Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

kastom
P.M.
5-12-2015 13:43 kastom
вопросом поиска ЗИП на наш аппарат

Было бы неплохо список этого ЗИП для начала определить. Для начала наверное:
- Firing Pin C72332
- Pin, Breech Bolt C92278
- Pin Firing A400 C5D326

Наверное что-то еще из УСМ и пружин, но это пусть Lamer187 и Alexey_61 подскажут.

А по доставке - нужно да, искать посредника. Попробовал напрямую заказать на Brownells, заказ приняли, деньги даже с карты ушли, но тут же вернулись обратно . Облом. Надо у китайцев поискать. Или не мудрить - составить список - и связаться с Русским Орлом - привезут, думаю, хоть и дороже.

Alexey_61
P.M.
5-12-2015 19:04 Alexey_61
Для себя, пока, такой список составил на первое время
Pin, Breech Bolt C92278
PIN FIRING A400 C5D326
Spring, Firing Pin, Internal C95322
Hammer Assy A400 C76616
Spring Hammer A400 C90380
Trigger Assy A400 C88449
STRUT HAMMER LEFT A400 C5D328
STRUT HAMMER RT A400 C5D329
EXTRACTOR,391 XTREMA C59922
SPRING,EXTRACTOR,391 XTREMA C95316
Pin Connect Lever Trig Spring C97087
LATCH CARTRIDGE ASSY C8A913
Ejector A400 C5D335
Spring Ejector A400 C90379
Pin Ejector Stop A400 C92397
Spring, Recoil C95313
Вчера сделал пробную закупку на Броунэльсе. Выбирал из того что было в наличии до 100$. Деньги с карты сняли, посылку сегодня отправили. По треку она уже в пути. По результатам отпишусь.
Lamer187
P.M.
6-12-2015 01:18 Lamer187
Так подробно пока расписать не готов. Получу свои - поделюсь соображениями.
Но труба магазина мне нравится все меньше. На поршне нашел раковины, причем с внутренней стороны. Мелкие, но какие-то цеплючие.. . Точно не нагар.. . Не совсем понял и с чего вдруг появились и почему цепляются.. . И самое занятное, обнаружил как-то ржавчину на трубе магазина (возможно от поршня налипла). Возможно в дождь тренировались и синтетический чулок сыграл злую шутку. Шнурок для чистки ствола так же две последующие чисти не особо работал. Достал новенькую пружинку (ерщик) - вот эта штука всегда работает.

Думаю через пару недель накидаю фоток разных и много. (С маленькими превьюшками разумеется).

Паныч
P.M.
6-12-2015 06:12 Паныч
Alexey_61:
Для себя, пока, такой список составил на первое время
Pin, Breech Bolt C92278
PIN FIRING A400 C5D326
Spring, Firing Pin, Internal C95322
Hammer Assy A400 C76616
Spring Hammer A400 C90380
Trigger Assy A400 C88449
STRUT HAMMER LEFT A400 C5D328
STRUT HAMMER RT A400 C5D329
EXTRACTOR,391 XTREMA C59922
SPRING,EXTRACTOR,391 XTREMA C95316
Pin Connect Lever Trig Spring C97087
LATCH CARTRIDGE ASSY C8A913
Ejector A400 C5D335
Spring Ejector A400 C90379
Pin Ejector Stop A400 C92397
Spring, Recoil C95313
Вчера сделал пробную закупку на Броунэльсе. Выбирал из того что было в наличии до 100$. Деньги с карты сняли, посылку сегодня отправили. По треку она уже в пути. По результатам отпишусь.

Это на всякий случай или есть систематические поломки вышеуказанных элементов?

Alexey_61
P.M.
6-12-2015 12:39 Alexey_61
Тьфу три раза, пока ничего не ломалось. Все на будущее. Подбирал самые нагруженные, на мой взгляд, детали и детали с видимым износом. Взял бы и УСМ в сборе, но он дороже 100$. Броунельс такие не шлет без экспортной лицензии
Паныч
P.M.
6-12-2015 14:11 Паныч
Alexey_61:
Тьфу три раза, пока ничего не ломалось. Все на будущее. Подбирал самые нагруженные, на мой взгляд, детали и детали с видимым износом. Взял бы и УСМ в сборе, но он дороже 100$. Броунельс такие не шлет без экспортной лицензии

Фу, успокоили.. )))
А то я уже начал сомниваться в своем выборе... ))
Для себя пока решил заказать лишь две тяги. По остальному время и моя и Ваша практика покажет. Пока почему-то верю, что 25000 должен отстрелять без проблем, а до них мне как минимум годиков 3.


road hell
P.M.
6-12-2015 17:47 road hell

Originally posted by Паныч:

Пока почему-то верю, что 25000 должен отстрелять без проблем


Эжектор,с возвратной пружиной столько не протянут.
Lamer187
P.M.
6-12-2015 18:12 Lamer187
Ага, не раз слышал что ежектор и возвратка 15-20. Но в любом случае пока далеко еще.
Kosolapyy
P.M.
6-12-2015 21:40 Kosolapyy
Здравствуйте Господа - коллеги! Недавно стал обладателем ружья Beretta 1301 COMP. Принимайте в компанию. Сегодня отстрелял в тире 250 патронов.Из них 225 шт. самокрут. Самокрут снаряжаю вручную (без станка) поэтому навеска пороха с точностью 0,01гр. и точность дроби 0,1гр. В теме нет информации по типам патронов, которыми пользуются владельцы, поэтому хочу поделиться своими рецептами (вдруг кому пригодится):
Начал отстрел с навески 32гр.-дробь 5, Сунар 32-1,7гр., пыж-контейнер(ПК) Главпатрон(ГП) Н24, капсуль Нобель U686. 2 пачки 50шт.
Далее навеска 30гр. -дробь 5, Ирбис 35М-1,65гр.,ПК ГП Н24, Нобель U686. 2 пачки 50шт.
Далее навеска 28гр. -дробь 5, Сунар 32-1,6гр.,ПК ГП Н24, Нобель U686. 2 пачки 50шт.
далее навеска 28гр. -дробь 3, Сокол-1,85гр.,ПК ГП Н24, Нобель U686. 3 пачки 75шт.
И напоследок Феттер-Спортинг. навеска 24г. дробь 7,5 заводской - 25шт.
По результату отстрела ни одной задержки по вине патрона, уверенный перезаряд. Отдача мягкая, комфортная. Короткий ствол позволяет легко маневрировать на площадке. Очень удобная вкладка и быстрое прицеливание за счет двойной мушки.Насечка на рукоятке и цевье очень цепкое, стрелял без перчаток - ружье при правильном хвате сливается с руками. Очень удобный предохранитель и короткий спуск. В общем я доволен, но есть одна ложка дегтя в этой бочке меда: перехватыватель патрона работает как ему захочется. Может при зарядке патронов в подствольный магазин выпустить патрон в лоток, может при стрельбе подать два патрона на лоток и как результат задержка в стрельбе. Коллеги! У кого была такая проблема? Помогите советом, может механизм должен приработаться или еще какой казус?
Заранее благодарен!
Alexey_61
P.M.
7-12-2015 01:21 Alexey_61
Здравствуйте:-) Вливайтесь в компанию. Сам стреляю самокрутом. Рецепт в точности такой же 28/5/1.6С32/u686/H24.
Средняя мушка очень помогает при стрельбе пулей. А вот с перехватывателем проблем за год активного пользования не было. Особенно интересна двойная подача при стрельбе. Это происходит без воздействия на кнопку сброса затворной задержки? Опишите пожалуйста подробнее обстоятельства при которых проявляется проблема. Может коллективный разум поможет :-)
Kosolapyy
P.M.
7-12-2015 07:12 Kosolapyy
Описываю: Первая проблема возникла при зарядке. Взял ружье в левую руку и правой загружаю снизу в магазин по четыре патрона не глядя. На 6-7 патроне слышу щелчок. Поворачиваю ружье - патрон выскочил. У меня такое было первые 3 мес. пользования гладкоствольным оружием, когда патрон до защелки не догоняешь. Разрядился, заряжаюсь повторно, аккуратно не торопясь. Зарядился, начал стрелять на 5-6 патроне задержка стрельбы-двойная подача патрона. И начались танцы с саблями и бубном. Зарядка: магазин нормально, магазин с проблемой. Стрельба то-же самое. Сначала грешил на тугую пружину удлиненного магазина (удлинитель штатный, пружина тоже), но проблема возникала как при 8-9 патроне, так и при 3-4. И еще при стрельбе когда лоток подает патрон и находится в верхнем положении из подствольного магазина выскакивает патрон и падает на пол. Вот такая проблема!!! Коллективный разум - помогите!!! :-)
Паныч
P.M.
7-12-2015 08:11 Паныч
Lamer187:
Ага, не раз слышал что ежектор и возвратка 15-20. Но в любом случае пока далеко еще.

Подскажите, эжектор это то, что на боевой личинке (зуб выбрасывателя) или на хвостовике ствола?
Паныч
P.M.
7-12-2015 08:14 Паныч
Kosolapyy:
Описываю: Первая проблема возникла при зарядке. Взял ружье в левую руку и правой загружаю снизу в магазин по четыре патрона не глядя. На 6-7 патроне слышу щелчок. Поворачиваю ружье - патрон выскочил. У меня такое было первые 3 мес. пользования гладкоствольным оружием, когда патрон до защелки не догоняешь. Разрядился, заряжаюсь повторно, аккуратно не торопясь. Зарядился, начал стрелять на 5-6 патроне задержка стрельбы-двойная подача патрона. И начались танцы с саблями и бубном. Зарядка: магазин нормально, магазин с проблемой. Стрельба то-же самое. Сначала грешил на тугую пружину удлиненного магазина (удлинитель штатный, пружина тоже), но проблема возникала как при 8-9 патроне, так и при 3-4. И еще при стрельбе когда лоток подает патрон и находится в верхнем положении из подствольного магазина выскакивает патрон и падает на пол. Вот такая проблема!!! Коллективный разум - помогите!!! :-)

Если все это происходит без нажатия на кнопку затворной заржки, то скорее всего проблема с перехватывателем (Отсекателем).. . Отнесите в магазин и попытайтесь поменять на другой экземпляр.
kastom
P.M.
7-12-2015 09:49 kastom
Kosolapyy:
[B]/B]

А что за патрон? Теоретически такое может быть еще на нестандартном ранте гильзы (диаметр и "скругление"). А так да, похоже на неверную работу отсекателя. Может хватит просто вычистить его досуха. Поганая проблема, когда она плавающая.

PS А, увидел выше. Выпавшие патроны были заводские или самокрут? Возможно дело все-таки в неправильной геометрии самокрутного патрона, тем более снаряжали без станка - их могло просто перекашивать в трубе.

Lamer187
P.M.
7-12-2015 13:39 Lamer187
Двойные подачи и т.п. - скорей всего перехватыватель (отсекатель). Самокрут.. . У нас лапка далеко заходит, врядли, только если гильзы переснаряжались очень много раз. Может быть проблема с пружинкой в перехватывателе, у нас он составной из двух деталей, кнопка с зубом и пластинка, кнопка подпружинена, могла пружинка екнутся (виток отвалился например). Если есть возможность - в магазин или мастерскую.

Если нет, тогда фото проблеммы и фото после чистки этого узла (разобрать, поставить на трубу и полбанки вд40 под перехватыватель залить, вытереть насухо).
Снимается эта деталька не сложно, но и штифтов там дофига мелких(два, один крошечный). В любом случае думаю не беда, осилим коллективно.

Двойную подачу на беретте видел несколько раз, но на настреле под 1000 без чистки.

Lamer187
P.M.
7-12-2015 13:46 Lamer187
Если не путаю эжектор это тот что выкидывает, а не извлекает. Ну я вот так у себя в голове отложил. Я имел в виду тот который на хвосте ствола.
Экстрактор, (в моем понимании - на личинке) выглядит убедительно, да и на мурке с ним проблем не было.

Все ИМХО, в правельности терминологии не уверен, спасибо, если кто поправит.

Паныч
P.M.
7-12-2015 15:29 Паныч
Получается тогда это отражатель, а не экстрактор... )))
Lamer187
P.M.
7-12-2015 16:01 Lamer187
Очень может быть.

А может и нет.
brownells.com

C5D335

Паныч
P.M.
7-12-2015 18:15 Паныч
По сути это синонимы... )))
В любом случае, я понял о чем шла речь!
Alexey_61
P.M.
8-12-2015 17:44 Alexey_61
По вопросу двойной подачи согласен с Lamer187, что дело, скорее всего, в отсекателе (перехватывателе). Дополню фотографией исправного узла:

click for enlarge 1280 X 853 125.2 Kb

На фото ружье взведено, затвор закрыт, патрон в патроннике и в магазине. Хорошо видно, что патрону невозможно просто так выскочить из магазина, каким бы крученым он не был (в пределах разумного). Дефектов, думаю, может быть два:
1. Недостаточная жесткость пружины отсекателя (зуба). Ее жесткость можно проверить нажатием на заднюю (короткую) часть кнопки сброса затворной задержки при пустом магазине на взведенном ружье и закрытом затворе. Она должна нажиматься с вполне ощутимым сопротивлением, при этом зуб отсекателя должен прижиматься к внутренней стенке коробки, освобождая путь патрону из магазина.
2. Дефект хвостовика отсекателя (или как его там). Серебристая пластина соединенная с зубом. Выскочивший из магазина патрон, как мне кажется, прижимает ее к корпусу коробки, тем самым переводя зуб в положение "закрыто" преграждая выход второго патрона. Эта пластина может быть слегка погнута или неправильно соединена с зубом. Проверить, думаю, можно только сравнив с исправным ружьем вживую.
А промывание ВД-шкой лучше совместить с продувкой сжатым воздухом.

Kosolapyy
P.M.
9-12-2015 19:51 Kosolapyy
По совету старших товарищей,пролил узел ВД-шкой прочистил, сжатого воздуха нет, поэтому вручную проработал, вроде все чисто. В СБ в тир, буду дальше отстреливать, если проблема останется понесу в магазин. Касательно патронов: кручу на УПСе от EMAN-74 (2 года назад купил полный набор). Гильзы использую максимум 2 раза. Патрон по геометрии очень качественный. Проверен на Фабарме, Хатсане и Мурке. И еще одна пачка была Феттер - Спортинг фабричная, а проблема оставалась та-же. Короче до субботы, а там будем делать выводы.Спасибо за поддержку. Кстати у меня промежуточная мушка выкрутилась и потерялась, вот такая вот БЕРЕТТА!:-))) В магазине видел маленькие мушки на резьбе с накопительным стрежнем 5-6 мм. длиной. Если последовательно поставить две красные мушки, удобство прицеливания останется или лучше поставить одну длинную??? Как считаете? :-)))
Lamer187
P.M.
9-12-2015 22:30 Lamer187
По мушкам: если ставить две волоконных смысл ИМХО потеряется, суть в том что маленькую и светящуюся легко совместить. А две светящиеся как совмещать?
У меня она тоже болталась, не помню сразу или в процессе.. . Выкрутил и на фиксатор её.

И на счет двойных подач, можно еще такую штуку попробовать. Открутить накладку на кнопку затворной задержки. Она большая, хоть и легкая, но всетаки весит несколько грамм. Если патроны резкие и средних навесок (32 грамма), может быть .. . Как, блин это описать-то.. . При выстреле, патроны в магазине смещаются вперед, не сильно, нагрузка на лапку удерживающую партоны уменьшается. Если пружинка в .. . кнопке ЗЗ слабая или лопнула, наверное она может и отжиматься при выстреле.. . Но это все просто теоритические мысли в слух. Да и вообще на незаряженном ружье понажимать эту кнопку туда сюда. У меня например усилие при нажатии на заднюю часть кнопки примерно похоже на усилие на спусковом крючке, возможно немного слабее, но не принципиально. Если она нажиматся очень легко или болтается - точно в ней дело. Еще дело может быть в фформе или посадке этой лапки, надо смотреть след который она на гильзе оставляет.

Alexey_61
P.M.
9-12-2015 22:55 Alexey_61
Силы инерции при выстреле серьезные, но откручивание лапки тут не поможет. Инерция ее, как и патроны в магазине при выстреле вперед толкает, т.е. зуб отсекателя двигается в положение "закрыто".
А промежуточная мушка у меня тоже выпадала, но 10 минут поисков увенчались успехом. Благо стрелял в тире на одном месте и никого кроме меня больше не было. В любом случае это не великая проблема. Можно на ее место подходящий винтик вкрутить со спиленной головкой. А для пущей видимости женским лаком белым покрасить. Свою хочу так покрасить для контрастности на фоне основной мушки.
Думаю, пора пособие новичку писать Уже 2 пункта есть: по кнопке сброса ЗЗ и промежуточной мушке.
kastom
P.M.
10-12-2015 11:15 kastom
Kosolapyy
... кручу на УПСе от EMAN-74

Сорри, я то подумал - чисто вручную (удивился даже - вот человек увлеченный, за две сотни патронов пальцами закрыть )

kastom
P.M.
10-12-2015 12:06 kastom
Еще немного про мушки.

Бродят мысли про коллиматор\ночник. На коробку вивер ставить не хочется из-за ее легкосплавности, хоть вроде посадочные места есть. Пока присмотрел вот такую штуку:
12caliber.ru

Пишут что родную планку на стволе не закрывает, хоть что-то сомнительно.
Для ночника будет наверное маловата, но под хороший, без параллакса, коллиматор - наверное пойдет.

Stolitsa1979
P.M.
10-12-2015 15:22 Stolitsa1979
Originally posted by kastom:

Бродят мысли про коллиматор\ночник. На коробку вивер ставить не хочется из-за ее легкосплавности, хоть вроде посадочные места есть. Пока присмотрел вот такую штуку:http://12caliber.ru/katalog-ko... a400-ugb25-1301

Тоже про такую штуку думаю.. Но лучше наверное сразу с антабкой под ремень взять - delta-tek.ru .. Вот только не слишком ли близко коллиматор будет к глазу?

road hell
P.M.
10-12-2015 18:31 road hell
Lamer187:
Двойные подачи и т.п. - скорей всего перехватыватель (отсекатель). Самокрут.. . У нас лапка далеко заходит, врядли, только если гильзы переснаряжались очень много раз. Может быть проблема с пружинкой в перехватывателе, у нас он составной из двух деталей, кнопка с зубом и пластинка, кнопка подпружинена, могла пружинка екнутся (виток отвалился например). Если есть возможность - в магазин или мастерскую.

Если нет, тогда фото проблеммы и фото после чистки этого узла (разобрать, поставить на трубу и полбанки вд40 под перехватыватель залить, вытереть насухо).
Снимается эта деталька не сложно, но и штифтов там дофига мелких(два, один крошечный). В любом случае думаю не беда, осилим коллективно.

Двойную подачу на беретте видел несколько раз, но на настреле под 1000 без чистки.


Проблема двойной подачи согласен в отсекателе(останове )патронов,,но там причина может быть из-за ,на схеме правильно Plunger Carrier Catch. brownells.com деталь 83/Курок заходит после выстрела за эту кнопку и отсекатель(останов) не фиксирует следующий из магазина патрон.На снятом УСМ поиграйтесь-Спуск курка и положение относительно этого Plunger и продвиньте рукой курок(ударник) и будет видно как фиксируется,в каком положении встанет лоток и следовательно будет отжат отсекатель патронов-Пойдет двойная подача.

Kosolapyy
P.M.
10-12-2015 21:12 Kosolapyy
Очень ценное замечание, отдельное спасибо за взрыв-схему.В УСМ пока не лазил, после разборки-чистки-сборки немного похолостил, вроде механика работает на заряд и разряд. В тире посмотрим что будет. Касательно коллиматора у приклада, очень близкая посадка не всегда удобно. Мой товарищ ставил на Мурку 133. Тестировали - о-очень на любителя.
Lamer187
P.M.
10-12-2015 22:21 Lamer187
road hell кнопка подачи на лоток? Врядли.. . Если она вышла полностью и лоток свободный она не будет влиять.. . Не должна.. . Там конструкция простая - курок эту кнопку и поджимает хвостом в спущенном положении, а вовзведенном освобождает.

Но кстати.. . Еще на косяк может влиять лоток. Это же он обеспечивает фиксацию отсекателя (останова) пока полностью не опустится. Может на выступе лотка зазубрины. Вообщем нужны фотки из нутри через окно выброса и снизу вид крупно на переднюю часть лотка и на задню в щель между ствольной коробкой и лотком со стороны кнопки ЗЗ (номера). И еще донца стреляной гильзы или холостого патрона, что б след видно было.

road hell
P.M.
10-12-2015 22:29 road hell
Originally posted by Lamer187:

Если она вышла полностью и лоток свободный она не будет влиять.


В том и дело если полностью вышла,тогда лоток фиксируется в положении, котором боковой поверхностью прижимает заднюю(к усм) часть отсекателя и фиксирует не подачу следующего патрона. Патрон в магазине не фиксируется в случае нахождения лотка в крайнем нижнем положении(не соприкасается с отсекателем).Кнопка не успевает лоток фиксировать,-два патрона обеспечено.
road hell
P.M.
10-12-2015 22:37 road hell
Kosolapyy:
И еще при стрельбе когда лоток подает патрон и находится в верхнем положении из подствольного магазина выскакивает патрон и падает на пол. :-)


road hell
P.M.
10-12-2015 22:46 road hell
Originally posted by Lamer187:

road hell кнопка подачи на лоток? Врядли.. . Если она вышла полностью и лоток свободный она не будет влиять.. . Не должна.. . Там конструкция простая - курок эту кнопку и поджимает хвостом в спущенном положении, а вовзведенном освобождает.


О том же ранее сказал.На взводе курка как положено не фиксирует лоток и усё... Вот моё предположение.
Originally posted by road hell:

На снятом УСМ поиграйтесь-Спуск курка и положение относительно этого Plunger и продвиньте рукой курок(ударник) и будет видно как фиксируется,в каком положении встан


Originally posted by Lamer187:

Но кстати.. . Еще на косяк может влиять лоток. Это же он обеспечивает фиксацию отсекателя (останова) пока полностью не опустится. Может на выступе лотка зазубрины


Пост выше.
Kosolapyy
P.M.
12-12-2015 22:30 Kosolapyy
Сегодня отстрелял 150 патронов. Проблема осталась прежней. Т.к. ружье на гарантии. Сам разбирать по винтикам не буду. В Пн. отнесу в магазин оружейнику. Либо отремонтируют, либо на замену. Всем спасибо за поддержку.
Alexey_61
P.M.
14-12-2015 17:20 Alexey_61
Originally posted by Kosolapyy:

В Пн. отнесу в магазин оружейнику. Либо отремонтируют, либо на замену.


Держите нас в курсе. Причина проблемы очень интересна
Kosolapyy
P.M.
14-12-2015 21:24 Kosolapyy
Коллеги! А кто практиковался с Береттой 1301 в стендовой стрельбе? На каких дистанциях с 610-го ствола идет уверенное поражение тарелок? И попадалась кому-нибудь ДС с удлинителем 10см. Есть желание по движущимся мишеням себя попробовать. Поделитесь впечатлениями-ощущениями!:-)
road hell
P.M.
14-12-2015 21:39 road hell
Originally posted by Kosolapyy:

И попадалась кому-нибудь ДС с удлинителем 10см.


C A400 Shadow удлинители идут,но не 10см))))
Или gemini.bs.it
kastom
P.M.
15-12-2015 10:18 kastom
На каких дистанциях с 610-го ствола идет уверенное поражение тарелок?

За тарелки не сажу, но про птичек.

Не "зенитчик" ни разу, но где ходил\стрелял со стареньким зауэром - там же хожу\стреляю с 1301 - те же места, условия, дистанции. Падает нормально на всех разумных дистаниях. У друзей (в основном все с ИЖ27) - аналогично. Принцип простой: если птичка налетит - всегда будешь с добычей.

Патрон, правда, только самокрут. Отказался (пока во всяком случае) от получека в пользу штатного IC - с ним осыпь поровнее, но надо экспериментировать еще.

Kosolapyy
P.M.
15-12-2015 22:17 Kosolapyy
Сегодня был в магазине. С утра привез ружье, передал через продавца оружейнику. Объяснил проблему, показал видео. Оружейника утром еще не было. Вечером после работы приехал оружейника уже нету, ружье отдают обратно. Осматриваю, детали все родные, следов напилинга нет. Зуб отсекателя выдвигается на пару мм. ближе к центру. Спрашиваю что делали. Ответ: Оружейник разобрал, что-то подрегулировал и собрал. Проверил на патронах, но не отстреливал. Все работает нормально. Оказывается этот узел поддается регулировке!!! :-) Вот так, а я и не знал. Век живи, век учись! В Вск. поеду в тир, буду дальше пристреливать.
road hell отдельное спасибо за каталог по ДС. Если еще подскажет мне дремучему, как заказать по нему и как получить, вообще будет шоколадно! :-)))
Lamer187
P.M.
16-12-2015 02:18 Lamer187
Регулировка это условность, где-то полирнули, где-то подпилили, заусенец убрали.. . Жаль не рассказали что сделали, очень любопытно.
Kosolapyy
P.M.
16-12-2015 06:59 Kosolapyy
Я регулярно заглядываю в этот магазин, с оружейником еще пообщаемся.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 8 )