Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog    первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Alexey_61
7-11-2014 16:53 Alexey_61
И я отмечусь Владею ружьем 3 месяца, настрел около 500. Из допов, на этой неделе пришел удлинитель магазина от Дельта-Тек. Выглядит достойно и по цене вполне демократичный. Изготовили на заказ по моим меркам, получился ровно под срез ствола. Что самое привлекательное - поставил для эксперимента короткую родную пружину и все заработало, а емкость магазина увеличилась до 10 патронов Настрел с короткой пружиной пока маленький, может косяки еще и вылезут.
До недавнего времени был доволен как слон, но и на солнце бываю пятна При чистке выявил дефект - начало отслаиваться покрытие на одном элементе затвора и вспучилось аналогичное покрытие на одном из элементов УСМ. Как мне кажется, это не естественный износ, а дефект покрытия. Посмотрите, пожалуйста, нет ли чего подобного на Ваших ружьях? Может это нормально?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 123.3 Kb
445 x 290
Нажмите, что бы увеличить картинку до 845 X 473  73.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683  62.3 Kb

edit log

Hooliganchik
7-11-2014 20:58 Hooliganchik
цитата:
Изначально написано Alexey_61:
... Из допов, на этой неделе пришел удлинитель магазина от Дельта-Тек.

Фото бы!
По поводу краски думаю это всё ерунда.
Hooliganchik
7-11-2014 22:08 Hooliganchik
цитата:
При чистке выявил дефект - начало отслаиваться покрытие на одном элементе затвора и вспучилось аналогичное покрытие на одном из элементов УСМ.

Не сдержался залез посмотрел на винтике затвора у меня краски и в помине нет. На УСМ что то похожее как и у вас.

Выкладываю фото мушки EasyHit как и обещал:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1148 X 764 256.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 884 X 612 249.5 Kb

А так примерно видит её стрелок
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1466 486.9 Kb

После долгих раздумий всё-таки решил снять штатную мушку для эстетики (вернуть если что не проблема).
Что касается самой мушки EasyHit в установке один не приятный момент. Салфетка для обезжиривания, на нашей планке, просто расползлась по её длине как вата счищать замучился. В итоге взял обычную тяпку и обезжирил тем что под руку попалось. А так всё понравилось. Клейкая лента держит вроде не плохо, время покажет.

edit log

Vasenysh
7-11-2014 23:06 Vasenysh
Очень не нравится фирменный кейс в комплекте, длиной 123 см. Думал будет что-то компактное, как у других ружей (укладываются в разобранном виде). С удовольствием бы продал родной и взял что-то другое. Что посоветуете?
ASS31
8-11-2014 00:39 ASS31
а ета мушка в темноте светится?
Hooliganchik
8-11-2014 00:46 Hooliganchik
цитата:
Изначально написано ASS31:
а ета мушка в темноте светится?

Оптоволоконные мушки не могут светиться в ПОЛНОЙ темноте, т.к. оптоволокно не аккумулирует внешний свет, а только собирает его по своей поверхности и направляет его на свой торец, где мы его и наблюдаем.
При свете звёзд реально видно точку но не ярко.

ASS31
9-11-2014 00:22 ASS31
при свете звёзд это уже интересно! Скажите пожалуйста если у Вас есть такой опыт - она будет светиться если к ружью будет добавлен фонарь, достаточно ли ей будет света если ещё и учесть то что фонарь всё таки светит узким лучом да и отражается свет от тёмных предметов плохо
Hooliganchik
9-11-2014 01:30 Hooliganchik
Впринципе малейшее освещение попавшее на оптоволокно заставит её работать
Завтра постараюсь проэксперементировать.
Alexey_61
9-11-2014 13:59 Alexey_61
цитата:
Originally posted by Hooliganchik:

Фото бы!

Фото в студию:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 682 X 1024 77.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 153.7 Kb
Если кто захочет заказать, могу свой эскиз в личку скинуть для ускорения процесса

edit log

Alexey_61
9-11-2014 14:05 Alexey_61
цитата:

По поводу краски думаю это всё ерунда.

Нет, это не краска, а металлизированное покрытие, типа гальванического. Думаю для снижения трения и упрочнения верхнего слоя детали, а его ошметки разлетаются по всей коробке

цитата:
Originally posted by Vasenysh:

Очень не нравится фирменный кейс в комплекте, длиной 123 см.

Тоже кейсом жутко недоволен. В машину еле влазит, постоянно стукается обо все. Ищу себе мягкий чехол, но на ружье в сборе. На картинках все хорошие но хочется руками пощупать. Может есть у кого варианты (ощупанные)?

edit log

Hooliganchik
9-11-2014 23:13 Hooliganchik
цитата:
Если кто захочет заказать, могу свой эскиз в личку скинуть для ускорения процесса

Мне закиньте

Кейс мне понравился от Beretta A400 с официального сайта 89$ + доставка (космос). Можно почитать в ветке а400 может кто отдаст/продаст.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1068 594.0 Kb

edit log

Hooliganchik
10-11-2014 00:17 Hooliganchik
Наконец то сегодня посетил Кузьминки. отстрелял 100 Fetter sporting 8ка.
После 3го выстрела неперезаряд, а потом как часы (может дело в патроне было).
Сначала результативность хромала Но вскоре, разобравшись что и как летит, начало получаться. Для себя понял что нужно изменить наклон + нарастить одной короткой проставкой приклад ( что собственно говоря уже сделал). Так что жду возможность посетить стрельбище и всё опробовать.
Ещё думаю нужно сменить дульную насадку на "получок" почему то кажется что она будет оптимальна.
Да, ещё разобрав для чистки ружъё понял что там нечего делать после 100 выстрелов
И вопрос возник, пару раз (по неопытности) заряжая магазин патрон не защёлкнулся и вылетел на лоток, один патрон в патроннике. Что будет если в таком положении выстрелить?

edit log

Vasenysh
10-11-2014 00:28 Vasenysh
1. Что значит наконец-то.. Позвонил бы, посоревновались Но я так понял ты в вс был, а я в субботу.. Приклад наращивать не стоит, так удобнее в варианте "на тактическом ремне" приводить в готовность.

2. От Beretta A400 точно 1 в 1 подойдёт под параменты Beretta 1301 ?

Hooliganchik
10-11-2014 00:53 Hooliganchik
цитата:
Изначально написано Vasenysh:
1. Что значит наконец-то.. Позвонил бы, посоревновались Но я так понял ты в вс был, а я в субботу.. Приклад наращивать не стоит, так удобнее в варианте "на тактическом ремне" приводить в готовность.

Да хотел в субботу но сорвалось. С прикладом и погибом пока экспериментирую.

2. От Beretta A400 точно 1 в 1 подойдёт под параменты Beretta 1301 ?
Думаю да. По сути это одинаковые ружья, просто у нас ствол короче. Конечно для уверенности примерить нужно.

edit log

road hell
10-11-2014 09:38 road hell
цитата:

патрон не защёлкнулся и вылетел на лоток, один патрон в патроннике. Что будет если в таком положении выстрелить?

Неперезаряд .

edit log

Hooliganchik
10-11-2014 09:51 Hooliganchik
цитата:
Изначально написано road hell:

Неперезаряд .

А вот если эмитировать выстрел передёргиванием затвора перезаряд происходит.
Походу придётся проэксперементировать
Alexey_61
10-11-2014 11:38 Alexey_61
цитата:

И вопрос возник, пару раз (по неопытности) заряжая магазин патрон не защёлкнулся и вылетел на лоток, один патрон в патроннике. Что будет если в таком положении выстрелить?

Ничего страшного не произойдет. Ружье выстрелит, патрон который на лотке будет дослан в патронник. Как говорится - это не баг, а фича которую можно использовать для увеличения количества патронов в магазине.
Для этого необходимо с пустым патронником набить полный магазин. Затем, приоткрыв затвор вложить один патрон в патронник и не закрывая затвор уложить еще один патрон на лоток преодолевая сопротивление его пружины. Затем, придерживая последний патрон пальцем аккуратно закрыть затвор. Сам так делал на матче, пока удлинитель не пришел.
Alexey_61
10-11-2014 11:45 Alexey_61
цитата:

Мне закиньте

Блин, не разобрался как в ЛС картинки цеплять, поэтому кину сюда.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 745 63.5 Kb
Забыл добавить, если заказывать в ДельтаТеке будете, то берите удлинитель для Benelli SeperNova на 4 патрона. Но т.к. стандартные они будут длиннее нашего ствола, то его необходимо укоротить. Ребята там работают доброжелательные и охотно идут на сотрудничество

edit log

Lamer187
10-11-2014 17:33 Lamer187
Я смотрю все владельцы сюда по немногу перебрались. Ну вставлю и я свои 5 копеек.

Покрытие на деталях усм и прочих трущихся... Просто без коментариев, НУ ВОТ НАФИГА ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ????!!!!!! Слезает везде где есть.
Страшного ничего нет, его еще можно и соскаблить когда вспучилось.
При чем у беретты есть тактическая модель, где как минимум некоторые детали идут без покрытия. Tx4 если не ошибаюсь. Деталь усм - это серьга лотка подавателя, по нашему, по их не помню.

Основная причина, почему облезает пин личинки затвора, это выступ на раме. Особенности изготовления паза на раме по которой этот пин ползает и вращает личинку. Минимизировать просто - надо полернуть этот выступ. Детально разжёвано в теме по бенелли м2 "не до закрытие затвора" с картинками. Сделал как там и облезать перестал и забои появляться перестали. Серьгу просто полирнул, еще и угол сгладил, но угол походу зря - сам притрется, так лучше.
Еще с настрелом начнет облезать кнопка отсекателя (лоток держит).
У меня настрел под 2 тысячи (может 1,5) . Полет норма. Начал подгонять приклад, направление действий признаю правельным. Запросто получается заряжать не пиленую лоудту.
Мушка только изихит красная и длинная - идеально. Родную промежуточную не снимал- выручает при стрельбе пулей, лишний контроль при стрельбе дробью.
Фоток пока не покажу доделаю все что хочу - похвастаюсь.

Vasenysh
10-11-2014 21:14 Vasenysh
По-поводу задней антабки всё-таки добавлю свои 5 копеек. Под заглушкой на прикладе не сервисное отверстие, а именно отверстие под антабку на шарнирах (а-ля Fabarm?). Продавец из Кольчуги всё наглядно показал, и даже вставил аналог (ремень к Блейзеру за 9.т.р.). Так что приклад дырявить не надо! У них в продаже есть подобная антабка из Китая (900 руб.), но со слишком широким ушком.

Выглядеть она должна так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 400 17.4 Kb

Надеюсь, информация была полезной!

PS1. Можно заказать отсюда: http://www.ebay.com/itm/SLS-QD...=item43b5cf5aa5

PS2. В Кольчуге переоценка, ценник на ружьё уже за 90 т.р.!

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32