Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 131 : 12345678...128129130131
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

amstr7
19-9-2014 03:25 amstr7

Купил Аффинити этим летом, осенью ружье прошло первое "испытание" в деле. Ружье очень нравится, хотя особо сравнивать было не с чем, это мой первый полуавтомат, до этого ходил с тоз34 95года выпуска. Если сравнивать с моей 2стволкой, то преимуществ несколько: прикладистость лучше и отдача меньше, ну и конечно, 3 и 4 выстрелы бывают нужны. И еще, нравится простота чистки). Купил в камуфляже и, в месте где ствольная коробка прикасалась с ремнем патронтажа покрытие стерлось((( при пешей охоте думаю так со всеми ружьями может быть. Как заметил мой товарищ - "не покрытие стреляет!".

edit log

Alek-r
22-9-2014 07:59 Alek-r
с полем! хорошо постреляли!
the mongol
23-9-2014 01:45 the mongol
Вопрос-реально ли на CAMO варианте другая планка-высокая со ступенечкой? на фото ружья видно что на всех других вариантах планка обычная, а на камо высокая...
amstr7
23-9-2014 03:04 amstr7
цитата:
Изначально написано Sanchaz:
в общем, разобрался. Для Европы Affinity делают с криочоками и низкой прицельной планкой (70 мм длина чока). Для Америки планка высокая, и мобилчоки (50 мм). будьте внимательны при заказе чоков.

the mongol
23-9-2014 03:42 the mongol
а в России какие аффинити мах 4 и мах 5 продают? с высокой планкой? есть у кого фото реального ружья?

edit log

amstr7
24-9-2014 03:29 amstr7
Нажмите, что бы увеличить картинку до 816 X 460 318.8 Kb

Европа это и есть Россия =))
У нас продавались с низкой планкой

edit log

Sanchaz
24-9-2014 20:02 Sanchaz
Да, в России только низкая планка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 549.8 Kb
amstr7
25-9-2014 02:28 amstr7
цитата:
Изначально написано Sanchaz:
Да, в России только низкая планка.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010167/10167513.jpg][/URL]

У нас вами не только ружья, но и ремни одинаковые))))

edit log

Sanchaz
25-9-2014 10:00 Sanchaz
да, и утки похожие
для тех кто хочет удлинить приклад. снимаете свой родной затыльник и несете в ремонт обуви, там вам наклеивают микропору слоями, столько сколько требуется, выглядит очень прикольно и крепко. фото позже скину.
werewolf457
4-10-2014 21:39 werewolf457
Ребята, а как правильно это ружье полностью разряжать?
Извлечь патрон из ствола, а потом нажимать пальцем на стопор и по одному из магазина?
Sanchaz
6-10-2014 10:37 Sanchaz
не на стопор, а на отсекатель. стопор он в ствольной коробке, туда сложно пальцем добраться.
Grek1
8-10-2014 17:31 Grek1
Всем доброго времени суток!
Чуть более недели - счастливый обладатель Franci Fast White, был выбор между Fast White и Affinity, насколько понял со слов продавца принципиальных отличий нет и Фаст просто больше понравился внешне...
На охоте пока еще не был (нехватка времени), но выкроил часик на пробный отстрел: использовал 3 насадки (цилиндр/получок/чок) - осыпь хорошая, с чоком достаточно кучно, бой резкий, отдача комфортна. Понравилось. Патроны феттер пуля (Гуаланди), дробь: 0 и 3 ( к сожалению под рукой не было обычной семерки, а спортивной пока не решился стрелять). Пулей есть увод влево на 30 метрах, но это больше в виде эксперимента - для охоты на крупную дичь предпочитаю вертикалку. П/а это пернатые и ушастые. До Franci из п/а был турецкий газоотводный "Сарсилмаз", не скажу что сильно хуже но разница есть - как то более "легче" что ли?? не в плане массы ружья, а в плане вскидки и выстрела.
Ну и конечно в руках держать гораздо приятнее)))
Теперь вопрос - есть ли у кого -нибудь инструкция на русском??? или ссылка где взять. Путем самостоятельных поисков нашел на "предатор", но качество скана отвратительное - прочитать невозможно((
Sanchaz
9-10-2014 09:41 Sanchaz
вот для Фаста не встречал мануалов. но от Эфинити действительно не сильно отличается в плане конструкции. Разве что хвостовиком муфты ствола.
почитайте на русском мануал Эфинити, думаю поможет. Там полистайте, на русском есть раздел.
http://www.franchiusa.com/site...manual_2013.pdf
Grek1
9-10-2014 10:51 Grek1
Большое спасибо!!! Да, конструктивно разница (принципиально ничего не поменялось) в хвостовике, как объяснил продавец - фирме нужно было "освежить" модельный ряд и внести хоть какие то изменения в конструкцию, как "рестайлинг" у автомобилей)))
Кстати "покурив" данную ветку видел сообщения с вопросом по количеству сменных д/с: мне дали 5 - 0., 0,25., 0,5., 0,75., 1. При выборе ружья сказали что у Эфинити такая же комплектация по "допам", но оно в пластиковом кейсе будет, а моё дели в обычной катронной коробке...
vnukoff
9-10-2014 13:55 vnukoff
Мой аффинити с 3-мя чоками и в картоне был. 2 года назад.
amstr7
11-10-2014 15:28 amstr7
Я покупал camo max 4 этим летом, 3 д/с и в картонке
Aleks@ndr
13-10-2014 10:18 Aleks@ndr
Добрый день! У меня Franchi 1-12 Fast One 76. Не нашел соответствующей темы, поэтому спрошу здесь. Настрел 100-120 выстрелов. Патроны только техкрим магнум 12/76. Последние 3 охоты стабильно после 10-15 выстрела осечка. Боек бьет точно в центр капсуля, но не пробивает. Повторно заряжаю тот же патрон - проблем нет. В чем может быть причина? Спасибо!
Sanchaz
14-10-2014 09:32 Sanchaz
а накол на капсуле есть?
Aleks@ndr
14-10-2014 10:50 Aleks@ndr
Да, есть.
Sanchaz
14-10-2014 11:12 Sanchaz
тогда у вас скорее всего эта проблема http://www.ohotniki.ru/weapon/...toeger2000.html
ослабление боевой пружины. конструкция стоэджера идентична франки.
всего страниц: 131 : 12345678...128129130131