Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog    первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Martin1250
18-2-2017 21:47 Martin1250
Всем доброго времени суток!
Тоже решил озаботится ЗИП для Beretta 1301.
По ссылке, указанной Lamer187, пройти не могу... ссылка не работает, почему.
Есть ли у кого-нибудь список ЗИП, с учетом накопленного опыта?
Настрел в районе 10 000...
Lamer187
19-2-2017 21:14 Lamer187
quote:
Изначально написано Паныч:
я подобную снял с удлинителя, звенела при манипулировании ружьем.

Дим, наверное прокручивалась и о ствол стукала?

edit log

Lamer187
19-2-2017 21:19 Lamer187
quote:
Изначально написано Martin1250:

http://www.brownells.com
Раздел Схемы (Schematics) - beretta - shotguns и там по 1301 две ссылки, названия:
1301 Competition
1301 Competition - Trigger

edit log

СоПрАнО
19-2-2017 23:24 СоПрАнО

Паныч
20-2-2017 11:13 Паныч
quote:
Изначально написано Lamer187:

Дим, наверное прокручивалась и о ствол стукала?

Да.
Для меня, как охотника, это не допустимо))), хотя для охоты у меня другое ружье)))

Паныч
20-2-2017 11:24 Паныч
quote:
Изначально написано Martin1250:

У меня примерно такой же настрел.
Советую взять:
- тяги курка;
- ручку взвода;
- пружину бойка;
- плунжер, поддерживающий лоток;
- выбрасыватель и отражатель вместе с пружинами;
- шпин, фиксирующий отражатель;
- уплотнительное кольцо в газовую камеру;
- пружинки на отсекатель патронов.

Из вышеперисленного у меня ломались лишь тяги и ручки взвода. Все остальное выходило из строя у других владельцев данного ружья.

saper87
20-2-2017 22:14 saper87
quote:

Советую взять:
- тяги курка;
- ручку взвода;
- пружину бойка;

Из вышеперисленного у меня ломались лишь тяги и ручки взвода. Все остальное выходило из строя у других владельцев данного ружья.

И это у ружья Беретта за 100 с лишним т.р.
Мда...
Предпринимаются ли попытки избавиться от этих болячек на фабрике??

Lamer187
21-2-2017 03:13 Lamer187
Поломок в среднем одна две на 10 000 выстрелов стоимость деталек до 1000 рублей (наиболее часто ломающихся с учетом нынешнего курса евро) в большенстве своем. Много это или мало? Каждый решает сам.

Паныч
21-2-2017 06:52 Паныч
quote:
Изначально написано saper87:

И это у ружья Беретта за 100 с лишним т.р.
Мда...
Предпринимаются ли попытки избавиться от этих болячек на фабрике??

Я бы назвал лишь одну-две серьезные болячки - поломка тяг курка (после 5000 выстрелов) и блокирование лотка (после 10000 выстрелов). Все остальное - частные случаи, как в принципе у любого другого ружья.
Удовольствие от стрельбы с этого оружия и доступность ЗИПа, сводит на нет вышеуказанные болячки лично для меня.

edit log

saper87
21-2-2017 08:39 saper87
Такие болячки присущи всем ружьям серии А400 или только на этой модели??Вроде как у владельцев охот вариантов их меньше (хотя возможно из-за настрела)
Martin1250
21-2-2017 08:58 Martin1250
quote:

Советую взять:
- тяги курка;
- ручку взвода;
- пружину бойка;

Спасибо!

Паныч
21-2-2017 09:07 Паныч
quote:
Изначально написано saper87:
Такие болячки присущи всем ружьям серии А400 или только на этой модели??Вроде как у владельцев охот вариантов их меньше (хотя возможно из-за настрела)

Думаю да, так как усм один и тот же.
Уверен, что охотникам данные болячки не грозят из-за меньшего настрела и темпа стрельбы.
Martin1250
21-2-2017 09:08 Martin1250
Есть еще один вопрос, а кто какими патроном стреляет?
У меня на Азот NRG стреляная гильза стала срываться с зуба выбрасывателя, вследствие чего гильза зажимается новым патроном на лотке.
Но если вкладываться сильнее (левой рукой сильнее упереть ружье в плечо), то стреляет нормально.
Ружье сразу после чистки. Газовый двигатель чистый.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Lamer187
21-2-2017 11:47 Lamer187
Да, на Азоте бывает на некоторых. Возможно это из-за более мягкого донца гильзы.
Дмитрий (Паныч) помнит, у одного из стрелков из Казахстана такое было. Решилось подтачиванием извлекателя (более агресивным зуб сделали) и подтачиванием отражателя (он немного слизался, а возможно такой и был). На феттере такое пока не встречал. Но это все СТРОГО после осмотра. Может быть и из-за связки мягкий патрон/не достаточно жесткая вкладка, особенно если помогает "сильней упереть в плечо". В таком случае ВОЗМОЖНО поможет просадить возвратную пружину. (На ЗЗ на неделю, две). Подобное в теме про А400 эксплор в разделе беретты описанно, пока одни предположения, не пришли к 100% решению..
Lamer187
21-2-2017 11:48 Lamer187
Еще азоты чудили еще на одном ружье. Там несколько иначе.
У меня пашут вроде.
Martin1250
21-2-2017 12:41 Martin1250
Вот тоже хочу пробную партию Феттера отстрелять...
Alexey_61
22-2-2017 17:37 Alexey_61
У меня та-же проблема с Азотом NRG. Стреляная гильза срывается с зуба извлекателя и остается в коробке. Перешел на Феттер Практику. С ним таких проблем нет.
На прошедшем этапе Кубка России был свидетелем поломки еще одной тяги курка на 1301. Тоже правая Можно добавить в статистику.
Alexey_61
22-2-2017 17:40 Alexey_61
quote:
Originally posted by Паныч:

Я бы назвал лишь одну-две серьезные болячки...

И еще короткий винт накладки на кнопку сброса затворной задержки. Можно менять прямо в магазине на более длинный. Иначе - потеря накладки.
Lamer187
4-3-2017 18:46 Lamer187
Можно попробовать купить любую "шарик" от мурок или еще кого. Вполне возможно, что резьба там стандартная.
alukh
20-4-2017 22:47 alukh
Привет всем, хочу продать данное ружьё, просто захотелось классику подскажите пожалуйста во сколько оценить оружие? что бы небыло вечным лотом. Брал за 80 т.р.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32