Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Ружья Kofs. Турция ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Ружья Kofs. Турция версия для печати
Бигги55
14-4-2015 14:32 Бигги55        первое сообщение в теме:

Приветствую всех,коллеги.

У нас в Питере появились в продаже ружья Kofs производства Турции.

Занимается их поставкой оружейный холдинг "Левша".

История эта началась в августе 2014 года, когда Левша привезла для пробы два десятка ружей этой фирмы.

Я был приглашен на тестирование этих вертикалок, на что я с охотой согласился. Мне это всегда интересно, поскольку охочусь уже 50 лет, занимаюсь со стрелками, да и сам на стенде постреливаю с квалификаций МС России.

Никогда раньше не слышал об этом оружии и с интересом откликнулся на предложение. Тестировали на стенде.

В тесте участвовало 5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.

Все ружья имеют один спусковой крючок, эжектора, селектор переключения последовательности выстрела, сменные дульные сужения.

После теста ( а с каждого ружья я выстрелил минимум 50 раз) первое впечатление от осмотра переросло в уважение к производителю.

Абсолютно эргономичные ружья, хорошая развесовка, вполне контролируемый спуск, качественный орех, внешнее качество изготовления на хорошем уровне.

Практически не почувствовал разницы между стальными и легкосплавными коробками, хотя и пробовал стрелять тяжелыми навесками. Это удивило.

И хотя ружья мне не совсем подходили по геометрии прикладов (это были просто ружья "из коробки", стандарт), но я довольно легко попал в районе 75% мишеней от общего количества.

Позже порывшись в инете понял, что KOFS довольно успешно торгует на рынке США. И весьма не по бросовым ценам.

Под впечатлением теста уговорил Левшу (а это против их правил) самому сфотографировать ружья и показать их сообществу.

Краткое описание ружей и фото привожу ниже. Там рядом с весами будут цены, но они на август 2014. Не обращайте на них внимания. Там главное вес ружья.

Два ружья с легкосплавными коробками

12 кал, патронник 76, стволы 760

click for enlarge 1920 X 1440 498.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 561.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 566.6 Kb

Ружье со стальной коробкой

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 590.4 Kb

Спортивная модель.

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 517.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 629.1 Kb

И ружье от которого я пришел просто в неописуемый восторг!

20 кал, патронник 76мм, стволы 710мм.
click for enlarge 1920 X 1440 541.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 525.9 Kb

Вертикалку с таким весом я никогда ране в руках не держал. Ощущение смычка скрипки в руках.

Это все рассказки про август 2014.

На сегодняшний день Левша привезла уже МНОГО ружей Kofs и разбирают их достаточно активно.

Производителем и продавцом учтены определенные пожелания от охотничьей братии.

Увеличена длина прикладов. Это дает больше возможности подгонки приклада под себя.

На выбор можно купить ружья всех моделей в 12 калибре с длиной стволов 760 и 710 мм.

В 20-м калибре стволы только 710. Но есть ТРИ разных модели на вкус и цвет. Обещают, что в следующей поставке будут 20-ки со стволами 610.

Выбор любой - легкосплавные и стальные коробки. Легкосплавные естественно имеют все несущие нагруженные элементы из стали.

Есть модель люкс- очень красивая.

На всех ружьях охотничьих моделей есть антабки.

Ну вот как то так.

Насколько я понимаю Левша отправит эти ружья своим дилерам в регионы.

Цены - остались достаточно доступными.

Для информации - выкладываю цены НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Как вы понимаете со временем могут быть изменения.

click for enlarge 1920 X 1440 604.3 Kb

Я себе 20-ку отложил и оплатил. В ближайшие дни оформлю документы и на весеннюю охоту на опробирование в реале.

Поскольку ружья появятся в регионах у дилеров, то огромная просьба всем владельцам отписаться о впечатлениях. Это поможет в дальнейшем в выборе желающим приобрести.

И хотя эти ружья у нас сейчас и сметают, как горячие пирожки, но тем не менее опыт эксплуатации ни чем не заменить.

Всем успехов и заранее спасибо за будущие отзывы.

edit log

Ancle Vit
26-4-2015 20:42 Ancle Vit    

click for enlarge 1080 X 1440 118.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 194.1 Kb
баба_маня
26-4-2015 20:43 баба_маня    

похоже, чоки такие-же, как на АТА армз. наименование типа, беретта мобилчок (но не уверен, может кто поправит).

edit log

Ancle Vit
26-4-2015 20:49 Ancle Vit    

Затыльник реально цепляется, но вкладывается идеально!!! К эжектору надо привыкать - если не удерживаешь, гильзы улетают метра на два!!! Продавцы в магазине целый консилиум устроили (первый раз видели такое ружье) - сказали что судя по качеству оно должно стоить раза в два дороже!!! и на вкладку тоже обратили внимание! Еще говорят, что даже у очень дорогих ружей не видели защелку ложе с фиксатором! (на фото видно защелку)
баба_маня
26-4-2015 21:20 баба_маня    

когда-нибудь по этому типу обмеры сделали-бы... тем, кто вынужден покупать дистанционно будет полезно.

click for enlarge 600 X 709 96.3 Kb

edit log

Ancle Vit
26-4-2015 21:38 Ancle Vit    

Ссылка не работает(((
баба_маня
27-4-2015 20:24 баба_маня    

поправил. соб-но важны а, б, L nc. остальное тонкости :-)
на питерханте написали, что покрытие стволов сильно пачкает все вокруг (руки, тряпки и т.п.) и антабки отваливаются, ибо прикреплены штифтиками, а не винтами. последнее, подозреваю, объясняется ориентацией на быстросъемные антабки. штука недорогая, но если из китая заказывать. в расее все в две цены.

edit log

Poisonn
28-4-2015 11:04 Poisonn    

По этому поводу на Питерханте ответил, здесь повторюсь:
Ситуация с антабками уже известна и нам и производителю. По сути с плохо закреплённой антабкой продано всего с десяток ружей. Проблема вовремя распознана, и антабки на всех ружьях перед продажей кернятся. Процесс занимает 2 минуты. Первая партия была без антабок, мы устанавливали их в мастерской. Следующие партии ружей производитель будет присылать с антабками установленными должным образом.
Стволы находятся в консервационной смазке, которую необходимо удалить.
JAGD74
28-4-2015 12:19 JAGD74    

Мною была приобретена 20-ка из самой первой партии,именно та,которую тестировал уважаемый Александр Вадимович.Ружье по-прежнему вызывает восторг у меня и у всех товарищей,которые его видели.Изначально приобреталось для сына,а теперь хоть второе приобретай.У меня уже были легкие ружья (Новотный 20-ка,меркель 201 в 16 весил 2800),так вот на мой взгляд kofs -лучше.

edit log

JAGD74
28-4-2015 12:22 JAGD74    

click for enlarge 640 X 480 263.3 Kb
вместо рекламы

edit log

Ancle Vit
28-4-2015 18:06 Ancle Vit    

Размеры: а - 40 мм. ; б - 55 мм.; Lnc - 365 мм. Ствол пачкается только до тщательной протирки, после ни чего не пачкается - думаю что это какая то консервационная смазка. Антабки хоть и не на винтах, но все закернены!!!

edit log

Ancle Vit
28-4-2015 18:16 Ancle Vit    

Ln - 370 мм; Lh - 380 мм. Остальное помереть достаточно геморройно!!!
Ancle Vit
28-4-2015 18:25 Ancle Vit    

цитата:
Originally posted by JAGD74:

вместо рекламы

Какими патронами стреляли? какие навески и чеки, дистанция стрельбы? И конечно ощущения? Пока РОХа не получил - стрелять что-то не рискую. )))
Бигги55
28-4-2015 22:49 Бигги55    

Я тоже отмыл черноту ВД-кой. Три раза поливал и протирал. Сверху по концовке жидким маслом и протер тряпочкой. Ничего не пачкается. Антабки закернены.

Стреляет, попадает, птиц вальдшнеп валится. Полное камильфо.

20-ка, вес 2460. Ствол 710.

click for enlarge 1632 X 1224 626.7 Kb

Затыльник буду менять. Слишком "липкий". Одежду кусает...

edit log

баба_маня
29-4-2015 10:50 баба_маня    

в общем, кроме пары фальшпатронов надо приличный затыльник сразу купить.
параметры ложи довольно близки к моему АТА, ложа не короткая, что радует, - с моей шеей отечественные куцые костыли категорически коротки.
а что там с "потрохами"? детали усм и системы запирания по калибрам ружей отличаются? а у других моделей вертикалок кофс иные деталюхи?
ну и к Игорю, наверняка, вопрос: по следующей партии все в силе?
JAGD74
29-4-2015 11:30 JAGD74    

цитата:
Изначально написано Ancle Vit:

Какими патронами стреляли? какие навески и чеки, дистанция стрельбы? И конечно ощущения? Пока РОХа не получил - стрелять что-то не рискую. )))

Фабричный "Главпатрон" N5,навески 24 и 28,селезень-20м,вальдшнепы-30-35м(вечера ясные-тянет над деревьями),все взяты нижним стволом 0,25
ощущения-лучше,чем сказал Александр Вадимович не передать: "смычок скрипки",дискомфорта от отдачи не почувствовал.

edit log

Poisonn
29-4-2015 13:19 Poisonn    

цитата:
Изначально написано баба_маня:
ну и к Игорю, наверняка, вопрос: по следующей партии все в силе?

По следующей партии всё в силе. Единственное: не могу ничего гарантировать по срокам. Наиболее вероятно - конец июня.
баба_маня
29-4-2015 14:35 баба_маня    

цитата:
Originally posted by Poisonn:

не могу ничего гарантировать по срокам. Наиболее вероятно - конец июня.

потом растаможка... потом пока по регионам... а "зеленка" не резиновая - как-раз "впритык"
Poisonn
29-4-2015 14:56 Poisonn    

цитата:
Изначально написано JAGD74:

Игорь,подскажите пожалуйста,есть ли еще"свободные" 20-ки с 610 стволами или уже все распределены(и если есть ,то резервирование только через Гатчину или можно это сделать на Новгородской в "Левше"?)

Да, есть. Резервирование могу обеспечить только через Гатчину для питерцев.
Poisonn
29-4-2015 15:50 Poisonn    

цитата:
Изначально написано JAGD74:

Спасибо,а какие действия требуются(кроме внесения средств)и какова сумма?

По цене и сумме это вопрос к магазину. Звоните в магазин: (81371)36192, я директора предупрежу.
Костя Сапрыкин
18-5-2015 14:13 Костя Сапрыкин    

Где отстрелы, мищени, отчеты, явки, пароли, адреса?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема