило.

И хотя ружья мне не совсем подходили по геометрии прикладов (это были просто ружья "из коробки", стандарт), но я довольно легко попал в районе 75% мишеней от общего количества.

Позже порывшись в инете понял, что KOFS довольно успешно торгует на рынке США. И весьма не по бросовым ценам.

Под впечатлением теста уговорил Левшу (а это против их правил) самому сфотографировать ружья и показать их сообществу.

Краткое описание ружей и фото привожу ниже. Там рядом с весами будут цены, но они на август 2014. Не обращайте на них внимания. Там главное вес ружья.

Два ружья с легкосплавными коробками

12 кал, патронник 76, стволы 760

click for enlarge 1920 X 1440 498.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 561.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 566.6 Kb

Ружье со стальной коробкой

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 590.4 Kb

Спортивная модель.

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 517.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 629.1 Kb

И ружье от которого я пришел просто в неописуемый восторг!

20 кал, патронник 76мм, стволы 710мм.
click for enlarge 1920 X 1440 541.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 525.9 Kb

Вертикалку с таким весом я никогда ране в руках не держал. Ощущение смычка скрипки в руках.

Это все рассказки про август 2014.

На сегодняшний день Левша привезла уже МНОГО ружей Kofs и разбирают их достаточно активно.

Производителем и продавцом учтены определенные пожелания от охотничьей братии.

Увеличена длина прикладов. Это дает больше возможности подгонки приклада под себя.

На выбор можно купить ружья всех моделей в 12 калибре с длиной стволов 760 и 710 мм.

В 20-м калибре стволы только 710. Но есть ТРИ разных модели на вкус и цвет. Обещают, что в следующей поставке будут 20-ки со стволами 610.

Выбор любой - легкосплавные и стальные коробки. Легкосплавные естественно имеют все несущие нагруженные элементы из стали.

Есть модель люкс- очень красивая.

На всех ружьях охотничьих моделей есть антабки.

Ну вот как то так.

Насколько я понимаю Левша отправит эти ружья своим дилерам в регионы.

Цены - остались достаточно доступными.

Для информации - выкладываю цены НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Как вы понимаете со временем могут быть изменения.

click for enlarge 1920 X 1440 604.3 Kb

Я себе 20-ку отложил и оплатил. В ближайшие дни оформлю документы и на весеннюю охоту на опробирование в реале.

Поскольку ружья появятся в регионах у дилеров, то огромная просьба всем владельцам отписаться о впечатлениях. Это поможет в дальнейшем в выборе желающим приобрести.

И хотя эти ружья у нас сейчас и сметают, как горячие пирожки, но тем не менее опыт эксплуатации ни чем не заменить.

Всем успехов и заранее спасибо за будущие отзывы.

edit log

taras-faustita
9-10-2015 16:43 taras-faustita    

quote:
Originally posted by Poisonn:

Я знаю. 20ок в наличие несколько штук, со стволами 710 мм. Но все сейчас в регионах, в Питере всё продано. Ожидается ещё одна поставка со стволами 710 и 610 мм. Поставок с иными длинами стволов не ожидается.

в Томск отправьте чего-нибудь и реально вообще это как-нибудь сделать? и ценник озвучьте на данный момент,спасибо!

edit log

doctor andrey
9-10-2015 17:21 doctor andrey    

click for enlarge 720 X 1280 285.4 Kb
doctor andrey

Ладно, раскрою секрет, немножко не дождался я доков и сходил в лес вот так конечно более гармонично фотографировать ружье

edit log

doctor andrey

Снова оттублировал, сори

edit log

Poisonn
9-10-2015 18:11 Poisonn    

quote:
Изначально написано taras-faustita:

в Томск отправьте чего-нибудь и реально вообще это как-нибудь сделать? и ценник озвучьте на данный момент,спасибо!

С Томском работаю не я, мой коллега. Обратитесь в Компас и попросите привезти Кофс из Левши. Цену установят они сами, договаривайтесь.
doctor andrey
9-10-2015 18:17 doctor andrey    

Ну и ещё раз об антабках, та что на стволах потерялась уже в первый день прогулки по лесу, а вот та что на прикладе - у неё штифт накрнён , а на наствольной следа кернения не было , грусть однако , надо искать замену.

Ещё есть пожелания тем кто официально поставляет эти ружья: сделайте подробный обзор и выложите в ютюб, а то нету ничего толком об этих ружьях

edit log

taras-faustita
9-10-2015 19:27 taras-faustita    

quote:

С Томском работаю не я, мой коллега. Обратитесь в Компас и попросите привезти Кофс из Левши. Цену установят они сами, договаривайтесь.

ЧТО такое Компас в Томске? Спасибо!
Poisonn
12-10-2015 11:20 Poisonn    

quote:

ЧТО такое Компас в Томске? Спасибо!

пр. Ленина, 173
taras-faustita
12-10-2015 12:37 taras-faustita    

quote:

пр. Ленина, 173

спасибо!но этот магазин называется Тайга!

edit log

taras-faustita
13-10-2015 11:28 taras-faustita    

quote:

позвонил,попросил,перезвонили в Левшу,там им ответили,что 20-ок нет и когда будут не известно!Вот такие дела........
Poisonn
13-10-2015 12:25 Poisonn    

quote:

позвонил,попросил,перезвонили в Левшу,там им ответили,что 20-ок нет и когда будут не известно!Вот такие дела........

Всё правильно ответили, последние двадцатки я отдал сегодня утром в Челябинск и Пензу.
taras-faustita
13-10-2015 13:52 taras-faustita    

quote:

Всё правильно ответили, последние двадцатки я отдал сегодня утром в Челябинск и Пензу.

будут или можно вычеркнуть из головы и искать что-нибудь другое? (без сарказма)
Poisonn
13-10-2015 14:22 Poisonn    

quote:

будут или можно вычеркнуть из головы и искать что-нибудь другое? (без сарказма)

Повторюсь: поставки Кофс под большим вопросом. Мы делаем ставку на нашего основного партнёра: ATA Arms, который специального для российского рынка снизил цены на свои двустволки на 20%. И который помимо 20го калибра весной начинает делать и 20й на новой колодке. Завозить будем разные длины стволов и 760 и 710 и 610.
taras-faustita
13-10-2015 14:59 taras-faustita    

т.е через Вас можно рассмотреть ATA? где можно подробно ознакомиться с данным ружьем в 20-ом калибре,почитать? и почему ата,а не кофс,если не секрет конечно?!
Poisonn
13-10-2015 15:59 Poisonn    

quote:
т.е через Вас можно рассмотреть ATA? где можно подробно ознакомиться с данным ружьем в 20-ом калибре,почитать? и почему ата,а не кофс,если не секрет конечно?!

Потому что Кофс с завода не получить по пол года. А с Атой мы 8 лет сотрудничаем и уверены и в их качестве и в сроках.
Пока по поводу 20го калибра Ата нет информации. Они делали только 12й на базе Беретта 686. Сейчас разработали модель в 20м калибре на новой колодке, обещают запуск в серию весной.
taras-faustita
13-10-2015 16:09 taras-faustita    

quote:

Потому что Кофс с завода не получить по пол года. А с Атой мы 8 лет сотрудничаем и уверены и в их качестве и в сроках.
Пока по поводу 20го калибра Ата нет информации. Они делали только 12й на базе Беретта 686. Сейчас разработали модель в 20м калибре на новой колодке, обещают запуск в серию весной.

)))))))))))))
у меня голова кругом,ждать весны и смотреть на Ата 20-ку...?!
разрешите не скромный вопрос,если сможете,то по качеству расположите следующие фирмы в порядке убывания по качеству:
-Huglu
-Sibergun
-Ata
-Kofs
большое спасибо!
Poisonn
13-10-2015 16:20 Poisonn    

Сейчас решаем вопрос с поставкой Кофс. Если всё сложится, возьмёте себе 20ку.
Все фирмы в порядке убывания я располагать не буду, но Ата SP - однозначно двустволка более высокого класса чем Кофс. Преимущества Кофс в том, что это красивое ружьё, прикладистое, с отличной хоть и бюджетной гравировкой, и всё это за очень умеренные деньги. Плюс есть 20й и 28й калибр. Но, с учётом запуска на Ата Армс производства двустволки 20го калибра и антикризисного предложения для российского рынка в виде 20% дисконта, смысл поставок Кофса несколько теряется, тем более учитывая их динамо с исполнением заказа.
taras-faustita
13-10-2015 16:26 taras-faustita    

quote:

Сейчас решаем вопрос с поставкой Кофс. Если всё сложится, возьмёте себе 20ку.
Все фирмы в порядке убывания я располагать не буду, но Ата SP - однозначно двустволка более высокого класса чем Кофс. Преимущества Кофс в том, что это красивое ружьё, прикладистое, с отличной хоть и бюджетной гравировкой, и всё это за очень умеренные деньги. Плюс есть 20й и 28й калибр. Но, с учётом запуска на Ата Армс производства двустволки 20го калибра и антикризисного предложения для российского рынка в виде 20% дисконта, смысл поставок Кофса несколько теряется, тем более учитывая их динамо с исполнением заказа.

самое главное чтобы Вы сказали когда они будут,чтобы я сообщил в Тайгу,чтобы они позвонили Вам и заказали,а то не судьба!
bdm2009
13-10-2015 19:00 bdm2009    

quote:
Сейчас решаем вопрос с поставкой Кофс.

Будем надеяться на лучшее...
баба_маня
14-10-2015 09:33 баба_маня    

предполагаю, что конец октября тоже стал "не актуальной" датой поставки...
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема