Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog
первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Павел 086
18-5-2015 18:10 Павел 086
Взял на утиную из любопытства, насадка намеренно штатная. Феттер 32гр #4. Биты чисто, но расстояние невелико (около 30). Так что 60см для средних дистанций вполне достаточно.
Lamer187
19-5-2015 11:56 Lamer187
На 30 метров с 0,25 насадкой и дробью? А если 0,75 или чек поставить?
kastom
19-5-2015 12:58 kastom
цитата:
Изначально написано Lamer187:
На 30 метров с 0,25 насадкой и дробью? А если 0,75 или чек поставить?

Отстреливал по бумаге\доскам дробь 5 и 7 на рязанских комплектующих. Почему-то не отметил особой разницы между M и IC. Не считал, но так, на глаз все легло в круг 1 метр с 50-ти шагов.

На ровность\кучность осыпи почему-то больше влияла высота пробковых пыжей при одинаковых навесках, хотя, чисто субъективно, на IC осыпь показалась поровнее.

newsib
22-5-2015 04:41 newsib
Вчера взял много денег и поехал покупать данный аппарат. Когда приехал и разобрал его, я был в шоке. Качество обработки всех деталей как на дешёвых турках или китайцах. Видно что обрабатывали низкокачественным инструментом и собирали абсолютно без души(подмятые края металла на стволе и деталях автоматики) . Пластик тоже дешман, даже оплойды не обработали. Внутри в автоматике оказывается тоже пластик участвует. Даже ручка взвода и кнопка зз и кнопка предохранителя пластиковые(
Как продавец не пытался меня убедить, что подобные ружья, изготавливаются все с таким качеством, ружье я не купил и уехал с плохим настроением.
Пишу как владелец береты А300. Она у них же дешевле стоит а качество в миллион раз лучше.
Lamer187
22-5-2015 11:02 Lamer187
Вообще не понял. Они почти одинаковые по начинке.

Кожух пластиковый и на а300 имееться . Ручка взвода с пластиковой башкой - это только плюс. Кнопка АЗЗ, проста до безобразия, стандартная кнопка (сталь) как и на а400 и на а300, на ней сделаны две проточки и сверху толстенная пластиковая лапка прикручена винтом. Если пластик снять - работать будет как обычная на всех остальных береттах.
Ну качество обработки мест под боевые упоры личинки на хвосте патронника (ствола) в принципе хромает. У меня вся личинка побилась (сколы на хроме небольшие). Личинку в местах сколов полирнул без фанатизма - дырки не растут. Хвост притерся.

Ну облой на кожухе есть пальцы режет если разбирать, но вообще не встречал упоминаний что узел возвратной пружины надо разбирать. Я разбираю каждый раз при чистке.
Цевье внутри тоже с острыми краями и облоем, не нравится - можно и не чистить, там все выдувается. Пластик всегда идет как дешевое решене с ним никто из производителей не парится, облагородить - пара минут, если принципиально.

Что такого страшного в пластиковой кнопке предохранителя?... У меня настрел тысяч 6 уже. Использую постоянно и при холощении и при стрельбе. Запарила эта кнопка уже . До сих пор предательски громко щелкает при выключении предохранителя. прирабатываться и не думает. Любой судья всегда очень четко слышит что я снял с предохранителя.

Краска со ствольной коробки, при чем даже внутри, даже и не думает слезать, что прям не сказанно радует, ружьё до сих пор как с картинки. Рама (направляющие) уже потерлась, но как-то даже культурно, внешний и внутренний вид не портит.

Ну и главное. 1301 это нишевое ружьё, для 3Gun-а. Чисто ружейщикам подходит, но все равно требует подгонки. Для охотников, любителей длинных стволов и более практичного пластика, есть Beretta чегототамвроде black... Ствол 710, со стандартной планкой, в черном пластике, на вид с лучшим качеством обработки, ручка взвода стандартная для а400, коробка без пропилов, АЗЗ обычная без накладки (Кожух пластиковый внутри, он же пистон стоп - будет такого же качества, деталь ставят на ружья ... ну наверное последние лет 10, а то и больше).

Lamer187
22-5-2015 14:51 Lamer187
Пардоньте, ошибочка вышла. А400 в черном пластике без увеличенных органов управления со стволом 710мм называется Beretta A400 Shadow.
road hell
22-5-2015 15:59 road hell
цитата:
Originally posted by Lamer187:

Пардоньте, ошибочка вышла. А400 в черном пластике без увеличенных органов управления со стволом 710мм называется Beretta A400 Shadow.

Поправлю-Ствол 76см.В остальном полностью с вами согласен.Повторюсь,для охоты предпочёл бы 1301 со стволом 66-71 Беретте А400 Новатор.По причине увеличенных окон и увеличенных кнопок,высокой планки.
цитата:
но вообще не встречал упоминаний что узел возвратной пружины надо разбирать.

На то и кожух пластиковый,чтоб пружина была чистая.За 4 года охот в различных условиях ни разу не снимал-Всё чисто.
цитата:
Ну качество обработки мест под боевые упоры личинки на хвосте патронника (ствола) в принципе хромает. У меня вся личинка побилась (сколы на хроме небольшие).

Такого нюанса не было.
цитата:

Кожух пластиковый и на а300 имееться

Не имеется.Повторяет Урику 391,с различием в поршне.
Lamer187
23-5-2015 02:40 Lamer187
В том и фишка ружий беретта. Даже среди моделей 391 есть те, у которых затворная группа один в один. На ружьях с маленьким поршнем, который останавливается видимо о трубу магазина, кожуха вроде нет, но все модели на которые можно поставить удлиннитель магазина (так проще всего описать) имеют точно такой же кожух.
Я где-то умудрился найти книжку от беретты на 13 или 14 год. Там все очень наглядно, взрыв схемы с кодами производителя на детали.
И самое забавное, коды не всегда повторяются на одни и теже детали.
Lamer187
23-5-2015 03:07 Lamer187
Книжка от 14 года. Она непонятно для какого рынка, много экзотических названий (у нас не встречаются). Например а391 xtrema. Я увидел пару не существенных различий, на взрыв-схеме один в один 1301. Другой болт крепления приклада, возможно с каким-то прообразом кикоф и не понятная заглушка между прикладом и ствольной коробкой, усм похож, но конструкция другая, у нас две тяги, а тут толкатель курка как на МР-153, предохранитель впереди, по виду стальной.

Кстати, там деталюшка указанна, возможно опциональная, C59939 swivel, антабка передняя, возможно одевается под переднее кольцо цевья (незнаю как сказать, цевье разбирается, изнутри вынуть большое резиновое кольцо и вытащить вперед пластиковую деталь).

Lamer187
23-5-2015 03:09 Lamer187
Посмотрел. На всех 400 вроде есть пластиковый кожух, даже с коротким маленьким поршнем.
road hell
23-5-2015 11:35 road hell
цитата:

Lamer187

Да,на всех А400 есть кожух и нет на 391Урике,А300 Аутлендер.Говорил года 2-3 ранее-Родителем А400Новатор,от которого пошли 1301,А400 Шадоу,является Беретта 391 Экстрема.Все отличие как вы правильно сказали в другом креплении из-за КО ,патронника и увеличенных окон,немного другой УСМ
1301 продолжение Новатора,поэтому цевье и приклад у них взаимозаменяемые с одним моментом-При установке пластика от 1301 на Новатор,нужно будет убрать металлический упор цевья на коробке.И наооборот-При установке дерева на 1301 от Новатора надо поставить пластину.А400Шадоу отлична от А400Новатор(1301) длинной магазина(цевья)
Lamer187
24-5-2015 02:38 Lamer187
Ну похоже мы об одном и том же говорим.

2-3 года назад я береттой не интересовался даже.
В целом у беретты есть серьезная путаница в моделях, ружья вроде из одной линейки могут координально отличаться по конструкции.

Даже где-то попадалось а300 xtreme и по конструкции затворной группы она была идентична 1301.

Для себя пока зафиксировал, что ружья со словами xtreme или xtrema, идентичны по затворной группе, а усм уже надо смотреть, есть модели у которых например тяги курка такие же как на 1301 но курок другой, лоток другой и т.п. Вообще похоже что 400- ая серия это не какая-то новая разработка, а сочетание более ранних решений, видимо признанных удачными.

edit log

Lamer187
24-5-2015 02:45 Lamer187
Вот как пример ссылка
http://www.brownells.com/schem...#s152470sid1087

Деталь под номером 120 я как раз очень удачно купил в москве, раза в полтора дешевле, но описание видимо поправили, когда по коду производителя искал в описании 1301 и 400-ой серии не было.

road hell
24-5-2015 08:30 road hell
цитата:

В целом у беретты есть серьезная путаница в моделях, ружья вроде из одной линейки могут координально отличаться по конструкции.

цитата:

Ну похоже мы об одном и том же говорим.

Об одном.С одной лишь разницей-вы познаёте сейчас,модели Беретты.Для меня этот вопрос закрыт несколько ранее.А что с поршнем(деталь 120) случилось что вы его приобрели?Объясню почему его не было в каталоге-А400 Новатор для Российского рынка.На 400ой Унике стоит другой поршень,такой как на А300 Аутлендер.Поршень на А400 Новатор(1301,А400 Экстрема) достался от А391 Экстремы,как и затворная группа (что вы и сказали.Достойно уважение ваше стремление в познании)
400ая модель различается конструкцией поршня.УСМ и затвор у всех моделей этой линейки-идентичны..Причем поршень один идет на модели-Новатор,1301,Шадоу,Экстрема,А300 Экстрема.На Унике,Экшене,Икселе,А300 Аутлендер поршень отличный от предыдущих.

edit log

Lamer187
24-5-2015 20:05 Lamer187
Я его прозапас приобрел. Настрел будет только рости, сам поршень не столь авторитетный как на МР-153. Ну кольцо самоочищаюеся однажды уже восьмеркой загнул: бес попутал одел на трубу магазина затворную группу, поршень, а сверху ствол с усилием. (Выгнул все обратно без последствий) Решил - пусть будет запасной.
Вообще, конечно, с запчастями пока не богато: кожух пластиковый, боёк, поршень, ручка взвода. Лоток бы еще найти и мелочевки всякой для усм... мячты
Lamer187
24-5-2015 20:23 Lamer187
И с этой деталью ( 120, поршень) косяк был на броунелсе (что и удивило). Была фотка, а в описании не было указанно что он на 1301 или какую нибудь 400-ку. Даже у них не было указанно. Я в кольчуге заказал все эти детальки и приехал с ружьем, на месте сравнивал и что подошло - забрал.

В каталоге русского орла есть деталька, до сих пор называется "лоток подачи патрона", на самом деле это перехватыватель (или удерживатель - эта деталька держит патроны в магазине и отсекает один на лоток после выстрела). Примерял - в принципе похож на наш, но короче и хвост другой, вот такой:
http://www.brownells.com/shotg...sku=913-200-632
И хотя совместима с ТХ4 к нам точно не подходит, видимо из-за длины патронника.

road hell
24-5-2015 20:30 road hell
цитата:

Примерял - в принципе похож на наш, но короче и хвост другой, вот такой:

Так он на Экшен и Иксель.Из-за длины коробки не подойдет.У тебя коробка длиннее чем на Указанных моделях,а вот мне на моё встанет.

edit log

Lamer187
25-5-2015 01:25 Lamer187
Ну так длинна коробки и зависит от патронника, нет? У нас на 1301 и похожих 89, на экшен и иксель 70 или 76 (лень смотреть, а так не помню). Ну и меняються связные с размером патронника детали: лоток, перехватыватель, хвост ствола (как и ствол собственно), рама, кожух.

http://www.brownells.com/schem...px#s77321sid934

Про перехватыватель я специально написал, мало ли кому пригодиться, с таким названием его ни кто не узнает и не купит, чему в лотке ломаться. Мне вот лоток нужен на эксперимент, пока его наваривать будут что б без ружья не остаться, ну и если не удачно получиться.

Vasenysh
25-5-2015 13:55 Vasenysh
Коллеги, выкладывайте фото, чтобы было понятно о чём речь. Продолжаю следить за спичем, расширять познания о предмете владения. Я так понял, лепят чего не лень, много и с минимальными различиями?

Что в этом ружье СИЛЬНО НАСТОРОЖИЛО (можно сказать "не понравилось"), так это труба под патроны, которая по впечатлениям сделана из бумаги толщиной 0,5 мм. Вывывает вопрос, какие нагрузки она способна выдержать? Сравниваю с Ремингтоном 11-87, там всё с этим нормально, вопросов не возникает.

edit log

Alexey_61
25-5-2015 22:18 Alexey_61
Добавлю ложку дегтя...
Предлагаю всем "счастливым" обладателям 1301 срочно проверить винт крепления кнопки затворной задержки. Его длинны хватает ровно на два витка, которые рано или поздно сорвутся и кнопка благополучно будет утеряна. В моем случае все обошлось - кнопка стала болтаться, а при попытке подтянуть винт он выпал. Купил в метизах аналогичный винт на 5 мм длиннее и вкрутил.
Вот такое блин "практическое" ружье
Alexey_61
25-5-2015 22:35 Alexey_61
А запиливать под зарядку на 4 патрона никто не пробовал? Думаю подпилить немного верхний край окна зарядки.
Lamer187
26-5-2015 10:11 Lamer187
У меня под зарядку по 2.
Lamer187
26-5-2015 10:26 Lamer187
Труба тонковата. Но она не сильно нагружена, газы бьют в поршень и пока он в газовой камере, так что проблем с этим нет. Повторю, настрел под 6 тыс. Выстрелов, труба в порядке.

Кнопка... Ну во-первых если отвалится трагедии не произойдет, это всего лишь накладка. Ну а во-вторых не стоит запускать. У меня начала болтаться, снял, протер, поставил на фиксатор - полет нормальный. Сколько витков не смотрел, но помню резьба там групная, да стальной винт в стальную кнопку вкручивается, не разболтается. Ну и сразу производитель не отрицал, что ружьё максимально удешевленно. Остается надеятся что не за счет материалов.

У меня из претензий: несколько непрокрасов на планке и внутри коробки, низкое качество обработки хвоста ствола, материал ствола как на беньках (поцарапать легко, не как на мр-153 - царапалку сломаешь). И это дурацкое покрытие на белых деталях усм.

Дополню.
И повторюсь за одно. Из деталей на которых появился износ, смущает одна деталька. Это штифт фиксации бойка. Боек его конкретно цепляет при стрельбе, на нем образовались ярко выраженные забои и в том месте где боек ездит по штифшу (или все таки ударяет) форма штифта изменилась. В сечении теперь не круг а ближе к квадрату. Но успакаивает, что посадочное не сквозное, и штифт в посадочном не люфтит: даже если лопнет, ничего там никуда не вывалится и следовательно заклинить не должно. Иначе - работать будет, не рассыпиться. Да, и на шляпке бойка ощутимые забои (останавливается о раму), стала где-то в два раза тоньше, но из-за штифта боек ни куда не денется.

edit log

Lamer187
26-7-2015 17:39 Lamer187
Alexey_61.
Ну вот даже не знаю как оправдываться.
Короче улетела у меня эта кнопка (собака). Сорвало 2 витка. Было на стрельбище. Кнопку и винт нашел. Ружье работало исправно без этой увеличенной лапки. Но сильно не удобно завтра буду искать винтик на замену.

Самое обидное что я вроде следил за ней, начала слегка проварачиваться, не люфтила, я и забил на время, а ее взяло и сорвало. Вывод, всем надо менять, держится действительно на 1,5-2 витках. Этот винт - слабое место.

ЗЫ настрел за 7 тысяч, чистка каждый раз после стрельбы, химия только ВДшка.

Lamer187
26-7-2015 17:49 Lamer187
Кстати на счет трубы магазина.
То ли я ружьё перегрел немного, то ли с патронами что-то не так было, возможно просто пыльно было. На трубе пальцами ощущается волна в месте газоотвода. Трубка как и писали выше тонковата (у многоих иномарок такая же). В принципе пока ничего страшного не наблюдаю. На трубе тоже какое-то покрытие, вот оно и слезло видимо, в нескольких местах. Пока все таки грешу на патроны, лежалые были.
Alexey_61
3-8-2015 22:11 Alexey_61
Винтик не проблема - в любых метизах можно найти. Хорошо накладка нашлась С трубой магазина та-же фигня. Протерлось покрытие в одном месте.
Лишний раз убеждаюсь, что блин у Беретты вышел комом. Ружье сырое и не доработанное. Обидно, покупая ружье именитого производителя натыкаться на "экономию" на копеечных винтиках, некачественное покрытие и следы износа на копеечных для практической стрельбы настрелах. Одним словом - не советую.
Alexey_61
3-8-2015 22:14 Alexey_61
Да, если кому интересно - запилил я кромку на входе в трубу магазина. Снял фаску 1-2 мм. Зарядка по 4 пошла куда веселее. Кто мешал сделать это на заводе?
Lamer187
6-8-2015 11:58 Lamer187
Тут не соглашусь.
Эконом версия ружья - да, и это не скрывалось, просто у нас реалии другие.

Ну на трубу я не пиняю, на тренировке был странный момент: патроны заводские, не особо и лежалые (год, небольше, обычно столько не валяются у меня, для меня это залежавшиеся), на одном выстреле была очень резкая отдача и по ощущениям ружье в руках прям волной пошло. Вроде один раз было, но патроничики были резковаты. Через несколько выстрелов (каробочка) пошел чистить (грязнющее было, опять, толи патроны такие, то ли пыльно было, то ли ВД поддельная - стреляли много, решил на залитом ружье - вся внутрянка в хлопьях каких-то, но не порох). На магазине покрытие слезло ... Ну как-будто поршень отпечатался, волна пальцами прощупывается. Но пока вроде все в норме - работает, повреждения не прогрессируют. До этого случая ружье прошло более 7 тысяч выстрелов, повреждений не было, вообще ни каких. Только минимальные следы эксплуатации.

Хотел купить трубу на всякий случай, нашел в русском орле. Пробил по броунелсу - в списке совместимых нет, но есть одно из прорадителей (экстрема какая-то). Приехал с ружьем, резьба на обеих концах, длинна совпадает, даже геометрия в месте крепления к ствольной коробке, но *******ть ******ся все с пережатием по середине. На броунелсе про пережатие тоже ничего нет. Очень обидно.

Винтик поставил пока какой нашел, нашел почти сантиметровой длинны ( как он туда влез ума не приложу), работает и вроде не цепляется особо. Правда оказалось мне эта кнопка особо и не нужна.

edit log

Vasenysh
6-8-2015 12:11 Vasenysh
Все свои рассказы, пожалуйста, иллюстрируйте фотографиями

edit log

Lamer187
6-8-2015 12:16 Lamer187
Про фаску...
Я конечно не технолог, но видимо фаска на входе в магазин сложна именно с точки зжения технологичности на конвеере. Там получится тонкий и острый край.
Все таки это ружье производится не десятками.
Это все ИМХО.

Я геометрию окна поменял, полностью заполировал, по четыре пока учусь, по два залетаю сами.

Lamer187
6-8-2015 12:18 Lamer187
Выложу фотку безобразия на выходных. Ну и винтика за одно.
kastom
7-8-2015 11:40 kastom
Поглядел сегодня пресловутый винтик кнопки ЗЗ. Реально был подоткручен на полоборота (кнопка даже чуток болталась). И настрел то всего пару сотен, хотя может и изначально так было.

Метрические размеры резьбы никто не подскажет на него?

edit log

Alexey_61
8-8-2015 16:00 Alexey_61
quote:
Originally posted by Vasenysh:

Все свои рассказы, пожалуйста, иллюстрируйте фотографиями

quote:
Originally posted by kastom:

Метрические размеры резьбы никто не подскажет на него?

К вопросу короткого винта накладки на кнопку сброса затворной задержки
click for enlarge 1280 X 853 74.4 Kb

Специально винт не подбирал. Пошел в "Метизы" и купил первый подходящий, но длиннее. Написано было, что упрочненный. Подошел сразу. Посадил на фиксатор резьбы.
Рядом, для сравнения, заводской "временный" вариант.

edit log

Alexey_61
8-8-2015 16:13 Alexey_61
quote:

Про фаску...

click for enlarge 1280 X 853 131.8 Kb

Снял фаску по верхнему краю окна зарядки (под красной линией). Неподвластная технологам Беретты операция заняла 30 мин. "кропотливого и изнурительного" труда. На скорости зарядки сказалось просто катастрофически. Патроны практически сами залетают.
Работал китайским аналогом Дремеля, потом полирнул им же. Ружье предварительно разобрал и снял УСМ.

edit log

Alexey_61
8-8-2015 16:23 Alexey_61
А вот моя облезшая деталька затвора (по Броунельсу "Pin, Breech Bolt Mfr Part: C92278")
Это после ~500 выстрелов:
click for enlarge 445 X 290 22.1 Kb

А это после ~5000:
click for enlarge 1280 X 853 53.8 Kb

edit log

Alexey_61
8-8-2015 16:26 Alexey_61
Ну и труба магазина до кучи. Покрытие протерлось до металла в одном месте. Магнум, да и более 32г. не стрелял. Основной настрел, порядка 80%, это самокрут 28г.

click for enlarge 1280 X 853 51.5 Kb

Ну вот и все пока косяки Если есть вопросы - задавайте.

ЗЫ: Сегодня приклад приспустил. Поменял прокладки из комплекта. Поставил на DX65. Целиться стало удобнее, а то исподлобья на мишень смотрел. Теперь еще свинца хочу в приклад накидать, чтобы сбалансировать и отдачу уменьшить.

edit log

Lamer187
9-8-2015 02:19 Lamer187
Да сильно как-то труба истерлась.
Сейчас своих фоток накидаю. Фотки до чистки, что б лучше просматривались потертости некоторые. Размер как есть, снимал на айпад, так что прошу прощения.
Lamer187
9-8-2015 02:22 Lamer187
Труба.
Фигово получилось, но со вспышкой (если снимать на телефон) было бы хуже видно.

click for enlarge 1707 X 1280 335.7 Kb
Lamer187
9-8-2015 02:25 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 371.1 Kb
Личинка. У меня как-то быстро повредилась и после полировочки не большой, расти повреждения перестали. Не заморачиваюсь с ней.

edit log

Lamer187
9-8-2015 02:28 Lamer187
Это просто пример того что стало с покрытием на серьге лотка.
Кнопку подачи патрона на лоток не стал фоткать, но она тоже облезла.

click for enlarge 1707 X 1280 360.3 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 4 )