Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее
Topdog
12-10-2014 18:08 Topdog
первое сообщение в теме:
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции.....мать их.... Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

edit log

Lamer187
19-5-2016 12:03 Lamer187
Не пилена говоришь... А заряжаемся мы все одинаково, просто некоторые пока не умеют. Я заряжаться по четыре начал только месяц назад. ))))) когда ружье мне распилили. ))

Это я себе скриншотик утащил с ютуба. В целом видно.
click for enlarge 1707 X 1280  2.2 Mb

А видео надо смотреть тех у кого результаты высокие. Там интересней.

ЗЫ Зато на прошедшем матче стреляли пулей на далеко. Ближние металлические мишени стояли вроде на 50 метрах, дальние на 85. (Со слов организаторов) Первый раз так далеко стрелял. Очень интересно было. Если бы не две задержки по вине самокрута, у меня даже время было бы очень приличное. (+ секунд 6 на устранение, одна довольно сложная была - гильзу зажало патроном на лотке при практически полностью открытом затворе, еле подлез что бы её выдернуть). 4 задержки за матч, 3 пуля и одна картечь, картечь заводская Феттер, пуля самокрут мягкая, только один не сработавший капсуль, остальные - печные трубы (пороху мало, но по холоду работали).

edit log

Паныч
19-5-2016 14:01 Паныч
У меня в этот раз была одна задержка - капсуль не сработал на азоте дробовом. В прошлый раз ни одной.
На протяжении использования с октября прошлого года настрелял 3421 патрон из них задержек 9, включая:
1 по вине оружия;
2 по вине удлиненного магазина;
4 по вине патронов;
2 по моей вине.

Считаю, что ружье достойно уважения...

road hell
19-5-2016 14:59 road hell
quote:
Originally posted by Lamer187:

Не пилена говоришь... А заряжаемся мы все одинаково, просто некоторые пока не умеют. Я заряжаться по четыре начал только месяц назад. ))))) когда ружье мне распилили. ))

Это я себе скриншотик утащил с ютуба. В целом видно.

Алексей,с юмором про Веццоли говорил))))))) https://www.youtube.com/watch?v=wWC8p725h7c
Lamer187
19-5-2016 20:49 Lamer187
Я понял. но мало ли кому интересно будет как можно запилить окно на нашем ружье.

Это видео посвежее:

edit log

road hell
19-5-2016 21:00 road hell
quote:

Это видео посвежее:

На 2мин 6сек обратил внимание?
Lamer187
19-5-2016 22:14 Lamer187
Конечно. Но если честно не понял зачем...
Очень хочу так же всю гравировку белой краской заполнить... Красиво смотрится. (На мой взгляд).
Alexey_61
20-5-2016 21:25 Alexey_61
quote:

когда ружье мне распилили. ))

А фото запила можно в студию?
Alexey_61
20-5-2016 21:31 Alexey_61
quote:
Originally posted by Паныч:

Я на своей беретте лишь однажды вытаскивал возвратную пружину.., потом запарился вставлять ее обратно...))) Больше не снимаю))

Очень удобно вставлять/извлекать возвратную пружину в кожух с помощью шомпола. Получается быстро и аккуратно. Чищу обычно через 3-4 чистки.

Lamer187
21-5-2016 15:46 Lamer187
Фото запила не будет. Там ничего нового, но я левша, наконец-то мне под меня сделали, и .... не до конца надо поправить, патронами кидаюсь. Просто что бы никого не вводить в заблуждение. Пилить это очень индивидуально. Общие принцыпы у Романова всегда можно посмотреть.
road hell
4-6-2016 21:47 road hell
Фото получил с Bolt Stock?

edit log

road hell
6-6-2016 18:32 road hell
Курок спущен,Плунгер глубоко в корпусе УСМ
Взведен,Плунгер видно по срез.

click for enlarge 1707 X 1280 179.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.7 Kb
road hell
6-6-2016 18:37 road hell
Далее...При взведении и установке на ЗЗ лоток в крайнем верхнем положении,кнопка полностью выходит

click for enlarge 1707 X 1280 171.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.1 Kb
road hell
6-6-2016 18:43 road hell
Снимаем с ЗЗ,плунжер фиксирует лоток в положении когда возможна зарядка.Лоток в промежуточном положении и прижимает боковой частью перехватыватель к стенке коробки

click for enlarge 1707 X 1280 172.5 Kb
road hell
6-6-2016 18:45 road hell
И для сравнения

click for enlarge 1707 X 1280 161.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
road hell
6-6-2016 18:47 road hell
Чуть не забыл.Работа Болт Сток и его след на корпусе затвора
click for enlarge 1707 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.7 Kb

edit log

Lamer187
7-6-2016 01:04 Lamer187
Андрей, спасибо. Я пока не писал, так как с плунжером не разобрался, тот который был, что-то никак не найду.
Разобрать болт сток так же у меня пока не получилось. я куда-то дел свой набор шестигранников и мне просто нечем его разбирать. Как только найду подменный плунжер и разберу болт сток - сразу накидаю фоток и дам полное описание.

Ну а пока кратко вновь обнаруженные проблеммы: (road hell и Паныч в курсе, уже неделю или две обсуждаем)
- 1-ая: обнаружил 2 разбитых болт стока. На конце болта приклада есть небольшой буфер отката затвора. Он смягчает удар рамы по коробке. Внутри находится упругий наполнитель, что-то похожее на материал коврика туристического. Надо просто разобрать и убедится. У меня эта деталь разборная, шпилька фиксирующая две детали заменена на такой же по размеру шестигранник. Просто нет инструмента. Менять наполнитель надо при настреле порядка 10-16 тысяч выстрелов. Подробности позже.
- 2-ая проблема несколько сложнее. Сейчас у меня если ружьё поставленно на затворную задержку и для снятия с ЗЗ резко ударить по кнопке (при простом нажатии тоже получается но реже, при ударе 100% вероятность) лоток оказывется зажат между плунжером (кнопка подачи патрон на лоток, в основании лотка) и перехватывателем (подпружиненая лапка внутри сбоку в ствольной коробке). Если заряжать пустое ружьё с закрытым затвором - проблем нет, точнее меня не беспокоит. Но если попытаться зарядить пустое ружьё с открытым затвором вырисовывается сложность. В лучшем случает понадобится лишнее действие. И не ясно во что это может перерости если не устранить. Причины пока не установленны, как бороть не ясно. (Андрей, пружину лотка поменял, детали о которых мы говорили в норме, все работает так как ты описал. Единственное что выработанно это плунжер. Есть мысль, идея простая, попробую - расскажу, ближе к концу недели наверное).

edit log

Alexey_61
7-6-2016 21:25 Alexey_61
quote:

...лоток оказывется зажат между плунжером (кнопка подачи патрон на лоток, в основании лотка) и перехватывателем...

Думаю, на перехватыватель и стоит обратить внимание. При нажатии на кнопку ЗЗ его "подпружиненная лапка" должна перемещаться вместе с ней как единая деталь, прижимаясь к коробке и освобождая лоток. Если по какой-либо причине перехватыватель разобщен с кнопкой ЗЗ возникнет описываемый дефект.

Может быть он треснул или с оси соскочил частично. Тот факт, что проблема всегда проявляется при ударе по кнопке и иногда при простом нажатии указывает на то что дефект еще развивается.

Lamer187
8-6-2016 02:28 Lamer187
Развивается. Идея есть. Предварительное тестирование дало положительный результат. Обязательно все в деталях расскажу и покажу. Немного попозже. Все равно пока ни у кого жалоб на подобное не было, и настрелы на береттах отстают. Все описанные проблемы требуют вмешательства по факту, предупредить их не получится - естественный процесс.

Ну и хочу дождаться ответа от road hell.

road hell
8-6-2016 12:18 road hell
quote:

Но если попытаться зарядить пустое ружьё с открытым затвором вырисовывается сложность

С открытым затвором(если конечно имеется в виду затвор на ЗЗ) ружьё не зарядить,конструктивная особенность.С запертым каналом ствола и спущенным курком-не зарядить.С запертым каналом ствола и взведенным курком -магазин заряжается если не утоплен плунжер.
quote:

Ну и хочу дождаться ответа от road hell.

Не торопись,не "колхозь" пока ничего.Плунгер у всех "болтается"
Сделаю пошаговое фото когда зарядка возможна ,когда нет,с промежуточными положениями лотка,затвора,кнопки,перехватывателя на собранном ружье.Возможно дело было не в бобине.......)))))))
За работу плунжера отвечают
1.Курок.Доводит плунжер при взведении затвора под срез корпуса УСМ.Смотрим нижнюю часть курка и выработку на самом плунжере.
2.Рычаг управления.При выработке в верхней части, рама затвора не успевает его полностью взвести чтоб вышел плунгер на необходимую для фиксации лотка длину.Ну и смотрим сам о крепление лотка и рычага управления
Lamer187
8-6-2016 14:56 Lamer187
Андрей, мы с тобой это все обсудили. И даже по телефону. Я понял. С тем как работает связка УСМ (лоток, рычаг, пружина, курок и plunger) и перехватыватель - с этим вопросов нет.
"Зарядка пустого ружья с закрытым затвором" я имел в виду следующее:
-дергаю ручку затвора.
-вторым пунктом возможны два варианта: 1- бросаем патрон в окно выброса и бъем по кнопке ЗЗ. 2 - просто бьем по кнопке ЗЗ.
(После этих двух действий, курок взведен, лоток должен быть свободен - можно заряжать магазин. Обычно в руке находится при манипуляциях выше от 2-х патрон (столбиком, капсуля вверх) до 4-х патрон (два столбика рядом) и только один из двух или 4-х патрон бросается в окно. Часто так же необходимо закинуть один патрон если как раз одного и не хватило. Вот в любой из подобных ситуаций - это существенная потеря времени, поначалу просто ступор от того что что-то не работает штатно, затем лишние действия.)
-запихиваем столбики с оставшимися в руке патронами в магазин.
-тут опять возможны варианты: некоторые (если патрон в окно не бросался, патронник пуст) нажимают на спуск - происходит холостой спуск курка, патрон из магазина подаётся на лоток, надо просто дернуть ручку взвода. Либо, я например, на обратном движении руки после запихивания патрон в магазин большим пальцем цепляю плужер, а указательным сразу цепляюсь за ручку взвода. Получается подача на лоток и досылание патрона в патронник происходит в одно простое действие. НО МНЕ ТАК УДОБНО ДЕЛАТЬ, ТАК КАК Я ЛЕВША. Ружьё при зарядке удерживаю ЛЕВОЙ РУКОЙ у пояса за шейку приклада, лотком вверх. (Ничего нового или хитрого, многие так делаяют - разница в том что у меня получается ручка взвода торчит слева и правой рукой выполнить подобное действие УДОБНО).
road hell
8-6-2016 15:21 road hell
quote:

. Либо, я например, на обратном движении руки после запихивания патрон в магазин большим пальцем цепляю плужер, а указательным сразу цепляюсь за ручку взвода. Получается подача на лоток и досылание патрона в патронник происходит в одно простое действие.

Хм,попробуем.
Алексей,а почему у Вас(стрелков-практиков) получается закрытый затвор с взведенным курком?После опустошения магазина затвор ведь на ЗЗ встаёт?
Lamer187
8-6-2016 15:22 Lamer187
Из-за конструкции УСМ, получается так что этот маленький plunger нагружен всегда при работе механики, не важно в холостую или при стрельбе.
Он расположен в пластиковом корпусе усм в п-образной нише, с трех сторон пластик, а сверху его держит и не дает выскочить из корпуса и так же глубоко в корпус пролететь курок. На курке есть два зацепа, нижний обеспечивает нажатие plungera когда курок полностью спущен (именно полностью, полностью спущен курок - plunger полностью нажат и значит утоплен в корпус УСМ), а второй упирается в верхний передний край plunger-а и посути останавливает курок. Особенно это важно если выполнить спуск курка при снятом УСМ. Очередное доказательство что не нужно щелкать снятым УСМ.
Я пробовал менять ось лотка (трубочка такая), пружину лотка и рычаг лотка (я называю серьгой лотка, от мр-ки пошло). Результата не дало. Plunger где-то у кого-то был, но пока не нашел и попробовать с менее изношенным plunger-ом возможности не было.
Я вырезал из жестяной (наврал, не аллюминевая - жестяная) крышки от 3-х литровой банки пластину, примерно 2 см длинной и ... Миллиметра 3 шириной и просто, НЕ РАЗБИРАЯ УСМ, подсунул под plunger. Как я не нажимал кнопку ЗЗ (просто нажатие, аккуратное нажатие, резкий удар ребром лодони в самый передний край накладки) воспроизвести блокировку лотка у меня не получилось. При этом без прокладочки при резком ударе ребром ладони 100% лоток блокируется, при нажатии 50х50 блокировка происходит (лоток оказывается зажат между плунжером и перехватывателем).
Что бы нормально сделать подобную детальку, что бы она меньше изнашивалась и не вылетала, хочу подобрать пластину немного потолще 0,5-0,7 мм изогнуть и желательно что бы из чего нибудь термо упрочненного. Или хотябы просто стальную. Сам усм конечно же дорабатывать не хочу, а plunger мой уже не жалко - все равно менять (только его у меня нет ) с ним можно и поэксперементировать.
Ребята рассказали что что-то подобное произошло и на Чемпионате Мира. Тогда стрелок не догдался (адреналин, таймер бежит) стрелял закидывая патроны в ружьё по одному через окно выброса. (Видимо, после последно патрона в магазине ружьё встало на ЗЗ, был брошен патрон в окно, и после снятия с ЗЗ лоток заблокировался, дозарядить нельзя, но выстрел произвести можно - энергии курка хватает что бы нажать плунжер (проверял), после выстрела опять блокировка, и все по кругу).

edit log

Lamer187
8-6-2016 15:42 Lamer187
quote:
Изначально написано road hell:

Хм,попробуем.
Алексей,а почему у Вас(стрелков-практиков) получается закрытый затвор с взведенным курком?После опустошения магазина затвор ведь на ЗЗ встаёт?

Да, встаёт. Но если это происходит в середине упражнения, это ошибка - "отстрелялся до железа", были промахи, значит были дострелы, плохо было расчитанно когда и сколько патрон заряжать. Чем быстрее исправишь ошибку, тем меньше она повлияет на результат. Если у меня осталась одна мишень, конечно я просто кину патрон в окно, а если несколько или вообще середина упражнения, конечно я нажму на ЗЗ и буду заряжать столько сколько мне нужно а потом дошлю патрон в патронник.

А так же бывают упражнения, когда по условиям старат с полностью разряженным оружием. Говорят бывают ситуации когда четко прописывают что оружие разряжено, затвор открыт. Если не прописанно, я обычно стартую со взведенным курком и закрытым затвором.
Это довольно естественное положение ружья: на упражнение выходим с "флажком безопасности" - пластмассовая г-образная палочка яркого цвета, которая вставленна в патронник, она показывает что патрона в патроннике нет. (С заряженным оружием на упражнение не выходят - правила жесткие, нарушил - домой). Что бы извлечь флаг безопастности, надо открыть затвор, а что бы закрыть просто нажать на ЗЗ.

edit log

road hell
8-6-2016 17:54 road hell
quote:

Хм,попробуем.

Не получается
Прочитал твоё сообщение.Мысль верная зафиксировать пластину ,иначе вылетит от частых перемещений плунгера.
Вот же паразит маленький.В принципе получается мы верно думали,от него проблема.
Паныч
9-6-2016 04:44 Паныч
Получается выработка пластика в гнезде плунжера?
Lamer187
9-6-2016 11:09 Lamer187
Не могу сказать точно, Дим. Если и выработка то самый самый край под плунжером. А возможно комплексно: есть небольшая притертость на перехватывателе, есть минимальная потертость на лотке (та часть которая и упирается в перехватыватель), есть выработка сверху на самом плунжере и снизу у меня на нем покрытие слезло. Все вместе даёт дополнительный люфт плунжера, вроде и не большой, но ВОЗМОЖНО этого достаточно.
Факт то, что тонкая пластинка из жести проблемку убрала (конечно я затвор ну прям не укатал, ну раз 10-20 щелкнул и блокировка не проявилась, а до этого проявлялась стабильно).

Серьга (рычаг лотка - кстати классное определение) у меня практически не выработанна, только покрытие (новая вообще черная). Пружина лотка просажена ровно на 2 витка (руками разница вообще не ощущается). Ось лотка - пальцами или чемто металлическим выработка не прощупывается (только "краска" потерта). Перехватыватель - двойных подач нет, следы на нем только от лотка, следов от донца гильзы нет. Потертости в пазу где установлен перехватыватель - только от мусора который туда тоже набивается иногда, краска слегка потерта в двух местах - люфта не добавляет. Толкатель рычага лотка (направляющая пружины лотка) - вдоль слегка потерт пружиной и все. Упор под пружину лотка с дырочкой под толкатель - погрызен пружиной но она еще может долго грызть прежде чем это станет критично. На курке оба зуба - там даже потертостей на черном покрытии от плунжера нет. А вот на плунжере - на задней стенке замятина на задней стенке, выработка от лотка, слезло покрытие снизу, кое где покрытие еще пузырится. В целом УСМ выглядит отлично и работает так же.

Вот чего не менял еще так это пружинку плунжера.

ЗЫ когда разбирал усм случайно "научился" разбирать и собирать группу спускового крючка. Надо быть осторожным, там 4 мелких детальки, совсем мелких. Чудом ничего не потерял. Состав: спусковой крючёк, шептало, пружинка шептала с толкателем и фиксирующая втулка (ось). Вывод: продувать/промывать УСМ рекомендуется (иначе скрипит и хрустит), разбирать - СТРОГО ПО НЕОБХОДИМОСТИ.

edit log

Lamer187
15-6-2016 10:43 Lamer187
Описание уже давал. Вот несколько обещанных фоток. Пластинку которая вроде решает проблему блокировки лотка покажу вечером. Ну а нормальную деталь (если сделаем) - по готовности.

Вот такая фигня находится внутри буфера. Видно как выкрошилась. Все крошки набились перед толкателем и по этому он у меня оказался запавшим.

click for enlarge 1713 X 1280 472.5 Kb
click for enlarge 1713 X 1280 659.2 Kb

Вот так уменя запал толкатель. Видно плохо, но лучше у меня не получилось снять.

click for enlarge 956 X 1280 217.6 Kb

Новый болтсток для сравнения.

click for enlarge 959 X 1280 206.4 Kb

edit log

Lamer187
15-6-2016 11:15 Lamer187
Вот так выглядит "блокировка лотка".

click for enlarge 1707 X 1280  2.8 Mb

Тут попытался показать выработку на плунжере.... Ну как получилось... В целом видно что есть.
click for enlarge 956 X 1280 173.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280   2.8 Mb

edit log

Паныч
15-6-2016 18:25 Паныч
Леша, спасибо за фотки и пояснения, очень полезно👍
Lamer187
15-6-2016 19:10 Lamer187
И еще дополнение.

Я заменил наполнитель на кусок отрезанный от туристического коврика. Этот метод не работает. Очень мягкий. Буду думать дальше чем эту дрянь заменить.

road hell
15-6-2016 19:23 road hell
Алексей,на замену нового нет?
Если мудрить ,то смотреть из резино-тех изделий что нибудь с достаточной жесткостью .

edit log

Lamer187
15-6-2016 21:33 Lamer187
Ну... Новый болт у меня есть. Но вот как его разобрать пока представляю смутно. Это на словах просто: подобрать шуруп, вкрутить и выдернуть эту втулку, а потом просто раскрутить две части.
Особенно остро если нет инструмента. Даже все ключи на 12 и 14 куда-то подевались. Про тиски молчу.... Все никак не выделю из бюджета на нормальный НУЖНЫЙ набор инструмента.
Я бы конечно предпочел подобрать пружину. Но где ж её взять. Да и в идеале было бы конечно упругость померить существующего.
Lamer187
17-6-2016 23:41 Lamer187
Так-с Вроде разобрался с этим демпфером. Очень доволен, в воскресенье отстреляю тренировку и в понедельник при чистке все проверю.

Ну и немного фоток с описанием.
Основная идея - подобрать наполнитель. Пружину там просто некуда пихать да и такой жесткости и подавно не найти, пришлось искать резину. Извлеченный кусок коврика показал что такой материал неподходит либо набивать туда его надо много, так как кусок под размер толку не дает. Демпфер не болтается, но и не работает.

Вот так выглядит демпфер в разобранном виде.

click for enlarge 1707 X 1280 476.6 Kb

Видно оригинальный наполнитель и его размер.
Тут покрупней и размер видно лучше.

click for enlarge 1707 X 1280 465.6 Kb

Наполнитель довольно мягкий, но он где-то в два раза больше чем полотсь под него.
Вспомнил я тут что у меня на машине несколько раз рвалась и терялась резинка, которая держит одну из скоб на которых глушитель лежит. И у меня валялось пара штук таких от жигулей (стоила рублей 100, а оригинальную от иномарки такую фиг найдешь так что бы пришел и купил, заказывать лень было, товарищь посоветовал не мудрить, но жигулевские не пригодились, когда отдавал в ремонт там мне по уму все и сделали).

Недолгим методом проб и ошибок вырезал вот такой кусочек, подгонял по месту.

click for enlarge 1707 X 1280 470.0 Kb

На этой же фотке видна пластинка которая помогает побороть блокировку лотка.
На этой фотке пластинка отдельно и размер видно лучше.

click for enlarge 1707 X 1280 477.7 Kb

Пластинка не окончательный вариант. Подогнутый край, это просто что бы её вынимать было удобно. В финале будет немного другая.

"На пальцах" упругость демпфера с резинкой и нового если и не совпадают, то очень похожи.
А главное нашел гаечные ключи, набор шестигранников и алмазный надфель - прям празник. Не очень удобно было в первый раз разбирать демпфер не выкручивая его из ствольной коробки.

edit log

Lamer187
27-6-2016 10:19 Lamer187
Чистился в пятницу, демпфер работает. Да даже если вдруг перестанет, у меня таких резинки 2, надолго должно хватить.

А вот проблемка блокировки лотка прогрессирует очень быстро, и это уже очень беспокоит. На тренеровке дважды выскакивала при стрельбе, как результат не возможность дозарядки в процессе выполнения упражнения и рассыпанные патроны...
На днях срочно изготовлю пластинку из подручных материалов, ждать уже больше нельзя. Новый плунгер будет не раньше чем через 2 недели, а через неделю матч.

Паныч
28-6-2016 09:20 Паныч
Леша, а если немного выгнуть лоток, в том месте где ходит плунжер и сделать небольшой выступ, немного приподнять то место?

edit log

Lamer187
28-6-2016 12:23 Lamer187
Дим, возможно. Но я с трудом представляю как это сделать. (Кувалда, пень, выколотка закаленная... Или керн.. )
Как мне видится решение довольно просто лоток плунгером должен останавливаться немного раньше, самое простое это подсунуть что-то под плунгер... Как варианты: выгнуть лоток (или капля сварки на лоток в месте работы плунгера), заменить плунгер, наростить плунгер, ВОЗМОЖНО наростить немного боковую стенку лотка (которая поджимает перехватыватель). Все возможные варианты требуют ... Работы с металлом. Сварки у меня нет и варить я не умею, новый плунгер еще даже не выехал, вырезать пластинку и согнуть - мне по силам, так что этот вариант для меня самый технологичный.

Если у кого еще вылезет проблемма и решение будет другим - будет очень интересно услышать вариант решения.

road hell
30-6-2016 13:54 road hell
Леш,сделать Г-образную пластину и просверлить по выступ Плунгера и вылетать не будет,как на это смотришь?
road hell
30-6-2016 14:09 road hell
quote:

17-6-2016 23:41 профайл Lamer187 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Так-с Вроде разобрался с этим демпфером.

А всё из-за измененного приклада.стоял бы родной и поменял без проблем.Ты бросай херней заниматься,ставь родной и рузультаты выше будут
Lamer187
30-6-2016 14:52 Lamer187
quote:
Леш,сделать Г-образную пластину и просверлить по выступ Плунгера и вылетать не будет,как на это смотришь?

Вот, очень по делу предложение.

Просто я как-то сразу сосредоточился на идее исключить ситуацию когда метал трет пластик. Андрей имеет ввиду изготовить именно накладку на сам плугер, на него оденется пластинка Г-образной формы, сам плунгер в штатном пазу будет чуть приподнят, лоток будет ловится плунгером раньше.

Вчера вечером чистил ружьё и как раз мастерил проставочку для решения проблеммы блокировки лотка. В целом не могу сказать чьё решение лучше - моё или Андрея. Но работать будет как одно так и другое - факт.

Изготовил пластинку, попытался поставить и ничего не получилось. Заклинило пружину и пластинку раскорячило. Оказалось что паз под плунгер имеет хитрую форму: часть для направления пружины круглая, а часть под движение этой кнопочки квадратная. В целом решил. Примерный вид пластинки на фотографии. Края на изгибе подтачил надфелем, отогнутую часть обточил по фоме круга (как смог, там это не принципиально - главное что бы влезло). После установки, придал форму в пазу обратной стороной надфеля - материал мякий (грышка от домашних солений (новая)).
Пластинку поставил, ружьё работает, пока лоток не блокировался.
Насколько её хватит покажет время, вырезал из крышки для консервирования.

Проверил свой самодельный демпфер - работает, без изменений, узел не разбирал - позже. Настрел на новом демпфере порядка 300 выстрелов. Утверждать, что 100% решение найдено пока не буду.
В любом случае продолжу тут ... вести дневник ружья.
На данный момент настрел порядка 16500-17000 выстрелов (даже не знаю сколько у меня патрон осталось, кончатся - будет 17500). Внешнее состояние на 5-, уронили у меня его из пирамиды, несколько сколов на коробке появилось.

ЗЫ. Да, теперь моя самая стреляющая, вторая отстала выстрелов на 500.
click for enlarge 1707 X 1280 502.7 Kb

road hell
30-6-2016 15:29 road hell
quote:

Да, теперь моя самая стреляющая, вторая отстала выстрелов на 500

А что про вторую не говоришь?Какие у той проблемы?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 13 )