Ружье глазами владельца

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

Alexey_61 08-08-2015 16:26

Ну и труба магазина до кучи. Покрытие протерлось до металла в одном месте. Магнум, да и более 32г. не стрелял. Основной настрел, порядка 80%, это самокрут 28г.

click for enlarge 1280 X 853 51.5 Kb

Ну вот и все пока косяки Если есть вопросы - задавайте.

ЗЫ: Сегодня приклад приспустил. Поменял прокладки из комплекта. Поставил на DX65. Целиться стало удобнее, а то исподлобья на мишень смотрел. Теперь еще свинца хочу в приклад накидать, чтобы сбалансировать и отдачу уменьшить.

Lamer187 09-08-2015 02:19

Да сильно как-то труба истерлась.
Сейчас своих фоток накидаю. Фотки до чистки, что б лучше просматривались потертости некоторые. Размер как есть, снимал на айпад, так что прошу прощения.
Lamer187 09-08-2015 02:22

Труба.
Фигово получилось, но со вспышкой (если снимать на телефон) было бы хуже видно.

click for enlarge 1707 X 1280 335.7 Kb
Lamer187 09-08-2015 02:25

click for enlarge 1707 X 1280 371.1 Kb
Личинка. У меня как-то быстро повредилась и после полировочки не большой, расти повреждения перестали. Не заморачиваюсь с ней.
Lamer187 09-08-2015 02:28

Это просто пример того что стало с покрытием на серьге лотка.
Кнопку подачи патрона на лоток не стал фоткать, но она тоже облезла.

click for enlarge 1707 X 1280 360.3 Kb
Lamer187 09-08-2015 02:31

click for enlarge 1707 X 1280 374.4 Kb

Тот же пин что и у Алексея и пин фиксации бойка.
Пин фиксации личинки снят с самой забитой стороны, с другой стороны забой гораздо меньше, что бы избавиться надо полирнуть раму (надфиль и без фанатизма пару минут, подробно описанно в теме по доводке бенелли м2, кажется в разделе ipsc)

Lamer187 09-08-2015 02:37

click for enlarge 1707 X 1280 343.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 329.3 Kb

Вот так потерлась рама, если кому интересно. Ничего особенного в общем-то.

Lamer187 09-08-2015 02:39

click for enlarge 1707 X 1280 335.2 Kb
Поршень, чистка без фанатизма пости сразу после стрельбы. Новый поршень просто для сравнения. Видно плохо конечно.
Lamer187 09-08-2015 02:41

click for enlarge 1707 X 1280 334.8 Kb
Здесь видно забой на бойке об раму. На шляпке.
Lamer187 09-08-2015 02:43

click for enlarge 1707 X 1280 337.6 Kb
Lamer187 09-08-2015 02:44

click for enlarge 1707 X 1280 337.6 Kb

Видно что винт заменен. Нашел дома какой-то, длиннющий, длинней чем у Алексея, выкручивать не стал уж. Надо тоже подобрать будет.
Видно так же непрокрас в направляющей рамы и небольшие повреждения в результате зарядки (наверное).

Фаску над окном выброса снял так как когда попробовал закидывать патроны в окно там зазубрины появились, бесили.

Зубная фея 18-08-2015 18:53

всем здравствовать!
читаю-читаю и потихоньку желание покупать сей аппарат пропадает
у нас в Казахстане сейчас стоит 341.000 тенге = 114.000 рублей
скоро получаю зеленку на вторую единицу и подумывал об этом образце или беретте А300 аутландер
вот теперь и не знаю
Lamer187 18-08-2015 22:20

Мужчины, ну я все таки не понимаю, переодически кто-то пишет, что ружье плохое/сырое/ещечего-то там.

В прошлом году у нас это ружье было новинкой. Да, все собирали информацию, что, как. Но теперь хотя бы минимальная статистика набралась.
Все с береттой нормально, особых косяков не выплыло, убить ружье никому не удалось. Работаает.
Ну посмотрите на отечественные, могу фоток мурки своей накидать, на ней у меня настрел ровно в два раза меньше - 4 тысячи против почти 8. Я и то считаю что мр у меня в очень не плохом состоянии, рабочем.

Или может кто думает, что а400 не потрется или беня м2? Если оружие активно используется оно в любом случае будет где-то повреждаться, где-то прирабатываться. Я считаю (ИМХО) ружьё ОТЛИЧНОЕ. Особенно моё, потому что оно моё, полностью подогнаное под меня. Из того что подогнано: кое где подпилино, подполированно, заменен приклад на не родной от другого ружья из-за этого изменен узел крепления приклада, заменены прицельные (мушка спортивная), удлиннитель магазина на +7. (Фоток пока не будет) и это ВСЕ! Сложно? Так никто не заставляет, а я захотел.

1301 было разработанно как НИШЕВОЕ, ПОД 3Gun! Под спорт, если кто-то собирается с ним охотиться или по тарелкам стрелять, да кто ж против. Охотникам пока вроде только ствол коротковат - 710 самое то было бы, я бы вообще 510 с планкой взял бы - мне хватит. Увеличенные кнопки/ручки вроде всем нравятся. Окно зарядки нравится только охотника и спортсмеман со спидстриперами.
Конечно всем хочется свое ружье из коробки, но так не бывает, мы все разные и запросы у нас разные.

И в заключении. Настрел около 8 тысяч выстрелов, после чемпионата россии будет чуть больше 8, поломок оружия не было, печных труб/неподач/двойных подач по вине оружия не было. (Я леворукий стрелок с праворуким ружьем - бывает что правой рукой прикрываю окно выброса, печные трубы случаются) Износ некий на ружье есть, проблем с этим нет.
ЗЫ Охотники могут прикинуть свой настрел за сезон и оценить за сколько лет они столько настреляют.

kastom 23-08-2015 15:01

Да отличное ружье, по мне так и для охоты - вес и компактность - самое то.
Утка отлично бьется, правда не насквозь, в отличие от пластиковой полторашки патроном:

Рекорд 12х70, CX2000, Сокол 2.1 (2.3х35), рязанский обтюратор, 12 мм. пробки, 6-ти лепестковый рязанский контейнер, барнаульская дробь #5 32.5 гр., звезда от Велконта. Пробовал разное, и навески менял, и высоту пыжей - самая приличная именно эта сборка получилась.

Единственно - после последнего выезда (не стрелял, птички не было) обнаружил, что приклад болтается немного - но тут сам виноват - когда менял прокладки для погиба, не затянул видать как следует.

Много стрелял с него последнюю неделю (больше по бумаге правда) - до сих пор плечо болит - и самодельными патронами, и заводскими, и переснаряженные гильзы, и папку и пластик, и закрутка и звезда - отлично работает. Сделано тоже по уму - например в темноте наощупь разряжать очень удобно, т.к. патрон на лоток подается только после спуска курка.

Из минусов для охоты пока вижу только один - никак быстро патрон в патроннике не поменять.

Lamer187 24-08-2015 12:12

Почему?
Ведь патрон на лоток подаётся только после спуска курка? минимальное заученное движение.
Патрон по диагонали на пальцы правой руки, указательным в край окна, большим заталкиваем патрон в магазин. Большим же пальцем на обратном движении жмем кнопку подачи патрона на лоток. Осталось только дернуть ручку взвода.
Если не хочется ронять патрон, тогда надо просто подобрать положения патрона в правой руке, так что бы на передергивание ручки одновременно извлеч патрон и бросить новый.

Зло все эти лишние кнопки.

Паныч 26-09-2015 20:42

Недавно стал обладателем данного ружья. Очень нравиться, вес, длина, ну и все фитчи для практики, такие как ручка затвора, увеличенная кнопка зз и удобный предохранитель. Сегодня отстрелял третью сотню патронов, полет отличный.
Немного пропилил вход в магазин, а также довел копирный паз - спасибо Lamer187 за видео, как это сделать. Также отполировал концы возвратной пружины, с завода они грубо обработаны и возможно являются причиной выработки на трубке магазина, как показывали ранее.
По надежности можно поставить пятерку, все патроны от 24гр до 32 ест без проблем.

Из минусов можно назвать слабое покрытие стволов, при установке пружины магазина, она не редко бьется о ствол и оставляет на нем следы.
Еще самопроизвольно ослабляется дульная насадка в процессе стрельбы, нужно проверять...
Других минусов пока не выявил.

Алекс1982 27-09-2015 20:28

выносные чеки помогут контролировать их)
Паныч 28-09-2015 15:44

quote:
Изначально написано Алекс1982:
выносные чеки помогут контролировать их)

Как вариант...

Паныч 29-09-2015 19:22

Интересный обзор от авторитетного спортсмена
Vasenysh 01-10-2015 17:43

Парни, а для чего у основания железки окна приёмника патронов (не знаю как называется) снизу кнопочка такая, и для чего она служит, какую функцию выполняет.

И как разрядить ружьё без спуска вхолостую?

Паныч 02-10-2015 03:39

Это отсекатель патрона. При нажатии на него патрон падается на лоток.
Чтобы разрядить, нужно утопить лоток большим польцем правой руки. Затем, придерживая патрон указательным пальцем левой руки, большим пальцем левой руки наживаем на короткий рачаг кнопки ЗЗ, патрон подастся из магазина и его можно будет вынуть из ствольной коробкти. Будьте аккуратны, если патрон не придерживать указательным пальцем, то он со всего маху ударится о большой палец правой руки, очень больно!!!
Vasenysh 02-10-2015 09:27

Может я не так объяснил, но речь идет о кнопке у основания лотка. Патрон подается если сбоку нажать, а эта зачем?
Паныч 02-10-2015 10:12

Я правильно Вас понял, это отсекатель, что у лотка. Короткое плечо кпонки затворной задержки тоже подает патрон на лоток, но это для другой цели - я ее использую для быстрого разряжания ружья.
Паныч 02-10-2015 10:15

Ружье можно снять с боевого взвода путем отягивания затвора назад до касания до курка и нажатия спускового крючка.
Vasenysh 02-10-2015 15:49

quote:
Originally posted by Паныч:

Это отсекатель патрона. При нажатии на него патрон падается на лоток.

Падает откуда? В каких ситуациях и как это можно использовать? Надо попробовать..
Алекс1982 02-10-2015 16:58

возмите фальшпатроны и поексперементируйте,сразу все поймете)
Паныч 02-10-2015 18:55

quote:
Изначально написано Vasenysh:

Падает откуда? В каких ситуациях и как это можно использовать? Надо попробовать..

Из магазина..
Например вы зарядили ружье, патрон в патроннике. Нужно по какой-либо причине убрать патрон из патронника (переезд на другое место, приближение к лагерю итд. Передергиваете затвор и патронник пуст. После этого например нужно сново быстро дослать патрон в патронник. Для этого, нажимаете на данную кнопку и патрон подается из магазина на лоток. Передергиваете затвор и ружье заряжено. Другими словами, это кнопка выполняет похожую роль, что и курок, только без выстрела или удара ударника.

Другая ситуация -это быстрая смена патрона, наприме на более крупную дробь. Для этого в магазине нужно всегда оставлять место для одного патрона. Для смены достаточно зарядить новый патрон в магазин, нажать на кнопку и передернуть затвор. Новый патрон будет в патроннике.

Vasenysh 06-10-2015 13:15

Вечером поигрался, понял, что при заряженном ружье передёргивание затвора освобождает патронник и не досылает следующий снаряд в магазин. Для досыла на лоток как раз и нужна эта кнопка.

Не понял сразу о чём речь, потому что у моего другого полуавтомата (Rem 11-87) логика работы отличается: при передёргивании в патронник досылается следующий снаряд из магазина.

kastom 06-10-2015 13:46

А что это за желтая штуковина в ролике 182-ого поста? Что-то вроде индикатора "незаряженности" для стенда? Как называется - интересно просто для самообразования.
Паныч 06-10-2015 15:29

quote:
Изначально написано kastom:
А что это за желтая штуковина в ролике 182-ого поста? Что-то вроде индикатора "незаряженности" для стенда? Как называется - интересно просто для самообразования.

Флажок безопасности
kastom 07-10-2015 11:58

quote:
Изначально написано Паныч:

Флажок безопасности

Спасибо, погуглил. Насколько понял является обязательным элементом для некоторых соревнований.

kill100 08-10-2015 08:57

Приветствую всех! Мужики есть вопросы по этой модели(ружо не моё), а именно интересует удлинитель магазина, сейчас заказан пластиковый для неё но думаю что будет не очень хорошо справляется со своей задачей хотя ружье готовится по большей степени для стенда но все же как то по душе метал.
Не кто не пробовал устанавливать кик оф от 400й ? Цель удлинить приклад и смягчить отдачу,родных проставок не хватает для удлинения так заверяет мне хозяин ружа. Буду благодарен за помощь.
kastom 08-10-2015 13:45

Вот вроде годные удлинители по вменяемым ценам: http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Udliniteli_magazinov

В отличие от МЕ-ных и подешевле, и имеют антабку (родная на крышке цевья просто достала - реально брякает об ствол, спасаюсь кусочком изоленты).

Но тут есть одно но - в руках их не подержать\не примерить мне, а там резьбы разные, и внятной информации нет - какая подойдет. Кто пишет что от MP сгодится, кто - от Бенелли Новы.

Кикоф второй версии должен встать по утверждению представителей Беретты, но ссылку сейчас не найти.

DIMARZIO 09-10-2015 02:00

Ну удлинители от МЕ для суперновы подходят для beretta 1301 и тут так же видимо должно быть.

П.С Оч нравится это Ружье - когда ниб. обяз-но куплю - правда сейчас я так понял в России пока не продают ее : - (

На мой взгляд сочетает в себе все требования Газоотвод/подходит для IPSC/Охоты/НЕ сильно длинное компактное/есть отверстия под планку

Единственный косяк на мой взгляд - на прикладе не предусмотрены сменные Щёки

Вопросы к владельцам данного чуда:

1) Какой вес без удл. магазина/ с удлинителем под срез ствола

2) Как 61 ый ствол на охоте? И как он валит далекие тарелки в IPSC

Vasenysh 09-10-2015 11:07

Привет мужики! А меня следующий вопрос волнует: как к ружью с пластиковым удлинителем магазина прицепить ремень для переноски оружия? Либо впереди антабка на родном и возможностью присоединить ремень, либо пластик и носи в руках?
DIMARZIO 09-10-2015 16:38

Ну можно проставку между удлинителем магазина и родным магазином подобрать

ТИПА вот:
583 x 552

Vasenysh 09-10-2015 18:26

Где бы такую взять именно под нашу модель?
DIMARZIO 09-10-2015 19:36

Дык я же писал выше - конструкция гайки магазина (крепления) должна подходить от benelli supernova/nova

Вот и надо наверное от бенелли супернова заказать

Штука эта фирмы GG&G , на фото выше как раз супернова бенелли

... Если есть знакомые с суперновами, можно проверить либо как то попросить в магазине сравнить

kastom 10-10-2015 13:05

quote:
Где бы такую взять именно под нашу модель?

На shooters-shop.ru есть выбор, и ценник не гуманный, и мне они внятно за 1301 не ответили - что то вроде - подбирайте от Бенелли. Опять же хотелось антабку под ремень, а не под карабин.

Беда конечно с этим у Беретты. Грошовая деталь, а подобрать - реально проблема.

Паныч 11-10-2015 19:36

На сегодняшний день настрел 500 патронов. Проблем никаких нет! Все работает стабильно!
Очень сбалансированное ружье. При правильной вкладке отдачу вообще не ощущаю.
Очень удобное расположение предохранителя.
61-ый ствол, на мой взгляд, оптимален, маневренный и в тоже время валит дальние терелки и попера.
Очень нравится, что ничего в руках не люфтит, не скрипит и не болтается, одним словом монолит.
DIMARZIO 12-10-2015 21:40

Ну дык и я так думаю...Спс за отзыв,обязательно куплю сей аппарат при случае!
Vasenysh 13-10-2015 14:57

quote:
Originally posted by kastom:

На shooters-shop.ru есть выбор

Можно ссылочку на конкретный товар? а то я там поиска не вижу (или смотрю невнимательно).

Vasenysh 13-10-2015 15:04

Кстати, на модель 1301 имеются следующие "асесоры":

Beretta Picatinny Rail for 1301 / TX4
http://www.berettausa.com/en-u...301-tx4/e5d864/

1301 COMP 6 Shell Carrier by Mesa Tactical
http://www.berettausa.com/en-u...r-mesa/jr99084/

Vasenysh 13-10-2015 16:49

Вот ещё забавнаяяяя штука:
http://www.briley.com/berettae...innyrail-2.aspx
Vasenysh 14-10-2015 12:22

Заходил в Кольчугу (Варварка), есть в наличии. Цена 120 565 руб.
kastom 14-10-2015 10:48

quote:

Можно ссылочку на конкретный товар? а то я там поиска не вижу (или смотрю невнимательно).

http://shooters-shop.ru/compon...d,29/Itemid,36/ - первые две страницы.

kastom 14-10-2015 10:54

quote:
Кстати, на модель 1301 имеются следующие "асесоры":

Beretta Picatinny Rail for 1301 / TX4
http://www.berettausa.com/en-u...301-tx4/e5d864/

Интересно. Наверное есть аналоги. Любопытно - закроет ли такая планка штатные прицельные приспособления. Опять же как крепить - заглушки на верху коробки - это вроде не винты, а именно заглушки. Резьбу резать?

Avs003 18-10-2015 06:12

Кто нибудь нажимал отсекатель патрона при наличии патрона в стволе? На лоток из магазина подается сразу полтора патрона, блокируя подачу после первого выстрела Для тактического ружья как то нехорошо это
Avs003 18-10-2015 06:43

Затвор открыт, нигде патронов нет. Первый патрон грузится через боковой порт. Нажимаю кнопку контроля затвора. Затвор закрывается. Через нижний порт загружаю два патрона в магазин. Все патроны фейковые. Теперь СЛУЧАЙНО нажимаю кнопку контроля затвора, при этом на полку подается патрон. Нажимаю спуск. Так как патроны холостые передергиваю затвор. Патрон из ствола выкидывается и все Дальше пальчиками выковыривать два патрона с полки, потому что они никуда не подаютсяи просто выкинуть их передергиванием затвора не получается. Что я не так делаю? Попытался поговорить с представителем беретты они похоже не хотят понимать о чем вообще речь идет. Может тут кто нибудь поможет
kastom 18-10-2015 13:46

quote:
Изначально написано Avs003:
Кто нибудь нажимал отсекатель патрона при наличии патрона в стволе? На лоток из магазина подается сразу полтора патрона, блокируя подачу после первого выстрела Для тактического ружья как то нехорошо это

Здесь обсуждалась эта проблема: http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=3427&start=70
Только пилить.

Паныч 18-10-2015 18:35

А зачем нажимать на отсекатель, когда в стволе патрон?
Понятное дело когда это происходить случайно.
Нажатие на отсекатель или малое плече кнопки зз подает патрон на лоток и тут ничего не поделаешь, это контруктивная особенность многих полуавтоматов.
quote:
[B][/B]

Vasenysh 19-10-2015 11:32

В чём проблема? На боковую кнопку можно нажать двумя способами:
1. На конец рычага: в этом случае закроется взведённый затвор;
2. На основание рычага: в этом случае освободится стопор удерживающий патроны в магазине и они начнут подаваться назад. Обычно так разряжают данное ружьё, правда при этом нужно поджать язычок снизу, чтобы патроны выбрасывались вниз.
...

Поскриптум
Хочу такой кейс:

click for enlarge 922 X 518 209.5 Kb

Martin1250 20-10-2015 17:19

Доброго времени суток!
Принимайте в компанию - сегодня обзавелся данным ружьем.
Весь в предвкушении
click for enlarge 1080 X 1440 289.8 Kb
Паныч 21-10-2015 11:18

Поздравляю!
за_ лег_оружие 21-10-2015 14:35

какова цена, нынче в магазине?
на ганзе б/у продают за 119
kastom 21-10-2015 17:35

quote:
Изначально написано Martin1250:
Принимайте в компанию - сегодня обзавелся данным ружьем.

Поздравляю, больше владельцев - больше мнений и коллективного опыта.
Но цена... В Барсе (Питер) - выставлено за 106: http://bars-guns.ru/catalog/27/40536/ но по наличию не знаю.

Самое время, пока сезон, разрешение - и в лес.

Alexey_61 21-10-2015 19:31

quote:
Принимайте в компанию.

С радостью:-) Для спорта брали или охоты? Не забудьте поменять винт кнопки затворной задержки

Avs003 22-10-2015 08:27

quote:
В чём проблема? На боковую кнопку можно нажать двумя способами:
1. На конец рычага: в этом случае закроется взведённый затвор;
2. На основание рычага: в этом случае освободится стопор удерживающий патроны в магазине и они начнут подаваться назад. Обычно так разряжают данное ружьё, правда при этом нужно поджать язычок снизу, чтобы патроны выбрасывались вниз.
...

Поскриптум
Хочу такой кейс:

А чей это кейс?
2. Когда в перчатках боковая кнопка легко цепляется случайно. А без перчаток нарезка на прикладе руки дерет. Поробую переделать кнопку как указано по ссылке выше- позже отпишусь как оно получилось. В пятницу к оружейнику поеду.

Avs003 22-10-2015 08:55

Присмотрел себе коробочку для дома.
click for enlarge 1707 X 1280 588.5 Kb
Avs003 22-10-2015 09:11

quote:

Интересно. Наверное есть аналоги. Любопытно - закроет ли такая планка штатные прицельные приспособления. Опять же как крепить - заглушки на верху коробки - это вроде не винты, а именно заглушки. Резьбу резать?

У меня сразу с пикатини было. Если мушка и планка на тактическом и сопртивном одинаковые, то планка ничего не перекрывает-все очень хорошо и удобно видно

Vasenysh 22-10-2015 11:03

quote:
Originally posted by Avs003:

У меня сразу с пикатини было.

А магазин штатный на сколько патронов и какая длина ствола в см.?

quote:

Avs003

quote:

А без перчаток нарезка на прикладе руки дерет.

Да, есть такое. Дерёт кожу на руках. Уже думал как решать. Либо ошкурить (приведёт к потере внешнего вида и ценности), либо перчатки одевать. Ещё вариант изолентой обмотать, надо попробовать.

Avs003 23-10-2015 04:57

quote:
Да, есть такое. Дерёт кожу на руках. Уже думал как решать. Либо ошкурить (приведёт к потере внешнего вида и ценности), либо перчатки одевать. Ещё вариант изолентой обмотать, надо попробовать.

18'5" инчей это вроде 47 см В оригинальный магазин залазит 5 патронов winchester 2 3/4 плюс один в ствол. Она изначально продавалась как тактическая 5+1. Думал, что будет морока с 4+1, но получилось как раз то что надо. Стреляю тройками мелкая дробь-картечь-пуля, так что как раз две серии заряжены. Если бы не эта дурацкая кнопка затвора, то идеальное ружье. На пикатини может колиматор повешу, но пока он мне не нужен- на дистанции 10 метров плотность огня повыше, чем у пулемета пожалуй получается
Покупал за $850 новую плюс какая то сумма за пересылку$15 вроде и $50 дилеру за оформление документов В сумме около $900 получилось
Avs003 23-10-2015 05:17

Кстати, к началу темы Дульный тормоз никто еще не пробовал?
click for enlarge 1764 X 1280 179.9 Kb
Vasenysh 23-10-2015 11:22

quote:

18'5" инчей

У вас тактика (http://www.beretta.com/en-us/1301-tactical/ ), а тут у большинства компитишен (http://www.beretta.com/en-us/1301-comp/ ).

quote:

Дульный тормоз никто еще не пробовал

На гладкий? С планкой до конца ствола (у Comp)? Шутите? А как смотреться будет? Не пришей собаке хвост?) Не уродуйте продукт потомков Микела́нджело. Пусть вепреводы балуются :-)
kastom 24-10-2015 13:35

quote:

У вас тактика (http://www.beretta.com/en-us/1301-tactical/ ), а тут у большинства компитишен (http://www.beretta.com/en-us/1301-comp/ ).

Да потроха то все-равно одинаковые. Длина ствола и прицельные разные только.
Avs003, а пикатини чем к коробке крепиться? Фото бы еще, если возможно крупным планом.
Чоки сменные на тактике?

Martin1250 24-10-2015 16:33

quote:
Изначально написано за_ лег_оружие:
какова цена, нынче в магазине?
на ганзе б/у продают за 119

Брал в Кольчуге за 120
Martin1250 24-10-2015 16:36

quote:
Изначально написано Alexey_61:

С радостью:-) Для спорта брали или охоты? Не забудьте поменять винт кнопки затворной задержки

Больше для спорта.
Насчет винта - спасибо! Я что-то и забыл про него на радостях, хотя ветку всю перечитал.

Avs003 24-10-2015 20:43

quote:

Да потроха то все-равно одинаковые. Длина ствола и прицельные разные только.
Avs003, а пикатини чем к коробке крепиться? Фото бы еще, если возможно крупным планом.
Чоки сменные на тактике?

click for enlarge 1920 X 1434 339.7 Kb
click for enlarge 1920 X 826 389.7 Kb
click for enlarge 1877 X 1280 597.0 Kb
Ствол без резьбы, чок несьемный.
Я так понимаю, что это ружье для 10-20 метров С применеием внутри помещений. Трудно найти дом, где будет 30 метров дистанция а больше 50 метров ни под какую самооборону это уже не впишется. Для этих дистанций размеры и компоновка ружья идеальные за исключением этой дебильной кнопки затвора, которая нивелирует весь кайф. Я побегал внутри здания ружье легко может ззацепиться за что угодно, плюс действительно перчаткой кнопка цепляется. С народом поговорил, вроде на других ружьях полуавтоматах такой проблемы нет. Буду пилить кнопку Пофигу, что потеряется удобство при разрядке, разряжать можно и помедленней при помощи второй кнопки на самом лотке, зато не будет возможности заблокировать ствол.
Вот еще вариант заменить на это но пока что то не могу найти подтаерждения, что это взаимозаменяемо
http://www.brownells.com/shotg...d40959.aspx?avs | Make~~Model_1=Beretta__TX4
Накладка на приклад смягчающая нужна, вот это точно. Плечо при стрельбе пулей нагружает основательно

Паныч 25-10-2015 03:35

Можно узнать, при каких движения цепляется кнопка зз перчаткой?
При стрельбе это происходит или при переноске и тд?

Avs003 25-10-2015 06:13

quote:
Изначально написано Паныч:
Можно узнать, при каких движения цепляется кнопка зз перчаткой?
При стрельбе это происходит или при переноске и тд?

При стрельбе стоя или в движении при быстром передергивании затвора. Меня это волнует, но не особенно. Проблема что при перемещении (переносе) этой кнопкой можно зацепиться за что угодно удариться о край двери, кровати, притолку. Ружье позиционировано для тактического применения полицией, спец подразделениями и для самообороны. Ружье замечательное для стрельбы по мишеням и тарелочкам. В качестве самообороны я бы его не использовал. Да, кстати в защиту ружья-я в общем то параноик в плане надежности оружия. У меня лежит хеклер кох vp9 Отличный пистолет, супернадежный, но он дает гаранированную осечку при отстреле магазина в перевернутом положении (кверху магазином или вверх ногами) Я с трудом могу себе представить подобное его применение, но проблема есть. В ситуации с ружьем я вполне себе представляю случайный удар о шкаф и блокировку ствола. О перчатках речь тут не идет, подразумевается, что их нет. Обидно, ружье то отличное
Vasenysh 26-10-2015 13:16

quote:

Чоки сменные на тактике?

На компитишине сменные.

Паныч 26-10-2015 18:55

Отстрелял 850 патронов, полет нормальный, ни одной задержки по вине ружья. Была одна осечка из-за патрона. Позже отстреливали этот патрон из других ружей, также осекался. Все работает в штатном режиме. Для облегчения заряжания по четыре пошел далее с напилингом окна заряжания. Сейчас намного удобней и стабильней, хотя если бы не рег номер на коробке пропилил больше (магазин расположен глубоковато). Установил Match saverZ, удобная штука и реально выручает в нужный момент.
В двухсторонней работе кнопки ЗЗ вижу лишь плюсы, например в разряжании магазина. Сколько не пытался, но случайно она у меня пока никогда не срабатывала. Сейчас хочу заменить штатный удлиниталь на 6-ти местный, чтобы заходило 12 патронов.
Есть уже первый трофей ввиде кубка области..)))

Lamer187 04-11-2015 17:31

И как можно зацепиться за кнопку при передергивании.... Честно не понимаю.

Удлиннители магазина от МР-153 НЕ ПОДХОДЯТ, хотя и получается их накрутить (у меня получалось и работало), был прицендент когда мурочный перекосило на беретте, просверлили муфту и скрутили, муфта в мусор - повреждена резьба и дырки.
Не стоит с мурочны в целом, не надежно.
Муфты подходят от бенелли нова, супернова, м4. Проверенно - 3 магазина используется - полет нормальный. МЕ лучше всех, дешевле нордика и такие же по качеству, редхитовсий видел, дельтатековский, кастом есть - все не дотягивают по качеству обработки, весу и качеству материала., покрытие с МЕ стерается, но очень симпотично, начинают выглядеть как потертые вороненые детали. МЕ магазины полностью совместимы с нордиком.

Lamer187 04-11-2015 17:33

Кстати вопрос. Есть еще кто нибудь, у кого настрел к 9 тысячам подбирается?
kastom 05-11-2015 09:38

quote:
Муфты подходят от бенелли нова, супернова, м4

Заказал дельта-тековский коротыш (на 1 патрон) под нову, поглядим. Мне он нужен только из-за передней антабки, да и штатные пять вальцованных патронов начнут влезать.
Паныч 06-11-2015 07:23

quote:

Заказал дельта-тековский коротыш (на 1 патрон) под нову, поглядим. Мне он нужен только из-за передней антабки, да и штатные пять вальцованных патронов начнут влезать.

Тоже заказал такой на 6 патронов.
А почему МР-овский не похдодит, вроде накручивается...
Lamer187 06-11-2015 11:58

Резьба там не совпадает. Хотя и близка. Колпачек от береты не накручивается на мр-153, так же как и стальной колпачек от мурки у еня не накрутился. У алюминиевых муфт возмодно и допуски гуляют и материал мягче.

Прицендент был. Мурковский на беретте без стяжки через 25 выстрелов перекосило, вниз выгнуло, снять удалось только просверлив муфту, а после, зажав ствольную коробку в тиски длинной, отверткой сорвать муфту. Резьба на трубе магазина не пострадала. Удлиннитель был мой от тактика тула, стоял не у меня.

С беней м4 полное совпадение, сам проверил.

kastom 07-11-2015 12:06

quote:
Изначально написано Lamer187:
Резьба на трубе магазина не пострадала.

Несколько офтоп, но удивительно, что до сих пор эта резьба\антабки не стандартизированы. Патрон одинаков, есть на него и наши и мировые ГОСТы, подствольный трубчатый магазин делается на сотнях моделей, из железа и алюминия - ну чего уж проще то - принять хоть два стандарта по резьбе пробки\магазинов и посадочным местам антабок.

Martin1250 11-11-2015 22:48

Прощу прощения если уже было, но тут встретил на youtube ролик по чистке beretta 1301
http://www.youtube.com/watch?v=2o2dOyVfdEI

надеюсь, здесь будет уместно и не лишним

Lamer187 12-11-2015 12:13

Смешной ролик. Честно. Если отстрелять коробочку (25 штук) то да, можно и так. Если отстрелять от 125 (150-175-200) ну я бы посмотрел как бы этот товарищ чистил.

Если кому интересно 1000 без чистки работает, хотя в руки брать противно и лучше вэдэшкой проливать после каждых 200. Где-то ближе к тысяче может начать чудить, закусывает, не выбрасывает, хрустит - скрипит. Это газоотвод - от грязных патрон срань летит даже в приклад.

Я чищу полностью, снимаю кожух обязательно и даже переднюю часть цевья снимаю (там жабры, нагара там изрядно). Поршень каждую 2-3 тренировку чищу нулевкой (пунктик у меня на чистоте любимой игрушки, да и запасной у меня есть), кольцо с поршня тоже снимаю, усм частичная разборка - штивт лотка вынимаю, снимаю все что отвалилось, остатки обильно промываю вэдэшкой и они стекают до конца чистки.
Шуруповертом ствол чистить не пробовал еще - как-то жалко. Сейчас заказал на пробу буарснейк ( шнурок под 12 калибр) - попробую отпишусь, пока едет из китая.

Alexey_61 13-11-2015 12:38

Тоже вдшкой ствол чищу. Замечательно все оттирает. Главное - после нее маслом пройтись. Я для себя Брунокс открыл. Чуть подороже балистола, но на порядок лучше. Не оставляет после себя вазелиновый налет, чистит замечательно и пахнет приятно.
Martin1250 14-11-2015 12:15

вопрос от новичка:
Купил шомпол, набор из 3-х насадок: 2 ершика и насадка с тряпкой.
Если в видео масло на насадку с тряпкой наливали, то как ершики использовать?
Я думал, что тряпка нужна для протирки.
kastom 14-11-2015 13:45

quote:
Изначально написано Martin1250:
Купил шомпол, набор из 3-х насадок: 2 ершика и насадка с тряпкой.
Если в видео масло на насадку с тряпкой наливали, то как ершики использовать?

Да все просто. У меня вот так (после разборки):
1. Брызнуть в ствол и на поршень баллистола и отлождить, пока занимаешься остальным пусть отмокает.
2. После чистки всего остального - если есть освинцовка - пройтись латунным ершиком, немного, 5-10 раз если не сильная.
3. Еще баллистол, патчик на синтетический ершик - и пройтись (первые выходят весьма грязные). Так и менять патчики, пока чистые не пойдут.

Тряпичной насадкой пользуюсь только на межсезонную консервацию - немного нейтрального масла и пройтись по стволу.

В качестве патчей использую куски старой х\б простыни размером 10-15 см. Вместо баллистола наверное вполне пойдет вэдэшка.

И еще. Под сменные чоки (раз в год\сезон) - графитовая смазка. Я брал фирменную от Беретты, но, думается пойдет обычная, из ближайшего автомагазина.

Lamer187 14-11-2015 14:18

Вполне kastom.

Я вместо патчей изпользую самую дешевую туалетную бумагу. Ровно три прямоугольничка на патчик. Разобрал, сразу вд в ствол и заткнуть с обеих сторон. Ствол последним. Пружинку из желтого металла на шомполнемного вд на него и 10-15 поступательных движений. Потом протереть насухо патчиками 2-3 шт. Далее по результатам визуального контроля войлочною насадку не использую, ворсинки оставляет и загаживается быстро.

Сейчас ( по моим наблюдениям) в стволе освинцоаки почти не бывает, скорей вся муть это размазанные остатки подгоревшего пластика от контейнеров. Ну не суть, содрать их в любом случае можно только двумя способами: драть ержиком миталлическим или химию использовать, пластиковые ершики или использование только патчей толку не даст. Есть еще метод: две секции шомпола с ершом в шуруповерт и вперед. У ivanrom есть видео на этот счет, поиск на ютубе.

Паныч 14-11-2015 16:53

Полностью поддерживаю два предыдущих поста. Вместо патчей использую обычные салфетки...
Martin1250 15-11-2015 13:21

спасибо за совет
kastom 16-11-2015 14:11

Приехал удлинитель от Дельта-Тек.

Сразу удивило, что конструкция несколько отличается от фото на сайте производителя - в первую очередь конструкцией антабки, но это проще увидеть на фото.

Конструктивно состоит из трех частей - муфта, трубка магазина (у меня на 1 патрон) и крышка с шайбой.

click for enlarge 1328 X 712 81.7 Kb

Качество исполнения - вполне на высоте, никаких перекосов, несоосностей. Резьба муфты на магазин (брал под Benelli Nova) несколько туговата, пришлось воспользоваться капелькой масла. Сборка проста - магазин накручивается муфта, далее трубка (которая несколько расклинивает предыдущую резьбу, давая дополнительную гарантию от случайного откручивания муфты), пружина, металлическая шайба из комплекта, крышка. Производитель рекомендует использовать при сборке шомпол (но о нем отдельно), но особо вроде и ни к чему.

Ружье приобрело несколько брутальный вид, но хорошо это или нет - пока не разобрался

Антабка - очень надежна, несколько узковата, но ремень (я пользуюсь "Зубром") пролазит, ничего не скрипит, ИМХО, лучше штатной, хотя об ствол цеплять может.

click for enlarge 1920 X 1272 274.3 Kb

Влазит пять вальцованных патронов (на фото - пуля Л2, длина патрона 66.7 мм.)

click for enlarge 1800 X 1176 158.3 Kb

Но. Скверная, здоровенная дыра в крышке магазина, я так понимаю, под сбрку с шомполом. В лесу в нее будет лететь вода и грязь, на на длинных удлинителях (4+) - наверное еще и копоть. Заткнул изнутри кусочком резины от велокамеры, вырезанной по диаметру шайбы.

Вобщем - пока доволен, патроны подаются нормально со штатной пружиной, практика покажет остальное.

Lamer187 16-11-2015 15:37

С шомполом... Удиннитель... Я аж потерялася.... Колпачек без шомпола прикручивается как-то, а тут зачем шомпол... Все время пользую удлиннители на 7 и как-то справляюсь.
Vasenysh 16-11-2015 16:12

Можно ссылочку где заказывали и что вышло по деньгам? Меня собственно только антабка интересует, но мало ли.
kastom 16-11-2015 16:34

quote:
Можно ссылочку где заказывали и что вышло по деньгам?

http://delta-tek.ru/Tjuning-or...elli_Super_Nova ) Что-то не дает точную ссылку вставить, раздел - "Удлинители УПМ-BSN (Benelli Nova, Benelli Super Nova)"
Заказывал на сайте, оплата на сберовскую карточку. Шло около недели (Тула-СПб). Коротыш обошелся в 1500 руб., плюс почта России - 450. Номер трека - присылают письмом.
Vasenysh 16-11-2015 21:13

Спасибо. Ну и как резьба? Нормально? Антабка неотъёмная?
mv28jam 17-11-2015 08:42

quote:

Но. Скверная, здоровенная дыра в крышке магазина, я так понимаю, под сбрку с шомполом.

Дырка в другом месте бывает, тут отверстие. Обратите внимание что такое отверстие есть на подавляющем большинстве удлинителей магазина, в инструкиции к которым ни слова не сказано про шомпол.

quote:

В лесу в нее будет лететь вода и грязь

Надуманно.
Паныч 17-11-2015 10:32

Тоже пришел удлинитель от этой фирмы, но на 6 патронов. Теперь вмещается в магазин 12 патронов, закрученных звездочкой. Общая длина ружья становиться 1310 мм, что дает возможность участия во всех классах.
Этот удлинитель идет для МР-ок и бинели м4. На беретту подходит без проблем, резьба одинаковая. Стрелять еще не пробовал. Надо опробовать на предмет того, что бы сноп дроби не бился об удлинитель, уж больно далеко он выходит за габалиты ствола....

Антабку сразу снял, шумная она, да и для ПС не нужна она для меня....

Lamer187 17-11-2015 10:46

У меня на 7 патрон (в очередной раз напоминаю) уже год стоит и ничего ни куда не бъется. Краска (или анодирование) потерлось (или обгорело) на выходе из ствола, а может я просто нагар счищал, белесое пятно появилось и все.
И 1310 мм для удлиннителя на 6 многовато, у меня на 7 и длинна 1320мм (под класс модифай).
Паныч 17-11-2015 11:16

Возможно мы говорим об одном и том же)))
В магазине удлинитель звучит как нам6 патронов, фактически же в него помещается 7, закрученных звездочкой.

Можно пожалуйста фото ружья с этим удлинителем?

Также, можно узнать Ваш настрел на сегодняшний день и есть ли какие-либо новые изменения?

Lamer187 17-11-2015 11:46

Фото ... Надо поискать...
Настрел особо не изменился, вынужден был по здоровью пропустить ЧР. Сейчас в районе 9 тысяч. Опять таки в силу ряда причин теперь изменения в ружье не совсем объективны - усм стоит новый, отдавал свой ребятам на ЧМ и мой подвел - сломался, но там крутились оффициалы и особо разбираться никто не стал, просто заменили и еще один подарили стрелку, ну мне новый и достался.

Вырос износ на трубе магазина, пришлось пострелять пару тренировок патронами которые мне не нравяться, но мне еще далеко до таких потертостей которые тут выкладывали. Для себя решил больше 28 грамм не стрелять, поберегу ресурс. Ну и запчасти из европы привезти реально С оказией мой наборчик уже в москве. Получу - фотку выложу.

Lamer187 17-11-2015 11:50

Ну вот такая фотка есть. Это не мое ружьё конечно, но у меня такое же.
click for enlarge 1500 X 1000 310.3 Kb
Lamer187 17-11-2015 11:54

Это удлиннитель на 6 и колпачек на 1. Когда покупал 7-ки в москве кончились уже, но так даже прикольней смотриться, длиннее чистой 7-ки где-то на 2 миллиметра.
kastom 17-11-2015 20:55

Хм. Не Думал что по моему скромному обзору обычного удлинителя магазина ветка превратиться в балаган.

Уважаемые коллеги, давайте отвлечемся от постинга веселых картинок и от обсуждения проблем IPSC, есть для этого профильные ветки.
ТС, к сожалению, сюда уже месяц как не заходил, но все-таки давайте вернемся к профильному обсуждению. У нас - клуб маленький, очень закрытый, к сожалению, по порогу вхождения (высокая цена импортного оружия, редкость модели и санкции по поставкам комплектующих), но в нем есть и спецы, и только что присоединившиеся люди. Можно и нужно иногда отвлечься и посмеяться, но у меня две просьбы для специалистов:

1. Дать сравнение (лучше по нынешним и бывшим владельцам) 1301 и M2.
2. Ни фото, ни видео, но написать пошаговую инструкцию по разборке затворной группы и УСМ для 1301, лучше со ссылками на детали от http://www.brownells.com/schem...spx#r118sid1060

Это много букв, но поможет в выборе, расширению числа владельцев и накоплению опыта по конкретной модели.

Lamer187 18-11-2015 12:20

Ну вот балагана лично я тут в теме не увидел. Все очень культурно и по делу. Даже вини-пух
-Удлиннители вещь насущная, кому-то нужен на один патрон, а кому-то на 6-7. В любом случае удлиннитель ОБЫЧНО состоит из 3-4 деталей, а разница между на 1 и на 6 в одной детали.
-Проблеммы у ipsc наверняка есть и их тут никто не обсуждал, а то что тут и ipsc-ишники есть не думаю что это проблемма. Я ipsc-шник и не скрывался никогда. И так же стоит помнить нишевость данного ружья - оно изначально заточенно под 3gun. И практическую стрельбу из ружья в том числе. То что и охотникам приглянулось - это только плюс.
Ну это риторика.

Владельцем м2 не являлся, но доводилось попробовать. Наблюдения: отдача .... Долгая и амплитудная... Ну вот как-то так могу описать, по сравнению с газоотводными ружьями. Купил бы я себе м2 после беретты? Да, купил бы. Оно надежней (наверняка, проверенно временем, разница с м1 не велика). Купил бы я себе еще одну беретту? Да, купил бы - мне нравиться.
Остальное сравнивать особого смысла нет: эргономика в любом случае подгоняется под себя и обычно самостоятельно (у айписишников так). Мне на м2 приклад нравиться, на беретте - нет, на м2 менять не стал бы, на беретте поменял.
Цевье на м2 на мой взгляд лучше в руку ложиться (потоньше, оно пустое внутри), беретта потолще (внутри возвратный механизм), не понятно почему насечку по всему цевью не сделали, а только пятнами - поправим.

Ну тогда лучше пояснить чем плохи картинки. Обычно с фотками наглядней.

Что именно интересует в разборке затворной группы?

-вынуть личинку? В маленькую дырочку справа на затворе, в задней части, сунуть скрепку или иголку. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕРЖИВАТЬ БОЕК ПАЛЬЦЕМ, пружинка слабая, но придерживать надо. Слева выпадет штифт, отпустить палец плавно и вынуть боек и пружину бойка, после этого вытряхнуть пин сверху затвора и вынуть личинку вперед.
-снять кожух пластиковый? Оттянуть раму назад. В нижней части пластикового кожуха есть продолговатое отверстие. Оттянуть назад, примерно так что бы было удобно указательным пальцем поджать пружину, поджать пружину так же большим пальцем сверху между тягами затвора. Передняя часть рамы должна выйти из переднего кольца пластикового кожуха. После этого можно будет вывести переднюю часть рамы из кожуха, нужно не большое усилие, кожух достаточно эластичен. Придерживать СИЛЬНО - ОБЯЗАТЕЛЬНО, возвратная пружина тугая. Как только вынули раму МЕДЛЕННО И ПЛАВНО отпускаем возвратную пружину и вынимаем её вперед из кожуха. Сборка в обратном порядке, раму на большой палец, пружину в кожух и пальчиками сжимаем, когда сжали заправляем раму в кожух и отпускаем пружину, расправляем что б ничего не перекосило и не царапало трубу. У меня пальцы плохо пролезают между тягами, приходится слегка изворачиваться. ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРОГО ОТ СЕБЯ, мне пружина прилетела в лоб как-то раз (хорошо не в глаз). Края пружины (ну кончики) можно слегка подогнуть наружу или подточить, видел одно у которого царапало трубу магазина, ну это по обстановке. При сборке так же желательно прикрывать верхний вырез на кожухе, выдавливает пружину туда.

Тезаурус мой (личны, не навязываю, просто что бы было взаимопонимание): затворная рама или рамка затвора (стальная черная часть затворной группы) в моем понимании состоит из 4-х частей: затвор (массивная часть сзади), передняя часть (в нее бъет поршень), 2 тяги (прутки приваренные к затвору и передней части. Личинка затвора - хронированная фиговина, которая запирает канал ствола. Аналогии с мр-153 и только.

Ружье глазами владельца

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее