Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...54555657
kassis
27-9-2014 01:44 kassis
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

KruzeFed
19-11-2019 07:58 KruzeFed
quote:
Изначально написано kirmagistr:
А стоеджер с стволом 710 сейчас есть где нибудь в России в продаже?

В Кольчуге смотри, они официальный дилер похоже у турков

kirmagistr
19-11-2019 17:48 kirmagistr
В кольчугу написал что будут весной следующего года, может с стволом 660 взять, не сильно коротко в полях охотиться?
KruzeFed
19-11-2019 18:25 KruzeFed
quote:
В кольчугу написал что будут весной следующего года, может с стволом 660 взять, не сильно коротко в полях охотиться?

Современные пороха, НЕ сокол...вполне разгоняют в стволах 600-660мм заряд. Я купил себе 610ствол и очень доволен. Разворотистый и добычливый. Парой постов выше я выкладывал фото с охоты.
kirmagistr
19-11-2019 18:51 kirmagistr
У меня дистанции бывают и на 50 метров
KruzeFed
19-11-2019 19:27 KruzeFed
quote:
У меня дистанции бывают и на 50 метров

Я охочусь уже вот 21год, за это время у меня было 8 разных ружей и я глубоко убежден, что стреляющий на 50 метров дробью либо неисправимый глупец, либо невероятный оптимист. Я не беру в расчет пулевую стрельбу, даже картечь на этой дистанции непредсказуема.
После таких стрелков я неоднократно находил дошедших зайцев, собака вытаскивала не мною стреляных уток и фазанов.
И Сабанеев и Аксаков ещё в свои времена писали что способность правильно оценивать дистанцию ружейного выстрела главное качество охотника.
Охотник это не просто человек с ружьём, а рачительный хозяин и вдумчивый пользователь угодий и животного мира.
Честно, я не могу представить ситуации в которой бы мне в голову пришла мысль стрельнуть на 50 метров дробью...

kirmagistr
19-11-2019 21:55 kirmagistr
Ну в полях разные дистанции бывают, дичи мало вот и приходится стрелять и весь в успешно. 50 метров это нормальная дистанция дробового выстрела. Опыта у меня не меньше Вашего.
turchinenko2
30-11-2019 12:03 turchinenko2
Мужики, подскажите. В Новосибирске м 3000 стоит 33 тыс, а перегрин за 40 тыс. Они отличаются на эту разницу в деньгах???
turchinenko2
30-11-2019 12:05 turchinenko2
Сравниваю с Кханом, но пружина смущает в прикладе
kirmagistr
30-11-2019 12:38 kirmagistr
У перегрина планка низкая и дизайн другой. У исполнения камо покрытие на сколько устойчиво?
turchinenko2
30-11-2019 12:58 turchinenko2
Спасибо. Получается зип одинаковый весь? Охочусь с мр 27, даже не представляю плюсы и минусы высокой планки. Может кто есть с такой же эволюцией в смене гладкоствола?)))
kirmagistr
30-11-2019 13:01 kirmagistr
Насчёт зипа не могу сказать.
kamru64
1-12-2019 00:14 kamru64
quote:
Изначально написано turchinenko2:
Спасибо. Получается зип одинаковый весь? Охочусь с мр 27, даже не представляю плюсы и минусы высокой планки. Может кто есть с такой же эволюцией в смене гладкоствола?)))

Так на 27-ом и есть высокая планка, после него к "Стоджу" и привыкать не надо, как родной ложится.Вы не путаете высокую планку в смысле способа прицеливания с ее техническим исполнением, когда высокая планка значит, что последняя более или менее, но выше коробки, а низкая - вровень или ниже ее.
turchinenko2
1-12-2019 05:24 turchinenko2
Большое спасибо, всё ясно. Значит обычный м3000 нужен мне)
всего страниц: 57 : 123...54555657

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 57 )