Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT
первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
lev_gmi
18-12-2014 09:29 lev_gmi
Ради такого переводчика я бы купил ружье
Наверное, единственная тема про ружье, где 99% постов - стеб
Distorsion
18-12-2014 10:46 Distorsion
А то!))) КоКа всех удивил, особенно причиной появления сего "творения"..
sas7777
18-12-2014 10:48 sas7777
цитата:
Наверное, единственная тема про ружье, где 99% постов - стеб

ОФФ... Не политизируя- оглянитесь вокруг что происходит, в этом заслуга не только нашей страны, а еще кое-какой империи зла , а тут нам в такие времена оружие вероятного противника по внешнему виду наш же завод продавать начал , отсюда и стеб. Вы на него внимание не обращайте, по факту все ждут первых владельцев с отзывами, ведь ружье уже в магазинах... Имхую, т.к. готовилось за бугор- по идее качество должно быть повыше чем у наших мурок, но правду мы узнаем только от владельцев. Но чего то никто пока не отписался о впечатлениях..
Саныч59
18-12-2014 12:00 Саныч59
А я все еще жду первых восторженных отзывов счастливых владельцев этого чуда! Владельцы где же вы?
IzhG
18-12-2014 12:20 IzhG
я сейчас крутил вертел мельком. Мушка однозначно дерьмо. Она высокая пластиковая прикреплена на винт на пластиковую деталь- заглушку цевья , которая надевается на ствол.Однозначно до первого случайного удара. Потом придется покупать металлическую от фирмы ПРОДИЗ .Приклад также выглядит не айс. Тот же телескоп от ATI или других производителей смотрелся на порядок лучше.Прицельные приспособления тоже непонятные.
Магазины наоборот понравились. По крайней мере оперировать ими показалось достаточно удобно. Взводится МР-155К как и обычное МР-155 с большим трудом. К сожалению времени на него смотреть особо не было.
В общем того визуально и тактильно ощущения надежности изделия, которое присуще Вепрю или Сайге,у МР-155К нет.
Landgraf
18-12-2014 16:43 Landgraf
цитата:
Изначально написано Саныч59:
А я все еще жду первых восторженных отзывов счастливых владельцев этого чуда! Владельцы где же вы?

Им пока некогда по форумам поститься Они пребывают в состоянии полнейшего а**я от покупки
Вот выйдут из шока, допилят чтоб струляло - тогда и будут появляться отчёты
MAD3R
18-12-2014 17:18 MAD3R
цитата:
по факту все ждут первых владельцев с отзывами, ведь ружье уже в магазинах...

Тут на первых страницах было - пришедшая в Арсенал партия забракована в полном составе и отправлена обратно на завод.

sas7777
18-12-2014 17:42 sas7777
цитата:
пришедшая в Арсенал партия забракована в полном составе и отправлена обратно на завод.
Судя по тому что ее IzhG "сейчас" щупал и поделился впечатлениями - в магазинах они уже есть и видимо уже после доработки (он руководитель одного из охот магазинов в г. Ижевске).
Landgraf
18-12-2014 17:54 Landgraf
цитата:
Изначально написано sas7777:
Судя по тому что ее IzhG щупал и поделился впечатлениями - в магазинах они уже есть и видимо уже после доработки (он руководитель одного из охот магазинов в г. Ижевске).

Больше похоже, что IzhG ездил на закуп на завод, пощупал по-быстренькому, и не стал закупать ЭТО Ибо если бы он это закупил, то наверняка пощупал бы не "мельком", а более обстоятельно.
Саныч59
18-12-2014 19:10 Саныч59
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Им пока некогда по форумам поститься Они пребывают в состоянии полнейшего а**я от покупки

не думаю, что имеющий опыт человек это купит. Скорее всего будет брать молодежь по первой зеленке и потом будут доказывать, что изделие не го*но.
Крестовский
18-12-2014 19:23 Крестовский
цитата:
Originally posted by Саныч59:

не думаю, что имеющий опыт человек это купит. Скорее всего будет брать молодежь по первой зеленке и потом будут доказывать, что изделие не го*но.

Так и есть

Urza
18-12-2014 19:40 Urza
Из-за внешнего вида взял бы, но лень с бумажками возиться и лишних денег нет.
Landgraf
18-12-2014 19:42 Landgraf
цитата:
Изначально написано Саныч59:
...молодежь по первой зеленке...

Ну так тем более - они не просто в а**уе, а ещё и в многодневном запое по поводу приобретения первого струляла
Distorsion
18-12-2014 19:50 Distorsion
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Либо же случайно или не очень, наткнувшись на данную stand up тему будут пилить его втихую,никому не говоря, дабы не быть здесь предметом жесточайшего ганзейского стёба..))
Landgraf
18-12-2014 20:36 Landgraf
цитата:
Изначально написано Distorsion:
Либо же случайно или не очень, наткнувшись на данную stand up тему будут пилить его втихую,никому не говоря, дабы не быть здесь предметом жесточайшего ганзейского стёба..))

Ага, мушку только не забудьте спилить снять и заменить на стальную

Rasvet
18-12-2014 22:18 Rasvet
А когда же в 20 обычная явится народу. Надо бы посмотреть. А то устал ждать, не дождусь купю чужестранку и буду еще злее на ижсмех и на всю их банду криворукую.
аорп дфо
18-12-2014 22:29 аорп дфо
Не простив "КК"-е 510-й ствол с насадками для СШП, в шершавом решил игнорить. И вообще игнорить. И Сайгу сдам в комиссионку. Хватит, наелся. Лучше Вепря потом возьму.
Бамбамбула
18-12-2014 23:28 Бамбамбула
1.Прочитал про то, что 155 К - для лохов с первой зеленкой и для молодежи. Долго хохотал. Писано явно людьми, которые не знают, что такое продираться сквозь кухту часа эдак три - четыре. Последнего зайца так и взял - через 3, 5 часа гона в мелятнике с дикой кухтой. Когда задалбываешься тащить пушку в правой руке, приходится разворачивать ее стволом назад, магазин упирать в сгиб лввой руки, и хвататься ее за приклад этой же рукой. Если из этого положения перехватываться в боевое, теряются пара бесценных мгновений. Интегральная рукоять - это как раз для людей с опытом таскания обычного голого оружия. Которые устали от этого дебилизма. Охочусь с 1999 года. Уже 15 лет. Голое оружие не признаю. Кстати, у меня все портфели, дипломаты и саквояжи с ручками. И отрывать я их не собираюсь.
2. Если для фиксации рукояти задействовать на моей "Сайге" боковую планку, прощай коллиматор.
3. Про смену магазина при налете гусей. Еще раз повторяю: клац - клац, и все. Магазин с заяьчей дробью падает в траву. Выхватывешь из разгрузки магазин с единицей и пристыковываешь его к "Сайге, НЕ ВЫНИМАЯ патрон из патронника, либо вышибая его отведением затвора назад. В первом случае патрон сжигается, чтобы освободить место. Во втором случае его нужно будет потом подобрать и обдуть. А если задержка есть, то и ваще гемора нет никакого.

Перед тем, как про оружие писать, надо хоть для приличия в лес сходить и научиться отличать елку от осины.

Кстати ... Когда тащищь "Сайгу" через заросли, подсунув пальцы под основание горизонтально расположенного магазина, он частенько за ветки задевает. Рукоять эту проблему полностью устраняет. Стар я стал для дебильного голого оружия. Вот пусть его молодые лохи с первой зеленкой и таскают.

Landgraf
19-12-2014 02:43 Landgraf
Особенно "радует", когда приходится действительно продираться через зелёнку с какой-нибудь кочергой с торчащими магазином и пистолеткой... Как плугом пашет, особенно этим отличаются АК - при равной с М4 длине магазина они почему-то магазином за всё цепляются, а М4 практически не цепляется. Хотя безусловно, та-же старая добрая двудулка вообще не цепляется, как иголка проходит... Вот жеж дураки во всём мире - никак ручку чемоданную не догадываются приделать к своим BBB и прочим Пердэ с Фаусти
И даже на М4 рукоять и ту сделали съёмной, зачастую поставляя винтовки вообще без рукояти.
BUA50
19-12-2014 02:53 BUA50
цитата:
Прочитал про то, что 155 К - для лохов с первой зеленкой и для молодежи. Долго хохотал.
Смех без причины - признак... сами знаете чего.
цитата:
Писано явно людьми, которые не знают, что такое продираться сквозь кухту часа эдак три - четыре. Последнего зайца так и взял - через 3, 5 часа гона в мелятнике с дикой кухтой. Когда задалбываешься тащить пушку в правой руке, приходится разворачивать ее стволом назад, магазин упирать в сгиб лввой руки, и хвататься ее за приклад этой же рукой. Если из этого положения перехватываться в боевое, теряются пара бесценных мгновений. Интегральная рукоять - это как раз для людей с опытом таскания обычного голого оружия. Которые устали от этого дебилизма.
В своём полуавтомате я использую для этих случаев т.н. "быстрый ремень".
цитата:
Охочусь с 1999 года. Уже 15 лет. Голое оружие не признаю. Кстати, у меня все портфели, дипломаты и саквояжи с ручками. И отрывать я их не собираюсь.
Кстати, этот "быстрый ремень" (как классический, так и его модификации) неплохо сочетается с двустволками и пр. Это настолько же удобней "оружия с ручкой", насколько в лесу рюкзак удобней дипломата или саквояжа.
цитата:
Если для фиксации рукояти задействовать на моей "Сайге" боковую планку, прощай коллиматор.
Согласен, но с замечаниями:
а) коллиматорный прицел - вещь полезная, но не самая необходимая для гладкоствола;
б) гладкоствольная "Сайга" - оружие, более подходящее для пострелушек, нежели - для охоты (тем более - для ходовой);
в) стесняюсь спросить - как вы собираетесь сочетать "интегральную рукоять" (термин - ваш) с коллиматором на МР-155К? ИМХО, однозначно - "прощай коллиматор".
цитата:
Про смену магазина при налете гусей. Еще раз повторяю: клац - клац, и все. Магазин с заяьчей дробью падает в траву. Выхватывешь из разгрузки магазин с единицей и пристыковываешь его к "Сайге, НЕ ВЫНИМАЯ патрон из патронника, либо вышибая его отведением затвора назад. В первом случае патрон сжигается, чтобы освободить место. Во втором случае его нужно будет потом подобрать и обдуть.
Хорошо, если трава под ногами. А ежели низинка с болотцем? Но вы и так уже множество операций перечислили вместо одного "клац-клац" - включая сжигание или обдувку патрона. Но - скромно умолчали про гемор с дозаряжанием частично опустошенного магазина.
цитата:
А если задержка есть, то и ваще гемора нет никакого.

ЗЗ - вещь потенциально полезная. Но - только "потенциально". Вы так красочно описали свои похождения и "продирания сквозь кухту часа эдак три - четыре", что вряд-ли полезно это делать с открытым затвором.
цитата:
Перед тем, как про оружие писать, надо хоть для приличия в лес сходить и научиться отличать елку от осины.
Ага. Научите нас, сиволапых, отличать... А то ведь жизнь прожили - так и не научились.
цитата:
Кстати ... Когда тащищь "Сайгу" через заросли, подсунув пальцы под основание горизонтально расположенного магазина, он частенько за ветки задевает. Рукоять эту проблему полностью устраняет. Стар я стал для дебильного голого оружия. Вот пусть его молодые лохи с первой зеленкой и таскают.
Так и я про то же: не очень подходит "Сайга" для ходовых охот, для этих целей она - чисто лоховский выбор. И тяжела и неудобна и цепляется и баланс у неё "никакой" - гораздо удобней легонькая классическая двустволка. Но она (двустволка) не для тех охотников, которые палят до опустошения магазина, уповая на "плотность огня".
Бамбамбула
19-12-2014 19:40 Бамбамбула
Про сайгу могу сказать, что надо просто оттянуть затвор и вложить патрон сбоку. Отпускаешь рукоять, щелк - патрон в патроннике. А тут - х. з.
В "Сайге" патрон при вставлении - вынимании можно придерживать пальцами и через боковое очко, и через нижнее одновременно. Это очень удобно. Наверное тут так же.
Бамбамбула
19-12-2014 19:45 Бамбамбула
Не факт, что задержка не работает без магазина. Большаки сумлеваются ...
Solo.lv
19-12-2014 19:49 Solo.lv
цитата:
снизу через окно магазина

Далеко пихать придется,боюсь длины пальцев не хватит.
Бамбамбула
19-12-2014 19:53 Бамбамбула
В "Сайге" я такой патрон придерживаю большим пальцем через боковой проем и указательным через нижний. И никуда я его не пихаю. Нафуя это надо ? Затвор сам его вперед пропихнет ... Ну, так, чуть - чуть только помочь ему нужно ...
Бамбамбула
19-12-2014 20:00 Бамбамбула
Не думаю, что при наличии горловины для магазина я не сумею пропихнуть снизу палец до уровня затвора.
Solo.lv
19-12-2014 20:08 Solo.lv
Это все наши догадки,даже про затворную задержку никто не уверен. Остается ждать пока реальный пользователь появится.
lev_gmi
19-12-2014 20:12 lev_gmi
Надо, чтобы патрон попал в патронник, т.е. переднюю часть его все-таки "заправить", а также чтобы он был не сильно перекошенным, чтобы ничего не заклинило, т.е. пропихнуть его настолько, чтобы он встал более менее соосно стволу, это я имел ввиду.

цитата:
Originally posted by Бамбамбула:

В "Сайге" я такой патрон придерживаю большим пальцем через боковой проем и указательным через нижний.

По указательному пальцу, который снизу патрон придерживает, подавателем можно получить? Или риска нету?

lev_gmi
19-12-2014 20:16 lev_gmi
цитата:
Originally posted by Solo.lv:

Это все наши догадки,даже про затворную задержку никто не уверен. Остается ждать пока реальный пользователь появится.

Ну если стреляная гильза вылетает через окно, что помешает через это же окно вставить патрон (который короче).
Landgraf
19-12-2014 20:33 Landgraf
цитата:
Изначально написано Бамбамбула:
Про сайгу могу сказать, что надо просто оттянуть затвор и вложить патрон сбоку. Отпускаешь рукоять, щелк - патрон в патроннике...

Хотел бы я на это посмотреть, особенно при утерянном магазине...

цитата:
Изначально написано Solo.lv:
...если я простой 155 зарядить хочу я кидаю патрон на лоток,нажимаю на клавишу и он сам в ствол досылается . А как здесь происходит если магазина нет? Потерял я его к примеру пока зайца по кустам выслеживал)))

Лотка тут явно нет, роль лотка может играть только сам подаватель магазина. Но для этого нужно, чтоб магазин был пристёгнут.

Zelendor
20-12-2014 01:57 Zelendor
Сегодня в ижевском магазине довелось в руках подержать ентот аппарат. Прикладистость не очень понравилась, рукоять-прицельная планка высоко для меня сидит , если калиматор не ставить, то щеку на приклад нужно как то 'прикручивать', много пластика не очень хорошего качества, как всегда везде все болтается, напилинг думаю обязателен. Внутрь не довелось к сожалению глянуть. В комплекте 1 магазин только. Цена 19 500 р. за такую игрушку дороговата. Пока точно брать не буду, как минимум с прикладом чтонить сделали бы.
Бамбамбула
20-12-2014 01:58 Бамбамбула
Если есть топор, то будет и приклад ! Главное, гламура поменьше ! И стволов !
Бамбамбула
20-12-2014 02:02 Бамбамбула
Пока не понимаю, когда начнут поставки со стволом 610 мм, либо где найти супергуся порядка 200 мм длиной, чтобы надставить ствол 510 мм.
Landgraf
20-12-2014 02:10 Landgraf
цитата:
Изначально написано Zelendor:
...с прикладом чтонить сделали бы.

Надо посмотреть, как сделана задняя стенка ствольной коробки, и приклад в этом месте. Вполне возможно, что "родной" приклад можно просто отпилить, наверняка он там пустотелый, вложить (вплавить) в срез гайку от ARочного приклада, и залить всё это безобразие эпоксидкой с армированием стеклотканью. Для лучшего сцепления закладную гайку можно немного модернизировать по месту, сделать небольшие выборки в ней, или вставить в неё штифты, чтоб она не имела возможности вылезти обратно.
После этого можно будет ставить любую трубу, и любой телескоп от ARки.
Бамбамбула
20-12-2014 13:59 Бамбамбула
Ручка - это ручка. Но в ней прицел. Разрезов не видел, но вот фото ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 181.4 Kb

PAYLUSs
20-12-2014 14:03 PAYLUSs
цитата:

А это тогда что ?

Если это похоже на ручку чемодана, это совершенно не значит что для переноски))) Юджин Стонер как по другому прицел поставить мог, когда приклад на одной оси со стволом? Учите матчасть.
Бамбамбула
20-12-2014 14:05 Бамбамбула
Почему ручка интегральная ? Да потому что она, едрена вошь, ИНТЕГРИРУЕТСЯ в конструкцию !!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 103.3 Kb

PAYLUSs
20-12-2014 14:09 PAYLUSs
цитата:

Ручка - это ручка.

Нет и еще раз нет - это ПРИЦЕЛ внешне похожий на ручку(грамотное конструкторское решение в плане законченности конструкции).
PAYLUSs
20-12-2014 14:10 PAYLUSs
цитата:

А это тогда что ?

На заборе тоже слово мир с тремя ошибками написано))))
Бамбамбула
20-12-2014 14:13 Бамбамбула
Кто из нас должен учить матчасть ?! https://ru.wikipedia.org/wiki/...%F2%EE%E2%EA%E0 )
Цитата:
"основание прицела, играющее роль рукояти для переноса, как у опытной английской винтовки EM2"

КОМУ ЧТО ТУТ НЕЯСНО ?!!!

Бамбамбула
20-12-2014 14:27 Бамбамбула
"ЕМ - 2" - это одна из самых первых систем с рукоятью для ношения. Именно с рукоятью и именно для ношения !!! Прекратите вы позориться на людях ! Мало того, что лоханулись, так еще с такой помпой других в матчасть отсылаете !!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 743 X 237 15.3 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 8 )