Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...394041424344
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

bizon68
5-10-2018 20:07 bizon68
Ребята,всем доброго здоровья.Перелопатил всю тему,но ответа не нашел на вопрос.Какой ресурс у ружей Stoeger?Всем спасибо кто откликнется.
Zaetsz
6-10-2018 18:12 Zaetsz
Добрый день. Сегодня решила разобрать затвор, чтобы посмотреть, есть ли там грязь. Возникла проблема с извлечением шпильки личинки затвора - ее не удалось выдавить ручным усилием, ее не удалось выколотить молотком. Помогли только тиски - настолько плотно эта штуковина засела.
У всех так? Если ли шанс, что в дальнейшем ее извлекать будет проще?

Грязи, к слову, не было. Но все равно промыла и смазала.

Яныч
7-10-2018 04:02 Яныч
Теперь после того как кернение сорвано, шпилька должна выходить свободно без усилий. Я вновь не много закернил, но , похоже, этого можно было и не делать, т.к. шпилька при стрельбе и не закрепленная никуда не вылетает и ресивер внутри не задирает.
Dima0619
9-10-2018 14:02 Dima0619
Такая-же история со шпилькой и во второй и третий раз
Ну а мушку кто менял или нет?
BoJI4oHoK
10-10-2018 21:23 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Zaetsz:
Возникла проблема с извлечением шпильки ...

У меня вначале туго извлекалась, потом кернение ослабло и теперь достаётся легко.

Zaetsz
11-10-2018 15:02 Zaetsz
А кто-нибудь приклад укорачивал? Сегодня учили меня стрелять по тарелкам со вскидки, и выяснилось, что приклад мне длинноват на 1,2-2 см.
Zaetsz
11-10-2018 15:11 Zaetsz
про кернение поняла, спасибо за ответы! сегодня чистила ружье, затвор не разбирала, правда, но видно, что эта шпилька довольно свободно сидит.
Evilo4ek
24-10-2018 12:03 Evilo4ek
quote:
Изначально написано ilia noginsk:

Откуда такие цены. Я брал за 30 сейчас цена в кольчуге 36 скопейками.

Подскажи магазинчик где за 30
Эпоксидий
25-10-2018 01:29 Эпоксидий
Кто-нибудь знает где найти 3000й с 710 стволом или они все теперь с 760ми?
Яныч
28-10-2018 07:39 Яныч
Три дня активного лазанья по лесу позволили выявить одну проблему-у ружья не очень высокая способность выдерживать внешние механические воздействия без последствий для внешнего вида. Ладно, появились царапины на краске-этого не избежать и в межсезонье можно полечить, а вот оказалось, что пластик весьма мягкий в следствие чего на прикладе появились потертости и одна глубокая царапина... У меня в пластике все три ствола но не на одном нет столько "коцек" за много лет, как появилось на Стоеджере за столь короткое время пользования. Может лентой заклеить...

edit log

Эпоксидий
29-10-2018 17:46 Эпоксидий
quote:
Изначально написано Evilo4ek:

Подскажи магазинчик где за 30

И заодно магазинчик,где с 710м стволом)

VitSam
29-10-2018 21:33 VitSam
quote:
А кто-нибудь приклад укорачивал? Сегодня учили меня стрелять по тарелкам со вскидки, и выяснилось, что приклад мне длинноват на 1,2-2 см.

https://www.youtube.com/watch?v=ZzmxFXQ_wPo
Вот так примерно. Я делал это в квартире, примотал ружбай (разобранный) к табуретке скотчем, отпиливал нажовкой по дереву с мелким зубом, потом обработал края наждачкой. Пилил конечно по намеченной линии.

Zaetsz
30-10-2018 12:20 Zaetsz
quote:
Изначально написано VitSam:

https://www.youtube.com/watch?v=ZzmxFXQ_wPo
Вот так примерно. Я делал это в квартире, примотал ружбай (разобранный) к табуретке скотчем, отпиливал нажовкой по дереву с мелким зубом, потом обработал края наждачкой. Пилил конечно по намеченной линии.

спасибо! Думаю, как культурно доработать затыльник, чтобы не торчали края. Не хотелось бы, чтобы торчали.

VitSam
30-10-2018 17:42 VitSam
quote:

спасибо! Думаю, как культурно доработать затыльник, чтобы не торчали края. Не хотелось бы, чтобы торчали.

А вот это вопрос! Я с одной стороны попробовал, не получилось, плюнул на это дело. Здесь действительно "семь раз отмерьте, один раз отрежьте". В общем не торопитесь с затыльником.

lazycat99
1-11-2018 09:04 lazycat99
Добрый день, нужен совет. Выбираю полуавтомат, заинтересовали модели Stoeger 2000 и 3000, ценовой диапазон подходящий, и по надежности особых жалоб нет.
Но 2000 с рук можно найти заметно дешевле 3000, а какие преимущества у последней перед 2000? Стоит ли брать 2000 модель выпуска 2008 года, или все же лучше новую 3000?

И еще, владельцы 3000, сейчас бы Вы тоже выбрали этот полуавтомат, или есть варианты интереснее?

edit log

VitSam
1-11-2018 17:49 VitSam
quote:
Изначально написано lazycat99:
Добрый день, нужен совет. Выбираю полуавтомат, заинтересовали модели Stoeger 2000 и 3000, ценовой диапазон подходящий, и по надежности особых жалоб нет.
Но 2000 с рук можно найти заметно дешевле 3000, а какие преимущества у последней перед 2000? Стоит ли брать 2000 модель выпуска 2008 года, или все же лучше новую 3000?

И еще, владельцы 3000, сейчас бы Вы тоже выбрали этот полуавтомат, или есть варианты интереснее?

Уже писали.

Поддержу темку.
Много различий в сторону улучшения по сравнению с 2000.
1. Это вес стала легче
2. Планка выше стала
3. Коробка можно поставить вивер.
4. К цевью кольца закрепили жестко
5. У основания возврат пруж. возле ствольной коробки сделали выступ и цевье плотно сидит, а не кольцо как у 2000.
6. Лапка затвора удобная
7. Затвор переделали
8. Длинный хвостовик ствола сказано уже в теме
С другом сравнивали, а покрытие ствола как 2000 заворонить и будет класс.

Есть варианты интереснее внешне, дороже в пару раз. Я считаю Стоеджеру 3000 альтернативы нет.

Если первый полуавтомат выбираете, то просто в магазине посмотрите (вложитесь, качество исп., ствол) несколько вариантов разных (производителей) ружей. Какое ляжет, то и берите. Конечно обратите внимание на производителя.

edit log

ilia noginsk
1-11-2018 22:53 ilia noginsk
quote:
Изначально написано lazycat99:

Если сравнивать с 2000, то 3000 совершено другая модель доработанная очень серьёзно. 2000 что Б/У все будут плохие. Думаю лучше доплатить и купить новое на гарантии. Альтернативы за 35—40 просто нет. Даже АТА и та дороже идёт уже в диапазон franchi и Бальмонте. Еще остается Armsan но это газоотвод и это уже совсем другая история.

Эпоксидий
1-11-2018 23:27 Эпоксидий
Кхан в эти деньги спокойно укладывается
Эпоксидий
1-11-2018 23:30 Эпоксидий
А за 40 с копейками,уже к Импале Плюс присмотреться
Эпоксидий
1-11-2018 23:31 Эпоксидий
Столбик с 710м стволом замучаешься искать(((
всего страниц: 44 : 123...394041424344