Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 169 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 169 : 123...166167168169
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Танкист 856
9-7-2019 13:40 Танкист 856
quote:
Originally posted by охота - 88:

Если бы да кабы , с твоим единственным трофеем в виде худосочного утака , твоим знанием матчасти оружия и твоей стрелковой подготовкой , ни тебе об этом судить.

Сорокасемилетний школьник, я в интерентах, в отличии от тебя, на "лайках" не самоутверждаюсь. https://www.hunting.ru/gallery/view/157218/?nav=user "ни тебе об этом судить" возможно, ну и тебе клоун, нечего делать в теме: "Franchi Affinity глазами владельца"
caonima
9-7-2019 19:16 caonima
Купил и я Affinity. Принимайте в ряды.
Жду зеленку, нетерпится забрать и пострелять.
А152полпет
9-7-2019 19:30 А152полпет
Начали меряться размерами! Хорошо, тема оживилась!
----------

Caonima, модель, пластик, дерево, где приобретали, муки выбора?
После Бенелли-828 вниз?

edit log

caonima
9-7-2019 20:16 caonima
quote:
Изначально написано А152полпет:
Caonima, модель, пластик, дерево, где приобретали, муки выбора?
После Бенелли-828 вниз?

Ниче не вниз. Оружия много не бывает)))
Брал в пластике, по болотам лазить. Для этого была Бельмонте, но "не зашла". Я в принципе сразу хотел Аффинити купить, но один "профессионал" отговорил. Зря послушал тогда. А потом они у нас пропали с 71 стволом (размели). Только две недели назад завезли - уже 15 штук в сети осталось на всю Украину ))

Выбора особо не было. Если не турок, то Бельмонте или Аффинити. Ближайший вариант Фабарм - это плюс 50% к цене. Тем более Франки легла как родная. Планка такая же как у 828.

edit log

Fadei_NGL
10-7-2019 00:37 Fadei_NGL
quote:
Изначально написано caonima:

Ниче не вниз. Оружия много не бывает)))
Брал в пластике, по болотам лазить. Для этого была Бельмонте, но "не зашла". Я в принципе сразу хотел Аффинити купить, но один "профессионал" отговорил. Зря послушал тогда. А потом они у нас пропали с 71 стволом (размели). Только две недели назад завезли - уже 15 штук в сети осталось на всю Украину ))

Выбора особо не было. Если не турок, то Бельмонте или Аффинити. Ближайший вариант Фабарм - это плюс 50% к цене. Тем более Франки легла как родная. Планка такая же как у 828.

Поздравляю с обновкой!! Мой опыт говорит затвор нужно отпускать не придерживая а резко, а то получится не дозакрытие. и при выстреле боек не достанет до капсуля. Если этого не знать то на охоте может произойти разочерование) мне никто об этом не сказал и всю неделю на охоте я ломал голову почему так! Приехав и пообщавшись с обладателем бени более 7 лет, оказалось что у него была такая же штука но потом подпривык отпускать затвор правильно и данная проблема ушла. Надеюсь и у меня данная проблема исчезнет.

А152полпет
10-7-2019 19:08 А152полпет
Я так понял, что у вас завозят Аффинити Ван с 710-м стволом.
У нас только 760-й стволы. У юбилейной версии Аниверсити есть 71-й ствол, но там и цена недемократичная.
caonima
10-7-2019 21:07 caonima
В пластике 660, 710 и 760.
В дереве 710 и 760.
При этом в пластике 710 и 760 стоят одинаково -$930. А компакт (660) - $1300
А152полпет
10-7-2019 21:20 А152полпет
Стоимость на 10000 рублей ниже, чем в Кольчуге (68115, доллар- 63 р.). Выбор получше конечно
sadnic
11-7-2019 07:19 sadnic
quote:
Изначально написано caonima:
В пластике 660, 710 и 760.
В дереве 710 и 760.
При этом в пластике 710 и 760 стоят одинаково -$930. А компакт (660) - $1300

Мля... В стране не самая лучшая экономическая обстановка, а оружие всякое на выбор и дешевле.
А в Расеи ни выбора, ни наличия, еще и цены конские. Видимо, скрепы духовные не позволяют.

З.Ы. И не охота политику сюда тащить, но как же задолбали эти дебильные законы и правители их принимающие((

Sergey_16V
11-7-2019 11:00 Sergey_16V
quote:
Мой опыт говорит затвор нужно отпускать не придерживая а резко, а то получится не дозакрытие. и при выстреле боек не достанет до капсуля. Если этого не знать то на охоте может произойти разочерование) мне никто об этом не сказал и всю неделю на охоте я ломал голову почему так! Приехав и пообщавшись с обладателем бени более 7 лет, оказалось что у него была такая же штука но потом подпривык отпускать затвор правильно и данная проблема ушла. Надеюсь и у меня данная проблема исчезнет.

Зачем его вообще сопровождать? Не мешайте механизму работать, это ж не болт. Кнопку нажал, затвор закрылся.

caonima
11-7-2019 11:47 caonima
Это часто происходит на загонных охотах, когда не хочется ляпать затвором на номере.

З.Ы.: пожалуйста, давайте не про политику и экономику.

А152полпет
11-7-2019 12:51 А152полпет
Зачем его вообще сопровождать? Не мешайте механизму работать, это ж не болт. Кнопку нажал, затвор закрылся.
----------
У меня юбилейная версия Аффинити. На первом отстреле специально полный магазин заправлял патронами разными по весу снаряда,производителю и метода укупорки. Главпатрон, Феттер, Азот,Елей, Клевер и самозаряд из разных гильз.Звезда, закатка, с конусом и без. Все выстрелило без задержек в стрельбе. Демонстрация была для "Фом неверующих", фанатов двудулок.
А152полпет
11-7-2019 13:05 А152полпет
Это часто происходит на загонных охотах, когда не хочется ляпать затвором на номере.
----------
На Benelli Raffaello BE-DIAMOND появилась и возможность бесшумного закрытия затвора с сопровождением рукой. Само устройство представляет собой подпружиненный шарик, расположенный в полости затворной рамы и воздействующий на хвостовик затвора, обеспечивая полное запирание в любых условиях. Таким образом было устранено, казалось бы, врождённое ограничение, свойственное всем полуавтоматам с поворотным затвором.
caonima
13-7-2019 09:54 caonima
Забрал вчера наконец-то. Разобрал, отмыл от консервы. Сделано очень качественно. Еще раз убедился в правильности выбора.
А152полпет
13-7-2019 10:32 А152полпет
Разобрал, отмыл от консервы.
----------
Свою тоже разбирал, чистил. Но вот консервационную смазку так и не увидел в том виде, в котором привык видеть по тем узлам и деталям техники, с которой имел дело. Может кто нибудь разъяснить, как и каким типом масла или смазки консервируются итальянские полуавтоматы при отправке потребителю?
caonima
13-7-2019 10:47 caonima
У меня все металлические части были обработаны характерной красно-коричневой консервой. Так то ее не видно, но после клинера салфетка становится именно такого цвета. Тоже самое было и с предыдущими тремя ружьями.
всего страниц: 169 : 123...166167168169

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 169 )