Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 171 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 172 : 123...168169170171172
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

А152полпет
11-8-2019 08:50 А152полпет
Приклад и цевье зимой изнутри на ночь обработал льняным маслом, затем дал полимеризоваться два дня под дневным светом. Вчера был на открытии, целый день мелкий дождь с сильным ветром, все хорошо. Ствол протер смесью оригинального масла с автомобильным синтетикой, не сохнет и воду сбрасывает.
Gon-Zo
11-8-2019 10:11 Gon-Zo
Итак фото ствола. Очень прошу посоветовать, как забороть ржу, какими средствами пользоваться. Надо ли переворонить, если надо...
Под цевьем забросало какими-то белыми точками, не могу понять что это
click for enlarge 719 X 960 93.3 Kb
Весь ствол в точках ржи, которые ВД и похожими средствами не смываются

click for enlarge 719 X 960 102.5 Kb

click for enlarge 719 X 960 96.0 Kb
Номер ствола тоже пострадал
click for enlarge 719 X 960 97.7 Kb
На кольце куда входит трубчатый магазин тоже ржа

click for enlarge 719 X 960 108.3 Kb
В общем что делать мне?
И еще вопрос - как снять резиновый затыльник, чтобы обработать дерево шафтолом полностью

edit log

А152полпет
11-8-2019 11:41 А152полпет
Загляните в ветку бенеллеводов, там где то владелец один описывал процесс удаления продуктов окисления подобного вашему.
А вообще этого не надо допускать. Всегда салфетки с собой, протираю насухо ружье, затем достаю смоченный маслом тампон из баночки под сдачу анализов и протираю тщательно, в ствол два пшика баллистола.
Как снимать затыльник описано в руководстве, отверткой под крест 2-й номер отвернуть два винта.
RRagnar
11-8-2019 13:01 RRagnar
Сразу после покупки надо красить оружие в камуфляж. Это повысить его долговечность и убережет от таких проблем.
RRagnar
11-8-2019 13:04 RRagnar
Примеры

dok33
11-8-2019 13:46 dok33
quote:
Originally posted by RRagnar:

Сразу после покупки надо красить оружие в камуфляж. Это повысить его долговечность и убережет от таких проблем.

Сразу-то понятно....чего вот теперь человеку делать....под краской корозия может жить и развиваться,т.к избавится от неё не получится. Думаю,только воронить ржавым лаком....моё мнение..
RRagnar
11-8-2019 13:59 RRagnar
Видимо пользоваться удалителями ржавчины
http://astrohim.ru/catalog/388/
https://www.youtube.com/result...аление+ржавчины

Зачищать все мелкой наждачкой и потом красить.

edit log

Gon-Zo
11-8-2019 14:03 Gon-Zo
quote:
Originally posted by А152полпет:

Загляните в ветку бенеллеводов, там где то владелец один описывал процесс удаления продуктов окисления подобного вашему.
А вообще этого не надо допускать. Всегда салфетки с собой, протираю насухо ружье, затем достаю смоченный маслом тампон из баночки под сдачу анализов и протираю тщательно, в ствол два пшика баллистола.

Я согласен на все 100%. просто я новичок, первое ружье, первый выезд надолго. Я просто не знал, что оно так заржавеет. И не взял с собой средств по уходу, а когда приехал оказалось поздно.
Про затыльник спасибо, забыл что есть руководство, пардон.

RRagnar
11-8-2019 14:04 RRagnar

wawanordin
12-8-2019 08:50 wawanordin
Уважаемый Gon-zo в автомаркете купите преобразователь ржавчины. Обработайте все поврежденные детали ружья. Дальше сами решайте как устранить последствия ржи. Либо воронить, либо аквапринт нанести на ружье. Но лучше по этому поводу обраться к мастерам, если они есть в вашем районе. Дерево эстетичней, а пластик практичней. Можно докупить и дерево и пластик по желанию. Мой совет, нанесите аквапринт. А по поводу ржи не парьтесь,и пусть это будет вам уроком. Ржавеют даже более дорогие ружья. Себе купил франки изначально в камуфляже т.к сам живу в заполярье и прекрасно знаю в каких климатических условиях происходит охота. Лучше расскажите как отработала франческа.
mv28jam
12-8-2019 12:08 mv28jam
quote:
Originally posted by wawanordin:

Уважаемый Gon-zo в автомаркете купите преобразователь ржавчины.

Они сильно разные. Есть дорогие со сложным составом, а есть просто кислота. Да и в данном случае он не нужен.

Такие неглубокие пятна ржавчины снимаются обычной бумагой(для печати документов) и например баллистолом. Дальше надо решать: красить, восстанавливать покрытие или воронить.

А152полпет
13-8-2019 01:19 А152полпет
Отстоял вечернюю зорьку. Так себе лет. Шесть выстрелов, два чирка и кряква. Крякву красиво снял, королевским выстрелом, пришлось нагибаться от падающей утки. Такой выстрел всегда помниться, считай осенняя удалась!
Но проблема - укладывая ружье в кейс, заметил, что дульная насадка Кикс ослабла, можно сказать почти отвернута! Как фиксировать, кто знает?
mals_75
13-8-2019 07:55 mals_75
quote:
Изначально написано А152полпет:
Отстоял вечернюю зорьку. Так себе лет. Шесть выстрелов, два чирка и кряква. Крякву красиво снял, королевским выстрелом, пришлось нагибаться от падающей утки. Такой выстрел всегда помниться, считай осенняя удалась!
Но проблема - укладывая ружье в кейс, заметил, что дульная насадка Кикс ослабла, можно сказать почти отвернута! Как фиксировать, кто знает?

Да,такие выстрелы запоминаются, с полем!
Я наношу на резьбу и на всю внутреннюю часть киксов графитовую смазку для чоков. Она белого цвета,консистентная,с этой смазкой чоки не выкручиваются самопроизвольно. При стрельбе по тарелочкам на стенде,при сильном нагреве ствола и самой смазки,немного ослабевает затяжка. На охоте,количество выстрелов в разы меньше, такого нагрева нет и затяжка не ослабевает. Но,уже привычка выработалась,периодически проверять затяжку гайки цевья и дульных устройств.
Вот ссылка на смазку для примера:
https://www.tempgun.ru/catalog...v_tyubike_20_g/
click for enlarge 1920 X 1080 252.9 Kb
А152полпет
13-8-2019 09:51 А152полпет
В том то и проблема, что применяю именно эту смазку, да и чок такой же как на фото, только 0.015 дюйма и крио+!
caonima
13-8-2019 10:22 caonima
quote:
Изначально написано mals_75:

Я наношу на резьбу и на всю внутреннюю часть киксов графитовую смазку для чоков. Она белого цвета,консистентная

Мне кажется это не графитовая. Графитовая вроде как должна быть темного цвета, собственно, как и сам графитовый порошок.
Анатолич32
13-8-2019 10:43 Анатолич32
Использую смазку для суппортов,подшипников высокотемпературную, проблем нет...
Анатолич32
13-8-2019 10:47 Анатолич32
Хорошо держит насадку, стойкая к высоким температурам, уже проверена многими охотниками.
mals_75
13-8-2019 12:02 mals_75
quote:
Изначально написано caonima:

Мне кажется это не графитовая. Графитовая вроде как должна быть темного цвета, собственно, как и сам графитовый порошок.

Макаронники просто отбелили графит

quote:
Изначально написано А152полпет:
В том то и проблема, что применяю именно эту смазку, да и чок такой же как на фото, только 0.015 дюйма и крио+!

У меня норм,в охотничьем режиме стрельбы не выкручивается.
А в холодное время,так вообще смазка эта густеет,становиться более вязкой.
Только на стенде,при чрезмерном нагреве,возможно ослабление затяжки.

edit log

Хитрый
14-8-2019 17:28 Хитрый
quote:
Originally posted by Gon-Zo:

Номер ствола тоже пострадал

Номер ствола не пострадает - там достаточно глубокая гравировка.

quote:
Originally posted by wawanordin:

в автомаркете купите преобразователь ржавчины

С преобразователем ржавчины аккуратнее, если мне не изменяет память, хвостовик ствола у Affinity вороненый. Достаточно чуть преобразователем протереть - воронение слезет. И всякими Клеверами и прочими быстрыми средствами его не восстановить - там слишком много хрома в стали, холодное воронение не ляжет.

А вообще по ситуации с ржавлением ствола - это беда и предыдущих моделей Франки (I-12), и Аффинити, и Стогера, да и на M2 жалобы встречаются. Как совершенно правильно сказали выше, либо перекрашивать, либо воронить. Я пробовал и то, и то (у меня I-12), крашеный ствол не понравился визуально, хотя проблему решает. Заворонил ржавым лаком - все ОК, про ржавчину забыл.

Gon-Zo
14-8-2019 19:43 Gon-Zo
Друзья, спасибо всем, кто отписался и помогал советами. Отдал ствол в Левшу на удаление ржи и переворонение. По результату отпишусь.
всего страниц: 172 : 123...168169170171172

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 171 )