Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 186 : 123...177178179180181182183184185186
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

А152полпет
16-10-2019 19:34 А152полпет
Сегодня выгулял свою Affinity Anniversary.
Нравиться, что "ест" любые патроны. С подъема разрядил все пять заряженных по стайке уток. В стволе самокрут, гильза Феттер, порох сокол дробь ?5, в магазине последовательно:
- самокрут, гильза Главпатрон порох сокол дробь ?5;
- фабричный патрон Елей дробь ?4;
- самокрут, гильза Елей порох Драго дробь ?4;
- фабричный патрон Baschieri & Pellagri дробь ?3.
Все штатно, если бы и утки все падали...!!!
Petr112
18-10-2019 13:33 Petr112
Ещё ниразу не стрелят, но обшаружил микро шат цевья, блять. Вроде кто-то что-то делал для устранения. Подскажите!!!
caonima
18-10-2019 14:26 caonima
quote:
Изначально написано Petr112:
Ещё ниразу не стрелят, но обшаружил микро шат цевья, блять. Вроде кто-то что-то делал для устранения. Подскажите!!!

Рюмашку переверни. Перестанешь замечать.

А152полпет
18-10-2019 20:55 А152полпет
Река, болото, камыш, комары, клеши, мошка, протекающие сапоги и промах, промах. УРА ВЗЯЛ, а-а-а черт подранок!!!!!
Какой к черту микро шат цевья????
Курт Вишес
18-10-2019 21:23 Курт Вишес
с севера гусь ушёл,ждите,уважаемые...
quote:
[B][/B]

Курт Вишес
18-10-2019 21:41 Курт Вишес
кстати,для эстетов,питч при налёте не особо важен,как и шат цевья....
GRoman57
19-10-2019 11:16 GRoman57
У кого есть опыт владения Франки и Нео 12 ? У кого получше покрытие и пластик?
А152полпет
19-10-2019 14:11 А152полпет
У кого есть опыт владения Франки и Нео 12 ? У кого получше покрытие.
----------
Нео 12 нет, а АТА СП есть, фирма та же. Но у меня и Аффинити и СП в дереве.
По качеству дерева (орех там и там) АТА от Франки отстает навсегда. По пластику не скажу, но считаю, что и там так же. А вот обработка железа у АТА СП мне понравилась, достойная, даже намека на оржавление нет, но это пока ружью два года, там посмотрим.
Никаких претензий нет к воронению и дереву ТОЗ -34У 1974 и Иж-12 1968 или 1969 (надо уточнять) годов выпуска!
GRoman57
19-10-2019 15:16 GRoman57
У меня есть Ата нео 12 в дереве, там глянцевое покрытие и к нему претензий нет. В настоящее время планирую отдать Нео отцу, а себе купить новое ружье в ПЛАСТИКЕ. Поэтому стоит выбор между Афинити ван и Нео 12.
А152полпет
19-10-2019 15:58 А152полпет
Бенелли Диамонд тогда, 710 ствол, там пластик качественный и обработка ствола снаружи то что надо.
На Афинити Ван наружная обработка ствола матовая так себе. Есть впечатлительный ролик на ютубе после охоты в дождь, есть повод подумать.
У меня антабки оржавели в первую охоту при дожде. Ствол был обработан смесью масла Беркут и моторной синтетики, там все хорошо.

edit log

maxim15
19-10-2019 17:01 maxim15
Главпатрон 7,5 28г., без шансов.

Ружьё эксплуатирую два года и в снег и в дождь, всё прекрасно, просто на долго не оставляю мокрое ружьё в чехле, а после мокрой охоты сразу же сушу возле котла, ржавчины нет.

edit log

А152полпет
19-10-2019 18:05 А152полпет
Чехла у меня нет, кейс, а в нем в ячейке всегда тюбик с маслом и маленький баллончик с балистолом. А вот антабки на ремне постоянно, недоглядел.
Курт Вишес
19-10-2019 20:37 Курт Вишес
франки аффинити ван камо,в коробке при покупке небыло антабок.у кого так же?магнум архангельск.
Курт Вишес
20-10-2019 21:12 Курт Вишес
сегодня отстрелял 30штук,бой хороший:5 гуаланди 45 метров дырка в дырку франки афф. ван целил закрытой планкой под цель,а после чистки обнаружил раковину в стволе,район крепежа.после снятия консерва внимания не обратил.нужен дельный совет.хэлп...
GRoman57
20-10-2019 21:42 GRoman57
quote:
Изначально написано Курт Вишес:
сегодня отстрелял 30штук,бой хороший:5 гуаланди 45 метров дырка в дырку франки афф. ван целил закрытой планкой под цель,а после чистки обнаружил раковину в стволе,район крепежа.после снятия консерва внимания не обратил.нужен дельный совет.хэлп...

Может хром слез?
Aspirant112
20-10-2019 22:17 Aspirant112
Ахренеть! Вот это новость! Кстати да. Что делать в таких случаях? Гарантия?

edit log

А152полпет
21-10-2019 12:35 А152полпет
Информация о дефекте в стволе на этой ветке первая. Интересно.
Не верить владельцу нет причин, но заключение дают по дефектам ствола те организации, которые имеют на это право.
Район крепежа это там где кольцо припаяно?
Курт Вишес
21-10-2019 17:22 Курт Вишес
район пайки кольца на 3 часа,залил Балистолом,размер полмиллиметра.может чего недотёр. ёршиком для освинцовки не обзавёлся.отпотеет отпишусь.Благодарен за участие.
GRoman57
23-10-2019 07:56 GRoman57
Все же я определился с выбором. На замену Ата Нео 12 возьму Афинити Ван. Теперь стоит вопрос брать в Камо Мах5 или в простом пластике? Как я вижу, что большинство имеют камуфляж, либо берут черный пластик,а потом уже делают аквапринт. Извините если ошибаюсь.

Вопросы тем кто покупал в камуфляже или делал аквапринт.
Данный выбор сделан для меньшего влияния влаги на ствол т.к. он склонен к ржавчине или чисто эстэтически?
Для меня больше важен первый вариант.
И меньше ли Камо Мах подвергается ржавчине?
И как по ощущениям зимой Афинити Камо Мах, не скользит в руках? Или это наблюдается когда в пленке?
Хорошо ли держиться покрытие Камо Мах5 или все же лучше брать в черном пластике и потом уже делать камуфляж?

Большое спасибо за внимание. Надеюсь Вы форумчане поможите мне с выбором и обоснуете свое мнение. Если это уже обсуждалось, не бросайтесь камнями, а отнеситесь с пониманием. Ружье это конечно не первое будет, а 6. Ружья были отечественные и турецкие с глянцевым гладким покрытием, поэтому проблем и вопросов не возникало.

edit log

Alexnsk
23-10-2019 13:44 Alexnsk
One нет в камуфляже, только черный пластик.
Имею Max, все что покрыто не ржавеет от слова совсем. Ржавеют антабки и затвор, если вовремя не протереть.
Зимой не скользит, во всяком случае я никаких проблем в этом плане не ощущал.
Имхо лучше взять сразу с покрытием, чем брать черное и потом заморачиваться.
Но нужно учитывать что на Мах низкая планка, правда я больше 20 лет стрелял с высокой, теперь низкая, проблем не испытываю.
всего страниц: 186 : 123...177178179180181182183184185186

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 180 )