Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

alxey
8-2-2021 09:51 alxey
Господа, подскажите где найти на это ружье чоки ? интересует 1 и 0,75
Seregka
8-2-2021 11:37 Seregka
quote:
Изначально написано alxey:
Господа, подскажите где найти на это ружье чоки ? интересует 1 и 0,75

Забить в Яндексе "Mobilchoke купить" и выбрать удобный вариант.
dvk60
14-2-2021 15:48 dvk60
Мужчины, у кого нибудь были проблемы с извлечением рукоятки затвора. Купили 3000 М3К, рукоятку затвора вынуть практически невозможно. Залили затвор в ружье WD40, может откиснет. Такое в инерционниках встречаем впервые. За 4 часа рукоятку извлечь не удалось, как только не изголялись. С Уважением.
Dr_Gia
14-2-2021 16:06 Dr_Gia
quote:
Originally posted by dvk60:

Мужчины, у кого нибудь были проблемы с извлечением рукоятки затвора. Купили 3000 М3К, рукоятку затвора вынуть практически невозможно. Залили затвор в ружье WD40, может откиснет. Такое в инерционниках встречаем впервые. За 4 часа рукоятку извлечь не удалось, как только не изголялись. С Уважением.

Намотайте тряпку на рукоять и потяните плорскогубцами. Первый раз тяжело снимается. Вд ничего не даст.
dvk60
14-2-2021 16:54 dvk60
Проблема в том, что на М3К рукоятку пассатижами не схватишь. Будем видимо изделие возвращать, если не получится, то продавать, ибо эксплуатировать его нет уже желания. Вообще, конечно, анекдот какой то, разные видывали инерционники, но чтобы так влететь, на ровном месте, это впервые. Или конструкция затвора не продумана, или с допусками накосячили. Спасибо за совет. С Уважением.

edit log

Dr_Gia
14-2-2021 20:01 Dr_Gia
quote:

Проблема в том, что на М3К рукоятку пассатижами не схватишь. Будем видимо изделие возвращать, если не получится, то продавать, ибо эксплуатировать его нет уже желания. Вообще, конечно, анекдот какой то, разные видывали инерционники, но чтобы так влететь, на ровном месте, это впервые. Или конструкция затвора не продумана, или с допусками накосячили. Спасибо за совет. С Уважением.

такая фигня на всех новых стоеджерах. нужно целку сорвать , потом норм.
dvk60
14-2-2021 21:05 dvk60
Сорвали, при помощи большой отвертки, подцепив рукоятку. В полевых условиях новое ружье разобрать сложно. Прийдется на выездные охоты, первое время, брать эту отвертку. Немного удивил штифт УСМ, углубление в штифте так и просит выбивать этот штифт именно с этой стороны. Невнимательный человек будет выбивать вечно. Ружье настоящий магнум вариант, даже со стволом 61см, в варианте 4+1. Насколько актуальна в инерционнике стальная трубка магазина, пока сказать непросто, управляемости ружью она точно не добавляет. Вцелом сделано все кондово, без дураков, ствол тяжелый для 61см с планкой, много с таким агрегатом не набегаешь по теплу. Пустое ружье 3.2 кг., с перевесом на передок, заряженное 5 патронами (32г.) весит 3,47 кг. Пластик ложи погремуха еще та, при наличии антабки. Окрестили ружжо «ППШ», за кондовость конструкции и массу с 5-ю патронами, практически 3,5кг., при стволе 61см.

edit log

AK1331
15-2-2021 11:11 AK1331
Кому-как. По мне так ручка пусть лучше туго вылазит- в поле не потеряется, а разбирать ружье в поле полностью зачем?

Отвертка не нужна, лучше поддевать обухом ножа, а еще лучше накинуть вервочную петлю.

Тяжелое- да.

Штифт УСМ меня тоже позабавил своим углублением. Согласен, что неопытного владельца может ввести в заблуждение, но неопытному инструкцию читать сам Бог велел. Да и опытному не помешает.

Про перевес на ствол не понял, у меня центр тяжести строго под патронником, разве не у всех п/а так? При этом у меня магаз на 10.

edit log

dvk60
15-2-2021 12:44 dvk60
а еще лучше накинуть вервочную петлю.
quote:
[B][/B]

C этого и начали, не "первый год замужем", но за 4 часа выдернуть петлей не смогли.
Разбор ружья в поле может потребоваться, кунул ружье на разливе (всякое бывало) или попал под хороший дождь, а до дома еще не одни сутки охоты. С учетом, что в ружье М3К не хромирована почти ни одна стальная деталь (кроме бойка, курка, хвостовика ствола и половины ограничителя патрона), думаю что разобрать будет не лишним. Корпус затвора не хромирован .
Что касается перевеса на ствол 61см, то он есть, ствол и цевье у Стожка к легким конструкциям не отнесешь, вопрос с чем сравнивать среди охотничьих п/а. Брали ружье для охоты, не для ПС.
Что понравилось: ружье, на первый взгляд, сделано вполне крепко, с запасом. Вам спасибо за ваши отзывы по использованию ружья в ПС.
С Уважением.

edit log

arkan_omsk
15-2-2021 16:17 arkan_omsk
Я на М3000 до сих пор плоскогубцами сдергиваю рукоятку затвора, а на м3к в магазине снять не могли - но я ее после пересмазки еще никуда не вывозил - но там все также туго. Это не проблема.
AK1331 правильно говорит - в поле не потеряется. Тем более, что штука не самая дешевая. У нее там простейшее запирание идет - можно надфилем подправить зуб и будет легче, но конструктивно на этот узел достаточно большая нагрузка идет. Лучше уж будет крепко и надежно, чем модно, стильно, молодежно - но хлипко. Со временем сотрется.
Для защиты от дождя в полях есть быстрые и легкие накидки из влагоустойчивой ткани.
Так что по мне - разборка в полях тоже идея сомнительная. В любом случае - эту деталь туда кто то вставил - значит резким движением ее можно оттуда всегда изъять.
Вес как у всех ружей такого класса. Если пустое ружье 3,2 кг - то это ж хорошо. Плюс минус полуавтоматы в весе все одинаковые.
Опять таки тяжело или нет - это тоже субъективное мнение. Потому что биатлон даже хрупкие девушки в 14 лет бегут с Аншутц 3,7 кг в базе. Так что все дело тренировок. Ну либо, как правильно говорят, для каждого дела есть свой узкоспециализированный инструмент - универсального ничего не бывает. А будет вес меньше - будет лягаться сильнее и не факт, что дольше проживет.
AK1331
15-2-2021 16:18 AK1331
@dvk60

Пожалуйста.

Я не охотник, спорить не буду. Все никак не собирусь на стенд, интересно, как из 610 по тарелкам? Наверное, Вы правы по развесовке.

По покрытию- ХЗ. тяги покрашены неплохо, а затвор плкрыт какой-то скользкой и очень стойкой краской (или оксидирован?). Я чищу раз в месяц, а тренироваться стараюсь раз в неделю. Погоды в Питере даже летом влажные, так что почти круглый год ружье работало в мокром. Ни разу не видел и намека на ржу. Правда, я маслом заливаю от души.

При чистке разбираю полностью, так что минимум 10 раз рукоятку выдергивал. Сейчас могу выдернуть руками с 3-4 попыток.

edit log

dvk60
15-2-2021 17:21 dvk60
Погоды в Питере даже летом влажные, так что почти круглый год ружье работало в мокром. Ни разу не видел и намека на ржу
quote:
[B][/B]

Спасибо! Это радует.
AndrejTMF
16-2-2021 00:30 AndrejTMF
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, стою перед выбором Stoeger 3000 либо ATA Neo 12. Если есть опыт эксплуатации, дайте совет чему лучше отдать предпочтение.

dvk60
16-2-2021 06:56 dvk60
Стожок 3000 только купили, АТА НЕО-12 продано. Причины для продажи были.
Доводы о том, что НЕО-12 в точности копирует Бенелли Монтефелтро, ни о чем. Ибо НЕО-12, это не Монтефелтро ни разу: разный бой, разная управляемость, разная надежность с разными патронами, про ресурс разный можно не говорить, давно все проверено и не один раз. Я бы все таки попробовал 3000-й. Но мне проще, АТА НЕО-12, у меня уже было, представление об этом ружье есть.

edit log

AndrejTMF
16-2-2021 08:26 AndrejTMF
Неужто все так плохо раз поменяли одного турка на другого?(
dvk60
16-2-2021 09:31 dvk60
Неужто все так плохо раз поменяли одного турка на другого?
quote:
[B][/B]

У каждого свои предпочтения и охоты разные. Понятное дело, что если нужен инерционник как его задумали изначально, то это Бенелли. Но Бенелли, это в первую очередь ресурс, а потом все остальное. Мне ресурс в 30-35 тыс. выстрелов до первой поломки (ограничитель патрона) не нужен, зачем платить за это приличные деньги. Попробуем еще раз зайти в реку под названием «бюджетный инерционник», хотя я не приверженец этой системы, есть и п/а других систем. Но для разнообразия и на поглядеть взяли еще 3000-й, за ради интереса.
AK1331
16-2-2021 09:56 AK1331
quote:
Изначально написано AndrejTMF:
Добрый вечер.

....стою перед выбором Stoeger 3000 либо.....чему лучше отдать предпочтение.

Что за вопросы в теме про Stoeger???
Конечно, Stoeger!!!

А так, прочтите обе темы, подержите оба в руках.
Выберите то, которое больше нравится или лучше легло.

Для охоты, думаю, все равно какое взять, настрелы небольшие. Для ПС однозначно Stoeger.

dvk60
16-2-2021 10:08 dvk60
quote:
Originally posted by AK1331:

Для охоты, думаю, все равно какое взять, настрелы небольшие.

Вот для охоты то далеко не все равно какой инерционник брать, ибо это работа с разными гильзами, в том числе и с б/у, разными КВ, разный бой крупными номерами дроби и картечи, бой пулей. И все это в том числе и в холод, в разных регионах страны. Настрелы на охоте далеко не самое главное, главное бой и надежность автоматики, это как минимум. Если этого нет, то инерционник не важно от кого, просто неинтересен, ибо это проблема, вместо ружья. И мне почему то сдается, по первым ощущениям, что 3000-й скроен для охоты в условиях России более удачно, видно что выводы после 2000-го сделаны определенные. Да, тяжеловат, но пережить можно, в остальном конструкция вцелом внушает доверие. С Уважением.

edit log

arkan_omsk
16-2-2021 11:15 arkan_omsk
quote:

Вот для охоты то далеко не все равно какой инерционник брать, ибо это работа с разными гильзами, в том числе и с б/у, разными КВ, разный бой крупными номерами дроби и картечи, бой пулей. И все это в том числе и в холод, в разных регионах страны. Настрелы на охоте далеко не самое главное, главное бой и надежность автоматики, это как минимум. Если этого нет, то инерционник не важно от кого, просто неинтересен, ибо это проблема, вместо ружья. И мне почему то сдается, по первым ощущениям, что 3000-й скроен для охоты в условиях России более удачно, видно что выводы после 2000-го сделаны определенные. Да, тяжеловат, но пережить можно, в остальном конструкция вцелом внушает доверие. С Уважением.

Бой ружья определяет патрон, а не что либо еще. В итоге все будет сведено к тому, что под конкретное ружье будет выбран конкретный тип патрона, с конкретным типом капсюля, гильзы и весом метательного заряда, весом и маркой пороха. При этом даже для п/а с инерционной и газоотводной системой скорее всего показатели будут разные, а для не п/а (штуцера, помпа или продольно скользящего) тем более.
Поэтому кроме ресурса ружья - врятли какой либо еще показатель может быть важен.
Надежность работы автоматики - это есть однообразие повторяющегося движения механизмов подачи патрона и выброса стреляной гильзы. Если у вас гильзу раздует или разорвет в патроннике от излишнего заряда пороха - то никакая надежная автоматика тут не поможет. Единственный независимый от прочих факторов критерий - это чтобы детали этих самых механизмов при прочих равных условиях не разлетелись в разные стороны или развалились в процессе работы. Кстати - Stoeger в стоке не дружит с Азотом.
Собственно исходя из вышеперечисленного, как мне кажется, никакой разницы именно для охоты между Stoeger и ATA NEO не будет. Но при прочих равных - Stoeger крепче и дешевле.
dvk60
16-2-2021 12:12 dvk60
quote:
Originally posted by arkan_omsk:

Собственно исходя из вышеперечисленного, как мне кажется, никакой разницы именно для охоты между Stoeger и ATA NEO не будет.

Когда у Вас при минусовых температурах НЕО-12 откажется нормально накалывать КВ Нобель или еще какой КВ покрепче, чем СХ, тогда и обсудим, есть разница или нет. На охоте зимой такая проблема доставляет несколько "приятных" мгновений. Про бой НЕО-12 на охоте крупной дробью и картечью на РДС, разговор отдельный.

edit log

dvk60
16-2-2021 12:14 dvk60
Кстати - Stoeger в стоке не дружит с Азотом.
quote:
[B][/B]

Так и НЕО-12 не дружит, проходили все это в свое время.
sadnic
16-2-2021 12:25 sadnic
quote:
Изначально написано dvk60:
Так и НЕО-12 не дружит, проходили все это в свое время.

Вот тут поддержу. АТА точно также не дружит с Азотом. С ним, походу, вообще много какие п/а не дружат))

edit log

dvk60
16-2-2021 12:26 dvk60
quote:
Originally posted by sadnic:

С ним, походу, вообще много какие п/а не дружат))

Кроме Ренова, другой инерционный бюджет, как правило не дружит.

edit log

dvk60
16-2-2021 13:19 dvk60
Александр (arkan_omsk), Вы меня извините, мы наверное говорим о разных областях применения Стояджер 3000 и НЕО-12, охота и ПС, это две большие разницы. Меня интересует только охота в течении всего охотничьего сезона, я с этой позиции выбираю ружье. Потому НЕО-12 и было продано.
Может и М3К продадим, за год разберемся с боем, с надежностью в разных условиях и примем решение.С Уважением.

edit log

arkan_omsk
16-2-2021 14:36 arkan_omsk
Нет, вот тут то как раз мне смысл понятен.
Я говорю про то, что бой ружья - это совокупность кучности и равномерности осыпи, а также резкость. В большинстве случаев под боем понимают именно его резкость. А резкость в свою очередь - это та характеристика, которая определяет на сколько дробь проникает внутрь мишени - т.е. по сути - скорость полета дроби, при условии одинаковой ее твердости. Обычно используют сухую деревяшку. Редко, но более правильно - баллистический гель.
Вот я и говорю, что этот параметр не относится к ТОЛЬКО оружию, а относится именно к комплексу - оружие-патрон.
У одного и того же патрона резкость боя будет РАЗНАЯ в двух разных ружьях, потому что где то часть энергии пороховых газов будет израсходована на работу автоматики, а где то полностью на разгон метательного снаряда.
По дефолту - в штуцерах резкость будет выше.
Осыпь и кучность регулируется при помощи ДС.
Вот на накол капсюля да - играет и сила удара бойка и сама его (бойка) форма ну и качество и характеристики самого капсюля. Тут да - конструкция ружья играет роль. Но все равно вы в итоге выберете нужный капсюль или патрон.

Поэтому мне в итоге все равно непонятно, какая еще характеристика, кроме прочности компонентов может быть в итоге настолько решающей. Потому что когда я ездил на охоту, то в руках у меня был простенький старый дедушкин штуцер 28 калибра. Заряжали мы его самокрутами в латунные гильзы, отмеряли мерками ручными, без весов и гильзы браковали по патроннику исходя из "влезло или не влезло, если влезло то сойдет". Единственное, что меня в тот момент беспокоило - чтобы это все не развалилось при выстреле...
Потому что если выстрел произошел, я правильно выбрал упреждение, прицелился с учетом кучности и осыпи конкретно взятого патрона - то мой снаряд долетит до цели и с высокой вероятностью ее поразит. Будь у меня в руках даже простая металлическая труба, вместо оружия.

dvk60
16-2-2021 15:21 dvk60
quote:

Но все равно вы в итоге выберете нужный капсюль или патрон.

Александр, все очень просто, мне не нужно ружье, к которому надо еще и подбирать тип КВ, я от таких ружей сразу избавляюсь. Это бестолково сделанное ружье, если оно в -5С не стабильно работает с КВ европейского производства. С Уважением.

edit log

dvk60
16-2-2021 15:33 dvk60
quote:

У одного и того же патрона резкость боя будет РАЗНАЯ в двух разных ружьях, потому что где то часть энергии пороховых газов будет израсходована на работу автоматики, а где то полностью на разгон метательного снаряда.
По дефолту - в штуцерах резкость будет выше.

Полно двустволок с посредственной резкостью боя. Резкость боя от типа автоматики не зависит.

edit log

AK1331
16-2-2021 16:35 AK1331
quote:

Александр, все очень просто, мне не нужно ружье, к которому надо еще и подбирать тип КВ, я от таких ружей сразу избавляюсь. Это бестолково сделанное ружье, если оно в -5С не стабильно работает с КВ европейского производства. С Уважением.

Интересно, кстати, как покажет себя 3000/М3К в данной ситуации?
У меня ненаколов не было вроде (не помню, по крайней мере), но я стреляю только заводскими патронами.

AK1331
16-2-2021 16:43 AK1331
quote:

Полно двустволок с посредственной резкостью боя. Резкость боя от типа автоматики не зависит.

Для меня резкость боя- это темный лес. Поэтому, мой вопрос наивен, но буду благодарен за разъяснение:

Какой смысл в определении резкости на ружьях со сменными ДС? Не нравится резкость- поставь сужение сильнее. Или возьми/накрути патрон с большей навеской.

zmey77
16-2-2021 22:52 zmey77
quote:
Какой смысл в определении резкости на ружьях со сменными ДС? Не нравится резкость- поставь сужение сильнее. Или возьми/накрути патрон с большей навеской.

Резкость в меньшей степени зависит от ДС.
Это было бы справедливо для дымного пороха, т.к. его горение происходит по всей длине ствола при движении снаряда т.е давление возрастает постепенно, а чековое сужение ДС является как бы препятствием снаряду, способствующее повышению давления в стволе, за счет чего и увеличивается и скорость снаряда.
Нитро же пороха сгорая одномоментно сообщают снаряду его скорость еще до того как снаряд покинет ствол.
AK1331
17-2-2021 14:43 AK1331
Как тогда при этом при всем у стволов может быть разная оезкость боя?
zmey77
17-2-2021 18:04 zmey77
quote:
Как тогда при этом при всем у стволов может быть разная резкость боя?

Вы имеете в в виду с разными ДС при одном и том же патроне?
AK1331
17-2-2021 19:25 AK1331
quote:
Изначально написано zmey77:

Вы имеете в в виду с разными ДС при одном и том же патроне?

Я имею ввиду, что если современные нитропороха сгорают быстро, и давление дальше не растет, то почему один ствол резче другого при одинаковом сужении? Или это все на уровне ощущений?

zmey77
17-2-2021 22:44 zmey77
quote:
Или это все на уровне ощущений?

Ну почему же? Есть же объективность, как то проникновение дроби в какой либо предмет и мишень на которой вина равномерность.
Я много занимался снаряжением самокрутов и исходя из своих экспериментов могу уверенно сказать, что очень многое зависит от СОГЛАСОВАННОСТИ дробового снаряда с чековым сужением ствола. И если с инвертора с которым дробь согласована перейти на инвертор с большим сужением, то результат равномерности и резкости большей части дроби становятся хуже.
Что же касаемо разных ружей с одинаковой геометрией ствола, то ничего сказать не могу т.к. у меня из-за отсутствия таковых сравнений нет.
arkan_omsk
18-2-2021 10:57 arkan_omsk
Потому что законы физики пока еще нарушить никто не может.
А описанные действия зависят от скорости полета снаряда(дроби) непосредственно у цели, твердости снаряда и, самое наверное важное, внешнего покрытия этой самой цели и способности к противодействию проникновения этого самого заряда. Поэтому понятие "резкость боя ружья" относится скорее к фольклору, творчеству и личным самоощущениям, нежели к реальным фактам, тем более научно обоснованным. Потому что иначе - наденьте на птичку бронежилет и ружья по такой логике можно выкинуть на помойку. Но это же абсурд, согласитесь?
Поэтому я выше и написал, что правильно сравнивать комплекс оружие-патрон. Но никак ни патрон с различным оружием. А еще проще - под конкретную цель и оружие - выбирать конкретный патрон (если нужно - уменьшая или увеличивая массу метательного заряда и навеску пороха). Собственно по итогу это и есть комплекс оружие-патрон.

К таким же фольклерам и народным приданиям относится такая "характеристика?, как "прикладистость". Потому что не бывает людей с абсолютно одинаковыми антропометрическими признаками. Поэтому кому то приклад короткий, кому то цевье, кому то весь большой, а кому то легкое. Все в итоге сводится или к выбору иного экземпляра или к подготовке себя и подстраиванию к конкретному экземпляру ружья.

Поэтому, если вернуться к изначальному обсуждению и сути - СУГУБО МОЕ ИМХО - я пришел к выводу, что:

1. Если ружье легло в руки кому то - не факт, что ляжет мне, но я рано или поздно могу к этому привыкнуть или чутка доработать ружье под себя. Или "подогнать" себя под это ружье - как это к примеру делают военные.
2. Для конкретных целей - будь то это спорт, плинкинг, самооборона или охота - необходимо будет в любом случае подбирать боеприпасы.
3. Стрелять, стрелять и еще раз стрелять, чтобы было понимание как тот или иной патрон, тип заряда, навеска прочее поражают ту ил иную цель, какого размера сноп дроби/картечи на тех или иных дистанциях, куда летит пуля, как выбрасывает и досылается та или иная гильза, и прочее прочее прочее... А также привыкание к выстрелу...
4. Ресурс ружья определяет настрел. Больше всего настрел в ПС и стенде. Остальные эксплуатационные характеристики схожи.
5. Для всего остального с головой хватит п.3

edit log

Sea-Hunter-Pro
19-2-2021 11:19 Sea-Hunter-Pro
Подскажите как устранить причину замятия патронов. Из 10 патронов 2-3 всегда упираются в казенник и затвор досылая патрон гнет пластиковую гильзу как сапог-гармошку. Набрали уже 3 пачки таких патронов, не можем понять что происходит? перебрали разных производителей, причина так и осталась. Ружье М3000 куплено в 2019 в Славянске-на-Кубани "Кубань-Охота", там не могут помочь. Помогите советом. А то ружье пылится в сейфе.
kdw903252
19-2-2021 11:29 kdw903252
quote:
Originally posted by Sea-Hunter-Pro:

не можем понять что происходит?

Известная тема у инерционников, по возможности не заряжайте в магазин патроны разной длины и с разной навеской дроби, особенно в перемешку с патронами магнум в гильзе 12/76. Заминает патрон, стоящий на ограничителе.
click for enlarge 640 X 480 44.2 Kb
click for enlarge 220 X 291 27.8 Kb

click for enlarge 1600 X 1063 127.3 Kb
click for enlarge 640 X 425 26.6 Kb

edit log

dimidka15
19-2-2021 14:53 dimidka15
У вас слишком мощная пружина в магазине, поэтому замятие гильзы происходит именно в магазине и скорее всего это происходит при полностью снаряженном магазине. Выхода два поставить более слабую пружину магазина или недоснаряжать магазин одним или двумя патронами.
kdw903252
19-2-2021 15:02 kdw903252
quote:
Originally posted by dimidka15:

У вас слишком мощная пружина в магазине, поэтому замятие гильзы происходит именно в магазине и скорее всего это происходит при полностью снаряженном магазине. Выхода два поставить более слабую пружину магазина или недоснаряжать магазин одним или двумя патронами.

В ружьях Бенелли происходит тоже самое. Не наблюдается только в ружьях Беретта ЕС-100, Бельмонте.

edit log

alxey
19-2-2021 22:09 alxey
quote:

Ручка снимается без усилий! вот таким нехитрым способом:

click for enlarge 1707 X 1280 109.7 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 38 )