Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT    первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
mv28jam
13-11-2014 07:16 mv28jam
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

из-за нашего такого же ублюдочного оружейного законодательства. я имею в виду пятилетний стаж владения гладкоствольным для получения лицензии на нарезное. давайте честно: покупая такого уродца люди вовсе хотят не его, а нарезную АР-подобную систему.

Сомнительно...
AR подобные начинаются от 80тр за версию Молота, соответсвенно нужно не только хотеть но ещё и "мочь" купить такое. Даже если бы стажа не было, спрос был бы ограничен ценой и брали бы гладкоствольных уродцев в 4-5 раз дешевле чисто из финансовых соображений.
Потенциальный платежеспособный покупатель ARки, руководствующийся принципом - "круто, военное", покупает в гладком Бенелли М4 тк "боевой дробовик морпехов США".
Pulsar N
13-11-2014 08:42 Pulsar N
цитата:
Изначально написано mv28jam:

Сомнительно...
AR подобные начинаются от 80тр за версию Молота, соответсвенно нужно не только хотеть но ещё и "мочь" купить такое. Даже если бы стажа не было, спрос был бы ограничен ценой и брали бы гладкоствольных уродцев в 4-5 раз дешевле чисто из финансовых соображений.
Потенциальный платежеспособный покупатель ARки, руководствующийся принципом - "круто, военное", покупает в гладком Бенелли М4 тк "боевой дробовик морпехов США".

ну, в принципе, логика есть в ваших словах. кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?

с другой стороны, "на мечту" можно и накопить, в крайнем случае. В целом же, повторюсь: приятно осозновать, что наши оружейники хоть чуть чуть зашевилились и учатся реагировать на спрос и "окна возможностей". Пока, к сожалению, неумело, но может в будущем будет получше... Но вот производство этого, субъетивно, уродца я не понимаю, честно... Мне кажется, такого спроса в этой нише (гладкоствольные коробчатые, но не сайги и вепри) нет и не будет. Я уже выше указал в каком направлении нашим оружейникам надо работать. ИМХО, интересная ниша компактных самооборонно-походных дробовиков. Мне видится максимально короткая допустимая законом помпа с классической компоновкой (не как Рысь), со складывающимся прикладом для транспортировки компактной (естественно без возможности стрельбы в таком состоянии - закон есть закон), с удобством быстрой зарядки, в 16 или 20 калибрах для относительной комфортности стрельбы. При этом оно должно весить менее 3 кг. Вот это было бы более востребованное оружие.

medved 73
13-11-2014 08:59 medved 73
цитата:
ИМХО, интересная ниша компактных самооборонно-походных дробовиков. Мне видится максимально короткая допустимая законом помпа с классической компоновкой (не как Рысь), со складывающимся прикладом для транспортировки компактной (естественно без возможности стрельбы в таком состоянии - закон есть закон),
да и ещё раз да!
medved 73
13-11-2014 09:07 medved 73
http://baikalinc.ru/ru/info/feedback.html
может стоит написать им????
ak35
13-11-2014 09:13 ak35
цитата:

кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?

В той АРке есть всего одна деталь сделана Молотом - ствол. Всё остальное до винтика импортное, отсюда и цена
mv28jam
13-11-2014 09:33 mv28jam
цитата:

ну, в принципе, логика есть в ваших словах. кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?

Как уже написали, там Молотовского только ствол, сборка и может какая-нибудь мелочовка. Отсюда и цена.
цитата:

Мне кажется, такого спроса в этой нише (гладкоствольные коробчатые, но не сайги и вепри) нет и не будет.

Есть Т-14(http://world.guns.ru/shotgun/tr/safir-t-14-r.html ), который пользовался относительным спросом даже при всех сложностях.
цитата:

Вот это было бы более востребованное оружие.

У них и так есть востребованное оружие, которое при всех его минусах берут в силу цены/привычки/убеждений. КМК делать что-то новое, а тем более принципиально, они не могут, а целесообразности не видят, потому пытаются сделать модификации в одной линейке.
SimonF
13-11-2014 09:34 SimonF
цитата:
Изначально написано medved 73:
да и ещё раз да!

Вы говорите о РАЗРАБОТКЕ принципиально НОВОГО оружия.
А здесь мы видим уже РАЗРАБОТАННОЕ ружье, которое просто переодели.
Этакий рестайлинг.

medved 73
13-11-2014 09:46 medved 73
цитата:
Этакий рестайлинг.

слов нет культурных!
SimonF
13-11-2014 09:58 SimonF
цитата:
Изначально написано medved 73:

слов нет культурных!

а что не так?

sas7777
13-11-2014 10:12 sas7777
Еще раз повторяю-повторяю- это чудо-юдо - ОТЛИЧНАЯ идея, молодеж будет однозначно хапать. Завод, который клепал одно и тоже тысячелетиями за последние пару лет разродился сначала мр 155+ помпой, а теперь и коробкой на базе 155, а также саму 155 сделал леворукой и будет делать в 20-м калибре - я лично считаю это большим прогрессом (ну или с черной стороны- пытаясь выжить на рынке- начал быстро перебирать лапками, чтобы выплыть хотя бы на поверхность). А не тупо загнуться окончательно и продать все под офисы или склады. За это им нужно аплодировать стоя. Осталось только подтянуть КАЧЕСТВО, еще раз повторяю-повторяю . А так- молотки!. Они там вроде еще двухстволку сделали, Черномор писал, но стоимость заоблачная получилась...
Пускай будет много модификаций, разнообразие- это очень большой плюс. Тем более милитари-тактикал стайл всегда нравился народу.

цитата:
SimonF: Сколько составляет длина подствольного магазина на турка без удлиннителя. От торца коробки вместе с гайкой?
Если менее 40 см, то даже визуально видно что на 155к без приклада не наберется 80см из-за короткого ствола.
по мр 155 со складным прикладом не знаю, не видел таких не разу; а вот мр 153 с 540 пулевым стволом (510 вроде они не выпускали) и складным прикладом видел и стрелял. На моем турке (пардон)- на фото магазин на 7 патронов (попутал, сейчас он обрезан до 5 и можно цеплять удлинители любой длины). Коробка под 76 патрон, как у мр 155. Длина ствола 510.
Если длина этого чуда будет хотя бы 115 см,отнимем 30 см (вспоминаем- длина расстояния от приклада до крючка- 35 см в среднем - получится искомые 80 см. И кстати- приклад на тактической балалайке не нужен длинный, обратите внимание на калашников тот же- там коротенький приклад, чтобы было удобно пользоваться лежа и в движении.) Ну и на фото выложенное мной гляньте- 80 законных сантиметров добираются выступом сзади на пистолетной рукоятке, в которую заходит телескоп. если бы его не было, длина была бы 77-78 см. Кто мешает это сделать на мр 155К? Тут же пластик, а не металл-люминь, форму можно любую сделать и штамповать. в этом то и плюс такой компоновки.

Dmitriz
13-11-2014 10:40 Dmitriz
Конструктив бы глянуть. Терзают меня крупные сомнения, что от трубчатого магазина там только труба осталась, иначе лоток мешал бы подаче из отъёмного А вдруг там двухступенчатая подача? Сначала из коробчатого в трубу, а потом из трубы в ствол
ak35
13-11-2014 10:43 ak35
цитата:
Originally posted by sas7777:

Еще раз повторяю-повторяю- это чудо-юдо - ОТЛИЧНАЯ идея

Не могу согласиться. Было бы отличной идеей если б корпус металлический был и приклад нормальный. А тут пластиковый кожух поверх ствольной коробки. Я тут вспомнил ужасную пневматику от ИЖа - МР-514, там полностью пластиковый корпус. Мне хватило одного раза взять её в руки, сразу продал
Distorsion
13-11-2014 10:49 Distorsion
цитата:
Originally posted by ak35:

если б корпус металлический был

Тогда с ней в комплекте был бы необходим слуга,который бы её носил..!))))
А это уже внесение изменений в базовую комплектацию,которое неизбежно приведёт к удорожанию модели и к необходимости регистрации данного "слуги" по месту регистрации "хозяина" и самого МР155К..)))
ak35
13-11-2014 11:03 ak35
А так получился пластиковый гладкоствол
Вепри же тягают, не жалуются, 4,5 кг
sas7777
13-11-2014 11:19 sas7777
почему пластиковый гладкоствол то? коробка алюминиевая, ствол металл. просто сверху на коробку пластик надет. Проблема может быть только в разбалтывании пластика сверху, но если крепеж реализован нормально- все будет без проблем. И пластик давно уже используется в огнестреле, в гладком - например бенелли супернова,бенелли винчи ну или рем 887. Турки, выложенные в видео ранее. В нарезняке- тоже докуя. Мы же не знаем как и что там внутри.
sas7777
13-11-2014 11:47 sas7777
цитата:
Терзают меня крупные сомнения, что от трубчатого магазина там только труба осталась, иначе лоток мешал бы подаче из отъёмного

Думаю не стали мудрствовать лукаво а просто копирнули систему Иж-81КМ. ну вероятно немного осовременив ее. Здесь скорее всего труба просто является направляющей для возвратной пружины и затворной рамы (ведь это стандартная газоотводка судя по щелям на цевье, газ.механизм от 155 наверное остался).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 348  37.4 Kb
ak35
13-11-2014 12:24 ak35
Да и сам ствол на трубу одевается, газоотвод вдоль трубы дует. Без трубы автоматика работать не будет
SimonF
13-11-2014 12:27 SimonF
Позвонил в Арсенал, сказали что 155к получены на склад, НО вся партия отозвана назад из-за обнаруженного конструктивного недостатка.
Процедура возврата длительная, так что до нового года не ждите.
МР155 в 20 калибре анонсировали, но живьём еще никто не видел.

Будем подождать.

NikeTT если у вас есть свой человек в ижарсенале, попросите его разобрать ружье и все подробно сфотать. Интересно ведь. Все равно на завод возвращать будут.

IzhG
13-11-2014 12:48 IzhG
цитата:
Изначально написано NikeTT:

Длинна ствола пока не известна

510мм по моему

Черномор
13-11-2014 13:06 Черномор
цитата:
Изначально написано bmwod:
Я так понимаю, хрень, состоящая из пистолетки и приемника магазина пластиковая? ее же вообще любой формы можно было сделать. Почему она вызывает ощущение колхозанского тюнинга? "Любит наш народ всякое г...но"... Ну нет у руководства проекта вкуса. Его же не купишь.

СПАС-15 лучше?
650 x 178
789 x 205

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23