вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ARMSCOR mod 30 12*70
SMILE
10-9-2020 10:38 SMILE
quote:
Изначально написано нв90:

Получается он затирает о стенки магазина? Или перекашивается под действием пружины?

В магазине работает идеально!!!
Последний патрон, когда остается в лотке застревает об край казенника.

SMILE
18-9-2020 00:47 SMILE
quote:
Изначально написано SMILE:

В магазине работает идеально!!!
Последний патрон, когда остается в лотке застревает об край казенника.

Проблему с подавателем решили. Артём12 снял размеры с родного и выточил мне новый. Работает идеально.
Пришли вместе пластик на армскор и кожух на тикку. Сделал сравнительное фото. Так для понимания размеров...
click for enlarge 320 X 177 135.9 Kb

mailos
18-9-2020 01:15 mailos
quote:

Проблему с подавателем решили. Артём12 снял размеры с родного и выточил мне новый. Работает идеально.
Пришли вместе пластик на армскор и кожух на тикку. Сделал сравнительное фото. Так для понимания размеров...

А что это у вас за обвес на ак?

SMILE
18-9-2020 11:56 SMILE
quote:
Изначально написано mailos:

А что это у вас за обвес на ак?

click for enlarge 320 X 177 135.9 Kb

- Цевье от Александра Архипова (тот самый, кто разработал рычаг сброса магазинов).
- Кочевник 4 вместо целика - ставлю оптику на него.
- Рукоятки Магпул.
- Приклад родной с чехлом под хранение запасного магазина.

edit log

нв90
18-9-2020 14:30 нв90
quote:

Сделал сравнительное фото. Так для понимания размеров...

Еще МР-ки с "раптор грип" не хватает)

SMILE
18-9-2020 15:36 SMILE
quote:

Еще МР-ки с "раптор грип" не хватает)

Не было под рукой, чтоб сфоткать. МР будет чуть длинее армскора.

edit log

SMILE
24-9-2020 01:19 SMILE
Вырвался все-таки проверить коротыша. Даже чуть-чуть сняли. И сняли удачно - оба минуса вылезли: "дырявый" лоток и очень строгий патронник.

Из плюсов:
1) оно очень удобно при стрельбе в движении - идеал для "хоумдефендс". Стандартную помпу с 50-ым стволом больше в руки брать не хочется. )))

2) преднатяг работает изумительно!!!

3) кушает короткие патроны - 45мм. С ним получается 6+1.

4) прекрасные прицельные. Лучшее из того, что я видел на ружьях.
P.S.: нагулял с ним за плечом часа три - никак не ощущается.

edit log

SMILE
7-10-2020 18:21 SMILE
Случайно сняли действие пружины на трубке магазина, которая воздействует на цевье.
Это я зря думал ее демонтировать...

Это именно действие пружины, так как при закрытом затворе пружина находится в сжатом состоянии!

edit log

mailos
13-11-2020 07:38 mailos
quote:
Вырвался все-таки проверить коротыша. Даже чуть-чуть сняли. И сняли удачно - оба минуса вылезли: "дырявый" лоток и очень строгий патронник.

А приклад и цевье на заказ делали? От Мосса или Рема подходит обвес? не пробовали? Не могли бы вы также указать длину ружья без приклада. Заранее спасибо.

edit log

SMILE
13-11-2020 12:23 SMILE
quote:

А приклад и цевье на заказ делали? От Мосса или Рема подходит обвес? не пробовали? Не могли бы вы также указать длину ружья без приклада. Заранее спасибо.

Цевье и приклад подходящие "болтон" не нашел:

Проще всего решил проблем с прикладом: Подошел от Моссебрга с минимальными доработками. У моссберга "хвост" усм чуть короче, поэтому нужно чуть-чуть расширить паз под хвост в прикладе моссберга.

С цевьем пришлось повозиться:
я поставил от иж-81 пластиковое. По диаметру садится идеально, но у ижа зазор между магазином и стволом больше, поэтому для Армскоро пришлось сточить верхнюю часть цевья.
Плюс цевье ижа длиннее. Было два варианта: просто обрезать под нужную длину. Но я пошел по второму варианту: отдал Артему12 и он сделал внутри проточку под фиксирующую гайку.

Длина ствола с коробкой 51 см. И 29 см приклад без тыльника.

edit log

mailos
13-11-2020 23:39 mailos
quote:

Цевье и приклад подходящие "болтон" не нашел:

Спасибо за исчерпывающий ответ.

SMILE
14-11-2020 11:09 SMILE
quote:

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Если что, спрашивай, там есть ещё пару нюансов. Угол болта приклада чуть прямее, но это требует совсем минимальных вмешательство в пластик.

mailos
14-11-2020 12:17 mailos
quote:

Если что, спрашивай, там есть ещё пару нюансов. Угол болта приклада чуть прямее, но это требует совсем минимальных вмешательство в пластик.

Если соберусь купить, то обязательно обращусь. Не могу пока понять с каким из 5 стволов готов растаться.)

SMILE
14-11-2020 13:42 SMILE
quote:

Если соберусь купить, то обязательно обращусь. Не могу пока понять с каким из 5 стволов готов растаться.)

Зачем? На госуслугах за 30 сёк подаётся на коллекционку. Даётся пожизненно, ничего доп не требуется.

mailos
14-11-2020 15:20 mailos
quote:

Зачем? На госуслугах за 30 сёк подаётся на коллекционку. Даётся пожизненно, ничего доп не требуется.

Не хочу заставлять сейфами свой кабинет. И так два уже стоит)

mailos
18-11-2020 18:13 mailos
Коллеги! Если вдруг кто решил продать сей аппарат, то просьба написать в личку. Москва, МО, либо через комиссионку (за мой счет разумеется). Интересует ствол в хорошем состоянии, близком к новому. Доп. ЗИП приветствуется.
SMILE
18-11-2020 22:43 SMILE
quote:
Коллеги! Если вдруг кто решил продать сей аппарат, то просьба написать в личку. Москва, МО, либо через комиссионку (за мой счет разумеется). Интересует ствол в хорошем состоянии, близком к новому. Доп. ЗИП приветствуется.

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2634171.html

Но проще купить с длинным стволом и обрезать. В артемиде месяц назад за 20 висел. Если надо, поделюсь мастерской.

edit log

mailos
18-11-2020 23:03 mailos
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2634171.html

Но проще купить с длинным стволом и обрезать. В артемиде месяц назад за 20 висел. Если надо, поделюсь мастерской.

Сильно сомневаюсь, что даст разрешение ЛРР. Без разрешения ни одна вменяемая мастерская делать этого не будет. Кроме того, я сам не стал бы с таким связываться.

нв90
18-11-2020 23:07 нв90
quote:

В артемиде месяц назад за 20 висел.

,Там именно коротыш был?

SMILE
19-11-2020 10:49 SMILE
quote:

,Там именно коротыш был?

Нет, там длинный. Но поделюсь контактами мастерской, где мне готовы были обрезать ствол официально.

mailos
19-11-2020 12:04 mailos
quote:

Если надо, поделюсь мастерской.

Написал вам в личку

MikSem
4-4-2021 02:00 MikSem
quote:

Из плюсов:
1) оно очень удобно при стрельбе в движении - идеал для "хоумдефендс". Стандартную помпу с 50-ым стволом больше в руки брать не хочется. )))

2) преднатяг работает изумительно!!!

3) кушает короткие патроны - 45мм. С ним получается 6+1.

4) прекрасные прицельные. Лучшее из того, что я видел на ружьях.
P.S.: нагулял с ним за плечом часа три - никак не ощущается.

MikSem
4-4-2021 02:06 MikSem
quote:
[B][/B]

Добрый вечер. Подумываю о приобретении данного ружья, но предлагают только в длинном варианте (ствол 500 мм.). Не ответите ли на пару вопросов?
1. Кушает ли длинный вариант патроны 45 мм.?
2. Вы пишите, что патронник строгий. Какие патроны кушает и выбрасывает без проблем?
3. Не подскажите мастерскую в Москве, где могут переделать в коротыша?
Заранее спасибо.