Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog    первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Lamer187
21-4-2017 00:41 Lamer187
Куплю за 50. Если не пиленное и не ушатанное. Настрел не важен.
Своё брал за 70 в 14-ом. (ошибся, конечно в 14-ом)

Зы: не шучу, у меня просто больше нет.

edit log

kastom
25-4-2017 18:36 kastom
А я вот только приехавши с весенней на валька наоборот еще раз порадовался - бой изумительный, легкое, прикладистое, добычливое ружье.
Классика - да, это красиво, но менять не буду

edit log

road hell
25-4-2017 19:52 road hell
quote:
Изначально написано kastom:
А я вот только приехавши с весенней на валька наоборот еще раз порадовался - бой изумительный, легкое, прикладистое, добычливое ружье.
Классика - да, это красиво, но менять не буду

Не хотят для охоты сделать идеальную Беретту серии А400.Давно обозначил. Коробка 1301,ствол 66-71 см с высокой планкой,приклад,магазин от А400 Шадоу без ГанПода.

kastom
28-4-2017 11:18 kastom
По длине ствола лишь отчасти согласен. Не считая лучшей прикладисти длинного ствола (хотя и от привычек много зависит):

Тестил с приятелем 1301 (ДС 18.6, 610 мм., получок) и новенькую МР 155-ю (ДС 18.4, 660 мм.,получок) - сравнимые стволики. Отстрел был одинаковыми по снаряжению контейнерными (Рязань) патронами ##7 и 5 на Соколе по стодолькам, по несколько штук.

Итог - разница если и есть, то ее "поймать" трудно - из-за статистической погрешности - все одинаково буквально в пределах нескольких %% по равномерности и кучности. Субъективно - вроде у 155-ой чуть получше с равномерностью на #7, а у 1301 - на #5, при прочих равных.

Правда это был очень хороший экземпляр 155-ой, тщательно выбран при покупке - стволик практически идеальный. Конечно на абсолютную истину не претендую - возможно 710 мм. и импортные порошки дадут другую картину.

edit log

Vasenysh
28-4-2017 19:33 Vasenysh
quote:
Originally posted by alukh:

Привет всем, хочу продать данное ружьё, просто захотелось классику подскажите пожалуйста во сколько оценить оружие? что бы небыло вечным лотом. Брал за 80 т.р.

Когда брали? Цена выросла. Раньше были в кольчуге по цене 100+. Так что если в хорошем состоянии, цена в районе 90.

alukh
9-5-2017 23:18 alukh
quote:
Изначально написано Vasenysh:

Когда брали? Цена выросла. Раньше были в кольчуге по цене 100+. Так что если в хорошем состоянии, цена в районе 90.

Брал 1.10.2014 настрела немного хожу с ним много, поставил калиматор, пулей 6у на 50 4 попадания пачкой сигарет накрыть можно. Думаю о покупке доп ствола более 700 мм для дальнего выстрела. Продавать буду не меньше чем за 80. Тем кто хочет купить за 50, могу выслать упаковку минералка "красиво", там много ёда, говорят помогает.

Maikl393
20-5-2017 02:04 Maikl393
Всем привет, просмотрел все тридцать страниц темы и не нашел что интересует... парни можно ли попросить владельцев Беретта 1301 промерить длину приклада от затыльника (самого малого) до спускового крючка, планирую оружие к перспективной покупке, а вот в наличии его нет и перед предзаказом хотелось бы знать размерность... Заранее благодарю.
kastom
20-5-2017 10:24 kastom
quote:
длину приклада от затыльника (самого малого) до спускового крючка

От спуска до середины затыльника - 33.5 см. без удлиняющих вставок.

Но я бы не стал так сильно заморачиваться. Не претендуя на критику классиков - штатный приклад (кажется у 1301 он называется "с полупистолетной рукояткой") не так критичен к расстоянию "от сгиба локтя до первой фаланги указательного пальца", как английские ложи. Лишь бы хорошо ложилась.

Не знаю, насколько соответствует истине, но слышал утверждение, что все БББ делаются под "европейца среднего роста астеничного телосложения", но, опять же, штатные вставки\прокладки помогают поднастроить длину\погиб\отвод.

Maikl393
20-5-2017 10:47 Maikl393
quote:
Originally posted by kastom:

33.5 см. без удлиняющих вставок

Спасибо за ответ. Планируется покупка для девушки. Поэтому столь интересовал вопрос длинны приклада. Благодарю Вас.

edit log

kastom
14-6-2017 10:05 kastom
Коллеги, подскажите пожалуйста - как снимаются штатные мушки?

Металлическая (та, что в середине ствола) должна вроде как выкручиваться, а вот оптоволоконная?

И если менять на какой-нибудь EasyHit - то каковы мнения по диаметру (2.5 или 3 мм.) и разумной длине?

Zet-71
9-9-2017 11:06 Zet-71
Привет всем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?
kastom
11-9-2017 17:20 kastom
quote:
Изначально написано Zet-71:
Привет всем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?

Тут маленько есть: https://forum.guns.ru/forummessage/304/1322914.html
Сейчас, похоже, они уже клеймят от модели\количества выпущенного.

маузер07
16-4-2018 02:20 маузер07
Можно пластик заменить на дерево?если цевье и приклад заказать из ореха у мастера!
kastom
6-6-2018 23:04 kastom
Коллеги, подскажите.

Наблюдал на коробку (250 шт. для тарелок) NRG (Азот вроде, 28 гр. #7.5) несколько отказов - не вылетает гильза после выстрела. Настрел около 1200 сейчас, но что это - износ известной резиновой манжеты в газоотводе? Застревает на полдороге - пальцем выкидывается.

С самокрутом проблем нет, но там все отлажено по навескам (по бумаге и охоте) - и по дроби, и по картечи и по пулевым.

edit log

Паныч
29-6-2018 06:38 Паныч
quote:
Изначально написано kastom:
Коллеги, подскажите.

Наблюдал на коробку (250 шт. для тарелок) NRG (Азот вроде, 28 гр. #7.5) несколько отказов - не вылетает гильза после выстрела. Настрел около 1200 сейчас, но что это - износ известной резиновой манжеты в газоотводе? Застревает на полдороге - пальцем выкидывается.

С самокрутом проблем нет, но там все отлажено по навескам (по бумаге и охоте) - и по дроби, и по картечи и по пулевым.

Если резиновая манжета целая, то проверьте экстрактор и отсекатель.
Alexey_61
29-6-2018 20:33 Alexey_61
quote:
Originally posted by kastom:

Коллеги, подскажите.

Да все нормально с ружьем. Попробуйте Феттер или Главпатрон и забудете про эту проблему. Я сам с Азота соскочил по этой причине.
Паныч
4-7-2018 08:50 Паныч
quote:
Изначально написано Alexey_61:

Да все нормально с ружьем. Попробуйте Феттер или Главпатрон и забудете про эту проблему. Я сам с Азота соскочил по этой причине.

Это видимо лишь с мелкой дробью доя тарелок.... 5-ка работает у меня без проблем
Alexey_61
14-7-2018 21:48 Alexey_61
Да нет, как раз 3-ка и 5-ка не выбрасывалась. Размер дроби в этом случае значения не имеет. Думаю, проблема в особенностях юбки Азотовской гильзы. Хотя на глаз я отличий и не заметил.

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32