Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружья Kofs. Турция ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Ружья Kofs. Турция
Бигги55
14-4-2015 14:32 Бигги55 первое сообщение в теме:
Приветствую всех,коллеги.

У нас в Питере появились в продаже ружья Kofs производства Турции.

Занимается их поставкой оружейный холдинг "Левша".

История эта началась в августе 2014 года, когда Левша привезла для пробы два десятка ружей этой фирмы.

Я был приглашен на тестирование этих вертикалок, на что я с охотой согласился. Мне это всегда интересно, поскольку охочусь уже 50 лет, занимаюсь со стрелками, да и сам на стенде постреливаю с квалификаций МС России.

Никогда раньше не слышал об этом оружии и с интересом откликнулся на предложение. Тестировали на стенде.

В тесте участвовало 5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.

Все ружья имеют один спусковой крючок, эжектора, селектор переключения последовательности выстрела, сменные дульные сужения.

После теста ( а с каждого ружья я выстрелил минимум 50 раз) первое впечатление от осмотра переросло в уважение к производителю.

Абсолютно эргономичные ружья, хорошая развесовка, вполне контролируемый спуск, качественный орех, внешнее качество изготовления на хорошем уровне.

Практически не почувствовал разницы между стальными и легкосплавными коробками, хотя и пробовал стрелять тяжелыми навесками. Это удивило.

И хотя ружья мне не совсем подходили по геометрии прикладов (это были просто ружья "из коробки", стандарт), но я довольно легко попал в районе 75% мишеней от общего количества.

Позже порывшись в инете понял, что KOFS довольно успешно торгует на рынке США. И весьма не по бросовым ценам.

Под впечатлением теста уговорил Левшу (а это против их правил) самому сфотографировать ружья и показать их сообществу.

Краткое описание ружей и фото привожу ниже. Там рядом с весами будут цены, но они на август 2014. Не обращайте на них внимания. Там главное вес ружья.

Два ружья с легкосплавными коробками

12 кал, патронник 76, стволы 760

click for enlarge 1920 X 1440 498.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 561.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 566.6 Kb

Ружье со стальной коробкой

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 590.4 Kb

Спортивная модель.

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

click for enlarge 1920 X 1440 517.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 629.1 Kb

И ружье от которого я пришел просто в неописуемый восторг!

20 кал, патронник 76мм, стволы 710мм.
click for enlarge 1920 X 1440 541.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 525.9 Kb

Вертикалку с таким весом я никогда ране в руках не держал. Ощущение смычка скрипки в руках.

Это все рассказки про август 2014.

На сегодняшний день Левша привезла уже МНОГО ружей Kofs и разбирают их достаточно активно.

Производителем и продавцом учтены определенные пожелания от охотничьей братии.

Увеличена длина прикладов. Это дает больше возможности подгонки приклада под себя.

На выбор можно купить ружья всех моделей в 12 калибре с длиной стволов 760 и 710 мм.

В 20-м калибре стволы только 710. Но есть ТРИ разных модели на вкус и цвет. Обещают, что в следующей поставке будут 20-ки со стволами 610.

Выбор любой - легкосплавные и стальные коробки. Легкосплавные естественно имеют все несущие нагруженные элементы из стали.

Есть модель люкс- очень красивая.

На всех ружьях охотничьих моделей есть антабки.

Ну вот как то так.

Насколько я понимаю Левша отправит эти ружья своим дилерам в регионы.

Цены - остались достаточно доступными.

Для информации - выкладываю цены НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Как вы понимаете со временем могут быть изменения.

click for enlarge 1920 X 1440 604.3 Kb

Я себе 20-ку отложил и оплатил. В ближайшие дни оформлю документы и на весеннюю охоту на опробирование в реале.

Поскольку ружья появятся в регионах у дилеров, то огромная просьба всем владельцам отписаться о впечатлениях. Это поможет в дальнейшем в выборе желающим приобрести.

И хотя эти ружья у нас сейчас и сметают, как горячие пирожки, но тем не менее опыт эксплуатации ни чем не заменить.

Всем успехов и заранее спасибо за будущие отзывы.

edit log

баба_маня
17-1-2016 17:36 баба_маня
читайте выше. "бобик издох...", увы.
vanvannik
26-1-2016 01:48 vanvannik
quote:
Изначально написано renovacio903:
[B]Что-то темка утонула. Как дела, что нового, когда завоз?[/B
н Новый завоз?. В телевизор иногда поглядывайте.
баба_маня
26-1-2016 10:16 баба_маня
дело не в телевизоре. как мне объяснили, юлдиз (или как там называется производитель кофсов) продинамил поставки на российский рынок по причине загруженности для более интересного заказчика, и произошло это задолго до "телевизора". наш рынок слишком мал, чтобы отвлекаться на него от крупных заказов.
поставки от других турецких производителей, вроди, планируются...
vanvannik
27-1-2016 18:29 vanvannik
quote:
Изначально написано баба_маня:
дело не в телевизоре. как мне объяснили, юлдиз (или как там называется производитель кофсов) продинамил поставки на российский рынок по причине загруженности для более интересного заказчика, и произошло это задолго до "телевизора". наш рынок слишком мал, чтобы отвлекаться на него от крупных заказов.
поставки от других турецких производителей, вроди, планируются...

Российский рынок мал для Кофса? Ремингтон, Браунинг, Манлихер, Бенелли, да и вся остальная оружейная братия свободно разместились, с места не сдвинешь, даже локтями особо не толкаются, я думаю его просто не пустили, кто только со своими поделками не пробовал торговать, нарекания на большинство идет, не по зубам им этот рынок. Короче Бобик болел и сдох насмотревшись телевизора. Я не спец, так просто по житейски мыслю.

баба_маня
27-1-2016 19:01 баба_маня
quote:
Originally posted by vanvannik:

Я не спец, так просто по житейски мыслю.

заметно :-)
очередь клиентов без предоплаченных ружей осталась
а то, что на рынке есть евромарки, это совсем другой сектор - это валовые ружья, разрекламированные в нашей стране, как высококлассные. как следствие - чрезмерные ценники. такие ружья выгодно ввозить даже мизерными партиями. а кофсы дешевы и имеют весьма недурственные отзывы владельцев в сша, в результате спрос на них выше возможностей довольно некрупного заводика...
турки не рискнули инвестировать в расширение производства, и похоже, оказались правы...
vanvannik
28-1-2016 01:26 vanvannik
quote:
Изначально написано баба_маня:

заметно :-)
очередь клиентов без предоплаченных ружей осталась
а то, что на рынке есть евромарки, это совсем другой сектор - это валовые ружья, разрекламированные в нашей стране, как высококлассные. как следствие - чрезмерные ценники. такие ружья выгодно ввозить даже мизерными партиями. а кофсы дешевы и имеют весьма недурственные отзывы владельцев в сша, в результате спрос на них выше возможностей довольно некрупного заводика...
турки не рискнули инвестировать в расширение производства, и похоже, оказались правы...

Ну было бы странно, если б не заметно:-) Умничать в темах, где не являешься специалистом -равносильно выглядеть идиотом. Да за те модели, которые у нас продаются понятно, что валовка, но и валовка их и скажем валовка наша рознь, по цене от производителя порой одинаковые. Жалко все же, что ситуация так повернулась, я про ситуацию с импортом турецкой продукции, или Вы считаете ввоза оружия не коснется?

баба_маня
28-1-2016 11:39 баба_маня
наверняка коснется, увы :-( и в результате отразится на ценах на отечественную продукцию не лучшим образом.
но если турки с рынка уйдут совсем, подозреваю, что отечественные производители решат, что ближайший конкурент это дешевые итальяны, а с учетом курса валют могут задрать ценники на ижи и тозы до уровня "чуть ниже конкурентов".
что-то мне кажется, что сейчас импортеры в попытках сохранить основной (бюджетный) сегмент рынка ищут товар с минимальными отпускными ценами. платить за турецкое, китайское и т.п. ружье 50-80 тыров на сегодняшний день готовы не многие...
vanvannik
29-1-2016 20:43 vanvannik
Будем надеяться на патриотизм отечественного производителя. Хотя родной нефти не помешало подорожать для владельцев недр.
баба_маня
30-1-2016 12:53 баба_маня
мне трудно связать патриотизм с браком, уровнем цены на продукцию и прочими практическими вещами. да и в сказки даже в детстве не верил...
AAG74
5-2-2016 09:11 AAG74
quote:
Originally posted by баба_маня:

если турки с рынка уйдут совсем, подозреваю, что отечественные производители решат, что ближайший конкурент это дешевые итальяны

Вот думаю второго Кофса прикупить, уж больно ладненькое ружьецо да и цена относительно...
Жерик Вартанов
11-2-2016 00:18 Жерик Вартанов
quote:
Вот думаю второго Кофса прикупить, уж больно ладненькое ружьецо да и цена относительно...

А что снова появились в продаже? Вроде по последним сообщениям, там кукишь??
Poisonn
11-2-2016 11:05 Poisonn
quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

А что снова появились в продаже? Вроде по последним сообщениям, там кукишь??

Ну, в наличии то они есть пока.
Жерик Вартанов
11-2-2016 12:18 Жерик Вартанов
quote:
Ну, в наличии то они есть пока.

Сегодня сделал запрос в Левшу по электронке, нет их, такой фирмы нет....Простой и короткий ответ.
Poisonn
11-2-2016 12:37 Poisonn
quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

Сегодня сделал запрос в Левшу по электронке, нет их, такой фирмы нет....Простой и короткий ответ.

Вы забыли упомянуть, что просили 20 калибр. 12 в наличии есть.

Кстати, исполнение Люкс сейчас предлагаем по цене завода-изготовителя и летнему курсу евро. Орех класса 2,5, ручная гравировка. Налетай, торопись.

edit log

Жерик Вартанов
11-2-2016 13:01 Жерик Вартанов
Эхх блин....
Жерик Вартанов
20-2-2016 17:51 Жерик Вартанов
Парни, подскажите, стоит офчинка выделки? Нашел KOFS Zenith 20/76, 710 мм стволы, вес в переписке с магазином сказали 2,86 кг, но от меня находится за 2000 км... Цена 38т его. Магазином пересылом не занимается ни на меня напрямую, не на магазин в Краснодаре.
Максуд-Оглы
21-2-2016 00:09 Максуд-Оглы
Итальянцы не всегда лучше. Наши ничего не решат. Будут клепать говно, не оглядываясь ни на кого и ни на что. Пипл будет хавать. Напильники в Леруа дешёвые!- )) Турков жаль. Они молодцы. Просто у них, как бы это, понятие "Малый бизнес" есть. А у нас... Нет. У Макаронников, кстати тоже. В смысле-есть! Или вы думаете, что сестрички Фаусти-это мировой монстр бизнеса? А Кузьма???- ))

edit log

Жерик Вартанов
21-2-2016 00:19 Жерик Вартанов
Про итальянцев можно забыть ценник от 100т или выше даже...
Максуд-Оглы
21-2-2016 01:21 Максуд-Оглы
Отчего же?! Раскрученные пиндосами, бл...тские буквы-да, но их, букв Б, много! Не две и не три! Да и не только Б!)))
Есть Бернарделли, есть Бетинзоли. Есть Инвестарм. Есть, наконец, Кьяппа и Пьетта! Все они , пока что, за сотку не шагнули. Есть Силма, наконец!

По поводу дрочева на италлодиско:
Отстреливали тут, недавно, одинаковым говнопатроном, трёхой, безконтейнерной, Винчи и... Аккар, Черчилль.
Стодолка, 35 м, улица, стоя, с рук. Стрелок один.
Винчи-760-й ствол, Аккар-710-й. Винчи-получок. Аккар-верхний ствол-получок. По очереди, одним патроном из одинаковых насадок.
Я был удивлён, но Винчи оказалас в жопе. 56%, тогда как у Аккара-76!
Винчи-52 доли закрыто, тогда как у Черчилля-88!

баба_маня
21-2-2016 09:31 баба_маня
не показательно. другим патроном ситуация может быть совершенно иной. ствол суть -труба, если "бочек" нет, спаяны ровно и хром нанесли по технологии - косячить больше не в чем.
я тоже не поклонник "цыган", на мою имху в расее они слишком переоценены. по соотношению цена-качество туркам проигрывают. вопрос престижности бренда меня совершенно не колышит, а вот техподдержка, гарантийка и возможность заказа допов у итальянов (по крайней мере не самых дешевых) поставлены обычно получше - что логично - если клиент готов раскошеливаться, его есть смысл "обсасывать".
давно говорю: если на витрине висят НОВЫЕ турок (китаец, бразил, танганиец или вьетнамец - не суть) и итальян по одинаковой цене - я за "турка", ибо его делали как ДОРОГОЕ ружье, а итальяна, как дешевое.

edit log

всего страниц: 11 : 123...7891011