Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...424344454647
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Джампер
17-1-2019 05:18 Джампер
Всем добра! Подскажите пожалуйста по проставкам к ружью... Они только наклон в верх в низ меняют или в право в лево?
Я вчера в магазине примерялся к простому и к перегрину. Так вот простой на вскидку мне сразу по глазу ложиться а перегрин нисковат ( ну и понятно там планка низкая) в магазине сказали что регулируются по высоте... Но у меня сомнения в их словах.
Спасибо!
Alexander Der
17-1-2019 21:15 Alexander Der
[QUOTE]Изначально написано Джампер:
Всем добра! Подскажите пожалуйста по проставкам к ружью... Они только наклон в верх в низ меняют или в право в лево?
Я вчера в магазине примерялся к простому и к перегрину. Так вот простой на вскидку мне сразу по глазу ложиться а перегрин нисковат ( ну и понятно там планка низкая) в магазине сказали что регулируются по высоте... Но у меня сомнения в их словах.
Спасибо!
[/QUOTE

Проставки пластмассовые и на них написано R L Соответственно право лево в верх низ вроде нет! Пускай продавцы покажут эти проставки!

Alexander Der
17-1-2019 21:36 Alexander Der
quote:
Изначально написано kamru64:

Как я понял, прокладками от завода можно регулировать точку или центр осыпи только вверх-вниз по крайней мере теми, что у меня.Так что придется "колхозить" самому, скорее всего. Если отклонение не слишком велико,возможно имеет смысл попробовать другие патроны, бывает, что окна осыпи справа дают ощущение смещения дробового снопа. Стоит проверить затяжку гайки крепления коробки к прикладу, ну и бывает, особенности вкладки дают такой эффект.Желаю успеха.

Поменяв прокладку все летит в центр

Джампер
19-1-2019 20:23 Джампер
Ну вот, сегодня купил перегрин синтетик. Проставок под приклад получается, в общей сложности, четыре штуки. Две левых и две правых. А мне нужно было приклад в низ опустить... Щас на учет поставлю и буду стачивать сам приклад. Или попробую сделать проставку... но она там финдиперсовая с двумя штырьками которые недают провернуться прикладу. Ладно ченить сварганим.

По поводу разницы с обычным м3000 у перегрина нашол четыре отличия на почти 1800руб. 1) Низкая прицельная планка 2) на ствольной каробке в районе лотка полукруглые выемки. Очень удобно снаряжать и разряжать ружье. 3) Отсутствие крепления под ласточкин хвост и вивер (вроде так называется) 4)И основное в разнице цены. На перегрине применили другую систему окраски и хромирования ствола. Обещают более износостойкое покрытие.

И вопрос... У всех уже матовая краска заляпалась? Или я один такой хрюндель?

edit log

МАТеМАТик34
21-1-2019 19:56 МАТеМАТик34
quote:
Изначально написано Джампер:
Ну вот, сегодня купил перегрин синтетик. Проставок под приклад получается, в общей сложности, четыре штуки. Две левых и две правых. А мне нужно было приклад в низ опустить... Щас на учет поставлю и буду стачивать сам приклад. Или попробую сделать проставку... но она там финдиперсовая с двумя штырьками которые недают провернуться прикладу. Ладно ченить сварганим.

По поводу разницы с обычным м3000 у перегрина нашол четыре отличия на почти 1800руб. 1) Низкая прицельная планка 2) на ствольной каробке в районе лотка полукруглые выемки. Очень удобно снаряжать и разряжать ружье. 3) Отсутствие крепления под ласточкин хвост и вивер (вроде так называется) 4)И основное в разнице цены. На перегрине применили другую систему окраски и хромирования ствола. Обещают более износостойкое покрытие.

И вопрос... У всех уже матовая краска заляпалась? Или я один такой хрюндель?

МАТеМАТик34
21-1-2019 20:01 МАТеМАТик34
Привет. У меня 3000 sintetic обычный с 760м стволом. Раз 7-8 уже был на охоте. Последний раз 2 дня под дождём в камышах уток и гусей били. Есть небольшие потёртости воронения на стволе, но я после охоты всегда чищу ствол, протираю и смазываю все наружные металлические части. Главное ничего не ржавеет, в отличие от камо.
andreev88
23-1-2019 08:48 andreev88

quote:

Спасибо! 1800 не большая разница. Жаль нет перегрина с высокой планкой.

narceese
23-1-2019 14:01 narceese
Уважаемые владельцы stoeger 3000! сорри за вопрос не по теме... с учетом опыта владения данного аппарата, поменяли бы это ружье на ata arms neo 12?
с ув.

п.с. причина вопроса - неописуемые муки выбора)

edit log

Джампер
23-1-2019 18:04 Джампер
quote:
Изначально написано narceese:
Уважаемые владельцы stoeger 3000! сорри за вопрос не по теме... с учетом опыта владения данного аппарата, поменяли бы это ружье на ata arms neo 12?
с ув.

Найди пользователя yaroslav 1980. Он тебе расскажет что к чему. Он свой нео 12 продает из за того что на него нельзя удлинитель магазина поставить. А так нео 12 ему нравится больше. Я думаю он единственный кто оба ружья мацал.

ilich058
24-1-2019 13:32 ilich058
quote:
с ув.

Плюсы ата армс: легче стоеджера, чуть лучше баланс (из за пружины в возвратке), не знаю как на стоеджер, на ата нет проблем с запчастями. Плюсы стоеджера высокая планка для меня решающий плюс из за которого закрыл глаза на вес, лучшая обработка чеков они отполированны в отличии от нео, которые тоже блестят но на них есть бороздки от фрезы, на стоеджере длиннее приклад немного - не факт что преимущество - кому как, можно удлиннить магазин, легче обслуживание возвратной пружины. Стоеджером владею, из нео неоднократно стрелял на стенде перед покупкой стоеджера. Короче говоря в интернете сложно выбрать они не сильно отличаются идите в магазин и щупайте оба!

narceese
24-1-2019 15:37 narceese
quote:
Изначально написано ilich058:

Плюсы ата армс: легче стоеджера, чуть лучше баланс (из за пружины в возвратке), не знаю как на стоеджер, на ата нет проблем с запчастями. Плюсы стоеджера высокая планка для меня решающий плюс из за которого закрыл глаза на вес, лучшая обработка чеков они отполированны в отличии от нео, которые тоже блестят но на них есть бороздки от фрезы, на стоеджере длиннее приклад немного - не факт что преимущество - кому как, можно удлиннить магазин, легче обслуживание возвратной пружины. Стоеджером владею, из нео неоднократно стрелял на стенде перед покупкой стоеджера. Короче говоря в интернете сложно выбрать они не сильно отличаются идите в магазин и щупайте оба!

для меня плюсы аты те же. + цена чуток ниже и гарантия 3 года против 1 года у стоеджера.

ну а стожик входит в концерн беретты и вроде как стволы идут с Италии.

будем щупатьть еще раз щупать обоих

ilich058
24-1-2019 18:50 ilich058
quote:

для меня плюсы аты те же. + цена чуток ниже и гарантия 3 года против 1 года у стоеджера.

ну а стожик входит в концерн беретты и вроде как стволы идут с Италии.

будем щупатьть еще раз щупать обоих

у нас нео 39 000 стоеджер 35 000 на момент моей покупки

narceese
25-1-2019 08:56 narceese
у нас 600 у.е. ata и почти 700 stoeger. логика ценообразования не ясна, особенно посетив официальные сайты этих компаний)
Василий_26рус
26-1-2019 23:40 Василий_26рус
Всех приветствую. Покупаю первый П/А. Сначала очень понравилась impala plus, но в нашем регионе его не купить. Затем в "Русской охоте" насоветовали Huglu, но что то сомнения меня одолевают. Присмотрелся на М3000 цена на него у нас от 40000. Может кто поможет поставить в этом деле жирную точку. Прочитал все 45 страниц от корки до корки.
Alexander Der
28-1-2019 12:23 Alexander Der
quote:
Изначально написано Василий_26рус:
Всех приветствую. Покупаю первый П/А. Сначала очень понравилась impala plus, но в нашем регионе его не купить. Затем в "Русской охоте" насоветовали Huglu, но что то сомнения меня одолевают. Присмотрелся на М3000 цена на него у нас от 40000. Может кто поможет поставить в этом деле жирную точку. Прочитал все 45 страниц от корки до корки.

Приветствую брал в ставрополе Стойджер 3000 понравился! Этот первый сезон с ним не каких проблем не было единственное запарился ездил стрелял в ватман А4 увидел что осыпь дроби как бы чуть левее центра ложится. Приехал домой разобрал заменил пластмассовую прокладку поехал отстрелил теперь осыпает строго центр! но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла. Но я использую получек. может дернул ? короче летом делать нехер будет поеду и опять буду все отстреливать. Забыл сказать я выбирал между мр155 и стойджер! мр155 не понравилось все жестко заусенцы! может такую дали хрен знает

zero7777
28-1-2019 14:17 zero7777
quote:
но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла

не в получеке дело ихмо Посмотрите соосность чека

edit log

BoJI4oHoK
28-1-2019 18:34 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Василий_26рус:

Вам нужно полазить по инету, почитать отзывы владельцев всех упомянутых ружей и для себя сделать выводы и принять решение. Тут в основном про стоеджер тема. От себя, как владельца М3000 могу добавить - купил и не жалею...никого не жалею)))
Alexander Der
28-1-2019 20:09 Alexander Der
[QUOTE]Изначально написано zero7777:

не в получеке дело ихмо Посмотрите соосность чека [/QUOT

Да все норм вроде! скорее всего дернул перед выстрелом! но написал честный отзыв! ствол исключительно ровный кольца норм!еще много зависит от патрона

Василий_26рус
28-1-2019 21:39 Василий_26рус
[QUOTE]Изначально написано Alexander Der:

Приветствую брал в ставрополе Стойджер 3000 понравился! Этот первый сезон с ним не каких проблем не было единственное запарился ездил стрелял в ватман А4 увидел что осыпь дроби как бы чуть левее центра ложится. Приехал домой разобрал заменил пластмассовую прокладку поехал отстрелил теперь осыпает строго центр! но поменяв получек на чек почему то опять осыпь левее пошла. Но я использую получек. может дернул ? короче летом делать нехер будет поеду и опять буду все отстреливать. Забыл сказать я выбирал между мр155 и стойджер! мр155 не понравилось все жестко заусенцы! может такую дали хрен знает[/QUOЕсли не затруднит подскажите в каком магазине брали? какая комплектация? Цена? Сегодня звонил в Русскую охоту там минимальная цена 40090 рублей, но ружья только в Пятигорске больше нигде нет. Вы из нескольких выбирали? Бракованных не было? Я решил в стрелковый клуб съездить в Ставрополь пристрелять. Кто нибудь знает расценки?

Василий_26рус
28-1-2019 21:43 Василий_26рус
Кстати в Пятигорском магазине идет 5 чеков!
всего страниц: 47 : 123...424344454647