вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123456...38394041
Автор
Тема: Maverick mod.88 by Mossberg
KostjaR 2210
20-7-2006 12:51 KostjaR 2210 первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников этого форума! Очень проwу напиwите, как можно больwе о данной модели ружья.Буду рад любой информации.Пиwите все, что о нем знаете и думаете.Заранее всем больwое спасибо!
uiry
20-9-2006 14:08 uiry
quote:
Originally posted by SkyShark:
Не, такого не замечалось - какой срез - дульный? Или со стороны казённика?
==============================
Со стороны дульного среза. Как думаете не кретично, а???

Трудно сказать - владел 3мя стволами на одном ружже - ничего такого не замечал. 20" цилиндр (USA)был просто идеален (кроме мушки). Мексиканские похуже - видны лёгкие неровности в местах приварки внешних элементов (планка, и крепление к магазину). На результат влияния не заметил.
Может просто фаска кривовата? Попробуйте отстрелять пулями - стрельба покажет. Если для обороны ружжо - то заморачиваться ни к чему - 10-15 м и картечью - 0,1-0,2мм ничего серьёзного не сделают...
АлександрБ
1-10-2006 02:09 АлександрБ
Здравствуйте, разрешите спросить по одной проблеме с Мавериком. После 10-20 выстрелов каждая вторая гильза не вылезает сама и приходится ее выпихивать через ствол. Продавец сказал, что это из-за того, что ствол нагревается. Даже если это так, то это нормально ? Не подскажите, можно ли исправить каким-либо образом эту проблему ? Спасибо. Саша
ПОП
2-10-2006 23:14 ПОП
Экстракторы проверь, а главное - проточки в патроннике под них. Сними ствол и затвор, засунь гильзу, нацепи сзади затвор. Экстракторы должны держать фланец гильзы полностью, а не за самый край. Если нет - работай надфилем, но не переборщи. Это частая болезнь у Моссбергов и Мавериков.
А хочешь - позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим, телефоны в профайле.
АлександрБ
3-10-2006 00:54 АлександрБ
quote:
Originally posted by ПОП:
Экстракторы проверь, а главное - проточки в патроннике под них. Сними ствол и затвор, засунь гильзу, нацепи сзади затвор. Экстракторы должны держать фланец гильзы полностью, а не за самый край. Если нет - работай надфилем, но не переборщи. Это частая болезнь у Моссбергов и Мавериков.
А хочешь - позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим, телефоны в профайле.

Сергей, спасибо за информацию и предложенную помощь.

Я сделал, как Вы предложили. Однако не понял, что значит "держать фланец кильзы полностью, а не за самый край". Там кроме как за выступ на гильзе, экстракторам держать не за что более. Однако они держат нормально. Если тянуть рукой вперед, не оторвать.

Причем у меня есть и самый дорогой партон за 54 р, так и самый дешевый за 11 р. Разницы в его зажиме и качестве гильзы я не увидел.

Однако я профан в деле оружия, поэтому убивать оружие саморемонтом не хочу, тем более пока так и не понял, в чем проблема.

Рад Вашему предложению обратиться к Вам за помощью. Обязательно воспользуюсь, как только разберусь с Сайгой. Она меня еще больше достала ((.

Спасибо

Саша.

Phrobis
3-12-2006 23:42 Phrobis
quote:
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СкыШарк:
[Б] Хотел уже про стаж спросить, для нарезного ствола. Теперь понятно ЮСА. А как затвор, тоже меняется? Нарезной ствол под какой калибр???[/Б][/QУОТЕ]

Затвор не меняется, а нарезной ствол под тот-же 12й калибр.
Просто у здесь для таких стволов продаются патроны со свинцовой пулей в пластиковом стакане который врезается в нарезы, патроны с свинцовой пулей котороя в ходит внарезы сама и патроны со свинцовой пулей в тонкой медной оболочке. Все эти патроны применяются в местах где из-за полотности населения с винтовкой охотится нельзя.
Ниже прикрепляю фото самого приобретения, со смонтированным нарезным стволом. Ещё раз длинна нарезного ствола 24 дюма =24х25.4=609.6мм. Дробовой ствол длинной 28 дюймов = 26х25.4=711.2мм
[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000437/437438.jpg" TARGET=_blank>

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000437/437446.jpg]</A>

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.

edit log

KostjaR 2210
4-12-2006 12:34 KostjaR 2210
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пхробис:
[Б]

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.[/Б][/QУОТЕ]

Поздравляю! Неплохой выбор! Обязательно напишите, когда отстреляете машинку.

Phrobis
4-12-2006 21:02 Phrobis
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
[Б]

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.[/Б][/QУОТЕ]

Поздравляю! Неплохой выбор! Обязательно напишите, когда отстреляете машинку.

Спасибо за поздравление!

Вот опробовал в субботу, ходили на оленя ( нас было 7 человек, один завалил хорошего большого молодого бака), я промазал ( внезапно появился и быстро бежал с огромными прыжками).
Ружьем доволен, как слон.
Долго я его выбирал - разные модели, но остановился на этом ( Мосс-500) и Рем-870 - подержал в руках, кучу перечитал литературы, обзоров, форумов и личных мнений.
Оба ружья одного классса и приблизительно одинаковы, что по цене, что по качеству. Сделаны именно для охоты, а не для показухи.
Но всё же Моссберг с небольшим отрывом победил - он немного меньше весит, некоторые мелкие вещи хорошо проработаны, как мне( и не только моё мнение) показалось, удобны. Например, предохранитель - у Рема надо перевернуть или указательным пальцем пощупать, включен или нет, что в перчатках совсем не удобно. На Моссе - ты видишь все время, в любой момент можешь включить или выключить, тем более не тем пальцем что у тебя на курке, а большим, полюс удобно в перчатках и без них. Зарядка магазина - у Рем часто прижимает, больно, палец, защитной крышкой, у Мосса такого нет. По цене они очень близки, так сказать конкуренты, разница в цене в основном зависит от магазина и от комлектации. Но как раз перед охотничим сезоном в одном магазине была распродажа на Моссы. Так что я взял 20 калибр ( остановился на нем, потому что перед этим охотился с Рем 1100 того же калибра - был очнь доволен) с двумы стволами, с оптическим прицелом за $250, а Рем бы мне вышел под $400, хотя в другом магазине (который не на прямую работает в Моссом или просто не получил разнорядку на распродажу) 10 минут от того где я купил, такой Мосс стоил $200 без ничего.
А главное, что сыграло основную роль, когда его взял в магазине - лег в руку, как балерина Большого театра. Сразу понял - это моё. Хотя смотрел и Винчестер, и Рем б/у - не впечатлило.

edit log

KostjaR 2210
5-12-2006 19:11 KostjaR 2210
[Б]

Спасибо за поздравление!

[/Б][/QУОТЕ]

Хорошо бы и фотографию Мосика выложить!

Phrobis
17-12-2006 23:59 Phrobis
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
[Б]

Спасибо за поздравление!

[/Б][/QУОТЕ]

Хорошо бы и фотографию Мосика выложить!

Да что там выкладывать - точно такой же.
click for enlarge 1200 X 803 114.1 Kb picture

Z,mey
28-12-2006 02:54 Z,mey
quote:
Originally posted by ПОП:
https://forum.guns.ru/forummessage/1/555.html
Вот тут в конце почитайте мою инструкцию по Маверику.

Инструкция ссылается на рисунки DM, а они не открываются...

Guess_Kto
28-12-2006 08:12 Guess_Kto
У меня водопроводные трубы из лучшей стали зделаны чем ствол у маверика... да и что ожидать когда они оптом по $100 в магазин идут... В руках держал - как по мне, стремно сделаная штамповка, но у каждого свой вкус.

----------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

V1
28-12-2006 18:25 V1
Бедняга... Где ж это тут стальные водопроводные трубы нашел? Камера у меня к сожалению сдохла так что фоты вывешу попозже - ничего стрёмного. Напилить точно не надо.

click for enlarge 2576 X 1932 1003.8 Kb picture

PULS
8-1-2007 19:38 PULS
Щас попробую присоединить фото своего Маверика.

----------
MIV

click for enlarge 2560 X 1920 412.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 408.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 412.4 Kb picture

RustyGun
16-1-2007 19:53 RustyGun
quote:
Originally posted by Phrobis:

Да что там выкладывать - точно такой же.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000520/520536.jpg][/URL]

Уважаемый Phrobis, есть у меня к Вам пару вопросов. А бывает ли в продаже отдельно нарезной ствол и вот такая "нашлепка" на приклад? Насколько я понял он продается в комплекте с планкой под прицел и самим прицелом. Сам прицел не критичен, но если брать, то за океаном, недорогой Bushnell Elite из Канады мне обошелся ровно в три раза дешевле. И еще, как это правильно называется по английски? В этой терминологии я как-то не силен (что-то вроде "24'' rifled barrel for 12 gauge pump action Mossberg shot-gun"?) Я, бывает, много езжу, бываю и в Северной Америке. Думал, прикупить себе в следующую поездку.
Заранее благодарен

PULS
21-1-2007 22:48 PULS
Сегодня ездил на стрельбище (в Люблино рядом с нефтеперегонныи заводом). Отстрелял поочередно из ИЖ 43 (25 патронов) и из Маверика 88 с длинным стволом 28 дюймов получек (25 патронов).
Я был приятно удивлен Мавериком 88! Поначалу я думал, что из него вообще не смогу попадать по тарелкам. Все таки ствол отдельно, коробка с насечками отдельно, прицельной планки нет. А на деле получилось гораздо продуктивнее чем с ИЖом 43. У ИЖа правда планка тоже нета, но всеже что то есть и по стволам целится можно. Но... он ияжелее и не так удобен навскидку.
Вообщем я остался счень доволен Мавериком 88.
Эх, еслиб ему еще и планку прицельную.
Говорят что можно мушку поставить поглазастее. Думаю это будет хорошо.
Udavilov
16-4-2007 00:18 Udavilov
Господа Мосбергисты помогите единомышленнику купить пистолетную рукоятку и пластиковый патронташ (чтосбоку крепиться на ствольную коробку). могу взамен предложить обычный приклад. есть нюанс- перслать по почте в казахстан, либо через проводников поезда. здесь у нас не продают, я искал долго. в личку. модель 500а.
PULS
16-4-2007 22:33 PULS
М-да...
В Казахстан...
Вот сегодня в Артемиде видел пистолетную рукоятку к Мосбергу 500.
Стоила то-ли 1300 то-ли 1500 руб. Но в Москве...

Не сочтите за издевательство, попробуйте найти телефон Артемиды, позвонить и попросить переслать вам сие в Казахстан.

Больше не чем не помогу.
Не серчайте.

miha1
30-5-2007 20:25 miha1
https://forum.guns.ru/forummessage/112/178070-m4630073.html

Новые распродаются в Германии.
20" ствол, длинный магазин на 7 патронов.

Объединиться бы и привезти штук 5,
тогда дорога долларов 100 прибавит только...

Udavilov
23-6-2007 23:02 Udavilov
пистолетку купил, сейчас еле вхожу в разрешенные 80 см. опишу свой опыт владения. был куплен моссберг 500А, с 5 зарядным магазином и стволом, сантиметров на 10 длинней магазина. к патронам требователен, стреляю преимущественно полупрозрачным позисом. некоторые гильзы почемуто плохо извлекает. иногда бывает что при стрельбе слегка отвкрывается затвор, если патрон не дослать, то даже иногда происходит выбрасывание стрелянного патрона. но все это, подчеркну только у неподготовленного стрелка, у меня такого не бывает, просто много желающих пострелять, часто трудно отказать, посему даю стрелять с неохотой. пулей бреннеке в 1.5 литровую пластнамссовую бутылку 60-65 шагов попадаю. ствлом очень доволен, куплен чуть больше 200 долларав. настрел 1500 патронов.
DiMaS
25-6-2007 05:08 DiMaS
Господа, может у кого есть на маверик приклад лишний? или знаете где купить, а то с пистолеткой и стволом в 18,5 инчей на перерегистрацию идти...

edit log

всего страниц: 41 : 123456...38394041