Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

Temza
19-2-2020 17:58 Temza
quote:
Originally posted by Яныч:

Обошлась примерно 1500 рублей. Установил её сегодня на Стоеджер, болтики которые были в комплекте подошли по размеру и резьбе, закрутил их на синий фиксатор.

Винты не очень длинные,на сколько зашли? Три витка хоть есть?
Яныч
20-2-2020 03:44 Яныч
quote:
Originally posted by Temza:

Винты не очень длинные,на сколько зашли? Три витка хоть есть?

Винтики внутрь ствольной коробки чуток не вышли но затянулись оборота на четыре, всё пиндосы рассчитали... Думаю, что с синим фиксатором они сели вполне прочно да я ещё планку снизу суперклеем Бизон ( дюже крепкий, зараза ), мазнул для самоуспокоения. Коллиматор весом 150 грамм эта конструкция точно выдержит. Можно эту планку доколхозить без потери её прочности и нарезать ещё пару слотов-тогда коллиматор сдвинется и не будет нависать над ресивером, однако когда я его примерял и ставил на дальний слот то приходилось изменять вкладку и вытягивать шею, что бы нормально в него взглянуть и я решил не париться и поставил на ближний.

edit log

AK1331
14-3-2020 10:13 AK1331
Всем привет!
По прошествие времени, какие у кого всплыли косяки?
Думаю, брать-не брать?
strelok0077
15-3-2020 09:08 strelok0077
quote:
По прошествие времени, какие у кого всплыли косяки?

Проблема как у многих турков с экстрактором (не работает с гильзами "Азот").После замены на экстрактор от Benelli проблем нет.
AK1331
15-3-2020 22:24 AK1331
quote:
Изначально написано strelok0077:

Проблема как у многих турков с экстрактором (не работает с гильзами "Азот").После замены на экстрактор от Benelli проблем нет.

Спасибо!

KruzeFed
28-3-2020 20:05 KruzeFed
Всех приветствую!
Итак на данный момент мой М3к прошел уже 1000 выстрелов без чистки, чистил только чоки от освинцовки после матча. Пуля и картечь сильно засерают 0,25-ый чок.
Вся тысяча прошла без задержек,утыканий, поломок. Всем доволен. Желаю владельцам безотказной работы и метких выстрелов
тут видео с тренировок
https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber
AK1331
30-3-2020 09:02 AK1331
quote:
Изначально написано KruzeFed:
Всех приветствую!
Итак на данный момент мой М3к прошел уже 1000 выстрелов без чистки, чистил только чоки от освинцовки после матча. Пуля и картечь сильно засерают 0,25-ый чок.
Вся тысяча прошла без задержек,утыканий, поломок. Всем доволен. Желаю владельцам безотказной работы и метких выстрелов
тут видео с тренировок
https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

Привет!

Как это, 1000?
Это 5-6 тренировок. Раз в квартал, что ли тренируетесь?

У Вас же 610 ствол?
Какая пуля полетела лучше? С цилиндра или 0,25?
Какая дробь летит лучше? Можно взглянуть на таблицу осыпей, если есть?
Выбрасыватель меняли? На каких патронах были невыбросы, если были?
Работает ли на 24 навеске?

Заряжаетесь сильной с плеча? Если-да, скиньте фото запила, можно в в PM.

Есть ли там ньансы конструкции, влияющие на запил?

edit log

KruzeFed
31-3-2020 03:07 KruzeFed
[QUOTE]Изначально написано AK1331:
[B]

Привет!

Как это, 1000?
Это 5-6 тренировок. Раз в квартал, что ли тренируетесь? Стреляю каждое воскресенье, по 150-200 патронов. Общий настрел на ружьё уже за три тысячи

У Вас же 610 ствол? Да
Какая пуля полетела лучше? Стреляю пулей Шедит от Азот
С цилиндра или 0,25? Из дс 0.25
Какая дробь летит лучше? Можно взглянуть на таблицу осыпей, если есть? Дробь летит одинаково, в зависимости от дс
Выбрасыватель меняли? Менял
На каких патронах были невыбросы, если были? Не было
Работает ли на 24 навеске? Работает

Заряжаетесь сильной с плеча? Заряжаюсь сильной рукой с плеча

Есть ли там ньансы конструкции, влияющие на запил? -мне такие не известны

AK1331
31-3-2020 08:30 AK1331
quote:
Изначально написано KruzeFed:
[QUOTE]Изначально написано AK1331:
[B]

Привет!

Как это, 1000?
Это 5-6 тренировок. Раз в квартал, что ли тренируетесь? Стреляю каждое воскресенье, по 150-200 патронов. Общий настрел на ружьё уже за три тысячи

У Вас же 610 ствол? Да
Какая пуля полетела лучше? Стреляю пулей Шедит от Азот
С цилиндра или 0,25? Из дс 0.25
Какая дробь летит лучше? Можно взглянуть на таблицу осыпей, если есть? Дробь летит одинаково, в зависимости от дс
Выбрасыватель меняли? Менял
На каких патронах были невыбросы, если были? Не было
Работает ли на 24 навеске? Работает

Заряжаетесь сильной с плеча? Заряжаюсь сильной рукой с плеча

Есть ли там ньансы конструкции, влияющие на запил? -мне такие не известны

Спасибо!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 31 )