Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...41424344
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Every17
22-11-2018 15:38 Every17
Здравствуйте Уважаемые!!! Хотел бы узнать в чем разница St 3000A и St M3000 PEREGRINE. Сразу читая форум не нашел. Может невнимательно читал. По картинкам с сайта Кольчуги увидел только что у М3000 дульная насадка длинней дульного среза ствола. Хотел бы узнать если какие еще отличия?
Яныч
22-11-2018 18:56 Яныч
quote:
Originally posted by Every17:

у М3000 дульная насадка длинней дульного среза ствола.

Вообще-то это зависит только от конструкции сменного дульного сужения и я, честно говоря, не видел в магазинах Стоеджеры с выступающими за пределы дульного среза, сменными сужениями. По-поводу M3000 PEREGRINE...подержал его в руках и не нашёл никаких видимых глазу отличий от M3000. Спросил продавца, он мне конкретно тоже не пояснил ничего. В сети нашёл только вот это: Stoeger M3000 Peregrine Wood и Synthetic - ружья, которые в этом году обновили модельный ряд Stoeger M3000. Существенным отличием от своих предшественников стало наличие особого антикоррозийного покрытия стволов с применением технологии их хромирования Corrosionresistant Black Chromium. Эта высокотехнологичная обработка стволов Stoeger предоставляет дополнительное преимущество ценителям экстремальной охоты, ведь Corrosionresistant Black Chromium защитит ствол вашего ружья от любых погодных условий.
Может кто-нибудь тщательнее разбирался в отличиях, тоже любопытно было бы узнать, хотя по сравнению с простым Стоеджером М3000 Peregrine стоит совсем не много дороже.

edit log

Джампер
24-11-2018 08:42 Джампер
Всем добра! Я вот надумал заиметь полуавтомат, и выбрал stoeger. Но вот пока осталась неделя до получения личензии на покупку... В магазинах почти нет этого ружья. Мне нужен со стволом 710 мм. Все что есть 760. И количество их заметно снижается каждый день. Может кто знаеткогда поставят следующую партию? Или где можно купить? Только не за конский ценник, ибо цена везде оооочень разная.
AK1331
24-11-2018 10:38 AK1331
quote:
Изначально написано Джампер:
Всем добра! Я вот надумал заиметь полуавтомат, и выбрал stoeger. Но вот пока осталась неделя до получения личензии на покупку... В магазинах почти нет этого ружья. Мне нужен со стволом 710 мм. Все что есть 760. И количество их заметно снижается каждый день. Может кто знаеткогда поставят следующую партию? Или где можно купить? Только не за конский ценник, ибо цена везде оооочень разная.

Позвоните в Русский Орел. Точнее чем они на Ваши вопросы никто не ответит

Яныч
24-11-2018 13:48 Яныч
quote:
Originally posted by AK1331:

Только не за конский ценник, ибо цена везде оооочень разная.

Это точно, дней десять назад видел Stoeger M3000 PEREGRINE Synthetic в Иркутске в магазине "Страж 2000" за 38200 руб. ... зашёл на сайт "Кольчуги"-в Москве дороже...
Джампер
24-11-2018 14:27 Джампер
Спасибо! Написал им пмсьмо. Может заеду к ним сам.
всего страниц: 44 : 123...41424344