Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...444546474849
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Renat116973
14-2-2019 01:22 Renat116973
Соосно все у тебя. Внутренне кольцо, где насадка соприкасается со стволом, должно быть равномерным. По поводу "смыть заводскую смазку" берешь знаменитую WD-40, разбираешь полностью ружье в тазик и обильно поливаешь вдшкой, можно пару раз, вытираешь насухо и смазываешь силиконовой спрей-смазкой, потом слегка протираешь все тряпочкой. Готово.
Василий_26рус
14-2-2019 06:41 Василий_26рус
quote:
Изначально написано Renat116973:
Соосно все у тебя. Внутренне кольцо, где насадка соприкасается со стволом, должно быть равномерным. По поводу "смыть заводскую смазку" берешь знаменитую WD-40, разбираешь полностью ружье в тазик и обильно поливаешь вдшкой, можно пару раз, вытираешь насухо и смазываешь силиконовой спрей-смазкой, потом слегка протираешь все тряпочкой. Готово.

Спасибо.

Василий_26рус
14-2-2019 23:45 Василий_26рус

click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb
Василий_26рус
14-2-2019 23:49 Василий_26рус
Добрый вечер после сборки ружья и проверки всех пунктов не получается 8 и 9 пункты. Когда отпускаю курок ударный механизм не срабатывает! У всех так?
sokolip
15-2-2019 07:32 sokolip
8 и 9 пункты странные какие-то, я так не пробовал на своем делать, но у нас полуавтомат. И по этому пока не отпустишь после выстрела спусковой крючок нового выстрела не произойдет, за это отвечает разобщитель с УСМ
Zaetsz
15-2-2019 12:48 Zaetsz
quote:
Изначально написано Василий_26рус:
Как правильно смыть заводскую смазку и чем смазать потом?

я смывала керосином, смазываю моторным маслом 5w30.
Некоторые смывают кипятком (детали в сито и над тазом прям из чайника поливают), но потом надо продуть хорошо все.

Renat116973
15-2-2019 13:50 Renat116973
quote:
Добрый вечер после сборки ружья и проверки всех пунктов не получается 8 и 9 пункты. Когда отпускаю курок ударный механизм не срабатывает! У всех так?

Не заморачивайся. Там стоит перехватыватель, он и не дает курку стронуться когда затвор в заднем крайнем положении и в это время нажат спусковой крючок, иначе у вас ружье стреляло бы очередями.

Василий_26рус
15-2-2019 21:54 Василий_26рус
Всем спасибо кто помог советом. Ещё сегодня приобрёл керамику и тефлон обещали хороший эффект на морозе. У кого уже есть опыт их эксплуатации?
Яныч
16-2-2019 00:03 Яныч
А сделайте пожалуйста фотографии смазок, а-то тоже присутствует желание начать обрабатывать УСМ и затвор подобными вещами. Ну а для чистки стволов своего не большого арсенальчика я использую старый добрый Баллистол и Устанол.

edit log

Василий_26рус
16-2-2019 00:37 Василий_26рус
quote:
Изначально написано Яныч:
А сделайте пожалуйста фотографии смазок, а-то тоже присутствует желание начать обрабатывать УСМ и затвор подобными вещами. Ну а для чистки стволов своего не большого арсенальчика я использую старый добрый Баллистол и Устанол.

Утром выложу обязательно.

GrigoriyM
16-2-2019 12:18 GrigoriyM
Всем добрый день. Стал обладателем Stoeger M3000 peregrine))) Дома при разборке увидел, что не хватает на магазине пластиковой защиты S07, есть только держатель пружины S03 и он был заподлицо края трубки магазина. Подскажите у кого peregrine, тоже так или это у меня брак, или вытащили в магазине?

edit log

GrigoriyM
16-2-2019 12:20 GrigoriyM

click for enlarge 720 X 1280  35.5 Kb
GrigoriyM
16-2-2019 14:26 GrigoriyM
А еще когда чистил после покупки, то магазин легко открутился когда протирал тряпкой, т.е. не был затянут вообще. Очень был удивлен.
Василий_26рус
16-2-2019 15:42 Василий_26рус
Всё должно быть на месте. Лично моё мнение. В принципе я думаю что защита там не нужна.
GrigoriyM
16-2-2019 17:27 GrigoriyM
Без этой заглушки (защиты) в магазин влазит 5 патронов и один в ствол. У брата Stoeger 3000А, у него 4 в магазин, он убрал эту заглушку, подвинул держатель пружины до среза магазина и тоже влезло 5 патронов. Потом все вернул обратно и сказал, что должно быть на своем месте.как то так ))
kamru64
17-2-2019 12:26 kamru64
quote:

Сейчас там цена от 40100 и в наличии у них нет

Не знаю парни, может кому-то легче станет, но у нас полтора года назад 3000-ный в "камо-4" стоял за 50 рублей, в пластике -43, сейчас их вообще нет, когда появятся, уж точно дешевле не будут.
Что-то случилось в мире торговли - сегодня был в магазине, ценник на вновь завезенные Стоджеры точно такие же, как больше года назад. Может машина времени сбой дала?

edit log

Wiky
18-2-2019 13:35 Wiky
quote:
Originally posted by Renat116973:

смазываешь силиконовой спрей-смазкой, потом слегка протираешь все тряпочкой

Силиконовая смазка крайне не рекомендуется для смазки механизмов оружия. А смывать заводскую консервирующую смазку проще и дешевле керосином или бензином.
Renat116973
22-2-2019 12:05 Renat116973
quote:
Изначально написано Wiky:

Силиконовая смазка крайне не рекомендуется для смазки механизмов оружия. А смывать заводскую консервирующую смазку проще и дешевле керосином или бензином.

Почему не рекомендуется? Как то плохо влияет?

ilia noginsk
23-2-2019 22:13 ilia noginsk
quote:
Почему не рекомендуется? Как то плохо влияет?

Будет клин через 3—4 выстрела даже с полумагнумом. При —10 на стенде перезаряда не было. Мне в подарок досталась силиконовая, теперь мажу ТОЗ 34. . Ганнекс очень радует.
Яныч
24-2-2019 07:00 Яныч
quote:
Originally posted by Renat116973:

Почему не рекомендуется?

Вот данный вопрос обсуждали: https://forum.guns.ru/forummessage/1/715384.html
всего страниц: 49 : 123...444546474849