Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT
первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
ryaz.d
17-11-2014 19:19 ryaz.d
цитата:
Изначально написано -mp-:
Для амеров скидки нехилые были потому как брали много и в основном одну модификацию+отсутсвие 18% ндс.поэтому и цена назкая.

А, Вотана наша ПРЕЛЕСТЬ!!!
18% государство возвращает назад, если продукция ушла за рубеж!
Не важно кому что продал и почём, главное за границу, уже заработал 18%.

MAD3R
17-11-2014 20:46 MAD3R
Для вдохновения немного картинок турецкого akdal mka 1919, который уже есть в штатах и к которому стыкуются (хотя иногда и через адаптеры) арочный обвес, складные приклады, левосторонний взвод и бубны от сайги.

Взято здесь:
http://forum.saiga-12.com/inde...-tac-19-shorty/
http://forum.saiga-12.com/inde...-folding-stock/
http://forum.saiga-12.com/index.php?/topic/94543-mka-drum/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 263.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 329 353.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 713 X 1200  96.2 Kb

-mp-
17-11-2014 21:49 -mp-
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

не хотите назвать каким образом вы связанны с заводом?

много лет проработал на заводе(объдиненный участок сборки ружей с ППС мр153,мр18 и мр43).когда заказов на мр27 было много делали и их.хотя там был другой руководитель.Положение дел там знаю(Связи поддерживаю),поэтому знаю что говорю.
ryaz.d
17-11-2014 22:44 ryaz.d
цитата:

много лет проработал на заводе(объдиненный участок сборки ружей с ППС мр153,мр18 и мр43).когда заказов на мр27 было много делали и их.хотя там был другой руководитель.Положение дел там знаю(Связи поддерживаю),поэтому знаю что говорю.

Спасибо! Я и не пишу, что вы нечего не знаете. Удивило очень хорошее знание вопроса и ситуации!

js
18-11-2014 11:13 js
цитата:
Вот этих надо приглашать
http://baikalinc.ru/ru/info/contacts.html

О чём вы.
Если на сайте КОНЦЕРНА некорректно свёрстана страница с контактами,
ведь электронные адреса руководства указаны коряво, то что ожидать
от рядовых сотрудников кувалды и рашпиля?

CoreWall
18-11-2014 11:47 CoreWall
цитата:
Вот этих надо приглашать

Возможно, в ближайшем будущем, эти будут в очереди за пособием по безработице стоять (фигурально выражаясь). Хотя, если верить президенту, который рассказал, что санкции только на пользу России и её экономике, то возможно они наоборот обогатятся сказочно, ну раз санкции на пользу. Время покажет.

ryaz.d
18-11-2014 12:46 ryaz.d
цитата:
Изначально написано CoreWall:

Возможно, в ближайшем будущем, эти будут в очереди за пособием по безработице стоять (фигурально выражаясь).

Не будут!!! Завод производит не только ружья, но и другой спектр оборудования и вооружений. Как для гражданского рынка так и для оборонки.

CoreWall
18-11-2014 12:54 CoreWall
цитата:
Изначально написано ryaz.d:

Не будут!!! ...

А давайте просто подождем...весны, а потом осени.
А в Ижевске есть много нормальных предприятий. У меня есть продукция одного из них. Не жалуюсь
Но к "этим" у меня стойкое предубеждение.

sas7777
18-11-2014 13:43 sas7777
цитата:
ryaz.d
Диман, ну прям защитник Ижмеха . Ты лучше скажи- они доработали мр 155 по твоим предложениям или все так на словах и осталось? Когда мы увидим данные аппараты?

Для остальных, кто не знает- Дмитрий известный в спортивной среде спортсмен IPSC, зарабатывает первые места на соревнованиях, известен как разработчик и производитель первого отечественного качественного ремня с приспособлениями для быстрой дозарядки на ружьях с подствольным магазином для спорта- ту-фор-лоадов. Ну и у него целая куча МР-153, которые он знает как свои сколько там у него пальцев (155 на сколько помню- не долюбливает ). И он реально сотрудничает с Ижмехом по доработке ваших клюшек охотничьих .
Но к сожалению это все единичные варианты, как и например приведенное мной ранее ружье мр-133 Петухова. В целом картина же печальна, в первую очередь по качеству. По крайней мере это взгляд со стороны обычного обывателя- меня .
А по мр 155К - я полностью согласен с Диманом и еще раз повторюсь- это прекрасно что они выпустили такой агрегат, чем больше и разнообразней аппаратов- тем лучше. (но того начальника который ответил ганзейцу что по остаточному принципу на русский рынок выставили данные аппараты- уволить нужно нахрен...)
medved 73
18-11-2014 14:16 medved 73
цитата:
Вот этих надо приглашать

я приглашал
Начальник управления
Румянцев Михаил Вячеславович
отписал по данному оружию и спросил по короткой помпе
ответы
-Касательной Вашей реплики в отношении МР-155К: изделие проектировалось исключительно под рынок США. То, что партия данных изделий попала на внутренний рынок не повод ни для смеха ни для слёз.
-Существует данная модификация МР-135 для полиции, но в серию пока не пошла. Есть вопросы с поставкой складных прикладов со стороны. Самостоятельно мехзавод данные детали не производит.

мда найти кто изготовит приклад это такая проблема тогда блокиратор выстрела будет несбыточной мечтой

medved 73
18-11-2014 14:23 medved 73
цитата:
спросил по короткой помпе

в размерах ТОЗ 106
-mp-

я у вас ветке в теме МР 135 тоже задал такой вопрос!

ryaz.d
18-11-2014 15:07 ryaz.d
цитата:
Изначально написано sas7777:
Диман, ну прям защитник Ижмеха . Ты лучше скажи- они доработали мр 155 по твоим предложениям или все так на словах и осталось? Когда мы увидим данные аппараты?

Дело не в защите ИжМеха, а в реальном взгляде на данную ситуацию.
Первый раз, они дорабатывали 155 из ходя из своих хотелок и пожеланий которые у них появились после общения со мной, но на свой взгляд, получилась полная ерунда!!!
Уж извините если тут руководство ИжМеха присутствует, то выгледило это так: Поделки мальчика на первом уроки труда, который не знает как правильно использовать напильник.
Фотки выкладывать не буду, по ряду причин.
Сейчас идёт общение с конструктором у которого есть полный список неисправностей по 153 (Они все такие-же и на 155 вылезут со временем.) и пути их решений. Но это будет не так быстро, т.к. там надо менять конструкцию определённых деталей, и изменить конструкцию определённых узлов.
По вопросу: "Когда увидим", это не ко МНЕ, а к ИжМеху!!!

NikeTT
18-11-2014 19:40 NikeTT
Вы хотите фоток? их есть у меня!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 184.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 140.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 195.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 103.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 148.8 Kb
NikeTT
18-11-2014 19:41 NikeTT
и еще
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 111.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 159.2 Kb
NikeTT
18-11-2014 19:43 NikeTT
Доработка была в следующем: приезжал представитель завода-изготовителя и заменил основание мушки.( в предыдущем варианте они завысили, мм на 3 примерно). P.S. Мушка регулируемая по высоте, по типу АК, ввинчивается-вывинчивается
От автора фоток
NikeTT
18-11-2014 20:07 NikeTT
Фотка магаза будет,ствольная коробка-все на взрыв-схеме видно
sas7777
18-11-2014 20:14 sas7777
На схеме не понятно, а то вдруг там обычный коробас, тогда любой владелец обычной мурки сможет себе такую хрень пришпандорить, заменив усм и повесив пластик ... Магазин на схеме один в один с сайговским по виду. Затворная рама затворг, газовый механизм- все одно и то де. Усм какой то другой и с коробасом не понятно. И кстати- с хрена ли повторюсь америкашкам все, а нам болт- с какого у них тут вивер на коробке, да еще на винтах, а у нас убогая ласта? Те получается наши упыри это все могут, но по каким то причинам не ставят? Мы блин у них вечно это клянчим, ну дык почему они не слышат блииииннннн????
NikeTT
18-11-2014 20:21 NikeTT
цитата:
тогда любой владелец обычной мурки сможет себе такую хрень пришпандорить, заменив усм и повесив пластик ...

а вы уверены что его будут продавать отдельно? и что мушка,которая держит цевье встанет на планку?
sas7777
18-11-2014 20:24 sas7777
С хрена ли на планку? Я так понимаю, раз ЭТО появилось у нас, значит скоро и без планки стволы появятся.
NikeTT
18-11-2014 20:51 NikeTT
цитата:
Originally posted by sas7777:

Я так понимаю, раз ЭТО появилось у нас, значит скоро и без планки стволы появятся.

цитата:

тогда любой владелец обычной мурки

А если мурка уже есть? Об дерево сломать и выбросить?
Landgraf
19-11-2014 03:08 Landgraf
цитата:
Изначально написано IzhG:
просто в качестве ремарки. Когда пошли переделки из автоматов выпущенных еще при СССР решил я, пользуясь служебным положением, отобрать себе один ствол. И выяснилась те же самые дефекты , что и на современных Сайгах. Конечно может быть процент дефектов при СССР был меньше, но наследственность присутствует это факт..

Сколько я перебрал ВПО-136 - ни одного не видел со сколь-либо заметным "завалом" газовой каморы или стойки мушки. Может, какие-то доли микрона и можно выявить, если обмерить карабин. Но глазом не заметно, на глаз всё ровно. А на нынешних Саёгах бывает так, что "завал" заметен за пару метров от карабина! Попадаются варианты, когда газовый поршень со всей дури лупит об одну стенку газовой каморы, аж даже подклинивает чуток...

цитата:
Изначально написано MAD3R:
Для вдохновения немного картинок турецкого akdal mka 1919, который уже есть в штатах и к которому стыкуются (хотя иногда и через адаптеры) арочный обвес, складные приклады, левосторонний взвод и бубны от сайги...

Вот сразу видно, что сделано руками. Может, внутри там косяк на косяке (что врядли, учитывая основной рынок сбыта), но внешне - любо-дорого посмотреть.

цитата:
... Магазин на схеме один в один с сайговским по виду...

По виду - может быть (хотя тоже нет ), а вот по способу фиксации - приглядитесь ещё разок, фиксация "арочная", за гнездо в боковине магазина.

цитата:
... вдруг там обычный коробас, тогда любой владелец обычной мурки сможет себе такую хрень пришпандорить, заменив усм и повесив пластик ...

На стандартной МР-155 вроде сзади, сверху, на коробке идёт плавный скос (скругление, занижение - не знаю, как правильно назвать) к прикладу. Здесь же вроде его нет (судя по взрыв-схеме), верхняя плоскость коробки ровная, без занижения... Похоже, что ради любимого потенциального противника конструкцию ствольной коробки поменять им не впадлу... Вопрос - на кого они вообще работают? Зарплату руководство получает в вашингтонском обкоме?
Grossfater Muller
19-11-2014 07:24 Grossfater Muller
цитата:
По виду - может быть (хотя тоже нет ), а вот по способу фиксации - приглядитесь ещё разок, фиксация "арочная", за гнездо в боковине магазина.

Именно.
Выступа для защёлки нет.
И сама шахта очень плотная.
sas7777
19-11-2014 10:10 sas7777
Спорить не буду, т.к. не имею коробок, а также на схеме видно гнезда в боковине магазина. а так то все прям очень похоже. на фотке магазин сайга 12- исп.30, не на 5 патронов как на 155К
Нажмите, что бы увеличить картинку до 817 X 508 127.8 Kb

Еще из опыта владения турком у которого раньше в селекторе переключения режимов использовался пластик (пластиковые уши)- тело селектора (сами уши)- треснули быстро, затем при производстве произошла замена на металл (турки быстро реагируют в отличии от Ижмеха). Ствол играет немного при стрельбе, присутсвуют небольшие колебания-удары в месте крепления кольца к трубе магазина (на которой и стоял селектор, у меня копия бенелли м3-Кхан Дуосус). Здесь, на МР 155к на схеме наблюдается не совсем удачная схема крепления мушки спереди- она надевается на ствол и нижней частью удерживает собой цевье+ крепится за трубу магазина. При стрельбе ствол немного играет- как бы сильно вы его не затягивали, если технология пластика хреновая- в месте крепления могут появится трещины... ну это так, мысли в слух. Если глянете на турков, у них мушка цепляется обычно на вивер сверху или исполнена просто на цевье сверху, а не отдельно как на 155к исполнена.

sas7777
19-11-2014 10:56 sas7777
http://www.izharsenal.ru/catalog/27/5622/ Налетай не скупись, покупай жЫвопись, ждем отзывов владельцев!!!! Появилось в продаже, ценник вменяемый:

Калибр: 12/76
Производитель: ОАО "Ижевский механический завод"
Стоимость: 20 070.00 руб

Описание товара:
Длина ствола - 510 мм
Вес - 3,5 кг
Емкость магазина - 5
Сменные чоки (5 шт.)

mpopenker
19-11-2014 12:32 mpopenker
цитата:

Налетай не скупись, покупай жЫвопись, ждем отзывов владельцев!!!! Появилось в продаже, ценник вменяемый:

так может кто из Ижевцев свяжется с магазином и уточнит по поводу совместимости магазина 155К с Сайгой? а также наличия доп.магазинов в продаже?
вопрос как бы насущный...
sas7777
19-11-2014 13:44 sas7777
ОФФ. мне кажется, быстрее фотки в теме появятся, чем кто то позвонит . Я бы звякнул, да не нужна мне сия фузея... Но судя по схеме- они похожи, но не взаимозаменяемы. А потом когда появятся фотки, стане понятно, можно будет сайговые или с вепря магазины допилить или нет
-mp-
19-11-2014 14:53 -mp-
не подходит он(совершенно иной).что связываться то.
sas7777
19-11-2014 16:32 sas7777
цитата:
что связываться то.
ЫЫЫЫ... все жаждут уничтожать зомбЭй и прочие мишеньки рогами на 10 патриков или бубнами на 25 . МПОПЕНКЕР уже отписывался - восьмерки, а желательно десятки более желанны. Это же не охотничий аппарат по факту, а пострелушечно-самооборонный. Нафуя на нем магазин на 5 патронов (надеюсь он не один в комплекте, а то это вообще ржака будет)?
mpopenker
19-11-2014 16:39 mpopenker
цитата:
Originally posted by -mp-:

не подходит он(совершенно иной).что связываться то.

интересно, чисто по приколу - а с турецкими от МКА-1919 оно совместимо, или ижмеховцы решили таки совсем свой собственный велосипед изобрести с карточными играми и девушками легкого поведения?
Kristall78
19-11-2014 17:25 Kristall78
цитата:
Изначально написано Pulsar N:
если это не фэйк, то так и хочется грустно сказать: "что за, бл*дь, уё*ище!!!"

это отечественное импортозамещение по теме М-16

Landgraf
19-11-2014 21:19 Landgraf
цитата:
Изначально написано mpopenker:
...интересно, чисто по приколу - а с турецкими от МКА-1919 оно совместимо...?

Что-то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в вероятности такой совместимости...
sas7777
20-11-2014 10:26 sas7777
цитата:
Landgraf
Слушай, вроде у тебя же турок гладкий аля м-16 был, только в 410 калибре. Как там магазины крепятся? Сбоку или спереди-сзади?
IzhG
20-11-2014 11:06 IzhG
цитата:
Originally posted by mpopenker:

ижмеховцы решили таки совсем свой собственный велосипед

Как правило в своих разработках ижмех исходит из реальной оценки своих технологических возможностей. У них нет многокоординатных обрабатывающих центров , которые позволили бы им сделать производство более гибким. Поэтому они вынуждены пользоваться универсальным обрабатывающим оборудованием. А минус этого оборудования в том , что оно требует дорогостоящих калибров и оснастки.
В результате там где турки просто меняют программу центра , Ижмех вынужден тратить порядка 15 миллионов рублей на подготовку к серийному выпуску ( хотя на эти деньги можно было купить пару нормальных центров )
Поэтому все их решения это поиск компромиссов между тем что надо сделать и тем что они могут сделать.
это объективное, а субъективное то что им 100 000 раз говорили, прежде чем что-то делать, посоветуйтесь с теми кого Вы видите в качестве покупателей. Они же идут своим путем, а потом начинают что-то пытаться изменить.
mpopenker
20-11-2014 11:39 mpopenker
цитата:
Originally posted by IzhG:

Они же идут своим путем, а потом начинают что-то пытаться изменить

я и говорю - изобретают велосипед со встроенными граблями
но все же непонятно, что им мешало попытаться адаптировать этого монстрика под Саежные или Вепревые магазины.
-mp-
20-11-2014 12:03 -mp-
Константин,привет.Достаточно купить 4 вот таких станка и можно смело сокращать участок численностью в 30 чел на каждом вместе с морально устаревшем оборудованием.Причем производительность будет на порядок выше,точность изготовления естественно тоже.Ни каких калибров для него не надо(сам измерит,если что выдаст ошибку)Один грамотный оператор понимающий немного в программе со знанием процесса металлообработки может обслуживать 2 станка одновременно.Цена не такая уж и кусачая.
http://www.gig-ant.com/import/58/2138.htm
дык
20-11-2014 13:20 дык
взвесил вчерась ету чуду. ствол 51см с местом под насадки, 0.72кг. магазин пустой 0.22. сама с магазином 3.48. чойта перебор по мне,если только чисто для битья бутылок.
sas7777
20-11-2014 14:33 sas7777
цитата:
сама с магазином 3.48.
по божески это, если сравнивать с полностью железным акамоидом, тот побольше весит. а принцип то один и тот же- коробка. Аппарат найдет своих юзеров по любому. Фото магазинов и разобранной балалайки- аууу, где ты???
mpopenker
20-11-2014 15:18 mpopenker
цитата:
Originally posted by дык:

взвесил вчерась ету чуду

а общая длина какая, если не секрет?
дык
21-11-2014 10:07 дык
длина без ствола 89, со стволом 101.5см
mpopenker
21-11-2014 12:03 mpopenker
цитата: