Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...30313233
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Vasenysh
27-9-2018 17:04 Vasenysh
Думаю что можно подкплиберной.
road hell
28-9-2018 08:09 road hell
quote:
Изначально написано rustam-fireman:
Здравствуйте! Присматриваюсь к беретте 1301 комп для охоты, подскажите с 0,75 чоком стрельба подкалиберной пулей не навредит стволу? Читал на этой ветке что универсальный чок это 0,5 но все таки...
Заранее благодарен за любой ответ.

?
Для охоты есть более подходящее у Беретты.

Паныч
28-9-2018 19:45 Паныч
У меня большинство пуль хорошо летит с цилиндра или 0,25.
Все индивидуально, надо отстреливать по-любому.
Alexey_61
9-11-2018 15:28 Alexey_61
Совсем тема заглохла. Ни у кого ничего не ломается что-ли?
Помогите кто может. Последняя пружина бойка разлетелась на мелкие кусочки. Заморские магазины не хотят к нам запчасти слать, а Brownells Russia, говорят, только деньги принимает и ничего не высылает.
Нашел на ali продавца с похожими пружинками, но не знаю длину исходной. Померьте у кого под рукой длину пружины бойка, пожалуйста! Буду благодарен
Alexey_61
9-11-2018 15:32 Alexey_61
И вдогонку. А кто-как проблему запасных частей в условиях санкций решает? Давайте делиться опытом импортозамещения
Про штифт фиксации эжектора из гвоздя я писал. Работает уже долго и никаких нареканий.
kastom
12-11-2018 11:08 kastom
quote:
Изначально написано Alexey_61:
И вдогонку. А кто-как проблему запасных частей в условиях санкций решает?

Алексей, Вы же вроде на Броунельсе удачно заказывали зип? Все, накрылась тема? Возможно через оф. преставителя еще можно заказать (собираюсь сам, но все руки не дойдут). У нас (СПб) это сеть магазинов "Барс" - когда у них брал получок для 13-ой - такая возможность была озвучена, но конечно подороже будет чем напрямую.

kastom
12-11-2018 11:36 kastom
quote:
Изначально написано road hell:

Для охоты есть более подходящее у Беретты.

Да собственно и 13-я неплоха. Я под себя определился - весна по вальку (дробь 7-ка) - штатный IC, осень - август по утке и рябец - 5-ка, дальше 3-ка, все с получока - нормально все падает.

Правда патрон - самокрутный, пока определился со снаряжением под разную дробь - сотнню миншеней наверное сжег, не меньше.

Vasenysh
12-11-2018 12:36 Vasenysh
Делитесь рецептурой (чтобы тоже сотню мишеней не жечь).
kastom
12-11-2018 18:15 kastom
quote:
Изначально написано Vasenysh:
Делитесь рецептурой (чтобы тоже сотню мишеней не жечь).

1. Под охоту собирал только на Рязани:
Рекорд 12/70, СХ2000, Сокол 2.1 гр., рязанский обтюратор, 10 мм пробки (6+4), шестилепестковый контейнер, звезда.
Дробь #7 и #5 - 33.5 гр
Дробь #3 и #1 - 33 гр.

2. По тарелкам:
Гильза б\у (какая попадется), СХ2000, Сокол 1.95 гр. H24 ПК, дробь #7.5 27.5 гр., звезда.

3. Пулевой - нормально тестил только Л2:
Классическое "деревенское" снаряжение:
Рекорд 12/70, U686, Сокол 2.3 гр, рязанский обтюратор, пробка 14 мм. (10+4), толстая картонная прокладка, Л2 в контейнере - пополам, и половинки не дорезаны на 3 мм., закрутка.

Первый и второй варианты - Сокола можно безбоязненно увеличить на 0.05, особенно для зимы. На Главпатроновских гильзах в первом варианте пробки требуется 12 мм. (8+4)
Третий (пулевой) немного высит - сантиметров 10 на 35 метрах, но привык, надо просто мушку чуть более высокую поставить.

Alexey_61
13-11-2018 07:21 Alexey_61
quote:
Originally posted by kastom:

Алексей, Вы же вроде на Броунельсе

Да, было дело. Но сейчас американский Броунельс к нам не шлет. Отсылает к своему российскому представителю, а у него большие проблемы с отправкой заказов
scat_1
22-11-2018 18:23 scat_1
quote:
Originally posted by Alexey_61:

Да, было дело. Но сейчас американский Броунельс к нам не шлет. Отсылает к своему российскому представителю, а у него большие проблемы с отправкой заказов

Фэйк?
https://armsline.tiu.ru/g20885639-aksessuary-zapchasti-dlya
kastom
6-12-2018 12:10 kastom
Уточнил схему заказа запчастей у официального поставщика.

Собственно как и предполагалось:
1. Покупатель идет в магазин - представитель Русского Орла (список есть у них на сайте) с перечнем того, что ему нужно (каталожные номера). Можно просто отправить на почту (в Питере - vls@bars-guns.ru).
2. Магазин периодически общается с Москвой, откуда все и везет. Будет на складе - привезут относительно быстро, не будет - ждать до полугода.
3. Забирать заказанное - из магазина, оплата - по факту получения.

Нужно заняться списком.

всего страниц: 33 : 123...30313233