Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 178 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 180 : 123...175176177178179180
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

caonima
28-9-2019 12:11 caonima
quote:
Изначально написано А152полпет:
Не убедили

Я и не пытался.
В инструкции русским по белому написано "высокая прицельная планка" и "низкая прицельная планка".
Пусть производитель сам кого либо убеждает в своей некомпетенции )))))

wawanordin
29-9-2019 20:31 wawanordin

click for enlarge 1707 X 1280 184.3 Kb
А152полпет
30-9-2019 09:36 А152полпет
Пусть производитель сам кого либо убеждает в своей некомпетенции )))))
=====================================================================
Вот производитель и писал инструкцию изначально на итальянском языке, а перевод с МОЕЙ точки зрения некорректно выполнен.
Прошу без перехода на личности.
caonima
30-9-2019 14:29 caonima
quote:
Изначально написано А152полпет:

Вот производитель и писал инструкцию изначально на итальянском языке, а перевод с МОЕЙ точки зрения некорректно выполнен.
Прошу без перехода на личности.

При чем выполнен некорректно сразу на все языки? Бывает...

А152полпет
30-9-2019 15:04 А152полпет
При чем выполнен некорректно сразу на все языки? Бывает...
=================
Бывает!
Aspirant112
30-9-2019 16:03 Aspirant112
Всем привет. Куплю Franchi Affinity One в пластике. Воронеж и соседние регионы.
А152полпет
30-9-2019 18:54 А152полпет
Всем привет. Куплю Franchi Affinity One в пластике. Воронеж и соседние регионы.
====================================================
Вам в раздел "Купля - продажа ружья"
Хотя не сильно то продается "аффинити ван"
Восемский
1-10-2019 10:43 Восемский
В охотактиве видел
А152полпет
1-10-2019 19:20 А152полпет
Мне показалось, что Аспирант112 хочет подержанное Franchi Affinity One в пластике.
Aspirant112
2-10-2019 08:16 Aspirant112
Владел таким ружьем. Год назад продал по финансовым причинам. Теперь очень жалею. Если не найду б/у. Поеду в Москву за новым.
Aspirant112
2-10-2019 08:18 Aspirant112
quote:
Originally posted by Восемский:

В охотактиве видел

А где подробнее? В Москве?.В Охотактиве я знаю в Костроме есть, после оплаты они могут переместить в Воронеж.
А152полпет
2-10-2019 09:56 А152полпет
Кольчуга, сеть магазинов. Сейчас есть на Ленинском проспекте д.44 - 68115 р.
В остальных разобрали, надо ждать завоза
Aspirant112
2-10-2019 10:19 Aspirant112
Да там видел. Зеленка через месяц. Если с финансами раньше решится, наверное буду вносить оплату за него.
А152полпет
2-10-2019 11:10 А152полпет
Лучше подождать,здесь читал ранее что в этом магазине одно ружье с коцкой ствола.
Aspirant112
2-10-2019 11:33 Aspirant112
О блин.
А152полпет
2-10-2019 11:49 А152полпет
В декабре в 13 калибре смотрел аффинити в пластике тоже видел забоинку снаружи, сказал продавцу, он промолчал. Лучше конечно брать ружье из коробки, с витрин которые, проходят через массу рук, вероятность скрытых дефектов велика. Учитывая, что коэффициент опиз-я покупателя при приобретении нового ружья возрастает в разы, лучше выбирать из двух трех ружей и не одному.
wawanordin
2-10-2019 20:02 wawanordin
100% согласен. Так как на радостях покупки можно чего-то не заметить, или того хуже, подсунут брак.
Aspirant112
2-10-2019 22:42 Aspirant112
Ну опыт покупок у меня есть. Для себя выработал определенну последовательность при осмотре. Ствол осматриваю в последнюю очередь. Так меньше шансов что либо упустить. Так что постараюсь не опиз-неть при покупке)))))
Танкист 856
5-10-2019 19:37 Танкист 856
quote:
Originally posted by Aspirant112:

Ствол осматриваю в последнюю очередь.

Интересная у тебя жизненная догма, что можно рассматривать в первую очередь, в ствольной коробке, Franchi Affinity? п.с., как почитаешь последние посты в нашей ветке, так сразу мысли: что я нахожусь в ветке современных отечественных ружей ижмаш) я конечно не знаю, какое сейчас качество ружей Franchi, но я сильно сомневаюсь, что оно (качество) за семь лет производства, упало до уровня отечественных полуавтоматов. В своё время, был не в одном ормаге,(мск и область) и все Franchi Affinity, были как близнецы, ни на одном стволе, не было криво засверленных чоков, и прочих ужасов) как сейчас пишут. Ну а многие спросят, почему я много ездил по ормагам, и смотрел Franchi Affinity, изначально выбирал другой полуавтомат, Franchi Affinity смотрел "до кучи" в итоге и приобрел Franchi Affinity (камуфляж) один у этого ружья минус: это ствол 760мм (лично для меня) кучность боя и резкость, на высочайшем уровне, ни чем не уступает М2-Й, и прочим бенелькам.
dvk60
6-10-2019 07:53 dvk60
кучность боя и резкость, на высочайшем уровне, ни чем не уступает М2-Й, и прочим бенелькам.
quote:
[B][/B]

А чего бы они уступали? Ваше ружье Franchi Affinity практически укомплектовано криочоками от Веnelll.
13-9-2016 11:39РМ
«...А, ещё забыл сказать, я же ещё чоков от Benelli прикупил: 0,75 0,25 и полный чок+5см, оригинальные, от Benelli. Попробовал я полный чок+5см, дробью #7 #5, так куча, вообще тушите свет...)) я с него в лёт, не попаду не в жизнь...)»

8-11-2016 9:54 РМ
«P/S у меня есть криочок 0,75 от Benelli,(приобрел в барахолке любителей ружей Benelli, совершенно новый.) так после пару дней охоты, я при смене чока, обнаружил мелкие забоины, по всей окружности чока.(видно не вооруженным глазом) Дробь была 5-ка, и 7-ка, вот и думаю, от чего эти забоины на кромке чока. Сверловка ствола, может влиять? А сам чок 0,75 от Benelli, вообще, может быть бракованный? Или это в принципе не возможно?) Просто у меня есть ещё штатные криочоки от Benelli, 0,25 и полный чок+5см, никаких проблем с ними нет, а вот 0,75 чоком, проблемка...»

Р.S. Т.е. д/с Benelli используются по прямому назначению. Вопрос; зачем покупали практически полный комплект криочоков от Benelll, если итак все с боем волшебно? Причем практически сразу после покупки ружья. Не являюсь владельцем ни Benelli, ни Franchi Affinity. Просто просматривая мишени от Franchi Affinity на родных д/с!!, частенько вижу заурядный бой, особенно на крупной дроби. Хотя само по себе ружье для охоты интересное. Докупать фильдеперсовые д/с можно, но они не всегда полностью решают проблему боя ствола, к которому изначально есть вопросы. С Уважением.

edit log

всего страниц: 180 : 123...175176177178179180

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 178 )