Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружья Kofs. Турция ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Автор
Тема: Ружья Kofs. Турция
Бигги55
14-4-2015 14:32 Бигги55 первое сообщение в теме:
Приветствую всех,коллеги.

У нас в Питере появились в продаже ружья Kofs производства Турции.

Занимается их поставкой оружейный холдинг "Левша".

История эта началась в августе 2014 года, когда Левша привезла для пробы два десятка ружей этой фирмы.

Я был приглашен на тестирование этих вертикалок, на что я с охотой согласился. Мне это всегда интересно, поскольку охочусь уже 50 лет, занимаюсь со стрелками, да и сам на стенде постреливаю с квалификаций МС России.

Никогда раньше не слышал об этом оружии и с интересом откликнулся на предложение. Тестировали на стенде.

В тесте участвовало 5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.

Все ружья имеют один спусковой крючок, эжектора, селектор переключения последовательности выстрела, сменные дульные сужения.

После теста ( а с каждого ружья я выстрелил минимум 50 раз) первое впечатление от осмотра переросло в уважение к производителю.

Абсолютно эргономичные ружья, хорошая развесовка, вполне контролируемый спуск, качественный орех, внешнее качество изготовления на хорошем уровне.

Практически не почувствовал разницы между стальными и легкосплавными коробками, хотя и пробовал стрелять тяжелыми навесками. Это удивило.

И хотя ружья мне не совсем подходили по геометрии прикладов (это были просто ружья "из коробки", стандарт), но я довольно легко попал в районе 75% мишеней от общего количества.

Позже порывшись в инете понял, что KOFS довольно успешно торгует на рынке США. И весьма не по бросовым ценам.

Под впечатлением теста уговорил Левшу (а это против их правил) самому сфотографировать ружья и показать их сообществу.

Краткое описание ружей и фото привожу ниже. Там рядом с весами будут цены, но они на август 2014. Не обращайте на них внимания. Там главное вес ружья.

Два ружья с легкосплавными коробками

12 кал, патронник 76, стволы 760

click for enlarge 1920 X 1440 498.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 561.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 566.6 Kb

Ружье со стальной коробкой

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 590.4 Kb

Спортивная модель.

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 517.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 629.1 Kb

И ружье от которого я пришел просто в неописуемый восторг!

20 кал, патронник 76мм, стволы 710мм.
click for enlarge 1920 X 1440 541.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 525.9 Kb

Вертикалку с таким весом я никогда ране в руках не держал. Ощущение смычка скрипки в руках.

Это все рассказки про август 2014.

На сегодняшний день Левша привезла уже МНОГО ружей Kofs и разбирают их достаточно активно.

Производителем и продавцом учтены определенные пожелания от охотничьей братии.

Увеличена длина прикладов. Это дает больше возможности подгонки приклада под себя.

На выбор можно купить ружья всех моделей в 12 калибре с длиной стволов 760 и 710 мм.

В 20-м калибре стволы только 710. Но есть ТРИ разных модели на вкус и цвет. Обещают, что в следующей поставке будут 20-ки со стволами 610.

Выбор любой - легкосплавные и стальные коробки. Легкосплавные естественно имеют все несущие нагруженные элементы из стали.

Есть модель люкс- очень красивая.

На всех ружьях охотничьих моделей есть антабки.

Ну вот как то так.

Насколько я понимаю Левша отправит эти ружья своим дилерам в регионы.

Цены - остались достаточно доступными.

Для информации - выкладываю цены НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Как вы понимаете со временем могут быть изменения.

click for enlarge 1920 X 1440 604.3 Kb

Я себе 20-ку отложил и оплатил. В ближайшие дни оформлю документы и на весеннюю охоту на опробирование в реале.

Поскольку ружья появятся в регионах у дилеров, то огромная просьба всем владельцам отписаться о впечатлениях. Это поможет в дальнейшем в выборе желающим приобрести.

И хотя эти ружья у нас сейчас и сметают, как горячие пирожки, но тем не менее опыт эксплуатации ни чем не заменить.

Всем успехов и заранее спасибо за будущие отзывы.

edit log

Жерик Вартанов
21-2-2016 11:37 Жерик Вартанов
quote:
Максуд-Оглы

Другим номером дроби не пробовали стрельнуть хотя бы 5-й?
ohotnik kolomna
14-4-2016 11:10 ohotnik kolomna
Для интересующихся, у нас появился в продаже Kofs Zenith
Крестовский
16-4-2016 09:40 Крестовский
Варианты вообще есть приобрести Kofs Cavalry в 20 калибре с 610 стволами?
Poisonn
18-4-2016 12:12 Poisonn
quote:
Изначально написано Крестовский:
Варианты вообще есть приобрести Kofs Cavalry в 20 калибре с 610 стволами?

Вариантов нет. Ни одного подобного ружья в России так и не появилось.
Бигги55
9-11-2016 17:51 Бигги55
Ну вот и завершились 2 сезона охоты с KOFS CAVALRY 20-го калибра.

Настрел порядка 2000. Стрелял на охоте и несколько охотничьих турниров на стенде. Сужения пользовал только 0,0 и 0,25. Остальные даже не пробовал.

Что могу сказать - ни одного отказа и ни одной поломки. Затыльник, как писал выше, поменял.

Очень доволен, стало моим постоянным ружьем для ходовой охоты.

edit log

AAG74
10-11-2016 02:05 AAG74
[QUOTE]Originally posted by Бигги55:

ни одного отказа и ни одной поломки.

[/QUOTE
А были ли сдвойки на Вашем ружье, мне звонили с магазина просили привезти ружье для устранения заводского брака (якобы часто происходит двойной выстрел) но я отказался с моим ружьем все в порядке настрел около 1500. Очень нравится.
Бигги55
10-11-2016 11:33 Бигги55
Сдвоек не было. Все в норме.

Пробовал стрелять патронами и 28 и 35 грамм. Все нормально, только дерется сильно. Но это было просто для эксперимента.

pvlm
26-2-2017 17:27 pvlm
Добавлю свои 5 копеек. В августе 2015 мной и братом было куплено по одному экземпляру Kofs Zenith в 20 калибре. Ружье на тот момент понравилось, да и сейчас тоже вызывает больше положительные эмоции, не смотря вот на что.
В первый же выезд в сентябре 2015 ружье заклинило. В результате чего из запланированной недели охоты удалось поохотиться только пару дней. По возвращении - гарантийный ремонт. Диагноз - заусенец в УСМ. После этого вроде все в норме. В январе 2017 - аналогичная ситуация у брата: ружье заклинило на стенде. В феврале 2017 обратил внимание на появление в ствольной коробке мелких частиц металла. Вангую - все идет к очередному заусенцу и клину. Буду принимать превентивные меры. Где - пока не решил. Ну и из последнего: не далее как вчера крайне неудачно, как бы это сказать... Упал - не опишет тот кульбит который я выкинул. В общем подскользнулся и смачно навернулся. Итог - спусковая скоба сломана, т.к. тоже оказалась силуминовой. Это, вероятно, не в минус ружью, но как факт. Ну как-то так. Ружье понравилось, но проблемы с УСМ напрягают...
баба_маня
26-2-2017 22:26 баба_маня
quote:
Originally posted by pvlm:

Итог - спусковая скоба сломана, т.к. тоже оказалась силуминовой.

тоже... как и что еще? у зенитов колодка, вроди, стальная...
pvlm
27-2-2017 10:46 pvlm
quote:
тоже... как и что еще?

Да, с "тоже" я, пожалуй, погорячился... Фактов никаких нет. Это все следствия моих предположений о том, что в самом УСМ есть какие-то детали из мягкого металла типа алюминия или сплавов с ним. Делаю такой вывод из-за количества металлических крошек порой появляющихся после рядовых действий с ружьем (перезаряд, выстрел и т.п. что именно приводит к их появлению сказать не могу). Твердый металл, в моем понимании, не давал бы такого их количества. Не горсть, конечно, но с десяток где-то.
AAG74
27-2-2017 11:48 AAG74
quote:
Originally posted by баба_маня:

тоже... как и что еще?

отломил антабку которая на прикладе, оказалась силуминовой, в усм ни каких крошек металла никогда не налюдал. Настрел 1500.
click for enlarge 720 X 1280 244.2 Kb

edit log

pvlm
12-3-2017 21:27 pvlm
Добавлю информации. Разобрал ружье. Все оказалось вполне прилично. Никакого силумина внутри не увидел, так что предположение оказалось неверным. Ну и то хорошо Единственное что не смог/не понял разобрать/снять - рычаг запирания стволов. И именно откуда-то оттуда вытащил одну металлическую стружку длинной ~5-6 мм. В остальном все достаточно просто и прилично.
AAG74
13-3-2017 01:40 AAG74
quote:
Originally posted by pvlm:

не смог/не понял разобрать/снять - рычаг запирания стволов

Нужно выбить штифт, который посередине между штифтами бойков.
Гена Крокодил
17-4-2017 08:55 Гена Крокодил
Прочитал всю тему - так и не понял - есть в РФ магазин куда можно прийти ногами и купить легкую двадцатку Kofs ?
Гена Крокодил
18-4-2017 10:06 Гена Крокодил
Только что звонил в "Левша" - ружей KOFS сейчас нет никаких (ни одной единицы вообще любой модели), их поставки более не возможны. Финита ля комедия, тему можно закрывать.

КАК ВСЕГДА короче - хрен тебе, жрите что дает ЁжМаша... Надо мне было раньше заводить сраный трактор...

UDAnarxist
2-12-2018 17:57 UDAnarxist
Подниму старую тему - Kofs ввозятся сейчас в РФ, или то, что висит в магазинах (Зенит в 12к) это из старых партий не распродались?
Poisonn
3-12-2018 09:49 Poisonn
quote:
Изначально написано UDAnarxist:
Подниму старую тему - Kofs ввозятся сейчас в РФ, или то, что висит в магазинах (Зенит в 12к) это из старых партий не распродались?

Это - из старых партий.
UDAnarxist
4-12-2018 09:20 UDAnarxist
quote:
Изначально написано Poisonn:

Это - из старых партий.

Спасибо за информацию. Стоит покупать сейчас такое ружье? Или без поддержки производителя и наличия ЗИПа не стоит?

Poisonn
4-12-2018 10:02 Poisonn
quote:
Изначально написано UDAnarxist:

Спасибо за информацию. Стоит покупать сейчас такое ружье? Или без поддержки производителя и наличия ЗИПа не стоит?

Некоторое количество ЗИПа у нас есть.

всего страниц: 11 : 123...891011