Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...464748495051
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

GrigoriyM
19-3-2019 20:11 GrigoriyM

click for enlarge 960 X 1280  87.9 Kb
GrigoriyM
19-3-2019 20:12 GrigoriyM

click for enlarge 960 X 1280  90.9 Kb
Egorov_vit
20-3-2019 03:05 Egorov_vit
Спасибо за фотоотчет. Получу лицензию, поеду в магазин пробовать с тыльником повскидывать)

----------
ИЖ-27Е

Denis_os
6-4-2019 12:36 Denis_os
На днях завезли новую партию в Климовск. Уже хотел ехать в Москву. Взял сегодня в Климовске, синтетик. Поздравляйте)))
Максуд-Оглы
6-4-2019 13:02 Максуд-Оглы
А с 710мм стволами бывают у нас?
Denis_os
6-4-2019 13:27 Denis_os
По каталогу 28',26',24'. Но 28' это же 710?
Мониторил несколько магазинов и везде 760.
Правда каталог 2019 года, а когда покупал смотрел 2 и оба 2018.

PriyS
8-4-2019 10:32 PriyS
На днях прикупил в подарок одному уважаемому человеку, который мечтает об инерционном полуавтомате, Stoeger M3000 самый простой в черном пластике и взял с собой на открытие весенней. Также прихватил свою Benelli M2 Camo для сравнения. Вкратце что успел отметить: стоеджер по сравнению с бенелли весло из-за длинного ствола (760 vs 710 мм) и приклада. Но мне ложится в принципе удобно, вопрос привыкания. Прицельные планки высокие у обоих ружей, это плюс. У стоеджера мушка слишком большая, могли бы и поменьше сделать. Навески 28г, 36г и 50г стоеджер жрет без проблем, клинов не было. Отстрелял пару пачек заводских патронов в общей сумме. Предварительно снял всю консервацию дома. Конструкция затворов отличается - у бенелли разбирается полностью руками, а у стоеджера для того, чтобы вытащить личину затвора и инерционную пружину надо выбивать штифт (выколотка от АКМ подходит отлично). В плане стрельбы особой разницы не отметил - отдача одинаковая, оба ружья стреляют и попадают. В плане стойкости покрытия - на черном стоеджере от контакта с внутренностями УАЗа и др. предметами видны сразу все царапки (белые полосы появляются), на бенелли камо их нет вообще. Думаю, после чистки эти белые царапки исчезнут. Дождя не было, на ржавучесть проверить не удалось. Предварительный вывод - стоеджер брать можно, ружье достойное и своих 35 т.р. стоит.
Egorov_vit
12-4-2019 20:22 Egorov_vit
Это где такие цены? Или скидка сработала?
PriyS
12-4-2019 22:09 PriyS
quote:
Изначально написано Egorov_vit:
Это где такие цены? Или скидка сработала?

Скидка конечно

хитрук
13-4-2019 04:46 хитрук
Здравствуйте, уважаемые владельцы Stoeger. Подскажите, пожалуйста, длину ружья от начала приклада до конца магазина. Спасибо!

edit log

Syvich
14-4-2019 12:15 Syvich
Смотря какая модель
хитрук
14-4-2019 16:21 хитрук
M3000 peregrine synthetic стандартной комплектации.Хочу приобрести чехол для транспортировки в сложенном состоянии, для этого и спрашиваю размеры ружья.

edit log

Egorov_vit
14-4-2019 18:10 Egorov_vit
А вообще кто как хранит?) В собраном или разобраном состоянии???
Кому как удобнее???
Яныч
14-4-2019 18:29 Яныч
Так как я сейф купил гораздо раньше чем Стоеджер, теперь приходится хранить его в разобраном виде, т.к. оружие длиной 1,3 метра не входит. А вот чехол под перевозку у меня длинный, что бы не заморачиваться с разборкой-сборкой на охоте.
click for enlarge 1032 X 774 87.8 Kb А вот и требуемый Вами размер.

edit log

Яныч
14-4-2019 19:08 Яныч
quote:
Originally posted by хитрук:

Хочу приобрести чехол для транспортировки в сложенном состоянии

Для этих целей я заказал на Али себе вот такой рюкзак:

вот ожидаю, когда подойдёт. Когда не надо много бутора тащить в лес а так же демонстрировать всем длинный оружейный чехол, думаю, что данный рюкзачёк должен подойти нормально... Если интересно, могу дать ссылку.
хитрук
14-4-2019 19:34 хитрук
Яныч, спасибо огромное за Ваш ответ, за ссылку буду очень благодарен!
Яныч
14-4-2019 19:51 Яныч
Да не за что... Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item....122133edPCt9pY
когда я заказывал рюкзак, у этого продавца была самая низкая цена, а так предложений с этим рюкзаком много, может дешевле найдёте.
PriyS
15-4-2019 10:23 PriyS
quote:
Изначально написано Egorov_vit:
А вообще кто как хранит?) В собраном или разобраном состоянии???
Кому как удобнее???

В собранном. И двустволки тоже.
Temza
15-4-2019 19:17 Temza
Тоже в собранном храню. Хочу ещё чехол прикупить для перевозки также в собранном состоянии.
Яныч
16-4-2019 04:33 Яныч
Я себе купил в интернет-магазине Многозор чехол для МЦ-21-12 производства Вектор-дёшево и сердито... : https://www.mnogozor.ru/magazi...na-135-sm-k-22/
Сначала мыслил купить с поролоновой подкладкой: https://www.mnogozor.ru/magazi...ina-135-sm-s-2/ а потом прикинул, что оптики на ружье нет, а остальное и так травмироваться при перевозке-переноске не будет, вот и выбрал бюджетный вариант.

edit log

всего страниц: 51 : 123...464748495051

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 49 )