вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Maverick mod.88 by Mossberg
KostjaR 2210
20-7-2006 12:51 KostjaR 2210
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников этого форума! Очень проwу напиwите, как можно больwе о данной модели ружья.Буду рад любой информации.Пиwите все, что о нем знаете и думаете.Заранее всем больwое спасибо!
Victor-F
23-11-2007 00:55 Victor-F
одно плохо - нет отсекателя магазина.

edit log

Baal
23-11-2007 09:48 Baal
На ebay некоторые штуки попадались. Даже с доставкой worldwide.
Мушки не помню, но вивер точно попадался.
angelok
23-11-2007 13:42 angelok
quote:
Originally posted by Victor-F:

я никогда с такой скоростью наверное не освобождал магазин передергиванием затвора.

Я для таких случаях что на помпе, что на полуавтомате в магазине оставляю место под один патрон. Быстро дозаряжаешь что нужно, остается только освободить ствол от "ненужного" патрона.

angelok
23-11-2007 13:44 angelok
2 Strelok13
Спасибо, попробую к нему обратиться.
Victor-F
24-11-2007 00:53 Victor-F
Скажите, кто - нибудь снаряжал патроны пулей Шашкова или стрелял? Я тут купил 30 штук, но не было инструкции по снаряжению и продавец не мог ничего объяснить кроме того, что "пуля хорошая".
И еще вопрос, знает кто-либо где в Москве можно купить ствол 71 см?
ПОП
24-11-2007 01:42 ПОП
В магазинах нет и, похоже, не будет. Их теперь как номерные велели продавать, ни кто заниматься не хочет. Только с рук при очень большом везении - они многим нужны.
Victor-F
24-11-2007 21:11 Victor-F
Жаль. Кстати, сегодня в Кольчуге на Ленинском видел сменный ствол, но к другому ружью (вылетело к какому). Вообще удобно было бы иметь комплект сменных стволов разной длины.
St.Storm
26-11-2007 17:07 St.Storm
quote:
Originally posted by Strelok13:

В форуме есть участник Whale, он за символическую комиссию поможет решить эту проблему

А можно его координаты в личку?
Wellwellwell
27-11-2007 02:47 Wellwellwell
quote:
Originally posted by Victor-F:

Скажите, кто - нибудь снаряжал патроны пулей Шашкова или стрелял? Я тут купил 30 штук, но не было инструкции по снаряжению и продавец не мог ничего объяснить кроме того, что "пуля хорошая".

а Вы спросите у самого Виктора Ивановича, он все про свои пули знает.
Искать его можно на форуме по нику PRINCIP.
angelok
27-11-2007 15:45 angelok
quote:
Originally posted by St.Storm:

А можно его координаты в личку?

А поиск на что?
Но в личку направил.

St.Storm
27-11-2007 22:03 St.Storm
quote:
Originally posted by angelok:

Но в личку направил.

Большое спасибо.
Vlad_SD
30-11-2007 22:02 Vlad_SD
Вечер добрый коллеги
а никто из вас не сталкивался с ниже представленными мушками?
как крепиться? как быстро выходит из стоя световод? как ведет себя мушка в морозное время и вообще насколько восприимчива к непогоде?

click for enlarge 300 X 349 74.5 Kb picture
300 x 287
300 x 212

Udavilov
1-12-2007 11:38 Udavilov
световод практически вечен. пока физически вы его не сломаете. на морозе свойств не меняет. главное чтобы она была чистая от грязи пыли .
PULS
1-12-2007 12:54 PULS
Осталось ответить только про крепление мушек.
Про две крайнии не знаю, а та что посередине крепится на магните. Держится крепко и удобно снимать и менять на другую. Использовал подобную на Т34 около года.
click for enlarge 1920 X 1440 179.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 147.9 Kb picture
Vlad_SD
3-12-2007 10:49 Vlad_SD
Спасибо за ответы
честно говоря склоняюсь больше к первому варианту
однако же нигде в Москве не могу найти её
Если кто знает где большой бывор мушек HiViz посоветуйте.

edit log

Vlad_SD
3-12-2007 17:43 Vlad_SD
Вечер добрый
полез на сайт производителя HiViz и нашел великое разнообразие различных мушек и прочего с поучающими фильмами и т.п.
я же ищу исключитльно под Маверик88 так как выяснил для себя неприятную новость что в темноте стрелять на просвет (минимальный) неба из черного Маверика просто нереально
приходилось стрелять чуть ли не на звук
по этой ссылке великое множество мушек http://www.hivizsights.com/category.aspx?SID=1&Category_ID=1&Page=2

жду Ваших коллеги замечаний комментариев и предложений
вдруг будут отзывы по опыту реального пользования различными типами прицельных мушек

edit log

PULS
3-12-2007 19:10 PULS
Страницей ранее висела картинка Маверика с мушкой Хай Виз (красная).
Вроде удобно и видно, хотя в сумерках не мспользовал. https://forum.guns.ru/forummessage/60/148298-6.html
И вот тут еще: https://forum.guns.ru/forummessage/1/177310-8.html

edit log

Vlad_SD
4-12-2007 10:40 Vlad_SD
видел но в кольчуге таких сейчас нет
там только на прицельную планку
нашел фирму которая поставляет HiViz на российский рынок
фирма питерская торгуют правда оптом но очень отзывчивые ребята
созвонился обещали помочь у них полный ассортимент
и есть практически всё что угодно из HiViz'а
вот ссылка именно на мушку которую искал http://www.quarta-hunt.com/product/798
как поставлю повешу фото
St.Storm
4-12-2007 18:33 St.Storm
А в Москве кто торгует ими не знаете?
Vlad_SD
4-12-2007 18:42 Vlad_SD
quote:
А в Москве кто торгует ими не знаете?

на сайте там указаны два телефона я по московскому билайну не дозвонился позвонил в Питер и из Питера мне уже всё пришлю в воскресенье (надеюсь) http://www.quarta-hunt.com/conditions/
там условия указаны и телефоны
но ребята пошли на встречу и всё отгрузили в единичном экземпляре
чему я несказанно рад
звоните и будет вам счастье
PULS
4-12-2007 19:46 PULS
У них на сайте есть каталоги продукции в которых есть много всяких интересных вещей.
Спасибо за ссылку.
Vlad_SD
4-12-2007 20:01 Vlad_SD
quote:
У них на сайте есть каталоги продукции в которых есть много всяких интересных вещей.
Спасибо за ссылку.

не за что
судя по всему они занимаются импортом продукции ориентированной на охотников и рыбооловов в Россию

St.Storm
6-12-2007 00:19 St.Storm
Cпасибо за ссылку, но я так понял, что они работают только по безналу и от 8тр. Для мушек несколько хлопотно.
Они на встречу всем идут?
Vlad_SD
6-12-2007 10:56 Vlad_SD
quote:
Originally posted by St.Storm:
Cпасибо за ссылку, но я так понял, что они работают только по безналу и от 8тр. Для мушек несколько хлопотно.
Они на встречу всем идут?

мне кажется что стоит позвонить, а не замарачиваться тем, что написано
как говорится на заборе написано..., а там дрова лежат.
я позвонил, очень отзывчивычвиво отнеслись и мне уже всё едет по почте, которую правда мне выслали друзья живущие в Питере :-)
Правда ребята предлагали свои схемы пересылки чуть ли не с проводником.
Активные ребята. Я думаю стоит попробовать позвонить.

edit log

St.Storm
11-12-2007 01:56 St.Storm
Спасибо, Влад.
angelok
15-12-2007 22:25 angelok
Немножко дополнил и без того прекрасную картину

click for enlarge 800 X 600  67.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  77.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  52.3 Kb picture

Коншейн думал сначала заказывать из штатов, но бороздя просторы интернета, нашел сайт www.okeant.com там и купил. На очереди, наверное, крепление для тактического фонаря и сам фонарь

edit log

PULS
16-12-2007 09:43 PULS
Крепление для прицела правильное, а вот сам прицел неправильный (ИМХО).
Был у меня побобный.
Первый развалился после 25-30 выстрела (просто корпус треснул в месте крепления к планке). После этого менял в магазине на два подобных и оба были с косяками (прицельная марка двоится, блики какието...) https://forum.guns.ru/forummessage/95/182847.html

Вообщем сдал я его обратно и купил другой корейский.

Надеюсь, что Вам повезет больше чем мне с этим изделием :-)

edit log

angelok
16-12-2007 13:52 angelok
Посмотрим. Гарантию дали год. Это ж тоже своего рода пробный шар. Пока марка не двоится, это проверил сразу. Но изучая соответсвующий раздел на форуме понял - это одна из удачных моделей среди бюджетных.
Кобру от производителя пока притащить не удалось, а переплачивать за нее в Москве, не поняв, надо ли оно мне - не хочу.
Vlad_SD
16-12-2007 17:56 Vlad_SD
Всем привет. Я получил заказанные мной мушки.(фотки выложу позже)
К сожалению резьба на крепежных винтах не подошла к существующему отверстию, и вот я перед дилемой либо перерезать резьбу в отверстии на стволе либо найти винтик с соответствующей резьбой. Если кто сталкивался подскажите что предпочтительней.
модели TACT1001-L вообще нигде в москве не видел
вторую взял из-за красной световодной метки

click for enlarge 1632 X 1224 497.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 528.8 Kb picture

edit log

angelok
16-12-2007 20:43 angelok
Зная об америкосах, резьба там не метрическая. Длины резбы на самой мушке не хватает?
Боюсь перерезать придеться.
Влад, где можно на выхах на твое "безобразие" можно посмотреть?
St.Storm
18-12-2007 23:55 St.Storm
А сколько мм винтик в диаметре?
Vlad_SD
19-12-2007 16:32 Vlad_SD
quote:
А сколько мм винтик в диаметре?

померять сейчас не могу штангенциркуля под рукой нет но на глаз 2.5-3 мм
длина должна быть как у чёрного винта а резьба как у выкрученной мушки (рядом золотистого цвета)
click for enlarge 1632 X 1224 215.7 Kb picture

St.Storm
20-12-2007 02:42 St.Storm
Мушка знакомая, ага. У меня такая-же. А винтик по виду побольше слегка.
В принципе длинна-то не проблема. и режется и подложиться можно, что бы в канал не лез. Вот шаг бы резьбомером померить. Я на Spark II BD1008 надеюсь. Там на каталожном фото уж больно похожий винтик изображен. Только не попадется никак, а заказать из питера все не соберусь пока.
Vlad_SD
20-12-2007 16:21 Vlad_SD
quote:
Только не попадется никак, а заказать из питера все не соберусь пока

заказывай и не парься
всего неделя ожидания и всё в ваших руках :-)
lepila
23-12-2007 22:15 lepila
для angelok. Будте великодушным скиньте мне мыло Whale!! Заранее благодарен!lepila633@yandex.ru
angelok
24-12-2007 01:49 angelok
Я его мылом и не пользовался никогда, только через РМ. Но "поиск" творит чудеса (можно мышой нажать на "чудеса" )
Просто это уже не первый вопрос ко мне, поэтому я позволю себе выложить то, что и так доступно, главное пользовать поиск.

edit log

lepila
24-12-2007 19:15 lepila
Извините за тупость я его потом нашел. И отдельно большое спасибо что помогли и не бросили. Правда спасибо.
Vlad_SD
28-12-2007 11:17 Vlad_SD
Всем привет
Установил мушку HiViz TAC1001-L Доволен аж жуть :-)
Единственно мою радость от наконец то установленной мушки испортило только открытие Серебряноборского туннеля со всеми вытекающими (чтобы доехать в своем районе до дома теперь вместо 5 минут я трачу час полтора).Лужков просто дебил... несогласованны открытие туннеля и вспомогательных развязок просто пипец..... (прошу прощения это просто был крик души)
Итак путём сложных душевных терзаний и дум ...как бы это лучше сделать... винт идущий в комплекте имеют диаметр 3,4мм естессно метчика такого я найти не смог и тупо перерезал всё под 3мм
все держится намертво, стрелять правда ещё не пробовал :-)
видно прекрасно но посмотрев на всю эту красоту решил озадачится воронением ствола (если есть опыт, методики, рекомендации и каким именно веществом буду премного благодарен)

ну и прикладываю фото сего дела :
делалось в машине так что не обессудьте

click for enlarge 734 X 979 313.4 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 249.0 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 139.5 Kb picture
click for enlarge 734 X 979 135.0 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 130.5 Kb picture

St.Storm
28-12-2007 22:06 St.Storm
quote:
Originally posted by Vlad_SD:

если есть опыт, методики, рекомендации и каким именно веществом буду премного благодарен

Хотя всеразличные способы как холодного, так и горячего воронения тут уже описывали неоднократно, приведу тот, который сам пробовал.
1 готовим ствол.
Варианта два, либо шкурка 1000, либо восстановитель ржавчины(тут надо выбирать вдумчиво, поскольку у многих помимо ортофосфорной к-ты входят в состав различные силиконовые добавки. Такие преобразователи не подходят.
Бывают специально обученные составы для снятия старого воронения и подготовки металла, но я их, признаться, не встречал. Вариант с нулевкой не так страшен, как кажется поначалу, все стирается довольно легко.
Чистим в перчатках, дабы не пришлось после шкурки лишний раз обезжиривать. Если что - спирт работает нормально, как и очищенный бензин.
Дале берется состав Brunierung от Klever(звоните по магазинам, что-то в последнее время попадается не часто). Он отлично наносится обычной губкой для мойки посуды, той, у которой одна сторона из такого грубого ворса. Много не лейте, оно не нужно. пытайтесь как бы втирать. Будет видно. что металл чернеет. Как подсохнет - попробуйте протереть еще раз спиртом или очищенным бензином. Если стирается хорошо - повторите нанесение. И так до победного. Практика показывает, что пары-тройки раз хватает почти всегда. Потом промыть водичкой и под масло.

Вы лучше скажите, у Вас антабок не было изначально, или просто сняли? А то верхнюю антабку никак не могу найти.
И еще, там на мушке два винта, как я понял, Вы резали второе отверстие?

Vlad_SD
29-12-2007 17:44 Vlad_SD
quote:
Вы лучше скажите, у Вас антабок не было изначально, или просто сняли? А то верхнюю антабку никак не могу найти.
И еще, там на мушке два винта, как я понял, Вы резали второе отверстие?

Спасибо большое за рекомендации по воронению
будут силы сделаю
антабок не было и даже не переживаю по этому поводу ружьё короткоствольное для бабахинга и самообороны (тут кстати давно зреет вопрос на тему самообороны) возможно напишу позже
на мушке 2 винта но второе отверстие не резал так как основание мушки полукруглое чётко на ствол ложиться и держиться намертво :-)
Для Вас St. Storm специально выкладываю картинку антабок по номерам там присутствующим можно поискать в инете и возможно можно заказать где нить хотя бы через питерских ребят о которых я писал выше

Всех с наступающим новым годом
Счастья здоровья и Удачи на охоте :-)
click for enlarge 567 X 620 144.5 Kb picture