Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 186 : 123...179180181182183184185186
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

GRoman57
25-10-2019 21:58 GRoman57
quote:
Изначально написано Petr112:
Фабарм неплохое оружие делают. Смотри что лучьше вкладывается. Мне Франчи с высокой планкой как влитое сел. Фабарм немного непривычно ложился.

Я ещё не пробывалх ни одно ни другое. Но смотрел в данном ценнике газоотвот, чтоб брыкался меньше. Буду рассматривать Берету а400 б/у или Франчи повскидываю.

edit log

Курт Вишес
26-10-2019 12:04 Курт Вишес
полпет,приветствую.увидев вашу комплекцию всякие мудозвоны извинились бы.внимания ноль на таких.а про уменьшение подутия свистанул,конкретно.будь здоров!
Petr112
26-10-2019 20:18 Petr112
Ты за языком следи. Можете банить. Но таким как Вы только дома сидеть. Здоровья всем.
ijevod
27-10-2019 18:20 ijevod

click for enlarge 1707 X 1280 257.6 Kb
ijevod
27-10-2019 18:20 ijevod
Приветствую владельцев Франчи (и не только)! На днях приобрёл аффинити - синтетик в калибре 20Х76. При первой встрече возникли и первые вопросы. Но по порядку... К выбору этой модели ружья подошел сознательно. Первое - вес, практически равный весы ИЖ 18 М, которой пользовался до недавнего времени. Второе - производитель. Всё-таки "бастард" именитых родителей с семейными традициями. Третье - практичность полуавтомата в пластике. Хотел с длиной ствола 66 см, но в наличии было только с 71см. Собрано культурно, аккуратно. Трубка ровная, чоки соосные. Первая же охота с ним принесла кроме 4-х вальдшнепов ещё и первые разочарования. Столкнулся с тем, что патрон в 70мм. гильзе с навеской пороха Сокол 1,55 грамма и снарядом дроби ? 8 весом 24-25 грамм не обеспечивал стабильную работу механики ружья. После выстрела гильза полностью не экстрактировалась и ущемлялась затвором . Также не подавался следующий патрон из магазина. По этой причине ушло ещё два вальдшнепа и куропатка. После этого снарядил патроны с навесками 1,7 \ 27-28гр пару раз симптомы повторились. Но после отстрела 30-40 штук с повышенной навеской стали стабильно экстрактироваться гильзы и подаваться патроны с предыдущими (уменьшенными ) навесками. Кто, что может по этому поводу сказать. Это проявление приработки механизмов или , что-то врождённое? Кто из владельцев 20 калибра, какие навески использует?

охота - 88
27-10-2019 18:48 охота - 88
quote:
Изначально написано aldun:
тоже стою перед выбором. В камуфляже с высокой планкой. Выбор между One и Бенелли Винчи или M2. Цена вопроса - в два раза. Стоит ли?

В это году решил сменить турка Армсан Фенома , на п/а с возможностью увеличения емкости магазина и желательно произведенного в Италии + цена не выше 100000руб.
Поехал в магазин посмотреть на Franchi Affinity One Max5 и A400 Lite 12х76 kick-off.

Franchi Affinity One Max5 , дешевый пластик, хреновый баланс, тонкая шейка приклада, слишком пологая форма пистолета приходится тянутся к СК , короткие чоки 50мм.

A400 Lite kick-off , как не странно но баланс получше чем у Franchi , богатая комплектация. Не хватало лишь покрытия МАХ-5 и смущала сверловка ствола 18.6мм.

Скажу сразу, что щупая оба ружья меня не покидало чувство , что держу в руках качественного турка.

В результате долгих размышлений , оплатил А400 и стал ждать зеленую портянку.
Через неделю поехал забирать А400 , а с магазина вышел с ружьем М2 Max5.

quote:
Изначально написано aldun:
Франчи ржавеет..и Бенелли тоже.
Я не знаю как ржавеет Франчи, но за 15 лет эксплуатации в самых различных климатических зонах на Бенелли Крио не было не одного очага коррозии , даже после экстремальных испытаний ружье не потребовало больших вложений
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2518412.html .

edit log

А152полпет
27-10-2019 19:09 А152полпет
полпет,приветствую.увидев вашу комплекцию...
===========================
Спасибо за комплимент, папа с мамой постарались, да и спорт в молодости не прошел мимо!
Предлагаю всем дружить ружьями!
Насчет подутия ствола Иж-12! Я как любой охотник рассказываю всегда правду (слегка приукрашивая конечно). Слышал от металлургов, что металл помнит конфигурацию, жестянщики (автомобильные, некоторые) тоже утверждают, что легче рихтовать железо совсем рядом после аварии. Подутие действительно уменьшилось.

edit log

sadnic
28-10-2019 06:48 sadnic
quote:
Изначально написано ijevod:
пороха Сокол

Судя по личному опыту и опыту знакомых, крайне не рекомендую использовать в полуавтоматических ружьях порох "Сокол". А в ружьях с инерционной системой перезаряжания и подавно.
Используйте современные пороха, которые будут сгорать при стрельбе полностью и проблем будет значительно меньше, если останутся вообще))

охота - 88
28-10-2019 07:46 охота - 88
quote:
Originally posted by sadnic:

А в ружьях с инерционной системой перезаряжания и подавно.

Исходя из чего возник такой вывод?!
sadnic
28-10-2019 08:43 sadnic
Исходя из того, что не сгорает Сокол до конца, особенно в мороз. И забивает напрочь все механизмы ружья. Не сразу, конечно, но тем не менее.
Nofacthunter
28-10-2019 08:47 Nofacthunter
quote:
Изначально написано sadnic:
Исходя из того, что не сгорает Сокол до конца, особенно в мороз. И забивает напрочь все механизмы ружья. Не сразу, конечно, но тем не менее.

у меня бенелли, и так пришлось на крайней охоте по утке что заводские закончились и пришлось самокрутом стрелять на соколе. и всё отлично. а запах какой от пороха мммм

охота - 88
28-10-2019 10:01 охота - 88
quote:
Originally posted by sadnic:

Исходя из того, что не сгорает Сокол до конца, особенно в мороз.

Нормальный порох Сокол считается одним из самых термостабильных порохов.
Сунары ,в морозы ведут себя гораздо хуже . Но при нормальном снаряжении патрона, можно любой порох заставить полностью сгорать.
Второе, газоотводный п/а частицами не сгоревшего пороха забьется раньше чем инерционный, так что ваше "А в ружьях с инерционной системой перезаряжания и подавно" не имеет под собой оснований .
sadnic
28-10-2019 10:08 sadnic
Хотя в интернетах и пишут, что инерционные ружья более привередливы к различным помехам в работе механизмов, но спорить не буду - не имеет, так не имеет.
Не знаю что там на счет термостабильности Сокола, но у меня заводские патроны на этом порохе вызвали не самые лучшие ощущения, что в п\а, что в двудулке. И не только у меня.
Но навязывать свое мнение я никому не собираюсь, на вкус и цвет, как говорится)
З.Ы. И Сунар, ИМХО, не самый удачный пример современных порохов.

edit log

А152полпет
28-10-2019 10:50 А152полпет
А в ружьях с инерционной системой перезаряжания и подавно
==========================================================
Ну не сгорает Сокол, как А1 или Драго, которые я тоже применяю. И что с того!?
Выстрел патрона с Соколом - есть нагар в стволе, следующий патрон в магазине на Драго - ствол чистый. На чистоте затворы, возвратной пружины, УСМ и других деталей инерционного Аффинити применение Сокола не отразилось, по крайней мере Я у себя не увидел.
ijevod
28-10-2019 10:50 ijevod
Всё оказалось проще. Производитель рекомендует перед использованием боеприпасов с малыми навесками вначале отстрелять 3-4 коробки патронов со стандартными навесками. Учитывая особенности перевода и то, что ружьё рассчитано на патрон 20 Х 76 , могу предположить, что рекомендуются к первоначальному отстрелу патроны магнум. Дать , так-сказать , "просраться" ружью.
А152полпет
28-10-2019 11:47 А152полпет
Второй пост вижу о рекомендации отстрела с стандартными навесками. Подскажите страницу в инструкции, где это изложено. Я своему ружью "просраться" не давал, три выстрела пулей и один раз пять патронов подряд для проверки работы кинематики и - просто охочусь.
ijevod
28-10-2019 12:17 ijevod

click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
ijevod
28-10-2019 12:20 ijevod
Страница 107.

click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
А152полпет
28-10-2019 12:29 А152полпет
Есть такое, спасибо! У меня настрел сейчас как раз примерно три четыре коробки и есть и именно 32-33 грамма навески, будем считать что опробовал!
ijevod
28-10-2019 13:44 ijevod
А я уже расстраиваться хотел. Подумал, что обманул меня предыдущий владелец. Ружьё ему подарили на юбилей, но он оказался страстным любителем горизонталок ... "не зашло". Отдал по цене АТА НЕО 20. Мелькнула плохая мысль - вот почему он продал. Но полторы коробки и обильная смазка перед стрельбой дали результат, а как инструкцию почитал - отпустило.
всего страниц: 186 : 123...179180181182183184185186

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 182 )