Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT    первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
Максим@79
25-3-2015 09:23 Максим@79
цитата:
Originally posted by RAIZOR:

За 21100 рублей я бы с радостью такой бы прикупил

http://www.grand-oxota.ru/kata...mex-izh-mr.html
тока их там в наличии нету уже вроде. Короче я первыйнах и по ходу последний

edit log

RAIZOR
25-3-2015 10:22 RAIZOR

Максим@79

Да будут они еще в продаже!
Рыси делает малыми партиями раз в несколько лет. То же своеобразный раритет)))

Woozle
25-3-2015 16:33 Woozle
цитата:
Изначально написано Максим@79:

ни у кого из знакомых в моем регионе саёг нету, сравнить не могу. Могу магазин по кругу в обнимку со штангенциркулем сфотогр. Если надо конечно

Если будет ненапряжно - сфоткайте!

А еще вопросы:
-про затворную задержку - как она функционирует? Кнопки на старом месте невидать...
-мушку просто спилили или она разборная?

edit log

Максим@79
27-3-2015 08:59 Максим@79
цитата:
Originally posted by Woozle:

-про затворную задержку - как она функционирует? Кнопки на старом месте невидать

Нету кнопки та . На ЗЗ встаёт, отсоединяешь магаз, отводишь затвор в крайнее заднее положение и отпускаешь.
цитата:
Originally posted by Woozle:

мушку просто спилили или она разборная

про мушку писал. добавил фото.
mi01
28-3-2015 14:05 mi01
цитата:
Originally posted by Максим@79:

Всем здравия, хочите отзыв - пожалста.

Да после такого отзыва, по другому будут смотреть на энтод экземпляр.
Молодца, Максим.
moskal176
28-3-2015 23:24 moskal176
цитата:

Нету кнопки та . На ЗЗ встаёт, отсоединяешь магаз, отводишь затвор в крайнее заднее положение и отпускаешь.

Слева на горловине рычаг разве не является кнопкой снятие с ЗЗ???
Максим@79
31-3-2015 09:08 Максим@79
цитата:
Originally posted by moskal176:

Слева на горловине рычаг

является исключительно защёлкой магазина.
batman*1
4-12-2015 15:32 batman*1
quote:
Изначально написано Vitim1:
Крутил , вертел в руках и ничего плохого сказать не могу. В руку легла сразу . По ощущениям как будто легче Сайги 20. Разбирал , смотрел -нормальная рабочая машинка. Про заусенцы и покрытие уже сказали, мне это показалось не критичным. Осталось дождаться стрельб и составить окончательное мнение. По поводу громких охаиваний нового продукта по фотографии . Попробую сравнить с автопромом. В Мире много разных моделей авто и многие производятся по многу лет, не смотря на то, что про них говорили почти также как некоторые отзывались о МР155К. Да у некоторых был спорный дизайн, неудачная конструкция, не лучшие материалы, не достаточная мощность и т.д , но почти у каждой марки находились свои приверженцы. И думаю что при презентации какой-то новой модели , владельцы других авто не столь яростно ( как здесь это случилось ) обливают и оскорбляют новинку.

Очень прикладистое и сбалансированное
Любой охотник обуреваем иррациональными комплексами и желаниями. С пеной у рта доказывающие преимущества своего предмета поклонения.
Особенно это касается оружия.
alexnika2500
20-12-2015 21:02 alexnika2500
Вот есть любители все отечественное обхаять! Ну разнообразили линейку ружей, так не нравится, не покупайте. Попался мне в магазине турок, ну очень похож на мр155к. И приклад несъёмный и пластик, и ручка-целик так это Ружье! Вещь! а мр так себе, плохо все в общем. Кстати турок стоит тоже в два раза дороже мр155к.Так зачем платить дороже, да еще иностранцу? Если бы у меня Вепря не было, то я может тоже купил бы, все же дешевле в 2 раза, ибо мне выпендриваться не нужно перед "бывалыми", а требуется пальнуть несколько раз в год в собак нападающих на стадо коз, да некоторым обнаглевшим, живём в сторонке от поселений, хороший повод удалиться. Конечно одного магазина мало, да и увеличить количество патронов не мешает, хотя бы до 7 и найдет своего потребителя.
Vdovodel
5-1-2016 23:33 Vdovodel
Как по мне, так эта пушка понравилась, задержку затвора не до делали конечно, но решаемо,закинул патрон сменил магазин. Ну и для тюна есть мысли, пока озвучивать не буду, куплю опробую потом выдам инфу. Ружьё для туристов по большей части, много полостей для назов и тд. В трусах и с пулемётом не пропадеш, так сказать. Да и всякие приблуды к ружью можно в нем же и переносить. Короче есть над чем подумать.

edit log

Vdovodel
6-1-2016 00:27 Vdovodel
Максим@79:
Доброго здоровья, вопрос по затворной задержке,без магазина она работает или нет, в видео обзоре говорили типа, затвор не остаётся на задержке без магазина. А вот короткий видосик с отстрелом говорит о обратном. Развей сомнения пожалуйста.

edit log

Максим@79
11-1-2016 14:09 Максим@79
quote:
Originally posted by Vdovodel:

вопрос по затворной задержке,без магазина она работает или нет

кароч.
1. вставил рожок
2. передёрнул
3. отстрелялся короткими очередями. Затвор встал на ЗЗ.
4. отсоединяем магаз. Затвор стоит на ЗЗ.
5. вставляем след. магаз. Затвор стоит на ЗЗ.
6. чуть передернул до крайнего заднего, отпустил, патрон дослался в патронник.
7. можно стрелять.
т.е. ЗЗ есть, а кнопки для снятия с неё нету. Не совсем удобно, но не критично. Рука не отвалится лишний раз передёрнуть, 2 года срочки как никак

edit log

Vdovodel
12-1-2016 09:03 Vdovodel
Максим@79, Спасибо, успакоил, скоро в полку прибудет, нашол где купить но ценик с доставкой. Еще есть вопрос по дульным втулкам всяким разным, пробовал прадоксы-шмарадоксы всякие, есть вроде и 90 мм и 150? Вы уж, батенька, информируйте:-)
Максим@79
12-1-2016 16:19 Максим@79
quote:

батенька, информируйте

В комплекте шло 4 ДС - цил, 1/4чок, 1/2чок и чок, могут использоваться для стрельбы стальной дробью (зачем с 76-м патронником?).
Длина ствола - 510 мм, в пачпорте указано, что есть ещё вариант с 610мм.
quote:

пробовал прадоксы-шмарадоксы всякие, есть вроде и 90 мм и 150

на этот ствол даже не интересовался, есть-нету... А оно ему надо? Мне - нет, т.к. есть другие ружья для своих задач.
Максим@79
12-1-2016 16:23 Максим@79
quote:

А оно ему надо?

ему надо, чтоб выпускались доп. магазины в магазины, и в этих магазинах можно было их купить, и недорого, и разноместных (4-5-8-10-20/30
а не в курсе, от чего к МР-155К подходят ДС? От МР-155? Точно?

edit log

Vdovodel
12-1-2016 18:43 Vdovodel
От 153 вроде должно к 155 подходить, у Ижмеха вроде как они взаимозаменяемые, по всему семейству МР образных, не думаю что они будут сами себе гиморой устраивать. На счёт магазинов согласен на все сто, а ещё бы и барабан как у АА и фул авто😁

edit log

C0BA
5-2-2016 11:45 C0BA
Мне тоже понравилось.
Быть может попробовать в ормаге примерить магазины от другого чего. А то один магазин больше всего напрягает. Буду сейчас друга склонять к покупке первого ружья. Цена вроде ничего. http://gou.tiu.ru/p124040534-ruzhe-gladkostvolnoe-155.html
Спасибо.

ПыСЫ 1 И по поводу резьбы в стволе - таки есть. То есть парадокс и ДТК можно поставить.

ПыСы2. Это что же получается? В принципе можно и для МР-153 такой "обвес" замутить?!!!!!

edit log

Vdovodel
7-2-2016 12:34 Vdovodel
Доброго здоровья, купил себе такую пуху, пострелять пока не могу регистрация 2 недели,ждемс. Перетрахнул, почистил пока, посмотрел что да как сделано, мушка относительно свола конечно стоит ..... Это поправим, в остальном все устраивает. В магазин завезли 2 штуки, 2 дня и нет их. Купил последнию:-)
СОВА обвес с этотго ружья на 153 и ей подобные, неподайдет, разные усм, подача патрона, отсутствует кнопка сброса з-задержки. Короче есть ньюансы.
zlodey77
15-4-2016 19:18 zlodey77
Всем здравия желаю. Был сегодня в экспоцентре на выставке "охота и рыбалка". Перещупал на стенде ижевского механического завода всякого, в т.ч. и "МР 155-к". Что сказать за сей девайс? Ружьё действительно неплохо сбалансировано, удобное в удержании, пластик на ощупь вполне нормальный, родные прицельные - лучше сразу снять и заменить на что-то более прицельное. В общем мне ружьё понравилось. Для пострелушек - самое оно. Представитель ТД БАЙКАЛ сказал что возможно конструкция будет слегка изменена в части совместимости магазинов с сайговскими или веприйными, однако когда конструкторы решат эту задачу сказать не смог. Вот думаю теперь закупить один экземпляр для себя.

С уважением.
Владимир Иванов.

edit log

shkob
14-8-2016 08:06 shkob
и так изучив ваши тирады я так и не смог определится с выбором 155к или 155 ,задам конкретней вопрос владельцу для охоты стоит брать этот шедевр или все таки мурку 155, потому как длина ствола 155к на 35м 50 позволяет вести охоту и лес отработать должна и утку с подхода ,МУШКУ
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23