Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Maverick mod.88 by Mossberg ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Maverick mod.88 by Mossberg
KostjaR 2210
20-7-2006 12:51 KostjaR 2210
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников этого форума! Очень проwу напиwите, как можно больwе о данной модели ружья.Буду рад любой информации.Пиwите все, что о нем знаете и думаете.Заранее всем больwое спасибо!
sas7777
27-5-2011 09:35 sas7777
делюсь впечатлениями от поездки на стрельбище. Ездил Мосс с 610 стволом цилиндр для отстрела оного (не стрелял с него еще ни разу). Все работает как часы, перезаряжает, гильзы не клинит. Ездил под Домодедово кстати цена вменяемая 10 руб за тарелку, в выходные только по ним, пристрелки (по мишеням) нет. Сделал около 50 выстрелов попал примерно раз 15-20 8)), первый раз по тарелкам стрелял, обычно по мишенькам. В общем рад что махнул короткий ствол на 610, на 30 метров уверено колет 7-кой тарелки, думал будет хуже, разница на 12 см все таки делает ствол более универсальным, хоть для охоты мр153 использую (уже полгода в сейфе стоит, вот такой я охотнеГ, а мося уже раз 5 его покидала). Единственный минус- потеря скорострельности после 20-30 выстрелов - запарило цевьем дергать, это конечно не полуавтомат где только на спусковой крючек нужно нажимать, а с другой стороны плюс- патроны экономятся в разы. По вылетающей тарелке иногда успевал отдуплетить и сшибал вторым выстрелом. Там же в оружейной стойке заметил еще один мосс 500а с оптикой вроде 4-х кратной, ствол также 610- кто то из охотников пулевой стрельбой увлекается, со слов подающего тарелки товарищ на 50 метров чуть ли не пуля в пулю кладет. Помацать не дали, хозяина не было... В общем моя Мося показала себя очень достойно, нравится все больше и больше по сравнению с проданной сайгой 20с и мр 153.
Опель-капут
29-5-2011 13:13 Опель-капут
quote:
Все работает как часы, перезаряжает, гильзы не клинит

quote:
В общем рад что махнул короткий ствол на 610

Вот и замечательно)
легаш
29-5-2011 13:37 легаш
Здравствуйте Уважаемые!Не выручит ли кто ссылкой забугорного инет магазина,где можна приобрести корпус УСМ на Маверик.
sas7777
29-5-2011 21:59 sas7777
посмотри на brownells.com но сомневаюсь что они части от усм продают, скорее всего только в сборе, соответственно к нам в страну не приедет. посмотрел, на мосс только кожух защитный на ствол, на моссберг вроде есть

edit log

легаш
29-5-2011 23:01 легаш
Спасибо,попробую глянуть.
Tverdislav
31-5-2011 14:30 Tverdislav
Подскажите пожалуйста с такими исходными данными
Maverick88 ствол 28 modified choke (кстати, что это за чок по-нашему) можно стрелять пулей?
в частности интересуют пуля Ли (колпачок) и пуля Шашкова
кто-нибудь пробовал? какие возможны варианты?

пуля Шашкова при нежном проталкивании шомполом застревает примерно в 5 см от дульного среза

Evgeny_k26
6-6-2011 19:02 Evgeny_k26
Чоки придумали для дроби. Для пули цилиндр. http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-18016
Tverdislav
14-6-2011 11:38 Tverdislav
Поделитесь опытом чистки магазина.
Чем чистили и как?
Если снимали магазин, то чем растворили клей и чем смазали при сборке?
Опель-капут
14-6-2011 19:41 Опель-капут
quote:
Поделитесь опытом чистки магазина.
Чем чистили и как?
Если снимали магазин, то чем растворили клей и чем смазали при сборке?

Значит так:нравится или нет,а снимать придется-пружина оч.сильно ржавеет.Я замачивал в керосине коробку с магазином,потом открутили так:один держал двумя руками за магазин,второй двумя руками крутил коробку.Никаких тисков и проч.-магазин очень тонкий.Читал на форуме,что магазин откручивать нельзя,мол приклеен,но есть мануал от производителя по разборке,там нарисовано,что магазин выкручивается рукой.Собственно говоря нельзя сказать,что выкрутился легко,но не нае..ли.Выкручивается.Еще не уверен,что это клей.На резьбовой герметик тоже не похоже.Вообщем никакой спешки,аккуратность и все получится.Пружину смазал зелёной высокотемпературной автомобильной смазкой,перед этим мыл её в керосине и оттирал от ржавчины.
ПОП
14-6-2011 22:49 ПОП
Можно взять магазин ключом за переднюю часть - там резьбовая вставка крепкая. Но крутить все равно осторожно, а не то труба винтом пойдет.
Я на своих не снимал ни разу (у меня сейчас второй, общий стаж около 10 лет). Промыл несколько раз керосином, залил обычное масло спереди, погонял, слил лишнее. Не ржавеет, а он у меня на охоте основное ружье.
sas7777
15-6-2011 22:38 sas7777
Тоже не снимал, правда у меня ружью около 1 года, но выпуска 90 годов,, когда купил- разобрал, заткнул тряпкой с одной стороны магазин, куда патрону подавать, а с другой через винтовую дырку пол баллона ганнекса набрызгал, затем как наподобие помешивания коктеля потряс несколько минут, затем вылил- усе ржавое вышло, теперь после каждых стрельб пшикаю туда же чтобы с другой стороны капать начинало- перестала скрипеть пружина и смазка не ржавая выходит. Смысл его снимать? Меня вот больше беспокоит рыжеватость на тягах где они скреплены со штуковиной на которую цевье надевается, т. е. не сами тяги а штифт видимо ржавеет. Купил тут воронилку клеверовскую для стали, но руки все никак не доходят. Оно ржаветь еще тысячу лет будет, ну максимум вид потеряет но не работоспособность 8))

edit log

Dray
21-6-2011 16:01 Dray
Народ, если кому нужен неосновной ЗИП (подаватели, отсекатели, пружины и т.д.) на мосберг\маверик, загляните ко мне в темку https://forum.guns.ru/forummessage/120/732440.html
отец Филадельфий
Всем - доброго времени суток!
У моего "Моссберга" открутился без проблем. Ржавчины не было, промыл в керосине ёршиком для мытья бутылок (были такие при СССР). Сбрызгиваю периодически силиконовым спреем.

С ув. Филадельфич

Монархист
1-9-2011 20:44 Монархист
купил Маверик 88. очень доволен. думаю где бы взять длинный ствол.
Zzt
21-9-2011 19:45 Zzt
Наконец пришёл новый девайс. Красота! Отфоткаю, покажу. А пока выставляю на продажу старый приклад(раскладушку), фотки есть выше.
Всем удачи!
Пожар
22-9-2011 21:33 Пожар
Коллеги! Подскажите на счёт антабок на Маверик, где искали, нюансы установки и другие подводные камни если есть. Может и с фотками?
ПОП
23-9-2011 14:45 ПОП
На приклад любая антабка с саморезом. На ствольную серьгу антабка под винт 5мм, но там нарезана дюймовая резьба. Нужно прогнать метчиком М5, и винт вкрутится. Он не должен быть длинным, чтобы не упирался в главный винт. Лично я взял антабки от Сайги, чуток подпилил переднюю, чтобы не мешала прикручивать ствол к магазину.
Пожар
23-9-2011 20:54 Пожар
Благодарствую за ответ!
Zzt
24-9-2011 14:33 Zzt
Во чё получилось. За неимением длинного ствола, для охоты практически не подходит. В результате чего отпала нужда. Буду продавать со всеми прибамбасами и чехлом в придачу.
Всем удачи.

----------
Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
click for enlarge 1920 X 1281 449,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1281 431,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1281 403,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1281 364,9 Kb picture

edit log

Пожар
26-9-2011 01:36 Пожар
Суровый агрегат получился!
Zzt
29-9-2011 08:58 Zzt
quote:
Originally posted by Пожар:

Суровый агрегат получился!

Да-а! Уж!

----------
Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!

garrett3
30-9-2011 11:24 garrett3
Вопрос всем - встанет ли вот такая примочка
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=370536797627
на маверик 88 5+1? Смущает короткий магазин.
Михаил83
22-10-2011 14:32 Михаил83
Добрый день! Не подскажите уважаемые, где можно приобрести Maverick mod.88.
Интересуют магазины в Москве или Питере. Не отказался бы и от предложения купить данное ружье с рук. Может кто знает просто.
Пожар
23-10-2011 13:01 Пожар
По магазинам давно не видел. Ждите объяв на ГАНЗЕ!
AlAl
24-10-2011 22:59 AlAl
Недавно видел в магазе на каширке за 10тр
С виду сохран хороший, близко не смотрел.
AlAl
24-10-2011 23:10 AlAl
quote:
Originally posted by garrett3:
Вопрос всем - встанет ли вот такая примочка

Не открывается ваша примочка
IDY_HA_BbI
15-11-2011 02:28 IDY_HA_BbI
Друзья, доброго времени суток
Подскажите как разбирается собственно затвор, или ткните носом куда смотреть, искал - не нашёл.
Пробовал выбивать центральную втулку - вроде идёт, а вроде и нет, сильнее бить стрёмно - испортить не хочется
Заранее спасибо
Enob
15-11-2011 21:17 Enob
quote:
Originally posted by IDY_HA_BbI:
Друзья, доброго времени суток
Подскажите как разбирается собственно затвор, или ткните носом куда смотреть, искал - не нашёл.
Пробовал выбивать центральную втулку - вроде идёт, а вроде и нет, сильнее бить стрёмно - испортить не хочется
Заранее спасибо

главное-
https://www.youtube.com/watch?v=cyU5egptBIw

и также мож тут есть-
https://www.youtube.com/watch?v=aNzl_t3nEN8
https://www.youtube.com/watch?v=I6x-2m5f8-k

IDY_HA_BbI
17-11-2011 00:09 IDY_HA_BbI
Большое спасибо, разобрался.
Правда с центральной втулкой промучался, наверное полчаса её выбивал и столько же забивал обратно, это у всех так или только у меня?
Зато теперь хоть зеркало затвора с натяжкой, но можно назвать зеркалом
Отдельное спасибо камраду ПОП за детальные инструкции по доработке
Октябрец
7-1-2012 01:56 Октябрец
С Рождеством,господа мавериководы, не подскажите,где в Москве и области данный агрегат прикупить по сходной цене.Задумался о втором ружье.

----------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Enob
7-1-2012 04:16 Enob
quote:
Originally posted by Октябрец:
С Рождеством,господа мавериководы, не подскажите,где в Москве и области данный агрегат прикупить по сходной цене.Задумался о втором ружье.

по сходной цене!
тут на сайте!
мониторить ветку )-
https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html

Enob
7-1-2012 04:16 Enob
quote:
Originally posted by Октябрец:

по сходной цене!
тут на сайте!
мониторить ветку )-
https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html

Октябрец
7-1-2012 08:42 Октябрец
Спасибо,Кэп.
Mihoshi
10-1-2012 17:21 Mihoshi
Дурацкий вопрос, а никто не ставил на него планку под прицел или целик, не то чтоб сильно нужно, но симпатично.
Topdog
9-2-2012 22:22 Topdog
Приветствую комрады, завтра еду смотреть маверик 88, возможно в скором времени стану обладателем сего апарата) всю ветку сейчас физически не могу прочитать поэтому не сочтите за труд и подскажите пожалуйста некоторые моменты, а именно:
- какой предел прочности имеет маверик 88? хозяим говорит что его настрел около 600, до этого было в ЧОПе, не думаю что они там много настреляли но все же....ружье беру для пострелушек а не что бы пылилось, поэтому важен вопрос много ли я еще смогу с него отстрелять?
- слышал что на него подходит обвес и прочие прелести от моссберга 500, правда или вымосел? если правда то нужно ли что-то дорабатывать напильником или все и так прекрасно становится?
пока наверно все....благодарю!
Enob
10-2-2012 00:25 Enob
quote:
Originally posted by Topdog:
Приветствую комрады, завтра еду смотреть маверик 88, возможно в скором времени стану обладателем сего апарата) всю ветку сейчас физически не могу прочитать поэтому не сочтите за труд и подскажите пожалуйста некоторые моменты, а именно:
- какой предел прочности имеет маверик 88? хозяим говорит что его настрел около 600, до этого было в ЧОПе, не думаю что они там много настреляли но все же....ружье беру для пострелушек а не что бы пылилось, поэтому важен вопрос много ли я еще смогу с него отстрелять?
- слышал что на него подходит обвес и прочие прелести от моссберга 500, правда или вымосел? если правда то нужно ли что-то дорабатывать напильником или все и так прекрасно становится?
пока наверно все....благодарю!

привет!
1) предел прочности- с горы если кинуть то узнаем)- а так 15-000 выстрелов думаю спокойно переживет! (у друга 9000 настрел и все отлично)
2) отстрелять сможет хозяин в тире - при вас)
3) от моссберга 500 многое подходит!
много обвеса в РФ тут -
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

4) про напильник иногда в тему) - как повезет!
выстрел и неэкстрация отечественной гильзы!
подробнее тут- (17 пост)
https://forum.guns.ru/forummessage/1/555.html
и
https://forum.guns.ru/forummessage/60/148298-3.html

у 2- х знакомых так было сразу на маверике 88!
лечили по разным схемам!

поэтому- купите самые дешевые Феттер, Маглия и пули Рекорд Стрела!
и пусть до покупки владелец при вас отстреляет!
Если из указанных производителей по 10 выстрелов каждого подряд- не заклинет- то все нормально!

edit log

Topdog
10-2-2012 01:25 Topdog
оперативно! спасибо за ответы!)
хозяин уверяет что его работает без перебоев, в тир не хочу т.к. это будет за мой счет и выйдет в сумму равную трети от ружья)
настрел в 9000 это круто, успокоили меня)
за ссылку на обвес спасибо, полистаю завтра) если все срастется то выложу обязательно фотки!
Ingermanland
10-2-2012 01:45 Ingermanland
quote:
Originally posted by Topdog:

настрел в 9000 это круто, успокоили меня)

Это не круто, это минимум.
Не то, чтобы я каркаю, но вы развалитесь раньше, чем ваше ружье (при должном уходе).
Topdog
10-2-2012 02:27 Topdog
вот и отлично, может еще внуки постреляют!)))))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Maverick mod.88 by Mossberg ( 18 )