Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...51525354555657
kassis
27-9-2014 01:44 kassis
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

KruzeFed
21-8-2019 15:16 KruzeFed
quote:
Изначально написано sawaer2:
Спасибо, резать не сами будете?

Сам буду, там делов на пол часа с дремелем и ножовкой.

st111
30-8-2019 11:31 st111
Всех приветствую. Коллеги подскажите ,соответствие маркировок сужениям на чоках (*, ***, ****). Заранее благодарен.
PriyS
30-8-2019 13:13 PriyS
quote:
Изначально написано st111:
Всех приветствую. Коллеги подскажите ,соответствие маркировок сужениям на чоках (*, ***, ****). Заранее благодарен.

* - чок 1 мм
*** - получок 0.5 мм
**** - цилиндр с напором 0.25 мм

st111
30-8-2019 15:50 st111
Благодарю за оперативную подсказку. Всем удачи в этом сезоне...
Яныч
30-8-2019 17:25 Яныч
quote:
Originally posted by PriyS:

* - чок 1 мм
*** - получок 0.5 мм
**** - цилиндр с напором 0.25 мм

У меня в комплекте был чок и два цилиндра с напором... ...обнаружил уже дома, поехал на следующий день в магазин, там без вопросов обменяли на получок и сказали, что у турок подобное не редкость. Информирую на всякий случай будущих покупателей, проверяйте на сужениях маркировку сразу в магазине...
KruzeFed
31-8-2019 22:47 KruzeFed
Обрезал родную трубку и поставил удлинитель от Бенелли супернова
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 696 X 522  87.4 Kb
click for enlarge 474 X 758  62.0 Kb
PriyS
2-9-2019 11:37 PriyS
quote:
Изначально написано Яныч:

У меня в комплекте был чок и два цилиндра с напором... ...обнаружил уже дома, поехал на следующий день в магазин, там без вопросов обменяли на получок и сказали, что у турок подобное не редкость. Информирую на всякий случай будущих покупателей, проверяйте на сужениях маркировку сразу в магазине...

Да, были такие случаи, вы не один Хорошо что меняют сразу в магазине. Для информации, чоки на стоеджер подходят от беретты (у меня 686 вертикалка), один в один. Можно докупить недостающие.
KruzeFed
2-9-2019 18:22 KruzeFed
Товарищи, хочу заказать мушку у паниковского, а ружик дома в сейфе. Если у кого есть возможность замерьте ширину прицельной планки. Всем спасибо
st111
2-9-2019 22:35 st111
Приветствую. Я заказывал шириной 5мм, подошла идеально (отличная вещь)...
sawaer2
3-9-2019 10:25 sawaer2
quote:
Изначально написано KruzeFed:
Обрезал родную трубку и поставил удлинитель от Бенелли супернова

Можете пожалуйста сделать фото среза?

edit log

KruzeFed
3-9-2019 11:27 KruzeFed
quote:
Изначально написано sawaer2:

Можете пожалуйста сделать фото среза?

Вечером сделаю. Просто ножовкой отпилил и круглым надфилем сделал фаску. Минут 15 с примерками ушло.

Norem
15-9-2019 09:38 Norem
Парни, подскажите, пожалуйста.
Вот уже 10 лет использую на охоте Stoeger 2000A, самый простой, в чёрном пластике.
Ружьё первое, всё нравится, за годы эксплуатации - особых следов износа не появилось.
Одна претензия у меня к моему 2000-му, чутка длинноват.
И тут - вижу на сайте Кольчуги - Стоеджеры 3000А в камуфляже (давно хочу) и со стволом 71 сантиметр. Лицензия на руках, купить возможность есть. На мой 2000-й уже есть покупатель.
Что думаете? Достойная замена? Или шило на мыло? Покупать п/а Бенелли за 170 - возможность есть, а желания нет. Стройка, кризис, вот это вот всё.
Хочу двустволку от Беретты - но это уже точно не сейчас. А полуавтомат заменить на новый, покороче, в камуфляже - возможность есть.
Что думаете по вариантам?
1. Надо менять
2. Забить, в такой замене смысла нет
3. Побеждать жабу и брать Бенелли

edit log

Norem
15-9-2019 09:39 Norem
А, ну и п/а рассматриваю для себя только инерционного принципа работы
KruzeFed
15-9-2019 15:30 KruzeFed
58995186
PriyS
15-9-2019 15:29 PriyS
quote:
Изначально написано Norem:
Вот уже 10 лет использую на охоте Stoeger 2000A, самый простой, в чёрном пластике.
Ружьё первое, всё нравится, за годы эксплуатации - особых следов износа не появилось.
И тут - вижу на сайте Кольчуги - Стоеджеры 3000А в камуфляже (давно хочу) и со стволом 71 сантиметр. Лицензия на руках, купить возможность есть. На мой 2000-й уже есть покупатель.
Что думаете? Достойная замена? Или шило на мыло? Покупать п/а Бенелли за 170 - возможность есть, а желания нет. Стройка, кризис, вот это вот всё.
Хочу двустволку от Беретты - но это уже точно не сейчас. А полуавтомат заменить на новый, покороче, в камуфляже - возможность есть.
1. Надо менять

Надо брать стоеджер 3000й в камуфляже и стволом 71см. Старый стоеджер сбагривать раз уже покупатель есть. Нельзя оставлять все как есть. Насчет бенелли вопрос интересный - брать его если свободные деньги есть. Если бабло требуется на насущные вещи, то хер с этим бенелли. Новый стоеджер в камо будет хорош.

KruzeFed
15-9-2019 17:34 KruzeFed

Вобщем так, товарищи!
Купил я в первой декаде августа в Москве Stoeger M3k, отпилил родной магазин ножовкой, навернул от Нордик компонентс удлинитель, укоротил родную пружину и запилил окно заряжания.
Две тренировки и серебро на чемпионате республики Крым.
Ружьё отличное, пулей бьёт как карабин прям. Три родных сужения позволяют варьировать геймпланы

click for enlarge 1280 X 720 162.9 Kb
click for enlarge 706 X 707 107.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 211.9 Kb
click for enlarge 1024 X 1280 109.6 Kb

edit log

PriyS
15-9-2019 19:18 PriyS
Поздравляю! Отличный результат.
sadnic
18-9-2019 08:42 sadnic
Всем привет!
Народ, вопрос владельцам Stoeger M3К. Очень заинтересовал данный ствол, но не для практической стрельбы, а для охоты. Почему именно M3К - из-за варианта ствола в 660 мм.
Собственно теперь сам вопрос: можно ли без существенных переделок привести это ружье к обычному виду? Как минимум укоротить магазин и убрать синие нашлепки на ствольной коробке и затворе? Увеличенное окно заряжания, я думаю, не помешает охоте ничем)
KruzeFed
19-9-2019 20:41 KruzeFed
Всем привет! Может кто знает какие не родные чоки подходят на Стоеджер м3к?
Хочу не выносные купить, чтоб под срез ствола вкручивались.
st111
20-9-2019 01:55 st111
quote:
Изначально написано Norem:
1. Надо менять

всего страниц: 57 : 123...51525354555657

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 54 )