вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Maverick mod.88 by Mossberg
KostjaR 2210
20-7-2006 12:51 KostjaR 2210
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников этого форума! Очень проwу напиwите, как можно больwе о данной модели ружья.Буду рад любой информации.Пиwите все, что о нем знаете и думаете.Заранее всем больwое спасибо!
Vlad_SD
29-12-2007 17:50 Vlad_SD
А вот какой вопрос меня мучает в плане Маверика как ружьё сомообороны если он будет у меня в чехле в машине но с "заправленным" подствольным магазином, но без досланного патрона в ствол и естессно не на боевом взводе.
оружие ведь не снаряжено к стрельбе то есть сняв с предохранителя и нажав на курок выстрела не получиться... т.е. нарушения закона нет? :-) или я так трактую
кто знает ? обьясните? помогите?
Ещё раз всех с Новым Годом
angelok
29-12-2007 21:04 angelok
постановление ? 814 от 21.07.98 г. Глава XIII. До 5 стволов и 400 патронов лишь бы в чехлах, но это я так так прочитал, может не внимательно читал, но повернуть это постановление любому СМ против вас как два байта переслать. В этой же главе сказано: "Патроны отдельно от оружия".
Почитайте соответсвующий раздел форума, многое для себя откроете. Там, как пример, обсуждался такой абсурд как получение разрешения на транспортировку в ЛРО, хотя это правило только для юридических лиц. СМ долго упирались, пока указивку "сверху" не получили.
Мое мнение: нефига возить в машине заряженное оружие, да и вообще его нефиг возить "для самообороны". Я когда на охоту еду, салон машины на остановках не покидаю. Вы, наверняка, часто машину без присмотра со стволом в салоне оставляете?
С Наступающим! )))

St.Storm
30-12-2007 23:44 St.Storm
quote:
Originally posted by Vlad_SD:

если он будет у меня в чехле в машине но с "заправленным" подствольным магазином, но без досланного патрона в ствол и естессно не на боевом взводе.
оружие ведь не снаряжено к стрельбе то есть сняв с предохранителя и нажав на курок выстрела не получиться... т.е. нарушения закона нет?

Да будет нарушение, за которое предусмотренна ответственность по ст 20.2 ч2 КоАП "предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового", либо статьи 20.12 ч2"наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".
Оружие должно транспортироваться разряженным. Не с недосланным в патронник патроном, а именно разряженное. Сравните с ношением "заряженное, с недосланным патроном".
quote:
Originally posted by angelok:

да и вообще его нефиг возить "для самообороны"

Ну это вопрос спорный и далекий от темы. Регионы у нас в стране сильно разные. Возить заряженным действительно не стоит

Ну, Господа, Поздравляю Вас с Новым Годом. Желаю нам всем быть добычливыми охотниками, меткими стрелками, исключительно теоретическими самооборонщиками.
Нашим законотворцам желаю мозга.

Vlad_SD
13-1-2008 16:46 Vlad_SD
To
quote:
St.Storm

Уважаемый St.Storm решил посмотреть по поводу антабок и нашел их на сайте той же питерской фирмы :-)
вот ссылка по которой сможете почитать о них, узнать цену и заказать http://www.quarta-hunt.com/catalogue/50/10/2/

Комплект указанный на картинке с быстросьёмными антабками http://www.quarta-hunt.com/product/456
стоит весь 1520 рублей как я видел в прайсе
посмотрите по московским магазинам может дешевле найдёте (что маловероятно)
Удачи

edit log

St.Storm
15-1-2008 02:57 St.Storm
quote:

Комплект указанный на картинке с быстросьёмными антабками

Большое спасибо. Я все лелею мысль найти переднюю антабку не на ствол а под резьбу.
Vlad_SD
18-1-2008 12:06 Vlad_SD
quote:
переднюю антабку не на ствол а под резьбу.

Лишнее отверстие в стволе... ну не знаю..
каждый выбирает что ему больше нравится
кстати говорят есть где то на осташковском шоссе за мкадом как ехать в москву справой стороны магазин с оружием и аммуницией где полно всего и антабок и прочего
кстати не могу найти кобуру на пистолет мерил целый ворох и не нашел нашел более менее подходящую так она стоит 7800 руб честно говоря не готов покупать кобуры за такие деньги
Если кто знает подскажите
заранее спасибо

St.Storm
21-1-2008 02:10 St.Storm
quote:

Лишнее отверстие в стволе... ну не знаю.

Нет, не в стволе, конечно. У меня в серьге ствола(ей фиксируется магазин) есть штатное отверстие под антабку.
quote:

кстати не могу найти кобуру на пистолет

Хоть это тут и оффтоп, но Плотник кобуры на заказ делает, если что. За 7800 она с пистолетом быть должна.
Vlad_SD
21-1-2008 12:19 Vlad_SD
quote:
Хоть это тут и оффтоп, но Плотник кобуры на заказ делает, если что.

Спасибо огромное за информацию и прошу прощения за оффтоп :-)
буду искать координаты Плотника потому как всё что не перемерял за 4 выходных по многочисленным оружейным магазинам Москвы не подошло
кстати в серьге резьба опять таки не метрическая

edit log

ПОП
21-1-2008 23:12 ПОП
quote:
кстати в серьге резьба опять таки не метрическая

Достаточно прогнать метчиком М5 и антабка вкрутится.
Vlad_SD
22-1-2008 10:47 Vlad_SD
quote:

для начала нужно найти эту антабку :-)
и вот как раз с этим и заминка у St.Stormа
а быстросьёмные ему не подходят
ПОП
23-1-2008 01:36 ПОП
На Онежской антабка для Сайги с винтом М5. Там же и для приклада с саморезом. У меня такие. Только Сайговскую немного опилил по габаритам серьги ствола.

edit log

St.Storm
23-1-2008 01:52 St.Storm
quote:
Originally posted by ПОП:

На Онежской антабка для Сайги с винтом М5.

От спасибо! Решилась проблема. В выходные куплю и поставлю.
Vlad_SD
29-1-2008 13:19 Vlad_SD
quote:
От спасибо! Решилась проблема. В выходные куплю и поставлю

И где фото сделанных работ?
Очень хочется посмотреть вдруг и я посмотрю и задумаюсь об установке антабок :-)

St.Storm
31-1-2008 01:54 St.Storm
quote:

И где фото сделанных работ?

Не съездил в выходные, дела домашние не пустили. Как поставлю - непременно похвастаюсь, как-же без того.
Baal
1-2-2008 09:39 Baal
1. По этому пункту сказать не могу. Не так давно купил. Проблем пока не было. В районе -20 и 45 выстрела перезаряжался туговато. Но тем не менее перезаряжался. Ржавеет. Предыдущий владелец подзапустил это дело.
2. Ставится очень легко. Коцает или нет не знаю. Не снимал.
3. Не проверял. Есть складные типа M4. Они-то точно совместимы. Несовместимо точно будет с sidesaddle на коробку, но не велика потеря.
St.Storm
1-2-2008 11:45 St.Storm
1. У меня короткий цилиндр, потому каких-то чудес ждать не приходится. Однако точность вполне приличная. По поводу надежности - видимо на нее жалуются люди, которые чистить совсем не пробовали. Все-же это массовая помпа для вс, ушатать довольно трудно. Если по поводу задержек - то тоже все без сюрпризов. Помпа - она и есть помпа. У меня на примерно тысячу настрела(купил недавно) было четыре невыброса.
2. Тут сказать ничего не могу.
3. Не понимая смысла складного приклада для короткого ствола, опять-же рассказать ничего не могу. Если уж нарушать ЗоО, то лучше поставить просто ручку. Если вы владелец длинного ствола, то не хотите-ли продать, а то хочется, а заказать из-за рубежа - проблема(:
Попробуйте телескопические. Под 500 и 88 они есть.
St.Storm
1-2-2008 19:42 St.Storm
http://cgi.ebay.com/ATI-SHOTGUN-BLACK-STOCK-W-PISTOL-GRIP-FREE-BUTTPAD_W0QQitemZ280197253025QQihZ018QQcategoryZ73 957QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/ATI-TOP-FOLDING-SHOTGUN-STOCK-FOR-MOSSBERG-500-590-GRIP_W0QQitemZ270208419488QQihZ017QQcategoryZ73 957QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/MOSSBERG-SIDE-FOLDING-BUTTSTOCK-AND-FREE-FOREND_W0QQitemZ120217517618QQihZ002QQcategoryZ73 957QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Вот тут можно посмотреть приклады. Продающимися в РФ я их не видел и думаю, не увижу, надо заказывать.
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

с рукояткой мне честно говоря вообще непонятно как можно прицельно стрелять

Нативно, от бедра. Короткий цилиндр это вполне позволяет. Он в таком виде является девайсом исключительно самооборонным, а потому и дистанции соответствующие. Вы у самооборонщиков в ветке это поточнее поспрашивайте, они это дело любят. Я пару раз пробовал стрелять от бедра на бабахинге - в принципе попасть можно.
Телескоп дает экономию сантиметров на 20 примерно по сравнению с фиксированным прикладом.
quote:

насколько возможна прицельная пулевая стрельба

Вполне возможна. Меня вполне устроила позисовская калиберная пуля. Куча, скажем так, достаточная. На 50 метров с рук я из ростовой мишени не выхожу и меня это вполне устраивает для этого изделия. Если хочется большего, то нужен все-же более длинный, нежели чем 47см.
quote:

надо убирать родную выколотку из усм и выкручивать винт из коробки.

Ну скажем, не выколотку(родной не существует) а ось, а в целом все так. Вон у angelok так планка крепится.
Что до отечественного обвеса, если найдете - просветите, я ни разу не видел под моссберги.
St.Storm
2-2-2008 00:37 St.Storm
С заказами мне рекомендовали Whale. Сам все не соберусь, закрутился с делами, но люди успешно заказывали. Многие продавцы на аукционах и в интернет магазинах высылают в РФ то, что разрешено ввозить без проблем. Обвес шлют вполне.
quote:

По поводу телескопа

Там длинны не указано, но в сложенном состоянии он смотрится сантиметров на 10-15. Не поленился, померил приклад, 32см. Выигрыш налицо. Ну тут как говорится, на вкус и цвет. Я обхожусь стандартным пластиком, для "рюкзака" у меня есть короткая двустволка, которая в разобранном виде всяко компактнее любой помпы, которую удастся ввести в гражданский оборот.
Померил, кстати длину без приклада, получилось ~65, с ручкой, думаю, 81 не выйдет. Видимо у вас ствол длиннее.
quote:

стреляя от бедра какое эффективное расстояние

В принципе я нулевкой на 25 ростовую зацепляю обычно. С короткого цилиндра сноп широкий. Пулей естественно бессмысленно. Можете с картечью поэкспериментировать, как пойдет.
quote:

А по поводу оси в усм я так понял у Ангелка там ось не выколачиваемая а вворачиваемоя я прав?

Ну теперь там винт, а раньше осью был обычный штифт. Он просто был заменен на винт, идущий в комплекте с планкой.
quote:

в инете попадался некий документ

А ссылка есть?
ЧебурашкО
2-2-2008 02:08 ЧебурашкО
По своей ссылке я на документ не вышел Нашёл его так в яндэксе набрал:
Тюнинг для Mossberg 500 и на первой странице под номером 8 он мне вывел: (pdf) Microsoft Word - КАТАЛОГ 06-new.doc
... завод "Молот", а также разработки и запуска в производство складных прикладов для моделей Remington 870, Mossberg 500 и Winchester 1300.

itc.udmweb.ru/res_ru/0_hfile_394_1.pdf . 458 КБ
Сохраненная копия
файл я скачал если надо вышлю

скр
3-2-2008 00:02 скр
добрый вечер, можно встряну
quote:
Originally posted by St.Storm:

quote:

стреляя от бедра какое эффективное расстояние

В принципе я нулевкой на 25 ростовую зацепляю обычно. С короткого цилиндра сноп широкий. Пулей естественно бессмысленно. Можете с картечью поэкспериментировать, как пойдет.

Очень опасный совет, стрелять от бедра, пальцы конечно не оторвет, но до крови расшибет (если вы не обладаете габаритами Шварценегера),уж по-крайней мере от груди проверьте сначала....
по отстрелу писал в теме про Моссберг590.

quote:
Originally posted by St.Storm:

С заказами мне рекомендовали Whale

мне тоже рекомендовали, уже отправил заказ на складной приклад...
посылка уже ушла из штатов в россию... жду...
как получу отчитаюсь
ЧебурашкО
3-2-2008 00:33 ЧебурашкО
А какой именно заказали?
скр
3-2-2008 01:07 скр
quote:

А какой именно заказали?

заказал этот http://www.cheaperthandirt.com/24828-17406-2164.html
там на сайте большой выбор, но я хотел облегченный, а то у меня убитая деревяшка стоит и портит весь вид.
ЧебурашкО
3-2-2008 02:21 ЧебурашкО
Скажите а почему вы именно такой выбрали?
скр
3-2-2008 13:03 скр
так как подержать в руках все было не возможно, пришлось выбирать зрительно....
у меня есть подобная ручка к мосе без приклада, весьма удобная, поэтому и выбрал этот вариант.
к тому-же, хотелось куда нибудь "приделать" патронташ, а боковой мне не нравится, а здесь в прикладе на три патрона....

edit log

ЧебурашкО
3-2-2008 14:58 ЧебурашкО
А как думаете те приклады что складываются не на бок а наверх они совместимы с бскваером под оптику и каким интерестно образом крепится патронтаж к ствольной коробке? в ней что то сверлить надо или как?
ЧебурашкО
3-2-2008 15:00 ЧебурашкО
Уважаемый St.Storm а у вас по этой ссылке какие нибудь идеи есть?
Baal
3-2-2008 15:32 Baal
Патронташ к коробке крепится на те же посадочные места что и планка под оптику. Подозреваю, что одновременно поставить и планку и патронташ будет проблематично.
ЧебурашкО
3-2-2008 19:19 ЧебурашкО
А поставить складывающийся вверх приклад и планку под оптику реално? И вот ещё там есть приклад по названию я понял морской вариант складывается вверх мне интерестно из чего он сделан. Вроде бы по тексту из нержавейки но аглицкий я плохо понимаю поэтому могу ошибаться. Из вас никто точнее не знает?
ЧебурашкО
3-2-2008 19:28 ЧебурашкО
И вот ещё вопросик. У мозберга да и у других есть модели MARINER как и на фотографиях на этом сайте юлестящие такие. У них ствол и коробка что из нержавейки или это покрытие такое?
скр
3-2-2008 21:59 скр
quote:

И вот ещё вопросик. У мозберга да и у других есть модели MARINER как и на фотографиях на этом сайте юлестящие такие. У них ствол и коробка что из нержавейки или это покрытие такое?

бывают из нержавейки(по крайней мере по описанию на некоторых сайтах),
а бывают фосфатированные (светлосерые матовые)правда "маринер" редко возят, короткие они...
скр
3-2-2008 22:04 скр
пол поводу складных прикладов, такой точно можно http://www.cheaperthandirt.com/38892-46693-991.html
а такой вряд-ли http://www.cheaperthandirt.com/36173-45298-988.html
хотя если будет стоять только планка, то наверное возможно, но зачем?
ЧебурашкО
4-2-2008 01:57 ЧебурашкО
Тот что с рамкой то я в нём вижу два минуса 1плохо гасит отдачу и 2 в сложенном состоянии предмет получается какойто корявый, в общем смотрится как то не лаконично ну если без оптики конечно. Хотя по поводу того что при наличии такого приклада можно оптику и не снимать я честно говоря и не подумал. Спасибо что надоумили.
ЧебурашкО
4-2-2008 02:19 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:

Приветствую всех участников этого форума! Очень проwу напиwите, как можно больwе о данной модели ружья. Буду рад любой информации. Пиwите все, что о нем знаете и думаете. Заранее всем больwое спасибо!

Полезная информация на мой взгляд есть на форуме посвящённой 590 модели.
Что же касается моего мнения то на мой взгляд ружьё достаточно красивое и лаконичное. Из минусов серьёзный вижу только один это ПЛАСТИКОВОЕ ОСНОВАНИЕ УСМ ну и стенки коробки тонковаты. На сайтах в основном все друг друга повторяют поэтому информации мало. Что же касается всего остального то вроде бы всё на уровне но в данном вопросе я дилетант. В не рскладных ножах разбираюсь не плохо так что если возникнут вопросы по этой теме то скажу гораздо больше чем сейчас.
ЧебурашкО
4-2-2008 02:33 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by скр:

пол поводу складных прикладов, такой точно можно http://www.cheaperthandirt.com/38892-46693-991.html
а такой вряд-ли http://www.cheaperthandirt.com/36173-45298-988.html
хотя если будет стоять только планка, то наверное возможно, но зачем?

А кто нибудь может сказать что там они про эти модели пишут. Уж извините неуча за такие вопросы но со своим знанием буржуйского я понял только что у первого рамка пластик что врядли, а второй из нержавейки. (мало ещё русских в загранке осело ни как они на своих сайтах по нашенскому писать не хотят)
omsdon
4-2-2008 04:39 omsdon
quote:

А кто нибудь может сказать что там они про эти модели пишут. Уж извините неуча за такие вопросы но со своим знанием буржуйского я понял только что у первого рамка пластик что врядли, а второй из нержавейки. (мало ещё русских в загранке осело ни как они на своих сайтах по нашенскому писать не хотят)

Из пластика не рамка а калодка УСМ. Я имею 2а Моссберг 500 проблем с этой деталью нет. Из нержавейки бывает и ствол и ствольная коробка (Рама).

скр
4-2-2008 12:11 скр
quote:

про рамочный ничего не пишут, а про второй в основном ,что очень легко установить и пользоваться , а один пишет "на рисунке не указано, но в прикладе есть дырки которые оккурат подходит для гильз 12 калибра"
правда я дыр действительно на рисунке не увидел...
да и даже если они есть, разместив там патроны не сможеш свернуть приклад??? тогда зачем??? или я не понял про расположение этих "дырок"
скр
4-2-2008 12:14 скр
рамочный не из пластика, а с пластиковым покрытием....
ЧебурашкО
4-2-2008 14:54 ЧебурашкО
А второй из чего?
скр
4-2-2008 15:47 скр
второй "Stainless steel hardware" из нержавейки(крашенной),
"Pre-drilled for shell holder" точно с дырками под патроны,

Baal
4-2-2008 16:09 Baal
Не совсем верно. "Pre-drilled for shell holder" - с дырками для установки держателя патронов.