Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT    первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
Pulsar N
12-11-2014 22:42 Pulsar N
цитата:
Изначально написано NikeTT:

СШП не отличаются дебилизмом в области оружейки, но как бы и без этого там любят

ну дык я сразу же скмзал, что буду ИМХОвать, так что...

NikeTT
12-11-2014 22:45 NikeTT
цитата:
Никому бы нах*й не нужна была бы гладкая Сайга

цитата:
ну дык я сразу же скмзал, что буду ИМХОвать, так что...

Вы извините,но у меня разрыв шаблона...Уж очень экстравагантное ИМХО, противоречащее реальности и здравому смыслу,ибо Вы,как я понял, тоже обладаете Саёжкой?
sas7777
12-11-2014 22:48 sas7777
цитата:
1) IPSC-шный дробовик для стандартного класса. могли бы нормально доработать 153-й или 155-й.

Для опена все таки вепрь и сайгу 30 хорошо было бы оставить+ сайгу не только для нас клепают, МВД ей тоже пользуется, т.к. кс-23 глубоко и морально устарел (+ патроны 4 калибру и ствол зачем то нарезной ), а помпы 12 калибра как в (на) Украине у нас так и не приняли на вооружение почему то (чейтось крутилось вокруг мр 133, но вроде как дальше дело не пошло, а от Рыси сразу открестились свят-свят ).
От мр 155 айписня отбрыкивается во всю на данный момент- зело ненадежный аппарат по сравнению с "поленом" мр 153.
В третьем варианте- имхую будут лидировать помповые системы или универсалки- помпа+полуавто. их нужно просто общей длинной 80 см делать (со складным прикладом или телескопом как вариант). У мну как раз универсалка с телескопом.

По теме- обратите внимание на аналоги турки и сравните с фотками ТС- аппарат примерно 1 -1,15 м. в длину будет - расстояние от амортизатора приклада до спускового крючка примерно около 35 см на обычном весле (дальше можете пропорции посчитать). Не маленький аппарат получается увы. Ему просится телескоп или складной приклад

Pulsar N
12-11-2014 22:50 Pulsar N
цитата:

Вы извините,но у меня разрыв шаблона...Уж очень экстравагантное ИМХО, противоречащее реальности и здравому смыслу,ибо Вы,как я понял, тоже обладаете Саёжкой?

да, так и есть. первое мое оружие. осталось на память. если бы сразу нарезное можно было бы - купил бы сайгу мк, а не "суррогат"

Pulsar N
12-11-2014 22:52 Pulsar N
цитата:
Изначально написано sas7777:

Для опена все таки вепрь и сайгу 30 хорошо было бы оставить+ сайгу не только для нас клепают, МВД ей тоже пользуется, т.к. кс-23 глубоко и морально устарел (+ патроны 4 калибру и ствол зачем то нарезной ), а помпы 12 калибра как в (на) Украине у нас так и не приняли на вооружение почему то (чейтось крутилось вокруг мр 133, но вроде как дальше дело не пошло, а от Рыси сразу открестились свят-свят ).
От мр 155 айписня отбрыкивается во всю на данный момент- зело ненадежный аппарат по сравнению с "поленом" мр 153.
В третьем варианте- имхую будут лидировать помповые системы или универсалки- помпа+полуавто. их нужно просто общей длинной 80 см делать (со складным прикладом или телескопом как вариант). У мну как раз универсалка с телескопом.

По теме- обратите внимание на аналоги турки и сравните с фотками ТС- аппарат примерно 1 -1,15 м. в длину будет - расстояние от амортизатора приклада до спускового крючка примерно около 35 см на обычном весле. Не маленький аппарат получается увы.

дык я вроде про стандартный класс говорил, а не про оупен.

NikeTT
12-11-2014 22:53 NikeTT
цитата:
купил бы сайгу мк, а не "суррогат"

Ну почему суррогат? У каждого оружия-своя ниша. Вот,немецкие полицаи Вепри 12 закупают для своих нужд, хотя могли и Фабармы взять с Беньками....
SimonF
12-11-2014 22:56 SimonF
цитата:
...Ему просится телескоп или складной приклад...

Ага, и следом переделка коробки и УСМ...

Pulsar N
12-11-2014 22:57 Pulsar N
цитата:

Ну почему суррогат? У каждого оружия-своя ниша. Вот,немецкие полицаи Вепри 12 закупают для своих нужд, хотя могли и Фабармы взять с Беньками....

ну, мы точно не знаем мотивации закупки веперей. может протестировать просто взяли. может откат за заказ получили. фиг знает... опять же: суррогат - это субъективно, мое имхо. ваш выбор я хоть и не понимаю, но уважаю

SimonF
12-11-2014 22:58 SimonF
Блин весь вечер думал где я это видел и вспомнил, точнее нашёл:
http://izhohota.ru/about/news/...na_kalashnikov/
NikeTT
12-11-2014 23:01 NikeTT
цитата:
может откат за заказ получили.

Немецкие полицаи от варварских русских оружейников?
Pulsar N
12-11-2014 23:03 Pulsar N
цитата:

Немецкие полицаи от варварских русских оружейников?

ну дык бабло испокон веков побеждало идеолгогию

sas7777
12-11-2014 23:12 sas7777
цитата:
Ага, и следом переделка коробки и УСМ...

не нужно ничего переделывать, т.к. ствольная коробка сплавная внутри от 155, в задней части крепление под обычный приклад с резьбой по любому оставили ну или просто нет этого отверстия (нет смысла делать еще одну новую линию по производству новых коробок, имхую что коробас родной-155, а не то бы цена подскочила в разы бы). Т.е.- не вопрос на заводе убрать стационарный приклад и пришпандорить например складной калашовский (а лучше с АК 12 сразу уже- там тоже идея т прямой линии приклад-ствол как и у арки) или крепление для трубы телескопа любого (а лучше наш сварганить). Также здесь, по аналогии с турецкими аппаратами не хватает- рельсы пикатинни по всей длине ствольной коробки и цевья сверху+ сьемной (складной) мушки. Целик вместе с ручкой снимается. А вот сверху на рельсу уже все что угодно можно пришпандорить- прицелы, фонари, коллиматоры, штыки и прочую нечисть . На нашей же 155к- она отсутствует почему то (ну и на цевье сьемные на винтах сделать по бокам и снизу). Маркетологи Ижмеха- ауууу....
NikeTT
12-11-2014 23:15 NikeTT
цитата:
коробас родной-155

не похоже,задний скос коробки другой-присмотритесь внимательнее
sas7777
12-11-2014 23:34 sas7777
х.з. на счет скоса, что вижу- затвор с 155, труба магазина- с нее же, гайка на него оттуда же, предохранитель- тоже, антабки родные, приклад (задняя его часть напоминает мр 153, затыльник тоже со 153, магазин судя по всему- с сайги. На коробке сверху- просто пластиковый кожух, какие у нее очертания там- х.з.. крепится спереди и сзади.

Если думаете, что коробка заканчивается в месте переходящим в заднюю часть с прикладом, то вероятно заблуждаетесь, т.к. тело затвора должно уйти назад дальше этого места при выбросе гильзы, просто прикиньте- на сколько назад, если ручка затвора будет в крайнем заднем положении прорези в коробке под нее. И сзади коробка должна быть заглушена, по крайней мере по ходу затвора, чтобы последний в случае свободного полета назад при повреждении ружбая не вошел в стрелка. Они же не просто так такой длинный, овальной формы прямой отрезок приклада сделали. Хотя все может быть, я же говорю- пока не расковыряешь- не узнаешь . Интересно как разбирается и что там внутри.

sas7777
12-11-2014 23:52 sas7777
Кстати, за обсуждением мы пропустили важную новость в ссылке Симона:
http://izhohota.ru/about/news/...na_kalashnikov/
-МР 155 в 20 калибре ДВАДЦАТОМ!!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 189.7 Kb

SimonF
13-11-2014 00:21 SimonF
цитата:
...Т.е.- не вопрос на заводе убрать стационарный приклад и пришпандорить например складной калашовский (а лучше с АК 12 сразу уже- там тоже идея т прямой линии приклад-ствол как и у арки)...

Про блокировку УСМ не забыли? При складном прикладе получится менее 800 мм, со всеми вытекающими...

sas7777
13-11-2014 00:52 sas7777
цитата:
При складном прикладе получится менее 800 мм, со всеми вытекающими...

Кто вам это сказал? Складываться (или как вариант-отстегиваться приклад будет не сразу в конце ствольной коробки а чуть дальше, получится длина с пистолеткой как раз 80 см. Вот вам жизненный пример: мой дуосус, при отстегнутом телескопе до пистолетки- ровно 80 см. Выше на фотке- мося 500 со стационарным веслом. Кто им не дает сделать компоновку как на фото? Ствол 500-510 мм, все в строгости с ЗоО. Никакие блокировки не нужны. Ну или вспомните сайгу с индексом С, там тоже складной приклад, блокировки нет никакой. Сайгу продал, осталась фотка только, мося для понимания размеров .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 224.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 210.5 Kb
PalFed
13-11-2014 00:54 PalFed
цитата:
Originally posted by sas7777:

-МР 155 в 20 калибре ДВАДЦАТОМ!!!

Вот это действительно интересно! Ждали, если без косяков, будем брать.
SimonF
13-11-2014 03:12 SimonF
цитата:
Вот вам жизненный пример: мой дуосус, при отстегнутом телескопе до пистолетки- ровно 80 см.

Сколько составляет длина подствольного магазина на турка без удлиннителя. От торца коробки вместе с гайкой?
Если менее 40 см, то даже визуально видно что на 155к без приклада не наберется 80см из-за короткого ствола.
medved 73
13-11-2014 03:24 medved 73
лучше бы сделали самую короткую помпу с невозможностью стрельбы со сложенным прикладом!
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23