Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...32333435363738...40414243
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Яныч
21-2-2018 17:49 Яныч
Понятненько... Пока покупал ружьё и оформлял документы, подошли с Али съёмные антабки за 270 рублей...

edit log

ilia noginsk
22-2-2018 15:48 ilia noginsk
Всем привет. Подскажите в чем проблема. Сегодня поехал на стенд, перед этим хорошенько смазал Ружье. Температура около —12. Так вот Азот nrg 28 гр. 7,5 не перезаряжает вообще. 2 пачки стрельба по 1 патрону. Практически все не перезаряд и все невыброс. На стенде разобрал, сухими салфетками вытер масло все равно не перезаряжает. Летом с 32 гр проблем не было, 28 летом не пробовал. Масло Dura lube.
520 x 520
zero7777
22-2-2018 20:41 zero7777
quote:
Подскажите в чем проблема

Оно предназначено для стрельбы 28 граммовыми спортивными патронами ?

Temza
22-2-2018 21:36 Temza
у меня 32 грамма азот не всегда перезаряжало при такой же температуре воздуха.
Остальные патроны -Рекорд,Техкрим,Феттер,главпатрон,Кзоирс,Safari -без проблем.
От Азота отказался при использовании с эти ружьем.
Al70
23-2-2018 07:46 Al70
У меня на стоеджере 2000 тоже азот через раз работал. Перешел полностью на феттер- проблем нет!
Temza
23-2-2018 12:28 Temza
Где то проскальзывала информация,что проблема именно в гильзе патронов Азот
mals_75
23-2-2018 13:28 mals_75
quote:
Изначально написано ilia noginsk:
Подскажите в чем проблема.
хорошенько смазал Ружье.
Температура около —12.
Азот nrg 28 гр. 7,5 не перезаряжает вообще. 2 пачки стрельба по 1 патрону. Практически все не перезаряд и все невыброс. На стенде разобрал, сухими салфетками вытер масло все равно не перезаряжает. Летом с 32 гр проблем не было, 28 летом не пробовал.

Если,проблема с гильзами Азот будет продолжаться и в тёплое время,когда исключится загустевшая смазка(там где быстро салфетками не убрать),то,тогда обратить внимание на зуб экстрактора на поворотной личинке,угол заточки и остроту,а чаще всего подсевшую пружину этого зуба. Я бы,начал с замены этой пружинки или её усилении.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2000098-m47442014.html
Либо,для вашего ружья просто не достаточно энергетики этого патрона с навеской 28г. Подсядет возвратная пружина,будет даже 24г перезаряжать,наверное
Также,порекомендовал бы,попробовать Феттер спортинг 28г,ну так,чтобы исключить или подтвердить возможную проблему с гильзой и в целом патроном Азот на вашем ружье.
Про гильзы Азот здесь немного инфы: https://forum.guns.ru/forummessage/11/2187953.html

edit log

BoJI4oHoK
23-2-2018 15:09 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано ilia noginsk:
Всем привет. Подскажите в чем проблема. Практически все не перезаряд и все невыброс.

Ну так ружьё под "магнум" расчитано. 28 грамм ему просто мало. Я тоже пару раз на стенде помучился со спортивными патронами, теперь вожу самокрут, проблема исчезла. Заряжаю 2.2 на 30

edit log

XimiKrus52
23-2-2018 23:51 XimiKrus52
Скорее всего проблема именно в гильзе АЗОТа, но не всё так просто! Утыкания и не выбросы на этих гильзах довольно регулярны на любых навесках. Исключение это пули Лии в этих гильзах, они всегда выбрасываются из-за увесистой отдачи. Особенно часто не выбрасывает толстую гильзу NRG. Сегодня VEGA 25гр на 1,25гр ТП-3 примерно 3-5 затыков на 60 выстрелов. При этом на гильзах СКМ "Багира" небыло ни одного непререзаряда, это тонкая гильза с чётким рантом на юбке. Кстати решает именно правильная стабильная вкладка! К примеру если стрелять сидя с жёстким упором и очень плотной вкладкой, то даже пулю может не перезарядить и обратное при обычной охотничьей вкладке перезаряжает 24гр. без проблем. У меня настрел менее 300 патронов из которых больше 200 самокрут 24гр. Учусь стрелять и привыкаю к новому ружью. Так что тренируйте вкладку господа. Это инерционнка, а не газоотвод и особо ругать патроны не стоит.

edit log

BoJI4oHoK
25-2-2018 09:52 BoJI4oHoK
Вчера отстрелял на стенде 100 патронов, ни одного затыка и неперезаряда. Все гильзы были азот, заряженные по второму разу. Навеска 2,2 сокола на 30 гр дроби. К стати морозец был небольшой -15, всё норм, руки грел об ствол)))

edit log

Яныч
26-2-2018 08:58 Яныч
Решил сегодня выколотить всё-таки штифт, удерживающий личину, что бы убедиться в отсутствии грязи под ней....выколотил с достаточным усилием, грязи не оказалось, отмыл консервант, смазал Устанолом и собрал затвор. Однако после этого штифт стал вываливаться под собственным весом... Пришлось взять зубило и чуток подкернить, что бы не потерялся. За-то теперь консервант остался только в стволе, т.к. нет дома нормального шомпола для того, что бы ёршик накрутить... Надеюсь в четверг получить РОХу и уехать в деревню, потестить ружжо...патроны, правда, только заводские пр-ва Феттер с навеской 32 гр. и пули КЗОРС. Но есть две пачки картечи Магнум 8.5 мм....тоже опробую. Тут один товарищ напугал, что с подствольным фонариком может не перезаряжаться....тоже хочу проверить данную гипотезу... Как проведу испытания, доложусь в форуме...

edit log

XimiKrus52
26-2-2018 12:24 XimiKrus52
Заметил такую особенность, на переходном конусе ствол-патронник и перед ним скапливается много грязи в виде пороховой сажи и свинца. Это место слишком долго приходится отчищать. Подскажите как ускорить процесс, может можно купить, а лучше самому сделать какую-нибудь химию для ускорения чистки?
Temza
26-2-2018 19:15 Temza
quote:
Originally posted by BoJI4oHoK:

Все гильзы были азот, заряженные по второму разу

это не показатель. Я например крутить сам не буду,а покупные у меня клинит и не только у меня.
BoJI4oHoK
27-2-2018 19:04 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Temza:

это не показатель. Я например крутить сам не буду,а покупные у меня клинит и не только у меня.

А чем стреляете? Стрелами?

Temza
27-2-2018 19:09 Temza
Не понял вопроса.
BoJI4oHoK
27-2-2018 19:59 BoJI4oHoK
quote:
Изначально написано Temza:
Не понял вопроса.

Вы пишете: "сам крутить не буду, а покупные клинит..." Вопрос: чем стреляете?

edit log

Temza
27-2-2018 21:52 Temza
Стреляю Феттером, Сафари, техкримом, немного главпатроном и рекордом.
denisZP
28-2-2018 21:51 denisZP
у меня 2 сезона эксплуатации в условиях украинской степи так сказать, это такое бывает, что сверху дождь, под ногами снег, и температура примерно 0, -1..... из патронов самокрут только на зайца делаю, и то не всегда,
с патронами ремингтон, рио, нобель--спорт и пионки проблем не было.... навески не менее 32 грамм.
Яныч
6-3-2018 15:37 Яныч
28 февраля, в крайний день, когда у меня действовало разрешение на боровую дичь, поохотился , так сказать... ...сделал пробный отстрел из Стоеджера...начал с того, что прикрепил подствольный фонарик...
click for enlarge 960 X 1280 172.9 Kb
и стрельнул три выстрела дробью 5-кой, 32 грамма, Феттер...всё перезарядилось отлично и миф о том, что инерционник плохо будет перезаряжаться если на него навесить фонарь или ЛЦУ , я для себя развеял... Затем пострелял патронами магнум, картечь 8.5, Феттер на 35 метров с сужением 0.25...кучность ничего выдающегося не показала...да я и не ждал чуда... , перезаряжалось всё отлично. Затем зарядил три пулевых патрона: 2 пр-ва КЗОРС с пулей Полева и один Феттер с пулей ихнего производства. Заряжал в той же последовательности, что и написал выше. После первого выстрела патроном КЗОРС произошёл не перезаряд ...патрон не дослался в патронник. Я его убрал и вручную дослал Феттер. Кучность отличная: в 10-ку попала пуля Феттер, в 9-ку КЗОРС. Но патронами КЗОРС более пользоваться не буду, т.к. они визуально отличаются от обычных патронов 12/70 и моё ИМХО, что из-за этого и произошёл не перезаряд ( КЗОРС справа )
click for enlarge 1280 X 960 109.7 Kb
Затем поменял дульное сужение на 1.0 и пострелял на кучность различными патронами : Тайга "нулёвка", Чейз "тройка", картечь 6.2 Феттер, картечь 6.2 СКМ-везде навеска составляла 32 грамма. Все перезарядилось штатно и прилетело куда надо, только СКМ-овская картечь 6.2 безконтейнерная показала плохую кучность. Поставил сужение 0.5 и эта картечь полетела тоже сносно, но решил, что на сезон приобрету картечь в контейнере, скорее всего, Феттер, т.к. частенько принимаю участие в загонной охоте на косулю.
Ну а вот так прилетели две пули...стрелял без упора с руки, дистанция, как указал выше, 35 м.
click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb

edit log

Temza
7-3-2018 10:09 Temza
Феттер не плохая пуля,у меня тоже полетела.
всего страниц: 43 : 123...32333435363738...40414243