Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Webley & Scott WS 812 Inertia
windekt
11-10-2018 09:15 windekt
я доволен, отличное безгеморное ружье, добычливое. Минус один - по лесу с длинным стволом ходить неудобно, ижак поразворотистее, но блин взял его - полено поленом, не лежит душа.
barinn
11-10-2018 21:04 barinn
у меня дилемма либо его брать либо сайгу типа 040 для практической стрельбы... хочу попробовать
Gun_ar
15-1-2019 10:11 Gun_ar
Приобрел вчера в магазине Webley Scott 800 camo syntetik. Долго крутил в руках комиссионные Ижи, Тулки. Отложил Иж 27...Посидев, покурив форум, понял что найти " не кривой" Ижак - причина искренней радости покупателя. И продавец показал Webley, который перекрывает с запасом все мои потребности. Разницу в 20к рублей считаю не сильно значимой при сравнении Нового ружья с "прямым" стволом, удобного, легкого, прикладистого, с " котом в мешке". Не надо париться о сохране деревях после дождя, и о быстро ржавеющем металле. В общем доволен, кстати в этой ветке не было указано о возможности регулирования угла приклада под стрелка.
С уважением Сергей.
click for enlarge 1280 X 720 51.5 Kb

edit log

Gun_ar
15-1-2019 13:59 Gun_ar
У меня вопросы есть к Михаилу и другим владельцам данного аппарата:
1. Как вы думаете, латунные гильзы будет кушать? Хочу пулевые сам снаряжать, имеется латунь, думаю по-дешевле это будет в два-три раза?
Vasiliiy56
15-1-2019 17:01 Vasiliiy56
Стреляйте и радуйтесь, у меня хорошо полетели пули Полевая 6 с двойным зарядом, летят одна в одну на 40м.
Gun_ar
15-1-2019 18:23 Gun_ar
Насчет пуль понял, спасибо! А гильзы латунные не пользовали?
Vasiliiy56
15-1-2019 19:06 Vasiliiy56
Нет, это уже экзотика. А зачем и будете после выстрела искать куда она улетела, да я думаю они туда и не полезут. Латунь для двухстволок.
Gun_ar
15-1-2019 19:34 Gun_ar
Ну значит пластик снаряжать буду. Еще интересна практика использования дульных насадок. На охоте, я так полагаю перекручивать не стоит сужение. Хотелось бы мнение услышать - какая насадка универсальная под дробь и картечь. В идеале бы конечно 0.0, или 0.25, чтобы пулю тоже можно было бы использовать не подкалиберную.
Vasiliiy56
19-1-2019 16:22 Vasiliiy56
Насадку естественно на охоте никто не меняет, поставил 0,5 и меняю только весной на гуся. Пулями пользуюсь только подкалиберными, есть ещё двустволки где сужение 1 , что бы не запутаться и беды не нажить.
Gun_ar
20-1-2019 20:19 Gun_ar
Бой отличается по сравнению с двустволками? Резкость, кучность?
Максуд-Оглы
21-1-2019 00:08 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано barinn:
Приветствую! Тоже думаю взять п/а Webley&Scott модель 800 (812) Synthetic Black 12/76. Стоит брать?

Стоит. Только переплачивать за имя стоит едва ли. Под своим настоящим именем оно дешевле и не отличается ничем - ))
https://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_akdas/9387/

Gott _Mit_Uns
21-1-2019 10:54 Gott _Mit_Uns
Всех категорически приветствую. Давненько не появлялся я тут, а тема живет.
quote:
Originally posted by Gun_ar:

Приобрел вчера в магазине Webley Scott 812 camo syntetik

Мои поздравления! Удачного пользования и добычливых охот.

quote:

У меня вопросы есть к Михаилу и другим владельцам данного аппарата:
1. Как вы думаете, латунные гильзы будет кушать? Хочу пулевые сам снаряжать, имеется латунь, думаю по-дешевле это будет в два-три раза?

Выше ответили. Латунь прошлый век. Ее используют либо для антуражу, либо там, где нет пластмассовых гильз. Еще не встречал людей с П\А ружьями использующих латунь.

quote:

Еще интересна практика использования дульных насадок. На охоте, я так полагаю перекручивать не стоит сужение. Хотелось бы мнение услышать - какая насадка универсальная под дробь и картечь. В идеале бы конечно 0.0, или 0.25, чтобы пулю тоже можно было бы использовать не подкалиберную.

Делайте отстрел интересующими вас зарядами (дробь, картечь(??),пуля) на разных сужениях. Выбирайте сужение по лучшему результату, я поступал так. У меня отличная осыпь дробью на 0,5 и с этого сужения великолепно работает Гуаланди 28г от СКМ. Картечь я не использую.

Встречный вопрос, для чего вам использование калиберных пуль ?

Используйте распространенные боеприпасы, поменьше выдумывайте и больше
охот )

С Уважением, Михаил

Gun_ar
21-1-2019 13:45 Gun_ar
Про пули- разобрался в теме, вопрос снят). Странное дело, всю жизнь с оружием, каждый день с автоматом, а в вопросе гладкоствола оказался полным нулем). Буду наверстывать. Михаил спасибо за пояснения, еще вопрос такой - резьбу чоков чем смазываете? Тем же маслом нейтральным или сухой смазкой?
С уважением Сергей.
Максуд-Оглы
21-1-2019 13:57 Максуд-Оглы
quote:

резьбу чоков чем смазываете?

Графитка! Только графитка! Или специальная смазка на основе меди-для клемм аккумов.
Gun_ar
21-1-2019 14:12 Gun_ar
quote:

Графитка! Только графитка!
Вы на собственном опыте основываетесь? А то мне в магазине сказали маслом нейтральным смазать, протереть лишнее и ввернуть чок.
Максуд-Оглы
21-1-2019 14:18 Максуд-Оглы
Именно, на собственном. Все свои п/а смазывал и смазываю графиткой. Акдас(о нём ведь тут речь, хотя, что у Акдас, что у его варианта, под брэндом Вебли-обычные чоки-Оптима, а ля Беретта), так же смазывал ей. - )) Она не позволит резьбе прикипеть и, в то же время, не позволит отвернуться. Масло же, сгорит от температуры. - ))

edit log

Gun_ar
21-1-2019 14:21 Gun_ar
Тоже склонялся к этому варианту, вы меня убедили). Спс за совет!
windekt
31-1-2019 14:36 windekt
закрутил получок без смазки и так с ним и хожу. Картечь 6.2 неплохо летит, под конец сезона козлик с 40м бит, остановил одним выстрелом.
zverer
5-12-2019 18:02 zverer
Здравствуйте. Не подскажете, за сколько можно продать сейчас ружье? Без настрела.
Gott _Mit_Uns
28-12-2019 01:03 Gott _Mit_Uns
quote:
Изначально написано zverer:
Здравствуйте. Не подскажете, за сколько можно продать сейчас ружье? Без настрела.

Думаю в районе 30 тысяч

Andrei_058
26-1-2020 14:53 Andrei_058
Добрый день,уважаемые форумчане.Можно купить на данное ружье комплект цевье и приклад в пластике? Может кто покупал отдельно.
Максуд-Оглы
27-1-2020 14:27 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Gott _Mit_Uns:

Думаю в районе 30 тысяч

Это вряд ли...- ))

http://www.bighunter.ru/catalog/index/231742

Так что, 15-20-красная цена.

edit log

Urmagash
25-1-2021 14:51 Urmagash
Доброго времени суток, тема ещё жива?
Urmagash
25-1-2021 14:53 Urmagash
Стал счастливым обладателем, в чёрном синтетике и двумя стволами
Urmagash
30-1-2021 08:58 Urmagash
Есть у кого инструкция на русском, не пому как затвор разобрать
Rulikforvard
18-3-2021 09:36 Rulikforvard
Здравствуйте, есть вариант купить данную модель на вторичном рынке, владелец божится что настрел не больше сотни, но тут тоже надо смотреть, но куда особенно обратить внимание в полуавтомат ах никакого опыта нет. С уважением Руслан.
Максуд-Оглы
19-3-2021 14:59 Максуд-Оглы
Смотреть на "пятак" затвора. За 100 выстрелов особых, кольцеобразных следов быть не должно. Смотреть на пятку ударника(бойка). Она выходит из тыльной стороны затвора. Там не должно быть особого наклёпа. Ну и... Желательно отстрелять. Только отстрелом можно проверить качество инерционной пружины( она внутри затвора- маленькая такая). Затвор лучше разобрать, чтобы проверить её целостность. Опять же, визуальный осмотр на предмет потёртостей снаружи и целостности хрома в стволе.
Если с инерционной пружиной всё ок и возвратная( у данной модели она на трубке магазина) так же, в порядке, то валовый патрон в 32 грамма, ружьё должно отлично перезаряжать и подавать из магазина. Многие владельцы не знают, что хранить ружьё с возвраткой на трубе магазина, лучше со снятой пружиной, так как в собранном виде она сжата и устаёт. Никаких "печных труб" , не выбросов и подклиниваний быть не должно. Если с ружьём много охотились, как правило это видно сразу, по его зачуханности и потёртости. На слова потенциального продавала типа "я больше с ним ходил, чем стрелял" внимания обращать не стоит- скорее всего чушь собачья! Новое или мало стрелянное ружьё вы увидите сразу. Разберите его и посмотрите детали на предмет потёртостей. Есть они и внутри коробки ствольной, если ружьё , что называется, работало. Если возникнут сомнения, у вас два пути- торговаться или... Купить другое. Кстати, если продавец лукавит, он неприменно уступит вам сразу в цене, что, так же, предмет задуматься. Удачи.

edit log

Rulikforvard
19-3-2021 20:34 Rulikforvard
Благодарю за совет.
Максуд-Оглы
19-3-2021 21:42 Максуд-Оглы
Не за что. Ружьё, на самом деле, достойное. Естественно, за свои деньги.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 5 )