Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречайте, МР-155К!

PalFed
P.M.
15-11-2014 17:27 PalFed
цитата:
Originally posted by Черномор:

Знаю случаи взятия 9 штук крупных особей из одного табуна 10-ю выстрелами из Тигра.


Тут и так "гриньписи" труться фсякие, а вы еще всякую браконьерщину дремучую на показ вываливаете.
Grossfater Muller
P.M.
15-11-2014 17:57 Grossfater Muller
цитата:
Делаем ставки?
У меня представление совершенно противоположное

А что у вас есть?
Landgraf
P.M.
15-11-2014 22:55 Landgraf
Млин, вот накуя надо было изобретать велосипед?

Решили взять за основу МР-155? Нет проблем, берите её за основу. Отлейте из пластика некую шину, которая обхватывала бы ствольную коробку МР-155 снизу. Ну предусмотрите в этой шине крепление для коммерческой трубы приклада и штатной АРочной пистолетки. Пластиковая деталь получится меньше в габаритах и проще по конструкции, а значит дешевле. Зато появятся возможности для тюнинга...

Вот я нафотожопил то, что имею в виду (навесные приклад и пистолетка специально изображены другого цвета):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1260 X 371 31.8 Kb

Вот в таком виде я бы точно прикупил, а если б это было ещё и в 20м калибре - тогда вообще была бы бомба на рынке.. .

mpopenker
P.M.
15-11-2014 23:41 mpopenker
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вот в таком виде я бы точно прикупил, а если б это было ещё и в 20м калибре


и под Саежные магазины
Landgraf
P.M.
15-11-2014 23:50 Landgraf
цитата:
mpopenker:
и под Саежные магазины

Нах-нах-нах эти дорогущие глюкавые саёжные магазины! Чур меня, чур!
SimonF
P.M.
16-11-2014 00:37 SimonF
цитата:
Landgraf:
Млин, вот накуя надо было изобретать велосипед?

Решили взять за основу МР-155? Нет проблем, берите её за основу. Отлейте из пластика некую шину, которая обхватывала бы ствольную коробку МР-155 снизу. Ну предусмотрите в этой шине крепление для коммерческой трубы приклада и штатной АРочной пистолетки. Пластиковая деталь получится меньше в габаритах и проще по конструкции, а значит дешевле. Зато появятся возможности для тюнинга...

Вот я нафотожопил то, что имею в виду (навесные приклад и пистолетка специально изображены другого цвета):

Вот в таком виде я бы точно прикупил, а если б это было ещё и в 20м калибре - тогда вообще была бы бомба на рынке...

ну вот опять...
снимаем приклад, получаем стреляющее ружье с длиной менее 800 мм. никто такое не пропустит на рынок.
Нужно будет переделать коробку и УСМ.
Вы Закон то хотя бы изучите, перед тем как в профильной ветке писать, чтобы не позориться.. .

Landgraf
P.M.
16-11-2014 01:09 Landgraf
Законам меня учить не надо. А вот мат.часть Вам стОило бы подучить - сняв приклад, невозможно уменьшить габаритную длину. На месте приклада остаётся труба. А вот трубу можно легко сделать несъёмной.
Так что позоритесь тут только Вы.
medved 73
P.M.
16-11-2014 01:22 medved 73
цитата:
нимаем приклад, получаем стреляющее ружье с длиной менее 800 мм.

на сайге приклад снимается без особых усилий!
SimonF
P.M.
16-11-2014 01:26 SimonF
Сначала вы пишете:
цитата:
Landgraf:
... Ну предусмотрите в этой шине крепление для коммерческой трубы приклада...

и тут же:

цитата:
Landgraf:
... трубу можно легко сделать несъёмной...

Вы уж определитесь, крепление под коммерческую трубу, или все таки несъемная?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 02:24 Landgraf
цитата:
SimonF:
... Вы уж определитесь, крепление под коммерческую трубу, или все таки несъемная?

Крепление под коммерческую трубу. Оно что, подразумевает обязательную съёмность трубы? И именно речь про то, чтоб труба приклада была отдельной деталью, иначе габариты пластикового шасси будут большими, и сложность детали (следовательно и вероятность косяков) будет слишком велика. Сложно будет отлить заодно со всей нижней шиной трубу приклада, да ещё и с направляющей с отверстиями фиксации приклада.
И уж вполне естественно, что я не предлагал выпустить в продажу аппарат без приклада и/или его трубы и пистолетной рукояти.

Короче, все всё прекрасно поняли, один Вы решили повыпендриваться. Не получилось.

цитата:
medved 73:
на сайге приклад снимается без особых усилий!

Как же сайгисты задолбали.. . Развлекаются с прикладами, не замечая, что ось складного приклада накернена. И ещё раз повторю - при мне, на моих глазах, 410-я сайга уехала в топку именно по причине того, что с неё был снят хозяином приклад. Изъяли под протокол, и отправили на уничтожение.
Черномор
P.M.
16-11-2014 02:26 Черномор
Просто удивляюсь, сколько в одном месте может собраться специалистов по конструированию стрелковки и маркетингу.
Landgraf
P.M.
16-11-2014 02:26 Landgraf
Кстати, сейчас порылся у себя в закромах, нарыл трубу, приклад, пистолетку.. . Думаю, при наличии ведра эпоксидки и прямых рук, нет ничего невозможного Вполне ИМХО можно попилить-постругать, и воткнуть в эту клюшку Арочную трубу и пистолетку.
Короче, я морально готов к очередной порции гемора (если что, потом зверски забарыжу). Куды бечь? Где сиё чудище торгуют?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 02:31 Landgraf
цитата:
Черномор:
Просто удивляюсь, сколько в одном месте может собраться специалистов по конструированию стрелковки и маркетингу..

Вы раз за разом удивляетесь и удивляетесь. Пора бы перестать. Народ дело говорит. И чтоб понять это, достаточно включить мозг:
1) Американский потребитель избалован и требователен.
2) В Америке любят АР-системы, и производят для них много всякого обвеса.
3) Надо быть идиотом, чтоб не просчитать, что многие потенциальные потребители возжелают установить на ЭТО удобные лично им приклад и пистолетку.
4) Надо быть полным бараном, чтоб лишить потребителя такой возможности, и вместо небольшой несложной детали создать здоровенную и весьма непростую в производстве.

Вот и весь маркетинг вместе с конструированием стрелковки.

SimonF
P.M.
16-11-2014 08:37 SimonF
цитата:
Landgraf:
... Куды бечь? Где сиё чудище торгуют?

В Америку вестимо, сказали же, что все на экспорт...
А то, что попало на внутренний рынок - отозвано обратно на завод с формулировкой "из-за обнаруженного конструктивного недостатка", что по-русски наверно означает банальный брак.
Та что пока такие как вы будете возмущаться и хаить все Российское, наши компании и будут стремиться на запад. Там люди ценят надежную автоматику и не менее надежный корпус, без лишних болтов, штифтов и шарниров. Цельно литое ложе, отдельные части которого не разболтаются от интенсивной стрельбы и небрежной эксплуатации.
mpopenker
P.M.
16-11-2014 14:38 mpopenker
цитата:
Originally posted by SimonF:

Вам напомнить самый популярный в мире автомат?


вам зачитать выдержки с американских форумов, где одна из самых популярных тем - как выпрямить заваленные газблоки и криво установленные прицельные на Сайгах? про жалобы наших пользователей на новые АК-105 или ПЯ?
нынешнее Ижевское качество от советского, увы, отличается очень сильно, и не в лучшую сторону
Landgraf
P.M.
16-11-2014 18:07 Landgraf
цитата:
SimonF:
В Америку вестимо, сказали же, что все на экспорт...

Прошу прощения, но Вы за последние пару месяцев хоть раз смотрели/читали новости? Экспорт, говорите? Только в Ваших снах...
medved 73
P.M.
16-11-2014 18:35 medved 73
цитата:
Landgraf:

Как же сайгисты задолбали.. . Развлекаются с прикладами, не замечая, что ось складного приклада накернена. И ещё раз повторю - при мне, на моих глазах, 410-я сайга уехала в топку именно по причине того, что с неё был снят хозяином приклад. Изъяли под протокол, и отправили на уничтожение.
ну может просто надо было вовремя поставить его назад а не ждать пока повяжут??? да и закон сейчас разве запрещает мне замену приклада??
цитата:
Прошу прощения, но Вы за последние пару месяцев хоть раз смотрели/читали новости? Экспорт, говорите? Только в Ваших снах..

именно по этому теперь они эту хрень будут втюхивать нам печально что завод ориентирован на амеровский рынок может санкции заставят их передумать?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 19:05 Landgraf
цитата:
medved 73:
... закон сейчас разве запрещает мне замену приклада??...

Меняйте на здоровье, НО - при замене извольте соблюдать требования ЗоО. Ведь в момент демонтажа старого приклада ЗоО не перестаёт действовать...
Ну или топайте в мастерскую с официальным направлением на ремонт.

цитата:
medved 73:
... может санкции заставят их передумать?...

Нет, нет, и ещё раз нет. Объёмы не сопоставимые. К потенциальному противнику продукция шла тиражами в десятки и сотни тысяч, и по нескольку поставок в год. На внутреннем рынке тираж нарезных карабинов в 10 000 штук будет распродаваться года два.
medved 73
P.M.
16-11-2014 19:14 medved 73
цитата:
Нет, нет, и ещё раз нет.

куда они их девать будут???остаётся что то делать что бы уровнять объём рынка а в общем так им и надо
цитата:
Ведь в момент демонтажа старого приклада ЗоО не перестаёт действовать...

не пойман и не вор!
цитата:
Ну или топайте в мастерскую с официальным направлением на ремонт.
оно разве сломано?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 19:41 Landgraf
цитата:
medved 73:
... в общем так им и надо ...

В общем-то да, но пострадаем мы. Потому, как любые изменения (новации, улучшения, модернизации) они производят исходя из объёмов сбыта. Нет сбыта - нет модернизации.

цитата:
medved 73:
... не пойман и не вор!...

Оптимистично. Захотят - докажут, и накажут. Ключевое слово тут ЗАХОТЯТ. А уж как доказать - проще пареной репы, приклад не стандартный (не соответствующий модели), следы демонтажа...

цитата:
medved 73:
оно разве сломано?

А разве в ор.мастерской можно только РЕМОНТ производить? Тюнинг тоже, особенно если он касается ОЧ, или затрагивает контролируемые законодательством параметры оружия.
ryaz.d
P.M.
16-11-2014 20:12 ryaz.d
цитата:
mpopenker:

здравствуй, капитан очевидность

Привет.
По эту ерунду, которую показали на фотках я слышал ещё в этом году в начале лета, общаясь с Маратам С. !!! Вижу первый раз и то на фотках.
Скажу так: 'То что попытались отгрызть кусок рынка в штатах молодцы, но не продумали определённые вещи'. То что эта фигня попала на наш рынок, тут нет не чего удивительного, после ввода санкций, попытка реализовать готовую продукцию. Но всё получилось как обычно: 'Я его слепило из того что было!!!' Они просто не предусматривали тот момент что у нас есть Сайги и Вепри!! Хотя данная система имеет полное право на жизнь.
Один раз они сделали ружьё, под требования определенных людей (ОХОТНИКОВ)!!! В результате мы имеем продукт под названием МР 155 и снятый с производства МР 153. Проше говоря сменили шило на мыло. Перенеся все конструктивные ошибки и недоработки на новую конструкцию, прилепив новой конструкции ещё дополнительные болячки.
На сегодняшний момент пытаюсь с ними общаться чтобы они исправили конструктивные ошибки и изменили немного дизайн МР155, чтобы получилось действительно хорошее ружьё, т.к. для этого есть все предпосылки.

medved 73
P.M.
16-11-2014 20:50 medved 73
цитата:
Оптимистично. Захотят - докажут, и накажут.

что докажут? эти детали продаются свободно в магазинах! а если мне на двухстволке не нравится пластиковый приклад а в магазине я купил деревянный

Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

цитата:
приклад не стандартный (не соответствующий модели)
да хоть самодельный это что основная деталь?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 21:42 Landgraf
цитата:
medved 73:
да хоть самодельный это что основная деталь?

Там может быть претензия не к прикладу, а к тому факту, что в какой-то момент времени оружие перестало соответствовать ЗоО, и сделано это было незаконно.
Ладно. Похрен. Дураку не докажешь, а умный сам поймёт.
Allll
P.M.
16-11-2014 21:50 Allll
На прошлой неделе регистрировал TAURUS спросил у разделителя про замену приклад (уж больно родной страшен, так мне сказали, делай, что хошь, только не короче 80 см. чтобы было
Rasvet
P.M.
16-11-2014 22:47 Rasvet
цитата:
Вам напомнить самый популярный в мире автомат? Какой автомат изображен на государственной символике нескольких государств? Какой автомат признан самым значимым изобретением ХХ века? Сами догадаетесь или подсказку дать?Так

Вы, что до сих пор верите в глупые сказки. Популярен калаш только там где он халява. Его нет ни в одной крупной стране кроме России, его и в Китае давно уже нет.
medved 73
P.M.
16-11-2014 23:19 medved 73
цитата:
Ладно. Похрен. Дураку не докажешь, а умный сам поймёт.

это дааа это аргумент
IzhG
P.M.
17-11-2014 08:03 IzhG
цитата:
mpopenker:

...... как выпрямить заваленные газблоки и криво установленные прицельные на Сайгах? ........
нынешнее Ижевское качество от советского, увы, отличается очень сильно, и не в лучшую сторону

просто в качестве ремарки. Когда пошли переделки из автоматов выпущенных еще при СССР решил я, пользуясь служебным положением, отобрать себе один ствол. И выяснилась те же самые дефекты , что и на современных Сайгах. Конечно может быть процент дефектов при СССР был меньше, но наследственность присутствует это факт..

Distorsion
P.M.
17-11-2014 08:27 Distorsion
цитата:
Originally posted by IzhG:

наследственность присутствует это факт..


Жаль конечно, но похоже на то,что эта наследственность как наказание нам всем за что то, кочует уже через поколения.. )
IzhG
P.M.
17-11-2014 10:36 IzhG
нет я к тому что идеализировать оружие выпущенное во времена СССР не надо.
А по теме я согласен с Дмитрием ryaz.d
DemonMSK
P.M.
17-11-2014 15:06 DemonMSK
цитата:
Черномор:
Просто удивляюсь, сколько в одном месте может собраться специалистов по конструированию стрелковки и маркетингу. Осталось решить вопрос с перламутровыми пуговицами и газовую проблему с Украиной.

ну по конструированию и маркетингу.
дано - платформа АР-15/м-16 к которой есть 100500 фигулек.
Делаем "арподобное" и нифига не совместимное по обвесу.
Идиотизм? Конечно.
Ибо УДОБНЫХ прикладов и ручек к АРке - воз и маленькая тележка.
Я бы сказал что даже к 155ой и то есть переходники чтобы поставить от АРки.

И по нашему ЗОО проблемы с пистолеткой нет. 510 мм ствола + СК сами по себе дадут почти 800.

ryaz.d
P.M.
17-11-2014 16:33 ryaz.d
цитата:
Distorsion:

Видишь-ли в чём проблема: несколько заводов входящих в один концерн, не выпускают одну и туже продукцию.
Изначально написали что данная модель предназначалась не для нашего рынка, то что она попала на наш рынок, это совсем другой вопрос. То что у них не потребно в этом вина не конечных потребителей, а сам знаешь чего.
То что попала данная партия на наш рынок, это вполне себе закономерно, произведённая продукция должна продаваться, а не лежать на складе.
То что ружьё сырое это бесспорный ФАКТ.
Это по большей части даже не попытка занять наш рынок и составить конкуренцию Сайгам и Вепрям, а скорей всего ответ турецким производителям, которые лепят свои системы на базе ружей с подствольным трубчатым магазином.

цитата:
Distorsion:

И кто они после этого.. ?)))

На данный вопрос я тебе отвечу и объясню свой ответ.: ОНИ МОЛОДЦЫ!!!!
Объясню почему: они промониторили рынок, сделали анализ по чему у них упали продажи по МР 153, собрали пожелания и хотелки определённой ниши стрелков (На кого они ориентировали данную модель оружия) и выпустили данную модель на рынок, учитывая их пожелания. Результат в продажу пошёл МР155, для охотников с их настрелом это не худшее ружьё в своей ценовой категории.

цитата:
Distorsion:

Думаете оно им надо.? Это ж работать придётся, по кабинетам ходить согласовывать, то есть .. опу от места отрывать. Ни хрена они не будут делать.

Ты будешь удивлён, но оно им действительно надо!!! И что самое удивительное, они делают!!! Только у них не получается или получается но не всегда.
Причина заключается в следующем:
1. Унификация производства.
2. Конструкторы сами не являются стрелками.
3. Нет отзывов от конечных потребителей (Грамотных и обоснованных).
4. Плохая дизайнерская работа.
5. Отсутствует хорошая обкатка оружия в заводских условиях.
6. Практически полностью отсутствует такое понятие как маркетинг или отвратительная работа данного отдела.


Distorsion
P.M.
17-11-2014 17:17 Distorsion
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Конструкторы сами не являются стрелками.

Вот потому и делают незнамо как..

цитата:
Originally posted by ryaz.d:

4. Плохая дизайнерская работа.
5. Отсутствует хорошая обкатка оружия в заводских условиях.
6. Практически полностью отсутствует такое понятие как маркетинг или отвратительная работа данного отдела.


Вот это может очень скоро стать их образным надгробием с могильным крестом
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

3. Нет отзывов от конечных потребителей (Грамотных и обоснованных).


Неужели отсюда, с Ганзы, сложно начать? Не сложно,просто у кого то не было желания этим заниматься. А ведь здесь только,что разве слёзно не просили их услышать..
По остальному, не совсем конечно согласен,точнее не всё воспринимаю видимо, как есть.. Просто многолетнее ихнее сидение в дупле и нежелание отдуплиться уже просто несколько выводит, особенно, когда вижу новые поделки. Турков, то они учли, только вот опять же, сделали абы как..
Тем не менее в Ваших словах много интересного,Спасибо!
-mp-
P.M.
17-11-2014 17:23 -mp-
1.таки да
2.стрелками нет,охотники среди них есть
3.отделы завалены сообщениями пользователей
4.тоже соглашусь.руководитель дизайнеров женщина в оружии не разбирается
5.8 патронов на каждый полуавтомат,в случае отказа возврат на доработку
6.это вопрос к модератору раздела продукция завода байкал(татьяна зовут)она заведует маркетинговой службой завода.отдел тоже в основном из молодых женщин.
Distorsion
P.M.
17-11-2014 17:38 Distorsion
цитата:
Originally posted by -mp-:

.8 патронов на каждый полуавтомат,в случае отказа возврат на доработку


В смысле, это нормально.. ?
цитата:
Originally posted by -mp-:

отделы завалены сообщениями пользователей


Ни хрена их не интересует.
цитата:
Originally posted by -mp-:

тоже соглашусь.руководитель дизайнеров женщина в оружии не разбирается


цитата:
Originally posted by -mp-:

.отдел тоже в основном из молодых женщин.


Они любить должны, а не в стрелялках ковыряться!)))
-mp-
P.M.
17-11-2014 17:57 -mp-
1.8 катронов заложили в КД конструктора.по их мнению видимо нормально
2.М.Е Драгунов,А.К Калугин создатель мр153,начальник сервисного центра завода.все появляются на ганзе.только не от них все зависит что и когда делать.
3.
serjik123
P.M.
17-11-2014 18:05 serjik123
ну и пошто вы все так разорались?зачем критиковать девайс не попробовав,даже не подержав в руках?судя по фоткам,ружье сделано для тактической стрельбы,кнопка замены магазина внутри скобы-удачное решение.(тактическая стрельба идет на время)форма приклада глаз не радует,но может и удобен.конечно лучше смотрелся бы регулируемый.насчет продаж изделий ижмех за границей,скажу следуюшее-в канаде партии мр-153,мр-27,иж-18 и т.д. быстро раскупаються и в магазинах не задерживаються.при желании купить, надо в начале найти.
Distorsion
P.M.
17-11-2014 18:46 Distorsion
цитата:
Originally posted by serjik123:

канаде партии мр-153,мр-27,иж-18 и т.д. быстро раскупаються и в магазинах не задерживаються.при желании купить, надо в начале найти.


Видимо дешевле только даром.. Америкосы и уж тем более канадцы скупиздоны жуткие.
цитата:
Originally posted by serjik123:

ну и пошто вы все так разорались?


Та неее! мы просто говорим громко!)
ryaz.d
P.M.
17-11-2014 19:00 ryaz.d
цитата:
Distorsion:

Неужели отсюда, с Ганзы, сложно начать? Не сложно,просто у кого то не было желания этим заниматься. А ведь здесь только,что разве слёзно не просили их услышать..

Тут не соглашусь. На заводе нет человека с должностью "Читатель ГАНЗЫ" и денежным окладом за это! Если кто-то и будет её читать то это будет в свободное от работы время или такой же любитель оружия как мы. И ещё здесь пишут порой столько всякой фигни что диву даёшься.
Тут можно просить слёзно или не просить, это не на что не повлияет. Когда я общался с разными представителями завода по поводу их изделий, то только один из конструкторов был достаточно адекватным и внимательным, сделал себе пометки по проблемам и их решениям которые я предлагал, проще говоря записывал мои хателки и неисправности оружия по которым здесь в разделах созданы целые темы и их решения.!!!

цитата:
-mp-:
1.таки да
2.стрелками нет,охотники среди них есть
3.отделы завалены сообщениями пользователей
4.тоже соглашусь.руководитель дизайнеров женщина в оружии не разбирается
5.8 патронов на каждый полуавтомат,в случае отказа возврат на доработку
6.это вопрос к модератору раздела продукция завода байкал(татьяна зовут)она заведует маркетинговой службой завода.отдел тоже в основном из молодых женщин.

Я практически был прав по всем пунктам которые расписал.
Раз у Вас есть такая информация в отношении завода, не хотите назвать каким образом вы связанны с заводом?
А по пунктам:
1.Есть основные узлы на которые есть унификация, со всем остальным плясать можно как и делать что угодно.
2.Поэтому для охотников и сделали МР 155 по их хателкам. Хателки учли, а болячки врождённые остались, которые проявляются не с первой тысячей настрела! А охотники про них и не знаю т.к. настрелы очень маленькие! И все они полным составом переехали с МР153 на МР155!!! Для инфы: За всё время у меня было 8 шт. МР153, первые 4 шт. не одна не отходила без каких-то замен запчастей 10000 выстрелов, по напилин не говорю, т.к. он делается сразу после покупки ружья для удаления врождённых не исправностей.
3.Завалены, Это не значат что ими занимаются!!! Было-бы качество продукции выше, обращений было-бы в разы меньше.
4.Ваш завод производит не только оружие, есть и направление на другие рынки. Но вопрос не только в дизайне, а ещё и в эргономике! Если весь отдел в этом не разбирается как он может создать что-то качественное и хорошее?
5. Причём здесь 8 патронов? Это ерунда!!! Дорабатывать нужно не оружие в единичных экземплярах заставляя их стрелять, а сому конструкцию!!! Повторюсь очень много врождённых дефектов которые удаляются только доработкой или переделкой ВСЕГО УЗЛА!
Просто вам надо объединить 8 патронов с 1000 стволов, а лучше с 2000 на 1 ствол (16000 патронов) вот тогда вы поймёте, то что вы делаете и какие болячки вылезают, будете видеть причины по чему они вылезают, на каком настреле, записывать их и идти в конструкторский отдел чтобы те решали эту проблему, не путём напилинга, а внесением изменения в конструкцию.
6. Слов нет одни эмоции!!!

-mp-
P.M.
17-11-2014 19:03 -mp-
Для амеров скидки нехилые были потому как брали много и в основном одну модификацию+отсутсвие 18% ндс.поэтому и цена назкая.
ryaz.d
P.M.
17-11-2014 19:15 ryaz.d
цитата:
serjik123:
ну и пошто вы все так разорались?зачем критиковать девайс не попробовав,даже не подержав в руках?судя по фоткам,ружье сделано для тактической стрельбы,кнопка замены магазина внутри скобы-удачное решение.(тактическая стрельба идет на время)форма приклада глаз не радует,но может и удобен.конечно лучше смотрелся бы регулируемый.насчет продаж изделий ижмех за границей,скажу следуюшее-в канаде партии мр-153,мр-27,иж-18 и т.д. быстро раскупаються и в магазинах не задерживаються.при желании купить, надо в начале найти.

НУ извини!!! Если этот дивайс делался для ТАКТИКОВ, то это чистейшее ГАВНО!!! И все решения которые я вижу сделаны людьми которые в как ты выразился "ТАКТИКИ" имеют ОЧЕНЬ ДАЛЁКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!!
Проще говоря его НЕТ!
Если бы ты выразился для ПЛИНКИНГА другое дело.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 4 )