Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Webley & Scott WS 812 Inertia
Gott _Mit_Uns
25-2-2015 19:25 Gott _Mit_Uns
цитата:
Изначально написано TcarLeonid:
Всем обладателям W&S доброго дня! У меня есть ружье AKDAS AK212, ружье отличное не косячит, но на днях каким-то чудным образом раздуло ствол в 8см от патронника, от чего не известно? Что делать? Продаются ли отдельно стволы на эти ружья? Где? Писал заводу изготовителю- тишина. В магазин сегодня поеду, но там наверняка скажут,что косяк мой хотя патроны магазинные и ствол перед выстрелом всегда чистый. Как быть?

Приветствую. Я тут походу один владелец W&S ) Да, случай у тебя
явно не айс.. Даже не знаю что и подсказать (
А чем стрелял ? Какой настрел ? При каких условиях ?
А так да, в магазин.. Пытаться через дилера достать ствол..

С Уважением, Михаил

TcarLeonid
25-2-2015 21:51 TcarLeonid
цитата:
[B][/B]

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5. Стрелял патронами Фиочи ?1,?3. Может патроны хреновые?. Сегодня был в магазе, там сказали, что вообще впервые такое видят и в данный момент на месте нет человека, который занимается поставками данного ружья. Решил писать претензию на обмен товара и на назначение экспертизы.
kdw903252
25-2-2015 21:59 kdw903252
и на назначение экспертизы.
цитата:
[B][/B]

Это дорогое удовольствие, а потом проводить ее можно только в сертифицированных центрах. Сразу скажу, что доказать Вам вашу правоту будет крайне затруднительно. Если только причина была в явном браке ствола, тогда можно на что-то расчитывать. Патрон был такой возможно один, другие покажут все параметры в норме, если дело в патроне. А так будет очень непросто кого либо нагнуть. Непростая очень ситуация.
Gott _Mit_Uns
26-2-2015 14:41 Gott _Mit_Uns
цитата:
Изначально написано TcarLeonid:

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5. Стрелял патронами Фиочи ?1,?3. Может патроны хреновые?. Сегодня был в магазе, там сказали, что вообще впервые такое видят и в данный момент на месте нет человека, который занимается поставками данного ружья. Решил писать претензию на обмен товара и на назначение экспертизы.

Как бы то не было, желаю удачи в решении вашей проблемы и
положительного исхода событий !

zverer
26-2-2015 23:07 zverer
Не один владелец
IzhG
27-2-2015 09:32 IzhG
цитата:
Originally posted by TcarLeonid:

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5.

Описание Вашей проблемы очень похоже на ситуацию когда во время стрельбы у Вас в стволе, после одного из выстрелов остался фрагмент патрона. Следующий выстрел и привел к раздутию ствола. Сомневаюсь,что причина в ружье. Когда есть проблемы с качеством ствола, его раздувает совсем в других точках

судя по ружью и патронам покупали то в Охотничьем домике каком-то?

edit log

TcarLeonid
27-2-2015 13:19 TcarLeonid
Да именно там, сейчас сотрудники решают вопрос с заказом ствола с завода! Но мне кажется, что этого не ппроизойдет.Ружье хорошее, поэтому и не хочется ставить его в сейф (пылиться).
Экспертизу все равно буду делать-самому интересно заключение почитать и вообще чтобы знать на будующее из-за чего подобное происходит, ведь для того, чтобы что-то застряло в стволе оно должно там зацепиться за что-то. Вобщем хочется ясности.
IzhG
27-2-2015 15:49 IzhG
цитата:

чтобы что-то застряло в стволе оно должно там зацепиться за что-то.

http://www.ohotniki.com/new1/907.htm
Почитайте Вам экспертиза то же самое скажет.
TcarLeonid
27-2-2015 18:49 TcarLeonid
спасибо большое.
Причины ясны, осталось мнение эксперта дождаться.
TcarLeonid
27-2-2015 18:52 TcarLeonid
цитата:
[B][/B]

Охотничий домик плохой магазин?
А патроны фиочи, с ними имел кто нибудь опыт общения? Как они?

TcarLeonid
27-2-2015 18:54 TcarLeonid
цитата:
судя по ружью и патронам покупали то в Охотничьем домике каком-то?

IzhG
2-3-2015 08:34 IzhG
цитата:

А патроны фиочи, с ними имел кто нибудь опыт общения? Как они?

год выпуска посмотрите внимательно
kdw903252
2-3-2015 10:36 kdw903252
Экспертизу все равно буду делать
цитата:
[B][/B]

Будет стоить минимум цену ружья
IzhG
2-3-2015 12:33 IzhG
А там только металлография и будет нужна. Если сталь ствола в порядке, то виноватым признают владельца.
Gott _Mit_Uns
2-3-2015 18:35 Gott _Mit_Uns
цитата:
Изначально написано zverer:
Не один владелец

812ым владеешь ? ))

zverer
2-3-2015 22:19 zverer
Да. Ещё не пробовал.
Gott _Mit_Uns
3-3-2015 15:35 Gott _Mit_Uns
цитата:
Да. Ещё не пробовал.

Здорово ! Где и почем взял, если не секрет ?
Сам откуда ?

С Уважением

zverer
3-3-2015 16:04 zverer
Брал в начале декабря, в Марьино. За 32. Хочу заехать в магазин, посмотреть, все продали или нет. И узнать где ЗИП брать, если что.
zverer
3-3-2015 16:06 zverer
Сам живу в Кузьминках.
Gott _Mit_Uns
4-3-2015 00:34 Gott _Mit_Uns
цитата:
Брал в начале декабря, в Марьино. За 32. Хочу заехать в магазин, посмотреть, все продали или нет. И узнать где ЗИП брать, если что.

За ЗИП тоже интересно. Хорошо тебе, недалеко от стенда обитаешь )
Может там словимся как нибудь.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8