Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
windekt
11-10-2018 09:15 windekt
я доволен, отличное безгеморное ружье, добычливое. Минус один - по лесу с длинным стволом ходить неудобно, ижак поразворотистее, но блин взял его - полено поленом, не лежит душа.
barinn
11-10-2018 21:04 barinn
у меня дилемма либо его брать либо сайгу типа 040 для практической стрельбы... хочу попробовать
Gun_ar
15-1-2019 10:11 Gun_ar
Приобрел вчера в магазине Webley Scott 800 camo syntetik. Долго крутил в руках комиссионные Ижи, Тулки. Отложил Иж 27...Посидев, покурив форум, понял что найти " не кривой" Ижак - причина искренней радости покупателя. И продавец показал Webley, который перекрывает с запасом все мои потребности. Разницу в 20к рублей считаю не сильно значимой при сравнении Нового ружья с "прямым" стволом, удобного, легкого, прикладистого, с " котом в мешке". Не надо париться о сохране деревях после дождя, и о быстро ржавеющем металле. В общем доволен, кстати в этой ветке не было указано о возможности регулирования угла приклада под стрелка.
С уважением Сергей.
click for enlarge 1280 X 720 51.5 Kb

edit log

Gun_ar
15-1-2019 13:59 Gun_ar
У меня вопросы есть к Михаилу и другим владельцам данного аппарата:
1. Как вы думаете, латунные гильзы будет кушать? Хочу пулевые сам снаряжать, имеется латунь, думаю по-дешевле это будет в два-три раза?
Vasiliiy56
15-1-2019 17:01 Vasiliiy56
Стреляйте и радуйтесь, у меня хорошо полетели пули Полевая 6 с двойным зарядом, летят одна в одну на 40м.
Gun_ar
15-1-2019 18:23 Gun_ar
Насчет пуль понял, спасибо! А гильзы латунные не пользовали?
Vasiliiy56
15-1-2019 19:06 Vasiliiy56
Нет, это уже экзотика. А зачем и будете после выстрела искать куда она улетела, да я думаю они туда и не полезут. Латунь для двухстволок.
Gun_ar
15-1-2019 19:34 Gun_ar
Ну значит пластик снаряжать буду. Еще интересна практика использования дульных насадок. На охоте, я так полагаю перекручивать не стоит сужение. Хотелось бы мнение услышать - какая насадка универсальная под дробь и картечь. В идеале бы конечно 0.0, или 0.25, чтобы пулю тоже можно было бы использовать не подкалиберную.
Vasiliiy56
19-1-2019 16:22 Vasiliiy56
Насадку естественно на охоте никто не меняет, поставил 0,5 и меняю только весной на гуся. Пулями пользуюсь только подкалиберными, есть ещё двустволки где сужение 1 , что бы не запутаться и беды не нажить.
Gun_ar
20-1-2019 20:19 Gun_ar
Бой отличается по сравнению с двустволками? Резкость, кучность?
Максуд-Оглы
21-1-2019 00:08 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано barinn:
Приветствую! Тоже думаю взять п/а Webley&Scott модель 800 (812) Synthetic Black 12/76. Стоит брать?

Стоит. Только переплачивать за имя стоит едва ли. Под своим настоящим именем оно дешевле и не отличается ничем - ))
https://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_akdas/9387/

Gott _Mit_Uns
21-1-2019 10:54 Gott _Mit_Uns
Всех категорически приветствую. Давненько не появлялся я тут, а тема живет.
quote:
Originally posted by Gun_ar:

Приобрел вчера в магазине Webley Scott 812 camo syntetik

Мои поздравления! Удачного пользования и добычливых охот.

quote:

У меня вопросы есть к Михаилу и другим владельцам данного аппарата:
1. Как вы думаете, латунные гильзы будет кушать? Хочу пулевые сам снаряжать, имеется латунь, думаю по-дешевле это будет в два-три раза?

Выше ответили. Латунь прошлый век. Ее используют либо для антуражу, либо там, где нет пластмассовых гильз. Еще не встречал людей с П\А ружьями использующих латунь.

quote:

Еще интересна практика использования дульных насадок. На охоте, я так полагаю перекручивать не стоит сужение. Хотелось бы мнение услышать - какая насадка универсальная под дробь и картечь. В идеале бы конечно 0.0, или 0.25, чтобы пулю тоже можно было бы использовать не подкалиберную.

Делайте отстрел интересующими вас зарядами (дробь, картечь(??),пуля) на разных сужениях. Выбирайте сужение по лучшему результату, я поступал так. У меня отличная осыпь дробью на 0,5 и с этого сужения великолепно работает Гуаланди 28г от СКМ. Картечь я не использую.

Встречный вопрос, для чего вам использование калиберных пуль ?

Используйте распространенные боеприпасы, поменьше выдумывайте и больше
охот )

С Уважением, Михаил

Gun_ar
21-1-2019 13:45 Gun_ar
Про пули- разобрался в теме, вопрос снят). Странное дело, всю жизнь с оружием, каждый день с автоматом, а в вопросе гладкоствола оказался полным нулем). Буду наверстывать. Михаил спасибо за пояснения, еще вопрос такой - резьбу чоков чем смазываете? Тем же маслом нейтральным или сухой смазкой?
С уважением Сергей.
Максуд-Оглы
21-1-2019 13:57 Максуд-Оглы
quote:

резьбу чоков чем смазываете?

Графитка! Только графитка! Или специальная смазка на основе меди-для клемм аккумов.
Gun_ar
21-1-2019 14:12 Gun_ar
quote:

Графитка! Только графитка!
Вы на собственном опыте основываетесь? А то мне в магазине сказали маслом нейтральным смазать, протереть лишнее и ввернуть чок.
Максуд-Оглы
21-1-2019 14:18 Максуд-Оглы
Именно, на собственном. Все свои п/а смазывал и смазываю графиткой. Акдас(о нём ведь тут речь, хотя, что у Акдас, что у его варианта, под брэндом Вебли-обычные чоки-Оптима, а ля Беретта), так же смазывал ей. - )) Она не позволит резьбе прикипеть и, в то же время, не позволит отвернуться. Масло же, сгорит от температуры. - ))

edit log

Gun_ar
21-1-2019 14:21 Gun_ar
Тоже склонялся к этому варианту, вы меня убедили). Спс за совет!
windekt
31-1-2019 14:36 windekt
закрутил получок без смазки и так с ним и хожу. Картечь 6.2 неплохо летит, под конец сезона козлик с 40м бит, остановил одним выстрелом.
zverer
5-12-2019 18:02 zverer
Здравствуйте. Не подскажете, за сколько можно продать сейчас ружье? Без настрела.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 9 )