Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...34353637383940414243
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

white1ru
22-3-2018 10:50 white1ru
Доброго времени!!! Официальный ответ завода по сверловки ствола 3000-ой модели 18,3 до 18,45 мм.
Tomich.32
23-3-2018 08:01 Tomich.32
quote:
white1ru

Доброго времени!!! Официальный ответ завода по сверловки ствола 3000-ой модели 18,3 до 18,45

Ну вот, так и есть. Где то было на этой ветке или про 2000, что стволы с этой моделью сужений имеют диаметр 18.4. А более современные 18.6
Tomich.32
23-3-2018 08:02 Tomich.32
quote:
white1ru

Ездил уже пострелять?
ilia noginsk
23-3-2018 21:26 ilia noginsk
Думаю заменить тугой предохранитель. Подскажите какой подойдёт ?
reut111
24-3-2018 00:04 reut111
quote:
Originally posted by ilia noginsk:

Думаю заменить тугой предохранитель. Подскажите какой подойдёт ?

Я сделал так: Разобрал УСМ, предохранитель зажал в шуруповерте и алмазным надфилем сточил центральную бороздку буквально на пару десятков миллиметров, стараясь чуть заваливать края. Стало переключаться гораздо легче.
white1ru
24-3-2018 09:16 white1ru
quote:
Изначально написано Tomich.32:

Ездил уже пострелять?

Нет пока весенний охоты жду!!!

Tomich.32
24-3-2018 10:19 Tomich.32
quote:
white1ru

Нет пока весенний охоты жду!!!

А что ее ждать? Едешь в "Экстрим парк" и там стреляешь. Можно объединиться.

edit log

z20leh
25-3-2018 15:28 z20leh
Вот тоже покупкой данной модели заболел.
Но есть сомнения...
Во-первых,есть ata arms neo и khan matrix обновленный
в апреле в продаже должен появится.
Во-вторых,ценник я так понимаю 40-45т.р.
А за 62 уже можно franchi affinity one взять.
65 -beretta belmonte.
20 т.р.доплата-получаешь уже итальянца.
Да,-20ка на дороге(во всяком случае на моей)не валяется.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

edit log

Temza
25-3-2018 16:48 Temza
quote:
Originally posted by z20leh:

Короче,муки выбора...

бери то что дешевле.
z20leh
25-3-2018 17:11 z20leh
Мр 156?)

edit log

МАТеМАТик34
25-3-2018 18:34 МАТеМАТик34
quote:
Изначально написано z20leh:
Но есть сомнения...
65 -beretta belmonte.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

Мне обошлось ружьё 32 с копейками. Ищи в инете, теже магазины, но в сети цены ниже. Я к примеру в Волгограде от 49тыс. их видел в Мир охоты. А в их же интернет магазине нашел за 32. Заказал, оплатил и прислали мне в тот же Волгоградский магаз за эту цену.

ilia noginsk
25-3-2018 19:31 ilia noginsk
quote:
Но есть сомнения...
65 -beretta belmonte.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

Откуда такие цены. Я брал за 30 сейчас цена в кольчуге 36 скопейками.
z20leh
25-3-2018 19:44 z20leh
Ну в камо он 42 и стоит.а в другом варианте судя по отзывам о отвратительной покраске и брать нельзя.
ilia noginsk
25-3-2018 22:02 ilia noginsk
quote:
Ну в камо он 42 и стоит.а в другом варианте судя по отзывам о отвратительной покраске и брать нельзя.

Цена 30—36 вполне уместная+ антабки. Согласен, что более 45 это перебор— диапазон Франки аффи6ити уан.

white1ru
26-3-2018 11:48 white1ru
quote:
Изначально написано Tomich.32:

А что ее ждать? Едешь в "Экстрим парк" и там стреляешь. Можно объединиться.

Написал в личку

georg-g
28-3-2018 18:08 georg-g
доброго всем настроения, примкнул к вашему клану - купил stoeger 3000 peregrine в пластике
georg-g
28-3-2018 18:12 georg-g
не до конца прочитал все обсуждение (может кто-нить уже с этим столкнулся) но при разборке возник вопрос- штифт крепления поворотной личинки затвора не просто не выпадает (как многие пишут) а даже со значительным усилием не хочет вылазить, знает кто-нибудь рецепты кроме кувалды...
georg-g
28-3-2018 19:02 georg-g
quote:
Но есть сомнения...
65 -beretta belmonte.
Вот и чешу репу.
Короче,муки выбора...

абсолютно теже муки были (только ещё бенелька за 99000 руб была претендентом), но после нескольких критериев и аргументов пришел к м3000, но только именно peregrine за 38000 руб

Яныч
28-3-2018 20:48 Яныч
quote:
Originally posted by georg-g:

атвора не просто не выпадает (как многие пишут) а даже со значительным усилием не хочет вылазить, знает кто-нибудь рецепты кроме кувалды...

Стоит один раз нарушить кернение выбив штифт, и он начнёт свободно выходить из корпуса затвора. Я тоже изначально не хотел его тревожить, но решил всё-таки посмотреть, нет ли там грязи и выбил. Грязи не оказалось... Полагаю, что на заводе его кернят для того, что бы не потерялся до продажи. В мануале показано, что он извлекается. Поэтому можете до поры-до времени его не трогать, но когда возникнет необходимость почистить затвор полностью, штифт будет после этого выниматься свободно. И никто ещё не жаловался, что он царапает изнутри ств. коробку или выходит из корпуса затвора при стрельбе. Ну а стронул я штифт с места выколоткой, положив затвор на доску с тканевой подложкой, что бы меньше его царапать, другого способа искать не стал...

edit log

georg-g
29-3-2018 05:04 georg-g
quote:
Изначально написано Яныч:

С Ну а стронул я штифт с места выколоткой, положив затвор на доску с тканевой подложкой, что бы меньше его царапать, другого способа искать не стал...

Спасибо, Яныч, после "тыкания" штифта туда-сюда и под лупой я рассмотрел, что выход немного развальцован, но промелькнула мысль, а вдруг турецкие модернизаторы сделали штифт со спилом и его нужно просто повернуть по оси , хотя никаких зацепов для этого там нет, да и в мануале (как вы верно заметили) написано что он просто выдавливается чем-нибудь подходящим через маленькое отверстие... посему будем ждать когда он загрязнится, а уж потом либо продувать, либо всеж таки выколачивать...

edit log

всего страниц: 43 : 123...34353637383940414243