Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...363738394041
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Temza
26-6-2018 07:31 Temza
quote:
Originally posted by BoJI4oHoK:

Использую стреляные гильзы со стенда, в том числе и азот. После обжатия ни одного неперезаряда не было. Обжимайте донышко гильзы и всё работает.
P.M. Ц

не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.
BoJI4oHoK
26-6-2018 09:28 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Temza:

не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.

разумеется все пользуются тем чем им нравится, об этом никто не говорил и разумеется цены на патроны и комплектующие тоже дело вкуса, об этом тоже речи не было. Пост про то что обжатая гильза работает прекрасно!

Temza
26-6-2018 13:11 Temza
Ну не обжимать же новые патроны )))
BoJI4oHoK
29-6-2018 12:02 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Temza:
Ну не обжимать же новые патроны )))

Новые при определённой сноровке тоже можно обжать...но это странно как-то. В прошлом сезоне отстрелял пачку азотовской семёрки на 32 гр., ни одного затыка не было. Возможно партия партии рознь...ну или механизм инжектирования проверить...в общем вопрос нужно изучить...

Temza
29-6-2018 21:14 Temza
Может и в партии дело..
Но покупать я лично уже не буду. Не зачем,других фирм навалом.
Renat116973
1-7-2018 13:08 Renat116973
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.
BoJI4oHoK
2-7-2018 13:13 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Renat116973:
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.

Такой апгрейд у амеров сильно развит, у нас я так понимаю с этим сложно.
В сети полно видео где они всё это спокойно самостоятельно переделывают, видимо есть конторы от оффициального представителя. Возможно на ебэе есть, но опять-таки не все конторы в Россию высылают...
https://www.youtube.com/watch?v=Z5FVaku5yXo

edit log

BoJI4oHoK
7-7-2018 10:24 BoJI4oHoK
quote:

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c...Stoeger-1000170 35

edit log

Renat116973
13-7-2018 11:54 Renat116973
quote:
Изначально написано BoJI4oHoK:

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c...Stoeger-1000170 35

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.

BoJI4oHoK
14-7-2018 10:03 BoJI4oHoK
quote:

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.

Согласен, сам упал когда увидел))...но возможно кто-то захочет, не смотря ни на что)))

ilich058
23-7-2018 22:35 ilich058
Здравствуйте взвесте пожалуйста кто нибудь стоеджер в пластике!!! За ранее благодарю!!!
Sedmal
24-7-2018 10:07 Sedmal
С ремнём без патронов 3550 гр ( ремень грамм 150-200)
BoJI4oHoK
27-7-2018 21:06 BoJI4oHoK
без ремня и патронов 3490 весы показали, но стоят быстросъёмные антабки...
XimiKrus52
16-8-2018 22:37 XimiKrus52
Какая-то скучная тема... Ничего ни у кого не ломается, никто не спорит и не обсуждает ничего. Все просто молча стреляют!)))
Поделитесь, кто и как тюнинговал свои Стоеджеры? Где чего интересного на них купить?
Я пытался соорудить планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья. Увы, такую тонкую не взялись делать даже ЧПУ-шники. Они же отказались сделать повышающую наставку на прицельную планку. Типа при фрезеровке всё это поведёт.
Есть ли у кого наработки по тюнингу? Например чертёж на деталь увеличивающую кнопку сброса затворной задержки?
Яныч
17-8-2018 03:22 Яныч
quote:
Originally posted by XimiKrus52:

планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья.

А заводские будут перекрывать, Вы думаете...? Турки, молодцы, планку высокую замутили. Вот некоторые ссылки на виверы для Стоеджера-я искал на всякий случай, но ставить раздумал, т.к. пулей стрелять много не планирую: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1504496-0.html или https://www.ebay.com/itm/232357362624 https://www.mnogozor.ru/magazi...n-7400-vileyka/ Может кто-нибудь ставил подобное, откликнитесь
XimiKrus52
17-8-2018 22:38 XimiKrus52
quote:
Изначально написано Яныч:
[B]
А заводские будут перекрывать, Вы думаете...? Турки, молодцы, планку высокую замутили.

Как я намерил, получается что максимальная высота планки над коробкой 2 мм или 2,5 мм с учётом конусности и углубления в коробке. Таких планок в продаже нет. Под радиус нашей коробки тоже не встречал. А изготовить такую сложно.

BoJI4oHoK
23-8-2018 10:52 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано XimiKrus52:
Какая-то скучная тема...

Стожок радует, стреляет и стреляет, эмоции только положительные! С 25 июля открылся по болотно-луговой дичи, ни одной проблемы не возникало. Зарядил - выстрелил - трофей.

BoJI4oHoK
24-8-2018 13:09 BoJI4oHoK
Друзья! Что хотелось бы добавить как обладателю стоеджера, чистить ружьё одно удовольствие. Почистил ствол, остальное протёр промасленной ветошью и убрал в сейф. (усм разбираю и чищу раз в год). В отличие от газоотвода просто супер. Говорю как владелец мурки 153 (два года). Да и по резкости мурка уступает. Не далее как на днях подкрадывался к уткам по дну высохшей старицы, треск стоял невероятный, пришлось стрелять на максимальной дистанции (что-то около 45-50 метров). Птица была добыта и был приятно удивлён что дробь ?5 прошла насквозь! Вот как-то так...

edit log

Яныч
25-8-2018 09:32 Яныч
Я тоже на открытии по рябчикам пострелял не плохо, решил, что для боровой дичи достаточно будет сужения 0.5, завернул его на всякий случай на графитовую смазку и не трогаю-с ним кучно полетели и пули и крупная картечь 8.5.
XimiKrus52
25-8-2018 19:23 XimiKrus52
quote:
Изначально написано BoJI4oHoK:
... пришлось стрелять на максимальной дистанции (что-то около 45-50 метров). Птица была добыта и был приятно удивлён что дробь ?5 прошла насквозь! Вот как-то так...

Какой патрон даёт такую резкость и с каким дульным сужением? Ну и на сколько охотничьи метры близки к общепринятым?

всего страниц: 41 : 123...363738394041