Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Встречайте, МР-155К!
NikeTT
12-11-2014 06:20 NikeTT первое сообщение в теме:
перемещено из Сайга

перемещено из Гладкоствольное оружие

Всех приветствую, только что появились фотки нового чуда от ИжМеха:
МР-155К
Пока какой-либо точной информации нет, но можно предположить что работает оно по той же схеме что и обычная 155 и использует коробчатые магазины(от сайги?)
А пока предлагаю вашему вниманию фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 480 121.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 577 154.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 775 223.5 Kb
Саныч59
19-1-2015 12:50 Саныч59
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Почему нет отчётов от стрелков?

потому что купить ЭТО желающих не находится.
цитата:

дорога в открытый класс IPSC и к сердцам любителей вундервафлей ружью закрыта.

с одним единственным магазином на 5 патронов, кроме разминки ничего не настрелять.
цитата:

Неужели никто ещё не настрелял хотя бы 200-300 выстрелов?

думаю покупатели этого, отстреляют пару пачек после покупки и уберут под подушку для самообороны и секретных боевых операций
LOCARUS
19-1-2015 12:59 LOCARUS
цитата:
секретных боевых операций

Вот там-то они нам и покажут себя!
moskal176
21-1-2015 13:42 moskal176
Сегодня видел сие изделие в Реутове На вопрос: Берут? Продавец сказал, что прислали один образец месяц назад так и висит на прилавке!
Охриненный спрос!
CheGevarich
21-1-2015 14:13 CheGevarich
Сходил - посмотрел - потрогал. Теоритизировать право имею таперича.

Выглядит не очень, приклад понятия не имею кто рисовал, но ему надо бы в отпуск.

В руке сидит нормально, длина приклада мне (182см росту) вполне себе подходит.

Вес приемлимый, по сравнению с вепрями пушинка.

Магазин входит и выходит, как в мультике, замечательно.

Качество обработки деталей так себе, что пластик (заусенцы по периметру обнаружены в 3х местах при беглом осмотре), что метал (есть места с "недонанесённым" покрытием и т.п.). Ну и по мелочи - зазорчики и прочие радости в наличии. С другой стороны чего ожидать за 22 рубля?

Прицельные на метров 30-40 сойдут.

В магазине сказали, что магазинов (привет каламбуру) пока не видели в отдельности, но свято в них верят. (байкал пока не ответил будут ли расширенные, но это совсем другая история).

ИМХО нормальный выбор для пострелушек, замена сайге, для тех, кому не интересно "как у всех". Сижу думаю - брать-не-брать.

LOCARUS
21-1-2015 14:49 LOCARUS
Поехать что-ли поискать у нас в магазах...
Vitim1
7-2-2015 00:33 Vitim1
Тоже была возможность покрутить , повертеть в руках . Ничего плохого сказать не могу . В руку легла сразу. Выглядит в живую из за матового пластика легкой, внешний вид не обманывает и вправду ощущения как будто легче моей Сайги 20. Разбирал ничего криминального не обнаружил. Про заусенцы и покрытие уже сказали , вообще мелочи . Осталось дождаться стрельб и составить окончательное мнение.
Vitim1
7-2-2015 00:53 Vitim1
Крутил , вертел в руках и ничего плохого сказать не могу. В руку легла сразу . По ощущениям как будто легче Сайги 20. Разбирал , смотрел -нормальная рабочая машинка. Про заусенцы и покрытие уже сказали, мне это показалось не критичным. Осталось дождаться стрельб и составить окончательное мнение. По поводу громких охаиваний нового продукта по фотографии . Попробую сравнить с автопромом. В Мире много разных моделей авто и многие производятся по многу лет, не смотря на то, что про них говорили почти также как некоторые отзывались о МР155К. Да у некоторых был спорный дизайн, неудачная конструкция, не лучшие материалы, не достаточная мощность и т.д , но почти у каждой марки находились свои приверженцы. И думаю что при презентации какой-то новой модели , владельцы других авто не столь яростно ( как здесь это случилось ) обливают и оскорбляют новинку.
zengaya
11-2-2015 22:05 zengaya
цитата:
Originally posted by Raptor s VOLPO:

идея весьма и весьма интересная, но вот исполнение...

Как обычно. Хотя я чесговоря и идею не очень понимаю. Есть сайга, чем это принципиально лучше?
moskal176
12-2-2015 22:26 moskal176
koluchyi
14-2-2015 11:00 koluchyi
цитата:
Нашёл отстрел

Стреляет, гильзы вылетают...аж 5 штук ! Как то по другому должно было быть ?
Так и не понял о чём видео ??!!
Astroivan
24-2-2015 00:21 Astroivan
Крутил в руках сегодня МР-155к. В руку легла сразу, за счёт короткого ствола и пластика развесовка при вскидывании очень удобная. Все четко подогнано и пластик и механизм. Впечатление производит - добротный продукт. Осталось пострелять и удостовериться соответствует ли внешний вид внутреннему содержанию.
Саныч59
27-2-2015 20:32 Саныч59
А учитывая один единственный магазин на 5 патронов, которых в продаже нет и не обещают, из этого ружья можно только застрелиться
moskal176
7-3-2015 11:38 moskal176
Лежавшее в Реутове сие чудо всё же купили Надеюсь владелец откликнется
Oborin_K
12-3-2015 15:34 Oborin_K
Вот интересно а нельзя ли заказать не обрезанный усм в комплекте и нормальный приклад?
Distorsion
12-3-2015 16:10 Distorsion
цитата:
Originally posted by Oborin_K:

Вот интересно а нельзя ли заказать не обрезанный усм в комплекте и нормальный приклад?

Если не изменяет память, там коробка несколько иной формы..
Максим@79
24-3-2015 12:24 Максим@79
Всем здравия, хочите отзыв - пожалста.
Сначала - почему взял. Решил докупиться до 5 единиц, зеленые получил только после Н.Г. и одна из моих хотелок - Беня М4 к этому времени уже стоила вместо 90 тр 215 тр в '13 калибре'. Ну чё делать, попёр по магазам, посмотреть, где чё есть. К туркам имею личное ничем не обусловленное нежелание их иметь (не обсуждать!), но подержал на всякий случай в руках SEYLAN - закос под мэ16, вот конкретно как будто взяли китайскую пластмассовую игрушку для стрельбы пластмассовыми же шариками, а внутрь для веса гвоздей с гайками горсть бросили.
В 'Гранд-охоте' смотрю - херь какая-то непонятная висит - 21.100 руб. (а я изврат знатный, мне даже 'Рыси' нравятся, ), ну, думаю, такой карамультук будет только у меня и у майкладжексона (буду продавать если - напишу ШТУЧНЫЙ ), не пропадать же зелёнке, рискну, и вуаля! Кстати, КМК, 155К на мэ16 аще ни разу не похожа.
В наличии було 1 штука, т.ч. не выбирал. Ствол оказался, на мой взгляд, прямой, брал из дома гильзу, и так смотрел, и этак, прямой короче ствол (наверное).
Для чего взял - как уже писали выше, для выполнения страшно секретных заданий в страшно секретном спецназе.
Когда первый раз разобрал - приуел, а когда собирал - испытывал это чувство ещё полчаса, ведь в ей аж 92 детали!!!, а в ВПО-205 всего 33, тем более мне в армее НАСТОЯЩИЙКАЛАШ доверяли чистить, т.ч. в обслуге МР-155К для меня тот ещё пазл, нет-нет, да и да, пользуюсь инструкцией в некоторых моментах.
В комплекте шло 4 ДС - цил, 1/4чок, 1/2чок и чок, могут использоваться для стрельбы стальной дробью (зачем с 76-м патронником?).
Длина ствола - 510 мм, в пачпорте указано, что есть ещё вариант с 610мм.
Вес по паспорту - не более 3,5 кг, в натуре - 3.150 голая без ничего.
На сверхсекретном спецзадании йопнул пяток картечью и пяток Полева-6 самокрут, на 50 метров пули уместились в квадрат примерно 20х20 мм (шучу, см), правда я в нашей шайке секретного спецназа совсем не снайпер.
Пластик ничё так, без облоя, крепкий, приятный на ощупь, матово-чуть шершавенький такой, отличается от веприного, не в лучшую и не в худшую сторону, просто другой. Пикатини на коробке короткая, нет маневра для установки коллиматыря, да и на цевье их тоже надо обязательно. В ручку переноски пальцы лезут и в перчатках свободно, но у меня и не сардельки, средние. Ручка эта снимается 5 сек.
Целик в рукоятке для переноса, двухпозиционный - прорезь и диоптр, меняются местами одним движением пальца с лёгким сопротивлением, целики - ужоснахи, особенно диёптер. Расположены очень близко к глазу. Скрутил нах и поставил кол.
Основание с мушкой снять тоже 5 сек. - там один винтик.
Полая рукоятка ведения огня, ничем не заткнутая, дыра короче там. Для удержания удобная. В ей можно хранить тряпочку.Расстояние от спускскобы до тыла приклада 36 см (у ВПО-205 34 см), мне со 180 с копейками ростом очень даже .
Был на мощнейшей охоте, человек 20 (это без местных и загонщиков), 2 дня, больше 100 получоков вотки, ни одной животнной не пострадало (кроме нас) все перемацали друг у друга всё что только можно, в коллективе были в том числе и охотники, и просто разбирающиеся в оружии люди, так вот ВСЕ отметили малый вес, удобство удержания, эргономику и баланс МР-155К.
Откуда у 155-й подаются патроны, у 155К полая труба. Помещается в её нутро 5 76-х патронов, ну или длинная тряпочка.
Ещё минус - в комплекте 1 рожок. Зато влетает - вылетает со свистом. Если понять как, то магаз будет выскакивать от легкого нажатия указательным пальцем 'стреляющей' руки, для практиков - ВО!
Вроде фсё, попробую фставить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 485.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 428.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 605.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 475.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 455.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 548.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 433.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 538.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 443.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 455.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 494.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 484.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 438.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 631.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 444.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1433 282.5 Kb

edit log

Distorsion
24-3-2015 14:28 Distorsion
))) А вот и первый отзыв в стиле самой темы! Отзывник молодец! Не стреманулся и написал свое видение немного с приколом.)) Теперь, на мой взгляд, осталось начать отсчёт на живучесть всех её пластмассовых надстроек и в принципе на живучесть в виду конструктива самой 155-ой.. Хотя там всё ясно..
цитата:
Максим@79

Спасибо, что не побоялись)))) Главное, дальше пишите, что и как обо всём. Просто интересно!
Woozle
24-3-2015 18:27 Woozle
цитата:
Изначально написано Distorsion:
))) А вот и первый отзыв в стиле самой темы! Отзывник молодец!
Спасибо, что не побоялись)))) Главное, дальше пишите, что и как обо всём. Просто интересно!

+100!

На мой неискушенный взгляд, при желании, можно и трубу вкорячить под телескоп, отпилив приклад. Там-же болт в заднюю часть СК вкручивается под прямым углом, если я все правильно разглядел?
Хотелось-бы еще сравнения родного магазина с магазином "пятеркой" от Сайги-12, вдруг напильником/фрезером можно адаптировать?

RAIZOR
25-3-2015 09:11 RAIZOR
За 21100 рублей я бы с радостью такой бы прикупил. Почему? Ибо в первый год производства новой модели завод делает их максимально качественно, с ровными стволами (даже не имеет смысла выбирать из нескольких экземпляров).
Вспомните МР-155. В первый год продаж все отлично, а чем дальше, тем хуже. Как не прочитаешь, все выбирают из 10-15 экземпляров.

Но отсутствие магазинов это блеать фирменная черта гладкоствольных ружей стилизованных по AR-15. Что на МР-155К их нет, что на Franchi SPAS-15 их нет...

Максим@79
25-3-2015 09:19 Максим@79
цитата:
[/B]

осталось начать отсчёт на живучесть

Это вряд-ли, работа, бытовая рутина, патронов жалко, мало глухоманей в наших местах, в тир не наездишься да и не интересно, тем более для тактического шашлыкинга есть другое, для охоты другое, короче я отмазался если чё.

цитата:
[B]

дальше пишите, что и как обо всём. Просто интересно

Ну чё, на работе нормально, нач-во моск выносит. В пятницу у жены друга д.р., пойду, подбухну чтоль...

цитата:
[B][/B]

Хотелось-бы еще сравнения родного магазина с магазином "пятеркой" от Сайги-12
ни у кого из знакомых в моем регионе саёг нету, сравнить не могу. Могу магазин по кругу в обнимку со штангенциркулем сфотогр. Если надо конечно
всего страниц: 23 : 123...181920212223