Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...35363738394041424344
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Александр621
30-3-2018 04:20 Александр621
Привет парни подскажите кто какими патронами и какой дробью утей добывает какие сужение предпочитает?
denisZP
30-3-2018 15:22 denisZP
я чищу капитально в конце каждого сезона с полной разборкой,
напрягал этот штифт с самого начала, но решил проблему сразу путем простого нанесения капли силиконового клея в торец штифта после его установки в затвор, клей распределяется вокруг стенок отверстия и штифт после этого не гуляет там, и т.к. стенки отверстия дополнительно не обезжиривал, то при необходимости его легко выдавить оттуда с приложением разумного усилия, как то так....
denisZP
30-3-2018 15:26 denisZP
quote:

30-3-2018 04:20 Александр621
Привет парни подскажите кто какими патронами и какой дробью утей добывает какие сужение предпочитает?

это сугубо индивидуально, я номерами 5 и 4 их добываю, есть люди и 7 номером добывают, у меня на постоянку цилиндр с напором вкручен, а кому то нравится половинка или полный чок,.. постреляй, попробуй, там разберешься!

и много зависит от твоих условийохоты!

Яныч
30-3-2018 16:40 Яныч
quote:
Originally posted by denisZP:

затвор, клей распределяется вокруг стенок отверстия и штифт после этого не гуляет там, и т.к. стенки отверстия дополнительно не обезжиривал, то при необходимости его легко выдавить оттуда с приложением разумного усилия, как то так....

Вот, точно, а-то если придётся в лесу ружьё разбирать при необходимости, может упасть в травку или снег и ищи его...

edit log

denisZP
2-4-2018 00:17 denisZP
если по честноку, то я глубоко сомневаюсь, что какую либо из поломок затвора можно исправить в лесу-поле,

ведь не таскает то никто с собой большего чем мультитутул в поля на охоту, а еще меньше из владельцев этих самых мультитулов могут позволить себе качественный мультитулл, способный помогать, да и не по этим задачам этот инструмент. у меня был ganzo, я его в речку выбросил прямо на охоте с психов, сейчас летерман, намного дороже, чуть лучше, но все равно он ни в коем случае не заменяет полноразмерных инструментов

Яныч
2-4-2018 04:03 Яныч
Я же не пишу, что затвор ремонтировать на колене придется-тут Вы правы. А вот ствольную коробку почистить от мусора порой приходится. А если штифт ничем не закреплен, то при извлечении затвора он может легко выйти ,так сказать, не санкционированно, и ищи его потом...с магнитом...
denisZP
2-4-2018 21:19 denisZP
да, виноват, недочитал пост...

кстати, мне еще н разу не приходилось чистить от мусора прямо на охоте, хотя условия довольно экстремальные были, и ветки-листья попадали туда.
а про штифт, просто я как бы сразу подумал, что если с завода был канал завальцован, то может не просто так это сделали...

Яныч
3-4-2018 10:44 Яныч
quote:

кстати, мне еще н разу не приходилось чистить от мусора прямо на охоте, хотя условия довольно экстремальные были

В этом году буду бегать со Стоеджером на загонки на косулю, возможность протестировать будет...
Яныч
5-4-2018 15:59 Яныч
Сегодня наконец-то выбрался на стрельбище, что бы определиться, картечь какого производителя и с каким дульным сужением будет лететь из моего ствола кучнее всего. Тестировал картечь Феттер, 8.5, 12/76, Главпатрон, 8.5, 12/70, СКМ, 8.0, 12/70, Феттер, 6.2, 12/70 и СКМ, 5.6, 12/70. Стрелял с сужениями 0.25 и 0.5 на расстоянии 35 м. в мишень 60 х 60 см. Не буду мучать описанием каждого выстрела и фотографиями а сразу подведу резюме: из крупной картечи лучше всего полетела Главпатрон, 8.5, 12/70-с сужением 0.5 в мишень попало 8 картечин из 10 ( эта картечь укладывается в пыж-контейнер по две в ряд крестом, поэтому их 10-ть). Ну и Феттер, 6.2, 12/70 тоже показал приличный результат из получока. Не плохо полетела СКМ, 5.6, 12/70 тоже из сужения 0.5. Т.о. я для себя определился и пойду с пенсии закуплюсь на сезон...
click for enlarge 960 X 1280 193.4 Kb

edit log

denisZP
5-4-2018 18:29 denisZP
у меня картечь рио 6.5 которая, на 50 метров прилетает отлично, не так на фото выше, но для поражения козы достаточно, сужение 0.25

В этом году буду бегать со Стоеджером на загонки на косулю, возможность протестировать будет...

quote:
Originally posted by Яныч:

я ходил-бегал, все прелестно, никаких проблем, под эти цели даже коллиматор прикрутил, планка подошла warne от rem7400, винты тока надо на резьбовой клей, коллимтор пилад,.. пулей monolit на 50 метров в тире первые 3 дырки с расстоянием в 20-40 мм от краев отверстий, потом ствол разогревается и куча начинает расползаться, но я думаю это более чем приемлимо. есть еще загонник, в этом году может попробую, а может и нет, еще не решил

edit log

Яныч
6-4-2018 04:38 Яныч
quote:

у меня картечь рио 6.5 которая, на 50 метров прилетает отлично, не так на фото выше, но для поражения козы достаточно, сужение 0.25

Я,конечно, ещё постреляю на дистанции более 35 метров, просто вчера задача была конкретная-определить оптимальные патроны. А кучность на фото впечатляет, т.к. было холодно, дул сильный ветер и менять постоянно мишени было проблематично, поэтому стрелял всего по двум и отмечал пробоины от каждого выстрела маркером разными символами, поэтому результат выглядит мощно... Про использование коллиматора думал, но т.к. пулей часто стрелять не предполагаю, то пока от установки планки вивера воздержусь. И, если честно, хочется вздохнуть свободно от мысли, что на ружье нет оптики и его не стоит сильно оберегать при транспортировке особенно при переезде с одного места охоты на другое, когда в машину набивается охотников как сельдей в банке и оружие хоть и в чехлах, но набрасывается в общую кучу да ещё и порой придавливается рюкзаками ...

edit log

denisZP
7-4-2018 13:39 denisZP
ну тут как бы волноваться не стоит, если хорошая оптика и правильно закреплена, то ничего с ней не случится на перевозах-переездах, спиртное - да, - это злейший враг, при помощи алкоголя можно что угодно сломать без особых стараний!

а насчет коллиматора, так я его начал пользовать и на все остальное, и как бы мне нравится, хотя и без коллиматора отлично стреляю.
просто в этом турецком ружье нам сделан в этом плане подарок просто - возможность нормально закрепить прицел, а не кустарить.

кстати имею знакомого, которому привезли аппарат с коротким стволом супра (пулевой с нарезами), так вот в нем и на 100 метров кучность и прицельность хорошей пулей достойная!,.. а себе такой ствол найти не смог, у производителя есть а в хохляндию не везут....

sokolip
18-4-2018 08:57 sokolip
Был на весенней охоте взял на пробу патроны Azot NRG 36 гр. из 10 сделанных выстрелов 3 невыброса гильзы. Убрал их для ИЖ-27, далее стрелял патронами Maglia на 30 выстрелов задержек не было. В общем с Азотом наше ружье дружить не хочет.
Яныч
19-4-2018 04:08 Яныч
quote:
Originally posted by sokolip:

18-4-2018 08:57       
Был на весенней охоте взял на пробу патроны Azot NRG 36 гр. из 10 сделанных выстрелов 3 невыброса гильзы. Убрал их для ИЖ-27, далее стрелял патронами Maglia на 30 выстрелов задержек не было. В общем с Азотом наше ружье дружить не хочет.

Я прочитал мучения владельцев Стоеджеров с Азотом и даже не стал их рассматривать как перспективный патрон для своего ружья... Остановил свой выбор на дроби пр-ва Феттер ( Феттер, Тайга, Chase ) с сужением 0.5-1.0, картечь 6.2 Феттер и 8.5 Главпатрон с сужением 0.5. Ещё приобретал для тестирования картечь 5.6 СКМ-тоже не плохой результат. С этими патронами проблем с перезарядкой нет и кучность в норме. По ценам рулит Феттер. К сожалению не смогу принять участие в весенней охоте-у нас она открывается 28 апреля, уеду отдыхать, но осенью постреляю по рябцам, утям и глухарикам и доложу уважаемой аудитории

edit log

XimiKrus52
20-4-2018 17:32 XimiKrus52
С АЗОТ и у меня не выбросы бывают и сейчас изредка на весенней охоте. Проблема именно в гильзе, т.к. патроны у меня самокрут. Гильзу закусывает в окне и прижимает продающимся патроном. Причина не понятна. Хотя при нормальной сработке гильза улетает метра на три. На тонкостенных гильзах работает без отказов. От порохов, навесок, комплектующих этот баг с азотовской гильзой не зависит.
denisZP
21-4-2018 23:17 denisZP
там стоежер линейку обновил, такие ляльки, я уже в руках крутил!
К0т 87
24-4-2018 05:08 К0т 87
quote:
Originally posted by XimiKrus52:

С АЗОТ и у меня не выбросы бывают и сейчас изредка на весенней охоте. Проблема именно в гильзе, т.к. патроны у меня самокрут. Гильзу закусывает в окне и прижимает продающимся патроном. Причина не понятна. Хотя при нормальной сработке гильза улетает метра на три. На тонкостенных гильзах работает без отказов. От порохов, навесок, комплектующих этот баг с азотовской гильзой не зависит.

у меня такая же история! уже 4 раза именно с азотовской красной гильзой! уже всю голову сломал что за беда, а тут судя по всему другие гильзы нужны для снаряжения
К0т 87
24-4-2018 05:11 К0т 87
интересно почему!? это же всеми хваленные гильзы
LRK
1-6-2018 21:54 LRK
quote:
Изначально написано denisZP:
там стоежер линейку обновил, такие ляльки, я уже в руках крутил!

Ни у кого и нет варианта М3К? Это спортивный вариант 3000го. Хотел узнать как оно - подумываю купить спортивное ружье, а это как раз сразу со спорт тюнингом.

BoJI4oHoK
23-6-2018 19:39 BoJI4oHoK
Использую стреляные гильзы со стенда, в том числе и азот. После обжатия ни одного неперезаряда не было. Обжимайте донышко гильзы и всё работает.
всего страниц: 44 : 123...35363738394041424344